PUBLICIDADE
PATROCÍNIO

A Copa do Mundo de Futebol Feminino 2019, na França, reúne 24 seleções. A decisão será dia 7 de julho, em Lyon.

Leia também:

Ranking: os maiores salários do futebol feminino

Copa das mulheres paga menos de 10% do valor dado a homens. Jogadoras protestam

Destaque inédito na TV brasileira: Galvão e Neto comandam Copa das mulheres

Quem joga pelo Brasil: as convocadas da seleção

 

 

    Grupo A

    • 3ª RODADA

      • NIG
        • 0
        • x
        • 1
      • FRA
      • 17/06 - 16:00 - Roazhon Park (Rennes) -

      • COR
        • 1
        • x
        • 2
      • NOR
      • 17/06 - 16:00 - August Delaune (Reims) -

      P J V E D GP GC SG
      1 França 9 3 3 0 0 7 1 6
      2 Noruega 6 3 2 0 1 6 3 3
      3 Nigéria 3 3 1 0 2 2 4 -2
      4 Coreia do Sul 0 3 0 0 3 1 8 -7

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo B

    • 3ª RODADA

      • CHN
        • 0
        • x
        • 0
      • ESP
      • 17/06 - 13:00 - Stade Océane (Havre) -

      • AFS
        • 0
        • x
        • 4
      • ALE
      • 17/06 - 13:00 - Stade de la Mosson (Montpellier) -

      P J V E D GP GC SG
      1 Alemanha 9 3 3 0 0 6 0 6
      2 Espanha 4 3 1 1 1 3 2 1
      3 China 4 3 1 1 1 1 1 0
      4 África do Sul 0 3 0 0 3 1 8 -7

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo C

    • 3ª RODADA

      • JAM
        • 1
        • x
        • 4
      • AUS
      • 18/06 - 16:00 - Stade des Alpes (Grenoble) -

      P J V E D GP GC SG
      1 Itália 6 3 2 0 1 7 2 5
      2 Austrália 6 3 2 0 1 8 5 3
      3 Brasil 6 3 2 0 1 6 3 3
      4 Jamaica 0 3 0 0 3 1 12 -11

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo D

    • 3ª RODADA

      • ESC
        • 3
        • x
        • 3
      • ARG
      • 19/06 - 16:00 - Parc des Princes - FR

      • JAP
        • 0
        • x
        • 2
      • ING
      • 19/06 - 16:00 - Stade de Nice - Nice

      P J V E D GP GC SG
      1 Inglaterra 9 3 3 0 0 5 1 4
      2 Japão 4 3 1 1 1 2 3 -1
      3 Argentina 2 3 0 2 1 3 4 -1
      4 Escócia 1 3 0 1 2 5 7 -2

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo E

    • 3ª RODADA

      • CAM
        • 2
        • x
        • 1
      • NZL
      • 20/06 - 13:00 - Stade de la Mosson (Montpellier) -

      • HOL
        • 2
        • x
        • 1
      • CAN
      • 20/06 - 13:00 - August Delaune (Reims) -

      P J V E D GP GC SG
      1 Holanda 9 3 3 0 0 6 2 4
      2 Canadá 6 3 2 0 1 4 2 2
      3 Camarões 3 3 1 0 2 3 5 -2
      4 Nova Zelândia 0 3 0 0 3 1 5 -4

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo F

    • 3ª RODADA

      • SUE
        • 0
        • x
        • 2
      • EUA
      • 20/06 - 16:00 - Stade Océane (Havre) -

      • TAI
        • 0
        • x
        • 2
      • CHI
      • 20/06 - 16:00 - Roazhon Park (Rennes) -

      P J V E D GP GC SG
      1 Estados Unidos 9 3 3 0 0 18 0 18
      2 Suécia 6 3 2 0 1 7 3 4
      3 Chile 3 3 1 0 2 2 5 -3
      4 Tailândia 0 3 0 0 3 1 20 -19

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    • Cristiane4 gols

      Marta2 gols

      Buchanan1 gol

      Caitlin Foord1 gol

      Chloe Logarzo1 gol

      Gauvin1 gol

    Oitavas de final

    • Noruega

    • 1
    • Austrália

    • 1
    • 22/06 - 16:00h - Stade de Nice
    • 4

      1

    • Inglaterra

    • 3
    • Camarões

    • 0
    • 23/06 - 12:30h - Stade du Hainaut (Valenciennes)
    • Espanha

    • 1
    • Estados Unidos

    • 2
    • 24/06 - 13:00h - August Delaune (Reims)
    • Itália

    • 2
    • China

    • 0
    • 25/06 - 13:00h - Stade de la Mosson (Montpellier)
    • Holanda

    • 2
    • Japão

    • 1
    • 25/06 - 16:00h - Roazhon Park (Rennes)
    • Alemanha

    • 3
    • Nigéria

    • 0
    • 22/06 - 12:30h - Stade des Alpes (Grenoble)
    • Suécia

    • 1
    • Canadá

    • 0
    • 24/06 - 16:00h - Parc des Princes

    Quartas de final

    • Noruega

    • 0
    • Inglaterra

    • 3
    • 27/06 - 16:00h - Stade Océane (Havre)
    • França

    • 1
    • Estados Unidos

    • 2
    • 28/06 - 16:00h - Parc des Princes
    • Itália

    • 0
    • Holanda

    • 2
    • 29/06 - 10:00h - Stade du Hainaut (Valenciennes)
    • Alemanha

    • 1
    • Suécia

    • 2
    • 29/06 - 13:30h - Roazhon Park (Rennes)

    Semifinal

    • Holanda

    • 1
    • Suécia

    • 0
    • 03/07 - 16:00h - Stade de Lyon
    • Inglaterra

    • 1
    • Estados Unidos

    • 2
    • 02/07 - 16:00h - Stade de Lyon

    Final

    • Estados Unidos

    • 2
    • Holanda

    • 0
    • 07/07 - 12:00h - Stade de Lyon

    Disputa 3º colocado

    • Inglaterra

    • 1
    • Suécia

    • 2
    • 06/07 - 12:00h - Stade de Nice

Últimos infográficos

+ Ver todos