Quartas de Finais

Semifinais

Final


P J V E D GP GC SG

P J V E D GP GC SG

P J V E D GP GC SG

P J V E D GP GC SG

P J V E D GP GC SG

P J V E D GP GC SG

P J V E D GP GC SG

P J V E D GP GC SG

P J V E D GP GC SG

P J V E D GP GC SG

P J V E D GP GC SG

P J V E D GP GC SG

P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

Jogos


  • SÁB 18/01/2020 17:00 - Anilado
    • União
    • Escudo do União
    • 1
    • x
    • 3
    • Escudo do Athletico
    • Athletico
  • DOM 19/01/2020 16:00 - Estradinha
    • Rio Branco
    • Escudo do Rio Branco
    • 0
    • x
    • 0
    • Escudo do Paraná
    • Paraná
  • DOM 19/01/2020 16:00 - Café
    • Londrina
    • Escudo do Londrina
    • 2
    • x
    • 1
    • Escudo do PSTC
    • PSTC
  • DOM 19/01/2020 16:00 - 14 de Dezembro
    • Toledo
    • Escudo do Toledo
    • 0
    • x
    • 1
    • Escudo do Cianorte
    • Cianorte
  • DOM 19/01/2020 18:00 - Couto Pereira
    • Coritiba
    • Escudo do Coritiba
    • 2
    • x
    • 1
    • Escudo do FC Cascavel
    • FC Cascavel
  • DOM 19/01/2020 18:00 - Germano Krüger
    • Operário
    • Escudo do Operário
    • 1
    • x
    • 0
    • Escudo do Cascavel CR
    • Cascavel CR
  • QUA 22/01/2020 19:30 - Café
    • Londrina
    • Escudo do Londrina
    • 1
    • x
    • 0
    • Escudo do Cianorte
    • Cianorte
  • QUA 22/01/2020 20:00 - Olímpico Regional
    • FC Cascavel
    • Escudo do FC Cascavel
    • 1
    • x
    • 0
    • Escudo do Operário
    • Operário
  • QUA 22/01/2020 20:00 - Arena da Baixada
    • Athletico
    • Escudo do Athletico
    • 1
    • x
    • 0
    • Escudo do PSTC
    • PSTC
  • QUA 22/01/2020 20:00 - 14 de Dezembro
    • Toledo
    • Escudo do Toledo
    • 1
    • x
    • 1
    • Escudo do União
    • União
  • QUI 23/01/2020 19:30 - Olímpico Regional
    • Cascavel CR
    • Escudo do Cascavel CR
    • 0
    • x
    • 2
    • Escudo do Paraná
    • Paraná
  • QUI 23/01/2020 20:00 - Couto Pereira
    • Coritiba
    • Escudo do Coritiba
    • 1
    • x
    • 1
    • Escudo do Rio Branco
    • Rio Branco
  • SÁB 25/01/2020 17:00 - Arena da Baixada
    • Athletico
    • Escudo do Athletico
    • x
    • Escudo do Londrina
    • Londrina
  • DOM 26/01/2020 16:00 - Albino Turbay
    • Cianorte
    • Escudo do Cianorte
    • x
    • Escudo do União
    • União
  • DOM 26/01/2020 16:00 - Olímpico Regional
    • FC Cascavel
    • Escudo do FC Cascavel
    • x
    • Escudo do Cascavel CR
    • Cascavel CR
  • DOM 26/01/2020 16:00 - Germano Krüger
    • Operário
    • Escudo do Operário
    • x
    • Escudo do Rio Branco
    • Rio Branco
  • DOM 26/01/2020 16:00 - Ubirajara Medeiros
    • PSTC
    • Escudo do PSTC
    • x
    • Escudo do Toledo
    • Toledo
  • DOM 26/01/2020 18:00 - Vila Capanema
    • Paraná
    • Escudo do Paraná
    • x
    • Escudo do Coritiba
    • Coritiba
  • QUA 29/01/2020 19:30 - 14 de Dezembro
    • Toledo
    • Escudo do Toledo
    • x
    • Escudo do Londrina
    • Londrina
  • QUA 29/01/2020 20:00 - Couto Pereira
    • Coritiba
    • Escudo do Coritiba
    • x
    • Escudo do Operário
    • Operário
  • QUA 29/01/2020 20:00 - Anilado
    • União
    • Escudo do União
    • x
    • Escudo do PSTC
    • PSTC
  • QUA 29/01/2020 20:00 - Estradinha
    • Rio Branco
    • Escudo do Rio Branco
    • x
    • Escudo do Cascavel CR
    • Cascavel CR
  • QUI 30/01/2020 19:30 - Vila Capanema
    • Paraná
    • Escudo do Paraná
    • x
    • Escudo do FC Cascavel
    • FC Cascavel
  • QUI 30/01/2020 20:00 - Albino Turbay
    • Cianorte
    • Escudo do Cianorte
    • x
    • Escudo do Athletico
    • Athletico
  • DOM 02/02/2020 16:00 - Café
    • Londrina
    • Escudo do Londrina
    • x
    • Escudo do Coritiba
    • Coritiba
  • DOM 02/02/2020 16:00 - Ubirajara Medeiros
    • PSTC
    • Escudo do PSTC
    • x
    • Escudo do FC Cascavel
    • FC Cascavel
  • DOM 02/02/2020 16:00 - Olímpico Regional
    • Cascavel CR
    • Escudo do Cascavel CR
    • x
    • Escudo do Toledo
    • Toledo
  • DOM 02/02/2020 16:00 - Estradinha
    • Rio Branco
    • Escudo do Rio Branco
    • x
    • Escudo do União
    • União
  • DOM 02/02/2020 16:00 - Germano Krüger
    • Operário
    • Escudo do Operário
    • x
    • Escudo do Cianorte
    • Cianorte
  • DOM 02/02/2020 18:00 - Arena da Baixada
    • Athletico
    • Escudo do Athletico
    • x
    • Escudo do Paraná
    • Paraná
  • SÁB 08/02/2020 17:00 - Vila Capanema
    • Paraná
    • Escudo do Paraná
    • x
    • Escudo do Cianorte
    • Cianorte
  • SÁB 08/02/2020 19:00 - Café
    • Londrina
    • Escudo do Londrina
    • x
    • Escudo do Cascavel CR
    • Cascavel CR
  • DOM 09/02/2020 16:00 - 14 de Dezembro
    • Toledo
    • Escudo do Toledo
    • x
    • Escudo do Rio Branco
    • Rio Branco
  • DOM 09/02/2020 16:00 - Olímpico Regional
    • FC Cascavel
    • Escudo do FC Cascavel
    • x
    • Escudo do Athletico
    • Athletico
  • DOM 09/02/2020 16:00 - Germano Krüger
    • Operário
    • Escudo do Operário
    • x
    • Escudo do PSTC
    • PSTC
  • DOM 09/02/2020 18:00 - Couto Pereira
    • Coritiba
    • Escudo do Coritiba
    • x
    • Escudo do União
    • União
  • SÁB 15/02/2020 17:00 - Arena da Baixada
    • Athletico
    • Escudo do Athletico
    • x
    • Escudo do Toledo
    • Toledo
  • DOM 16/02/2020 16:00 - Anilado
    • União
    • Escudo do União
    • x
    • Escudo do Londrina
    • Londrina
  • DOM 16/02/2020 16:00 - Albino Turbay
    • Cianorte
    • Escudo do Cianorte
    • x
    • Escudo do PSTC
    • PSTC
  • DOM 16/02/2020 16:00 - Olímpico Regional
    • Cascavel CR
    • Escudo do Cascavel CR
    • x
    • Escudo do Coritiba
    • Coritiba
  • DOM 16/02/2020 16:00 - Estradinha
    • Rio Branco
    • Escudo do Rio Branco
    • x
    • Escudo do FC Cascavel
    • FC Cascavel
  • DOM 16/02/2020 18:00 - Vila Capanema
    • Paraná
    • Escudo do Paraná
    • x
    • Escudo do Operário
    • Operário
  • SEX 21/02/2020 20:00 - Couto Pereira
    • Coritiba
    • Escudo do Coritiba
    • x
    • Escudo do Cianorte
    • Cianorte
  • SÁB 22/02/2020 16:00 - Olímpico Regional
    • FC Cascavel
    • Escudo do FC Cascavel
    • x
    • Escudo do Toledo
    • Toledo
  • SÁB 22/02/2020 16:00 - Anilado
    • União
    • Escudo do União
    • x
    • Escudo do Operário
    • Operário
  • SÁB 22/02/2020 17:00 - Arena da Baixada
    • Athletico
    • Escudo do Athletico
    • x
    • Escudo do Cascavel CR
    • Cascavel CR
  • SÁB 22/02/2020 17:00 - Ubirajara Medeiros
    • PSTC
    • Escudo do PSTC
    • x
    • Escudo do Paraná
    • Paraná
  • SÁB 22/02/2020 19:00 - Café
    • Londrina
    • Escudo do Londrina
    • x
    • Escudo do Rio Branco
    • Rio Branco
  • SÁB 29/02/2020 17:00 - 14 de Dezembro
    • Toledo
    • Escudo do Toledo
    • x
    • Escudo do Coritiba
    • Coritiba
  • DOM 01/03/2020 16:00 - Albino Turbay
    • Cianorte
    • Escudo do Cianorte
    • x
    • Escudo do FC Cascavel
    • FC Cascavel
  • DOM 01/03/2020 16:00 - Estradinha
    • Rio Branco
    • Escudo do Rio Branco
    • x
    • Escudo do PSTC
    • PSTC
  • DOM 01/03/2020 16:00 - Olímpico Regional
    • Cascavel CR
    • Escudo do Cascavel CR
    • x
    • Escudo do União
    • União
  • DOM 01/03/2020 16:00 - Germano Krüger
    • Operário
    • Escudo do Operário
    • x
    • Escudo do Athletico
    • Athletico
  • DOM 01/03/2020 18:00 - Vila Capanema
    • Paraná
    • Escudo do Paraná
    • x
    • Escudo do Londrina
    • Londrina
  • SÁB 07/03/2020 16:00 - Olímpico Regional
    • Cascavel CR
    • Escudo do Cascavel CR
    • x
    • Escudo do Cianorte
    • Cianorte
  • SÁB 07/03/2020 17:00 - Vila Capanema
    • Paraná
    • Escudo do Paraná
    • x
    • Escudo do União
    • União
  • DOM 08/03/2020 16:00 - Ubirajara Medeiros
    • PSTC
    • Escudo do PSTC
    • x
    • Escudo do Coritiba
    • Coritiba
  • DOM 08/03/2020 16:00 - Germano Krüger
    • Operário
    • Escudo do Operário
    • x
    • Escudo do Toledo
    • Toledo
  • DOM 08/03/2020 16:00 - Olímpico Regional
    • FC Cascavel
    • Escudo do FC Cascavel
    • x
    • Escudo do Londrina
    • Londrina
  • DOM 08/03/2020 18:00 - Arena da Baixada
    • Athletico
    • Escudo do Athletico
    • x
    • Escudo do Rio Branco
    • Rio Branco
  • DOM 08/03/2020 16:00 - Couto Pereira
    • Coritiba
    • Escudo do Coritiba
    • x
    • Escudo do Athletico
    • Athletico
  • DOM 15/03/2020 16:00 - Café
    • Londrina
    • Escudo do Londrina
    • x
    • Escudo do Operário
    • Operário
  • DOM 15/03/2020 16:00 - 14 de Dezembro
    • Toledo
    • Escudo do Toledo
    • x
    • Escudo do Paraná
    • Paraná
  • DOM 15/03/2020 16:00 - Anilado
    • União
    • Escudo do União
    • x
    • Escudo do FC Cascavel
    • FC Cascavel
  • DOM 15/03/2020 16:00 - Ubirajara Medeiros
    • PSTC
    • Escudo do PSTC
    • x
    • Escudo do Cascavel CR
    • Cascavel CR
  • DOM 15/03/2020 16:00 - Albino Turbay
    • Cianorte
    • Escudo do Cianorte
    • x
    • Escudo do Rio Branco
    • Rio Branco

P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

Jogos




Classificação Geral do Campeonato

P J V E D GP GC SG

*O Toledo não foi rebaixado por ter sido campeão do 1º turno.


Artilharia

Últimos infográficos

+ Ver todos