PUBLICIDADE

Semifinais

  • DOM 17/02/2019 17:00 - 14 de Dezembro
    • Toledo
    • Escudo do Toledo
    • (3) 1
    • x
    • 1 (1)
    • Escudo do Operário
    • Operário
  • DOM 17/02/2019 17:00 - Olímpico Regional
    • FC Cascavel
    • Escudo do FC Cascavel
    • (3) 0
    • x
    • 0 (5)
    • Escudo do Coritiba
    • Coritiba

Final

  • DOM 24/02/2019 17:00 - Couto Pereira
    • Coritiba
    • Escudo do Coritiba
    • (2) 1
    • x
    • 1 (3)
    • Escudo do Toledo
    • Toledo

Grupo A

P J V E D GP GC SG
Toledo 10 6 2 4 0 6 3 3
Operário 9 6 2 3 1 6 4 2
Maringá 9 6 2 3 1 6 5 1
Londrina 8 6 2 2 2 7 6 1
Athletico 8 6 2 2 2 5 4 1
Foz do Iguaçu 1 6 0 1 5 0 13 -13

Grupo B

P J V E D GP GC SG
FC Cascavel 11 6 3 2 1 7 3 4
Coritiba 10 6 2 4 0 9 4 5
Paraná 9 6 2 3 1 7 3 4
Cianorte 7 6 1 4 1 1 1 0
Cascavel CR 6 6 2 0 4 5 9 -4
Rio Branco 5 6 1 2 3 6 10 -4

P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

Jogos


  • SÁB 19/01/2019 17:00 - Arena da Baixada
    • Athletico
    • Escudo do Athletico
    • 0
    • x
    • 1
    • Escudo do Cascavel CR
    • Cascavel CR
  • DOM 20/01/2019 17:00 - ABC
    • Foz do Iguaçu
    • Escudo do Foz do Iguaçu
    • 0
    • x
    • 4
    • Escudo do Coritiba
    • Coritiba
  • DOM 20/01/2019 17:00 - Arnaldo Busato
    • FC Cascavel
    • Escudo do FC Cascavel
    • 0
    • x
    • 0
    • Escudo do Toledo
    • Toledo
  • DOM 20/01/2019 17:00 - Vila Capanema
    • Paraná
    • Escudo do Paraná
    • 0
    • x
    • 1
    • Escudo do Operário
    • Operário
  • DOM 20/01/2019 17:00 - Albino Turbay
    • Cianorte
    • Escudo do Cianorte
    • 0
    • x
    • 0
    • Escudo do Londrina
    • Londrina
  • DOM 20/01/2019 17:00 - Willie Davids
    • Maringá
    • Escudo do Maringá
    • 1
    • x
    • 1
    • Escudo do Rio Branco
    • Rio Branco
  • QUA 23/01/2019 20:00 - Arnaldo Busato
    • FC Cascavel
    • Escudo do FC Cascavel
    • 0
    • x
    • 0
    • Escudo do Athletico
    • Athletico
  • QUA 23/01/2019 20:00 - Albino Turbay
    • Cianorte
    • Escudo do Cianorte
    • 0
    • x
    • 0
    • Escudo do Operário
    • Operário
  • QUA 23/01/2019 20:00 - 14 de Dezembro
    • Toledo
    • Escudo do Toledo
    • 4
    • x
    • 2
    • Escudo do Rio Branco
    • Rio Branco
  • QUA 23/01/2019 20:00 - Couto Pereira
    • Coritiba
    • Escudo do Coritiba
    • 1
    • x
    • 1
    • Escudo do Maringá
    • Maringá
  • QUI 24/01/2019 20:00 - Vila Capanema
    • Paraná
    • Escudo do Paraná
    • 4
    • x
    • 0
    • Escudo do Foz do Iguaçu
    • Foz do Iguaçu
  • QUI 24/01/2019 20:00 - Arnaldo Busato
    • Cascavel CR
    • Escudo do Cascavel CR
    • 0
    • x
    • 3
    • Escudo do Londrina
    • Londrina
  • DOM 27/01/2019 17:00 - Willie Davids
    • Maringá
    • Escudo do Maringá
    • 0
    • x
    • 0
    • Escudo do Paraná
    • Paraná
  • DOM 27/01/2019 17:00 - Germano Krüger
    • Operário
    • Escudo do Operário
    • 2
    • x
    • 0
    • Escudo do Cascavel CR
    • Cascavel CR
  • DOM 27/01/2019 17:00 - Estradinha
    • Rio Branco
    • Escudo do Rio Branco
    • 0
    • x
    • 2
    • Escudo do Athletico
    • Athletico
  • DOM 27/01/2019 17:00 - Couto Pereira
    • Coritiba
    • Escudo do Coritiba
    • 0
    • x
    • 0
    • Escudo do Toledo
    • Toledo
  • DOM 27/01/2019 17:00 - ABC
    • Foz do Iguaçu
    • Escudo do Foz do Iguaçu
    • 0
    • x
    • 0
    • Escudo do Cianorte
    • Cianorte
  • DOM 27/01/2019 17:00 - Estádio do Café
    • Londrina
    • Escudo do Londrina
    • 1
    • x
    • 3
    • Escudo do FC Cascavel
    • FC Cascavel
  • QUA 30/01/2019 20:00 - Germano Krüger
    • Operário
    • Escudo do Operário
    • 0
    • x
    • 1
    • Escudo do FC Cascavel
    • FC Cascavel
  • QUA 30/01/2019 20:00 - 14 de Dezembro
    • Toledo
    • Escudo do Toledo
    • 0
    • x
    • 0
    • Escudo do Paraná
    • Paraná
  • QUA 30/01/2019 20:00 - Albino Turbay
    • Cianorte
    • Escudo do Cianorte
    • 1
    • x
    • 0
    • Escudo do Maringá
    • Maringá
  • QUA 30/01/2019 20:00 - ABC
    • Foz do Iguaçu
    • Escudo do Foz do Iguaçu
    • 0
    • x
    • 2
    • Escudo do Cascavel CR
    • Cascavel CR
  • QUA 30/01/2019 20:00 - Estádio do Café
    • Londrina
    • Escudo do Londrina
    • 2
    • x
    • 1
    • Escudo do Rio Branco
    • Rio Branco
  • QUA 30/01/2019 21:30 - Arena da Baixada
    • Athletico
    • Escudo do Athletico
    • 1
    • x
    • 2
    • Escudo do Coritiba
    • Coritiba
  • SÁB 02/02/2019 20:00 - Arnaldo Busato
    • FC Cascavel
    • Escudo do FC Cascavel
    • 2
    • x
    • 0
    • Escudo do Foz do Iguaçu
    • Foz do Iguaçu
  • SÁB 02/02/2019 20:00 - Couto Pereira
    • Coritiba
    • Escudo do Coritiba
    • 0
    • x
    • 0
    • Escudo do Londrina
    • Londrina
  • DOM 03/02/2019 17:00 - Vila Capanema
    • Paraná
    • Escudo do Paraná
    • 1
    • x
    • 1
    • Escudo do Athletico
    • Athletico
  • DOM 03/02/2019 17:00 - 14 de Dezembro
    • Toledo
    • Escudo do Toledo
    • 0
    • x
    • 0
    • Escudo do Cianorte
    • Cianorte
  • DOM 03/02/2019 17:00 - Arnaldo Busato
    • Cascavel CR
    • Escudo do Cascavel CR
    • 1
    • x
    • 2
    • Escudo do Maringá
    • Maringá
  • DOM 03/02/2019 17:00 - Estradinha
    • Rio Branco
    • Escudo do Rio Branco
    • 1
    • x
    • 1
    • Escudo do Operário
    • Operário
  • DOM 10/02/2019 17:00 - Estádio do Café
    • Londrina
    • Escudo do Londrina
    • 1
    • x
    • 2
    • Escudo do Paraná
    • Paraná
  • DOM 10/02/2019 17:00 - Arena da Baixada
    • Athletico
    • Escudo do Athletico
    • 1
    • x
    • 0
    • Escudo do Cianorte
    • Cianorte
  • DOM 10/02/2019 17:00 - Arnaldo Busato
    • Cascavel CR
    • Escudo do Cascavel CR
    • 1
    • x
    • 2
    • Escudo do Toledo
    • Toledo
  • DOM 10/02/2019 17:00 - Willie Davids
    • Maringá
    • Escudo do Maringá
    • 2
    • x
    • 1
    • Escudo do FC Cascavel
    • FC Cascavel
  • DOM 10/02/2019 17:00 - Estradinha
    • Rio Branco
    • Escudo do Rio Branco
    • 1
    • x
    • 0
    • Escudo do Foz do Iguaçu
    • Foz do Iguaçu
  • DOM 10/02/2019 17:00 - Germano Krüger
    • Operário
    • Escudo do Operário
    • 2
    • x
    • 2
    • Escudo do Coritiba
    • Coritiba

Grupo A

P J V E D GP GC SG
Athletico 12 4 4 0 0 17 3 14
Londrina 7 3 2 1 0 4 2 2
Foz do Iguaçu 4 4 1 1 2 2 3 -1
Operário 4 3 1 1 1 3 5 -2
Toledo 1 3 0 1 2 3 10 -7
Maringá 0 3 0 0 3 1 7 -6

Grupo B

P J V E D GP GC SG
Coritiba 6 3 2 0 1 6 1 5
Rio Branco 6 3 2 0 1 2 1 1
Cascavel CR 6 3 2 0 1 2 1 1
Cianorte 6 3 2 0 1 3 5 -2
Paraná 3 3 1 0 2 3 4 -1
FC Cascavel 0 3 0 0 3 1 5 -4

P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

Jogos


  • SÁB 09/03/2019 16:00 - Vila Capanema
    • Paraná
    • Escudo do Paraná
    • 2
    • x
    • 1
    • Escudo do FC Cascavel
    • FC Cascavel
  • DOM 10/03/2019 16:00 - Arena da Baixada
    • Athletico
    • Escudo do Athletico
    • 8
    • x
    • 2
    • Escudo do Toledo
    • Toledo
  • DOM 10/03/2019 16:00 - ABC
    • Foz do Iguaçu
    • Escudo do Foz do Iguaçu
    • 1
    • x
    • 0
    • Escudo do Maringá
    • Maringá
  • DOM 10/03/2019 16:00 - Albino Turbay
    • Cianorte
    • Escudo do Cianorte
    • 0
    • x
    • 4
    • Escudo do Coritiba
    • Coritiba
  • DOM 10/03/2019 16:00 - Arnaldo Busato
    • Cascavel CR
    • Escudo do Cascavel CR
    • 1
    • x
    • 0
    • Escudo do Rio Branco
    • Rio Branco
  • DOM 10/03/2019 16:00 - Germano Krüger
    • Operário
    • Escudo do Operário
    • 1
    • x
    • 1
    • Escudo do Londrina
    • Londrina
  • DOM 17/03/2019 16:00 - Willie Davids
    • Maringá
    • Escudo do Maringá
    • 0
    • x
    • 4
    • Escudo do Athletico
    • Athletico
  • DOM 17/03/2019 16:00 - 14 de Dezembro
    • Toledo
    • Escudo do Toledo
    • 1
    • x
    • 2
    • Escudo do Operário
    • Operário
  • DOM 17/03/2019 16:00 - Estádio do Café
    • Londrina
    • Escudo do Londrina
    • 1
    • x
    • 0
    • Escudo do Foz do Iguaçu
    • Foz do Iguaçu
  • DOM 17/03/2019 16:00 - Couto Pereira
    • Coritiba
    • Escudo do Coritiba
    • 2
    • x
    • 0
    • Escudo do FC Cascavel
    • FC Cascavel
  • DOM 17/03/2019 16:00 - Estradinha
    • Rio Branco
    • Escudo do Rio Branco
    • 1
    • x
    • 0
    • Escudo do Paraná
    • Paraná
  • DOM 17/03/2019 16:00 - Albino Turbay
    • Cianorte
    • Escudo do Cianorte
    • 1
    • x
    • 0
    • Escudo do Cascavel CR
    • Cascavel CR
  • QUA 20/03/2019 20:00 - Willie Davids
    • Maringá
    • Escudo do Maringá
    • 1
    • x
    • 2
    • Escudo do Londrina
    • Londrina
  • QUA 20/03/2019 20:00 - ABC
    • Foz do Iguaçu
    • Escudo do Foz do Iguaçu
    • 0
    • x
    • 0
    • Escudo do Toledo
    • Toledo
  • QUA 20/03/2019 20:00 - Arnaldo Busato
    • Cascavel CR
    • Escudo do Cascavel CR
    • 1
    • x
    • 0
    • Escudo do Coritiba
    • Coritiba
  • QUA 20/03/2019 21:30 - Arena da Baixada
    • Athletico
    • Escudo do Athletico
    • 3
    • x
    • 0
    • Escudo do Operário
    • Operário
  • QUI 21/03/2019 20:00 - Vila Capanema
    • Paraná
    • Escudo do Paraná
    • 1
    • x
    • 2
    • Escudo do Cianorte
    • Cianorte
  • QUI 21/03/2019 20:00 - Arnaldo Busato
    • FC Cascavel
    • Escudo do FC Cascavel
    • 0
    • x
    • 1
    • Escudo do Rio Branco
    • Rio Branco
  • SÁB 23/03/2019 18:00 - Arena da Baixada
    • Athletico
    • Escudo do Athletico
    • 2
    • x
    • 1
    • Escudo do Foz do Iguaçu
    • Foz do Iguaçu
  • DOM 24/03/2019 16:00 - Germano Krüger
    • Operário
    • Escudo do Operário
    • x
    • Escudo do Maringá
    • Maringá
  • DOM 24/03/2019 16:00 - 14 de Dezembro
    • Toledo
    • Escudo do Toledo
    • x
    • Escudo do Londrina
    • Londrina
  • DOM 24/03/2019 16:00 - Couto Pereira
    • Coritiba
    • Escudo do Coritiba
    • x
    • Escudo do Rio Branco
    • Rio Branco
  • DOM 24/03/2019 16:00 - Albino Turbay
    • Cianorte
    • Escudo do Cianorte
    • x
    • Escudo do FC Cascavel
    • FC Cascavel
  • DOM 24/03/2019 20:00 - Vila Capanema
    • Paraná
    • Escudo do Paraná
    • x
    • Escudo do Cascavel CR
    • Cascavel CR
  • DOM 31/03/2019 16:00 - Willie Davids
    • Maringá
    • Escudo do Maringá
    • x
    • Escudo do Toledo
    • Toledo
  • DOM 31/03/2019 16:00 - Estádio do Café
    • Londrina
    • Escudo do Londrina
    • x
    • Escudo do Athletico
    • Athletico
  • DOM 31/03/2019 16:00 - ABC
    • Foz do Iguaçu
    • Escudo do Foz do Iguaçu
    • x
    • Escudo do Operário
    • Operário
  • DOM 31/03/2019 16:00 - Estádio do Pinhão
    • Coritiba
    • Escudo do Coritiba
    • x
    • Escudo do Paraná
    • Paraná
  • DOM 31/03/2019 16:00 - Arnaldo Busato
    • FC Cascavel
    • Escudo do FC Cascavel
    • x
    • Escudo do Cascavel CR
    • Cascavel CR
  • DOM 31/03/2019 16:00 - Estradinha
    • Rio Branco
    • Escudo do Rio Branco
    • x
    • Escudo do Cianorte
    • Cianorte

Semifinais

  • QUA 03/04/2019 00:00 - a definir
    • 1º do Grupo A
    • Escudo do 1º do Grupo A
    • x
    • Escudo do 2º do Grupo B
    • 2º do Grupo B
  • QUA 03/04/2019 00:00 - a definir
    • 1º do Grupo B
    • Escudo do 1º do Grupo B
    • x
    • Escudo do 2º do Grupo A
    • 2º do Grupo A

Final

  • DOM 07/04/2019 16:00 - a definir
    • Vencedor SF 1
    • Escudo do Vencedor SF 1
    • x
    • Escudo do Vencedor SF 2
    • Vencedor SF 2
  • DOM 14/04/2019 16:00 - a definir
    • Campeão 1ª Taça ou 2ª Taça
    • Escudo do Campeão 1ª Taça ou 2ª Taça
    • x
    • Escudo do Campeão 2ª Taça ou 1ª Taça
    • Campeão 2ª Taça ou 1ª Taça
  • DOM 21/04/2019 00:00 - a definir
    • Campeão 2ª Taça ou 1ª Taça
    • Escudo do Campeão 2ª Taça ou 1ª Taça
    • x
    • Escudo do Campeão 1ª Taça ou 2ª Taça
    • Campeão 1ª Taça ou 2ª Taça


Classificação Geral do Campeonato

P J V E D GP GC SG
Athletico 20 10 6 2 2 22 7 15
Coritiba 16 9 4 4 1 15 5 10
Londrina 15 9 4 3 2 11 8 3
Operário 13 9 3 4 2 9 9 0
Cianorte 13 9 3 4 2 4 6 -2
Cascavel CR 12 9 4 0 5 7 10 -3
Paraná 12 9 3 3 3 10 7 3
FC Cascavel 11 9 3 2 4 8 8 0
Rio Branco 11 9 3 2 4 8 11 -3
10º Toledo 11 9 2 5 2 9 13 -4
11º Maringá 9 9 2 3 4 7 12 -5
12º Foz do Iguaçu 5 10 1 2 7 2 16 -14

Artilharia

5 gols Bergson Escudo do Athletico Athletico
5 gols Marquinho Escudo do Athletico Athletico
4 gols Rodrigão Escudo do Coritiba Coritiba
3 gols Alan Costa Escudo do Coritiba Coritiba
3 gols Jenison Escudo do Paraná Paraná
3 gols Matheus Anjos Escudo do Athletico Athletico
3 gols Revson Escudo do Toledo Toledo
3 gols Tiago Orobó Escudo do Maringá Maringá
3 gols Welton Paraguá Escudo do Maringá Maringá
2 gols Andrey Escudo do Paraná Paraná

Últimos infográficos

+ Ver todos