PUBLICIDADE
PATROCÍNIO

Tabela completa de jogos e resultados

Acompanhe a tabela de jogos da Copinha completa e atualizada com os resultados. São 192 confrontos entre 128 clubes de 32 grupos:

Tabela de jogos com transmissão na TV e internet

Veja abaixo a programação com datas, horário dos jogos e onde assistir:

Data Confronto Transmissão
25/1, às 15h30 São Paulo x Vasco SporTV, ESPN e Globo

Fase de grupos

Classificação

Calendário da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2019

Primeira Fase
De 03/01/2019 a 10/01/2019

Segunda Fase
11/01/2019 – Sexta-Feira
12/01/2019 – Sábado

Terceira Fase
13/01/2019 – Domingo
14/01/2019 – Segunda-Feira

Quarta Fase
15/01/2019 – Terça-Feira
16/01/2019 – Quarta-Feira

Quinta Fase
17/01/2019 – Quinta-Feira
18/01/2019 – Sexta-Feira
19/01/2019 – Sábado

Sexta Fase (Semifinal)
21/01/2019 – Segunda-Feira
22/01/2019 – Terça-Feira

Sétima Fase (Final)
25/01/2019 – Sexta-Feira

Grupos, sedes e clubes

Grupo 1 – Andradina: Andradina, Ceará, Ponte Preta, Ceilândia-DF
Grupo 2 – Penápolis: Penapolense, Chapecoense, Rio Preto-SP, São José-RS
Grupo 3 – Marília: Marília-SP, Cruzeiro, Linense-SP, Babaçu-MA
Grupo 4 – Assis: Vocem-SP, Sport, Vitória da Conquista-BA, FF Sports-AL
Grupo 5 – Osvaldo Cruz: Osvaldo Cruz-SP, Atlético-GO, Mirassol-SP, Legião-DF
Grupo 6 – Tupã: Tupã-SP, Athletico, Comercial-SP, CSP-PB
Grupo 7 – Araraquara: Ferroviária-SP, São Paulo, Serra-ES, Holanda-AM
Grupo 8 – Rio Claro: Velo Clube-SP, Náutico, Rio Claro-SP, Marília-MA
Grupo 9 – Franca: Francana-SP, Botafogo, Cuiabá-MT, Horizonte-CE
Grupo 10 – São Carlos: São Carlos-SP, América-MG, Criciúma, Atlântico-BA
Grupo 11 – Votuporanga: Votuporanguense-SP, Internacional, Batatais-SP, Trem-AP
Grupo 12 – Taquaratinga: Taquaratinga-SP, Bahia, Guarani, Boavista-RJ
Grupo 13 – Capivari: Capivarriano-SP, Palmeiras, XV de Piracicaba, Galvez-AC
Grupo 14 – Santa Bárbara D’Oeste: União Barbarense-SP, Vitória, Grêmio Novorizontino-SP, Desportiva Ferroviária-ES
Grupo 15 – Jaguariúna: Jaguariúna-SP, Flamengo, Trindade-GO, River-PI
Grupo 16 – Itapira: Itapirense-SP, Figueirense, Botafogo-SP, CRB-AL
Grupo 17 – Itu: Ituano-SP, Corinthians, Sinop-MT, Ricanato-TO
Grupo 18 – Jundiaí: Paulista-SP, Vila Nova-GO, Red Bull Brasil-SP, Porto-PE
Grupo 19 – Indaiatuba: Primavera-SP, Fortaleza, Sertãozinho-SP, Queimadense-PB
Grupo 20 – Porto Feliz: Desportivo Brasil-SP, Remo, Uberlândia-MG, Visão Celeste-RN
Grupo 21 – Barueri: Oeste-SP, Grêmio, Lagarto-SE, São Raimundo-RR
Grupo 22 – São Bernardo do Campo: EC São Bernardo-SP, ABC-RN, São Bernardo FC, CSA-AL
Grupo 23 – Osasco: Grêmio Osasco Audax-SP, Fluminense, Sete de Dourados-MS, Parnahyba-PI
Grupo 24 – Capão Bonito: Elosport-SP, Londrina-PR, Taboão da Serra-SP, Confiança-SE
Grupo 25 – Mogi das Cruzes: União Mogi-SP, Santos, São Caetano, Sergipe
Grupo 26 – Guarulhos: Flamengo-SP, Coritiba, AD Guarulhos, Madureira
Grupo 27 – Taubaté: Taubaté-SP, Vasco, Tubarão-SC, Carajás-PA
Grupo 28 – Guaratinguetá: Manthiqueira-SP, Juventude, Bragantino-SP, Real Ariquemes-RO
Grupo 29 – Diadema: Água Santa-SP, Atlético-MG, Aquidauanense-MS, Jacobina-BA
Grupo 30 – São Paulo: Juventus-SP, Avaí, Inter de Limeira, América-RN
Grupo 31 – São Paulo: Nacional-SP, Goiás, São Bento-SP, Santa Cruz
Grupo 32 – São Paulo: Portuguesa-SP, Paraná Clube, Santo André-SP, Volta Redonda

Últimos infográficos

+ Ver todos