PUBLICIDADE

    Grupo A

    • 3ª RODADA

      • MEX
        • 1
        • x
        • 2
      • EQU
      • 19/06 - 18:00 - El Teniente - Rancagua

      • CHL
        • 5
        • x
        • 0
      • BOL
      • 19/06 - 20:30 - Estádio Nacional do Chile - Santiago

      P J V E D GP GC SG
      1 Chile 7 3 2 1 0 10 3 7
      2 Bolívia 4 3 1 1 1 3 7 -4
      3 Equador 3 3 1 0 2 4 6 -2
      4 México 2 3 0 2 1 4 5 -1

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo B

    • 3ª RODADA

      • URU
        • 1
        • x
        • 1
      • PAR
      • 20/06 - 16:00 - La Portada - La Serena

      • ARG
        • 1
        • x
        • 0
      • JAM
      • 20/06 - 18:30 - Estádio Sausalito - Viña del Mar

      P J V E D GP GC SG
      1 Argentina 7 3 2 1 0 4 2 2
      2 Paraguai 5 3 1 2 0 4 3 1
      3 Uruguai 4 3 1 1 1 2 2 0
      4 Jamaica 0 3 0 0 3 0 3 -3

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo C

      P J V E D GP GC SG
      1 Brasil 6 3 2 0 1 4 3 1
      2 Peru 4 3 1 1 1 2 2 0
      3 Colômbia 4 3 1 1 1 1 1 0
      4 Venezuela 3 3 1 0 2 2 3 -1

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    • Arturo Vidal3 gols

      Guerrero3 gols

      Barrios2 gols

      Bolaños2 gols

      Charles Aránguiz2 gols

      Marcelo Moreno2 gols

    Quartas de final

    • Chile

    • 1
    • Uruguai

    • 0
    • 24/06 - 20h - Estádio Nacional do Chile
    • Bolívia

    • 1
    • Peru

    • 3
    • 25/06 - 20h - Municipal Germán Becker
    • Argentina

    • 0
    • Colômbia

    • 0
    • 26/06 - 20h - Estádio Sausalito
    • 5

      4

    • Brasil

    • 1
    • Paraguai

    • 1
    • 27/06 - 18h - Municipal de Concepción
    • 3

      4

    Semifinal

    • Chile

    • 2
    • Peru

    • 1
    • 29/06 - 20h - Estádio Nacional do Chile
    • Argentina

    • 6
    • Paraguai

    • 1
    • 30/06 - 20h - Municipal de Concepción

    Final

    • Chile

    • 0
    • Argentina

    • 0
    • 04/07 - 17h - Estádio Nacional do Chile
    • 4

      1

    Disputa 3º colocado

    • Peru

    • 2
    • Paraguai

    • 0
    • 03/07 - 20h - Municipal de Concepción

Últimos infográficos

+ Ver todos