Grupo A

    • 3ª RODADA

      • BOL
        • 1
        • x
        • 3
      • VEN
      • 22/06 - 16:00 - Mineirão - MG

      P J V E D GP GC SG
      1 Brasil 7 3 2 1 0 8 0 8
      2 Venezuela 5 3 1 2 0 3 1 2
      3 Peru 4 3 1 1 1 3 6 -3
      4 Bolívia 0 3 0 0 3 2 9 -7

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo B

    • 3ª RODADA

      • Catar
        • 0
        • x
        • 2
      • ARG
      • 23/06 - 16:00 - Arena do Grêmio - RS

      • COL
        • 1
        • x
        • 0
      • PAR
      • 23/06 - 16:00 - Arena Fonte Nova - BA

      P J V E D GP GC SG
      1 Colômbia 9 3 3 0 0 4 0 4
      2 Argentina 4 3 1 1 1 3 3 0
      3 Paraguai 2 3 0 2 1 3 4 -1
      4 Catar 1 3 0 1 2 2 5 -3

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo C

    • 3ª RODADA

      • CHL
        • 0
        • x
        • 1
      • URU
      • 24/06 - 20:00 - Maracanã - RJ

      • EQU
        • 1
        • x
        • 1
      • JAP
      • 24/06 - 20:00 - Mineirão - MG

      P J V E D GP GC SG
      1 Uruguai 7 3 2 1 0 7 2 5
      2 Chile 6 3 2 0 1 6 2 4
      3 Japão 2 3 0 2 1 3 7 -4
      4 Equador 1 3 0 1 2 2 7 -5

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    • Everton3 gols

      Darwin Marchís2 gols

      Gabriel Jesus2 gols

      Philippe Coutinho2 gols

      Roberto Firmino2 gols

      Alexis Sánchez1 gol

    Quartas de final

    • Brasil

    • 0
    • Paraguai

    • 0
    • 27/06 - 21:30h - Arena do Grêmio
    • 4

      3

    • Venezuela

    • 0
    • Argentina

    • 2
    • 28/06 - 16:00h - Maracanã
    • Colômbia

    • 0
    • Chile

    • 0
    • 28/06 - 20:20h - Arena Corinthians
    • 4

      5

    • Uruguai

    • 0
    • Peru

    • 0
    • 29/06 - 16:00h - Arena Fonte Nova
    • 4

      5

    Semifinal

    • Brasil

    • 2
    • Argentina

    • 0
    • 02/07 - 21:30h - Mineirão
    • Chile

    • 0
    • Peru

    • 2
    • 03/07 - 21:30h - Arena do Grêmio

    Final

    • Brasil

    • 2
    • Peru

    • 1
    • 07/07 - 17:00h - Maracanã

    Disputa 3º colocado

    • Argentina

    • 2
    • Chile

    • 1
    • 06/07 - 16:00h - Arena Corinthians

Últimos infográficos

+ Ver todos