Datas da Copinha 2020

A competição tem início no dia 2 de janeiro e vai até o dia 25 de janeiro, quando a final será disputada no estádio do Pacaembu.

Grupos, sedes e clubes

Grupo 1 – OSVALDO CRUZ: Osvaldo Cruz-SP, Londrina-PR, São José-RS, Ponte Preta-SP
Grupo 2 – MARÍLIA: Marília-SP, Santos-SP, Timon-MA, Olímpico-SE
Grupo 3 – ASSIS: Assisense-SP, Atlético-GO, Dimensão Capela-AL, Botafogo-SP
Grupo 4 – BAURU: Noroeste-SP, Botafogo-RJ, Visão Celeste-RN, Novorizontino-SP
Grupo 5 – JAÚ: XV de Jaú-SP, Vitória-BA, Serra-ES, Guarani-SP
Grupo 6 – RIO CLARO: Velo Clube-SP, Paraná Clube, Nacional-AM, Red Bull Brasil-SP
Grupo 7 – CAPIVARI: Capivariano-SP, Internacional-RS, Confiança-SE, Linense-SP
Grupo 8 – PORTO FELIZ: Desportivo Brasil-SP, América-MG, Volta Redonda-RJ, Galvez-AC
Grupo 9 – TANABI: Tanabi-SP, Fortaleza-CE, Brasil de Pelotas-RS, Votuporanguense-SP
Grupo 10 – BÁLSAMO: Mirassol-SP, Joinville-SC, Nova Iguaçu-RJ, Linhares-ES
Grupo 11 – FRANCA: Francana-SP, Corinthians-SP, Retrô-PE, Fluminense-PI
Grupo 12 – CRAVINHOS: Comercial-SP, Juventude-RS, Cuiabá-MT, Desportiva Perilima-PB
Grupo 13 – INDAIATUBA: Primavera-SP, Bahia-BA, Tupi-MG, XV de Piracicaba-SP
Grupo 14 – JUNDIAÍ: Paulista-SP, Athletico, Gama-DF, Rio Claro-SP
Grupo 15 – ITU: Ituano-SP, Fluminense-RJ, Socorro-SP, Vilhenense-RO
Grupo 16 – TABOÃO DA SERRA: Taboão da Serra-SP, CRB-AL, Vila Nova-GO, Inter de Limeira-SP
Grupo 17 – ARARAQUARA: Ferroviária-SP, Palmeiras-SP, União Rondonópolis-MT, Petrolina-PE
Grupo 18 – SERTÃOZINHO: Sertãozinho-SP, Goiás-GO, Confiança-SE, Penapolense-SP
Grupo 19 – ITAPIRA: Itapirense-SP, Vasco-RJ, Carajás-PA, Jacuipense-BA
Grupo 20 – JAGUARIÚNA: Jaguariúna-SP, Criciúma-SC, Náutico-PE, Santo André-SP
Grupo 21 – MOGI DAS CRUZES: União Mogi-SP, Grêmio-RS, Real-DF, Juventus-SP
Grupo 22 – SUZANO: União Suzano-SP, Chapecoense-SC, União ABC-MS, São Raimundo-RR
Grupo 23 – TAUBATÉ: Taubaté-SP, Atlético-MG, River-PI, Capital-TO
Grupo 24 – GUARATINGUETÁ: Manthiqueira-SP, ABC-RN, Resende-RJ, São Bernardo-SP
Grupo 25 – DIADEMA: Água Santa-SP, Flamengo-RJ, Vitória da Conquista-BA, Trem-AP
Grupo 26 – MAUÁ: Mauá-SP, Avaí-SC, Nova Andradina-MS, Atlético-CE
Grupo 27 – BARUERI: Oeste-SP, Cruzeiro-MG, Trindade-GO, Sergipe-SE
Grupo 28 – OSASCO: Audax-SP, Sport-PE, Desportiva-PA, Moto Club-MA
Grupo 29 – SÃO BERNARDO DO CAMPO: EC São Bernardo-SP, São Paulo-SP, Operário-PR, Palmeira-RN
Grupo 30 – GUARULHOS: Flamengo-SP, Santa Cruz-PE, América-RJ, Guarulhos-SP
Grupo 31 – SÃO PAULO (NICOLAU ALAYON): Nacional-SP, Ceará-CE, Canaã-BA, São Caetano-SP
Grupo 32 – SÃO PAULO (CANINDÉ): Portuguesa-SP, CSA-AL, Coritiba, São Bento-SP

Últimos infográficos

+ Ver todos