Grupo A

    • 6ª RODADA

      • IND
        • 2
        • x
        • 0
      • BAR
      • 21/10 - 21:30 - Chillogallo -

      • FLA
        • 3
        • x
        • 1
      • JUN
      • 21/10 - 21:30 - Maracanã - RJ

      P J V E D GP GC SG
      1 Flamengo 15 6 5 0 1 14 8 6
      2 Independiente Del Valle 12 6 4 0 2 14 8 6
      3 Junior Barranquilla 6 6 2 0 4 8 12 -4
      4 Barcelona-EQU 3 6 1 0 5 4 12 -8

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo B

    • 6ª RODADA

      • BOL
        • 2
        • x
        • 3
      • GUA
      • 21/10 - 21:30 - Hernando Siles - La Paz

      • PAL
        • 5
        • x
        • 0
      • TIG
      • 21/10 - 21:30 - Allianz Parque - SP

      P J V E D GP GC SG
      1 Palmeiras 16 6 5 1 0 17 2 15
      2 Guaraní-PAR 13 6 4 1 1 13 7 6
      3 Bolívar 4 6 1 1 4 6 13 -7
      4 Tigre 1 6 0 1 5 3 17 -14

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo C

    • 6ª RODADA

      • COL
        • 0
        • x
        • 1
      • JWI
      • 20/10 - 21:30 - Nacional de Santiago -

      P J V E D GP GC SG
      1 Jorge W. 10 6 3 1 2 8 5 3
      2 Athletico 10 6 3 1 2 8 6 2
      3 Peñarol 9 6 3 0 3 9 8 1
      4 Colo-Colo 6 6 2 0 4 3 9 -6

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo D

    • 6ª RODADA

      • RIV
        • 3
        • x
        • 0
      • LDU
      • 20/10 - 21:30 - Monumental de Nuñez -

      • SAO
        • 5
        • x
        • 1
      • BIN
      • 20/10 - 21:30 - Morumbi - São Paulo

      P J V E D GP GC SG
      1 River Plate 13 6 4 1 1 21 6 15
      2 LDU 12 6 4 0 2 12 8 4
      3 São Paulo 7 6 2 1 3 14 11 3
      4 Binacional 3 6 1 0 5 3 25 -22

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo E

    • 6ª RODADA

      • UCA
        • 2
        • x
        • 1
      • INT
      • 22/10 - 21:30 - San Carlos de Apoquindo -

      • GRE
        • 1
        • x
        • 1
      • AME
      • 22/10 - 21:30 - Arena do Grêmio - RS

      P J V E D GP GC SG
      1 Grêmio 11 6 3 2 1 6 3 3
      2 Internacional 8 6 2 2 2 8 6 2
      3 U. Católica 7 6 2 1 3 6 9 -3
      4 América de Cali 6 6 1 3 2 7 9 -2

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo F

    • 6ª RODADA

      • NAC
        • 2
        • x
        • 0
      • ALI
      • 21/10 - 19:15 - Parque Central -

      • RAC
        • 2
        • x
        • 1
      • EST
      • 21/10 - 19:15 - Presidente Perón -

      P J V E D GP GC SG
      1 Nacional 15 6 5 0 1 9 3 6
      2 Racing 15 6 5 0 1 9 4 5
      3 Estudiantes de Mérida 4 6 1 1 4 8 12 -4
      4 Alianza Lima 1 6 0 1 5 4 11 -7

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo G

    • 6ª RODADA

      • OLI
        • 0
        • x
        • 1
      • DEL
      • 20/10 - 19:15 - Manuel Ferreira -

      • SAN
        • 2
        • x
        • 1
      • DEF
      • 20/10 - 19:15 - Vila Belmiro - SP

      P J V E D GP GC SG
      1 Santos 16 6 5 1 0 10 5 5
      2 Delfín-EQU 7 6 2 1 3 6 7 -1
      3 Defensa y Justicia 6 6 2 0 4 8 10 -2
      4 Olimpia 5 6 1 2 3 6 8 -2

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo H

    • 6ª RODADA

      • LIB
        • 2
        • x
        • 4
      • IND
      • 22/10 - 21:30 - Defensores Del Chaco -

      • BOC
        • 3
        • x
        • 0
      • CAR
      • 22/10 - 21:30 - La Bombonera -

      P J V E D GP GC SG
      1 Boca 14 6 4 2 0 10 1 9
      2 Libertad 7 6 2 1 3 8 11 -3
      3 Caracas 7 6 2 1 3 8 12 -4
      4 Ind. Medellín 6 6 2 0 4 9 11 -2

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Oitavas de final

    • Guaraní-PAR

    • 0
    • 0
    • Grêmio

    • 2
    • 2
    • 26/11 - 21:30h - Rogelio Livieres 03/12 - 20:30h - Arena do Grêmio
    • LDU

    • 1
    • 1
    • Santos

    • 2
    • 0
    • 24/11 - 19:15h - Casa Blanca 01/12 - 19:15h - Vila Belmiro
    • Racing

    • 1
    • 1
    • Flamengo

    • 1
    • 0
    • 24/11 - 21:30h - Presidente Perón 01/12 - 21:30h - Maracanã
    • 5

      3

    • Internacional

    • 0
    • Boca

    • 1
    • 02/12 - 21:30h - Beira-Rio 09/12 - 21:30h - La Bombonera
    • Independiente Del Valle

    • 0
    • 0
    • Nacional

    • 0
    • 0
    • 25/11 - 19:15h - Olímpico Atahualpa 02/12 - 19:15h - Estádio Centenário
    • 2

      4

    • Libertad

    • 3
    • 2
    • Jorge W.

    • 1
    • 0
    • 25/11 - 21:30h - Nicolás Leoz 02/12 - 21:30h - Félix Capriles
    • Delfín-EQU

    • 1
    • 0
    • Palmeiras

    • 3
    • 5
    • 25/11 - 19:15h - Jocay 02/12 - 19:15h - Allianz Parque

    Quartas de final

    • Grêmio

    • 1
    • 1
    • Santos

    • 1
    • 4
    • 09/12 - 19:15h - Arena do Grêmio 16/12 - 19:15h - Vila Belmiro
    • Racing

    • 1
    • 0
    • Boca

    • 1
    • 2
    • 16/12 - 21:30h - Presidente Perón 23/12 - 21:30h - La Bombonera
    • River Plate

    • 2
    • 6
    • Nacional

    • 0
    • 2
    • 10/12 - 21:30h - Avellaneda 17/12 - 21:30h - Parque Central
    • Libertad

    • 1
    • 0
    • Palmeiras

    • 1
    • 3
    • 08/12 - 21:30h - Defensores Del Chaco 15/12 - 21:30h - Allianz Parque

    Semifinal

    • Boca

    • 0
    • 0
    • Santos

    • 0
    • 3
    • 06/01 - 19:15h - La Bombonera 13/01 - 19:15h - Vila Belmiro
    • River Plate

    • 0
    • 2
    • Palmeiras

    • 3
    • 0
    • 05/01 - 21:30h - Avellaneda 12/01 - 21:30h - Allianz Arena

    Final

    • Palmeiras