PUBLICIDADE

classificação

P J V E D GP GC SG
1 Atlético-GO 76 38 22 10 6 60 35 25
2 Avaí 66 38 19 9 10 45 34 11
3 Vasco 65 38 19 8 11 54 41 13
4 Bahia 63 38 18 9 11 57 34 23
5 Náutico 60 38 18 6 14 55 43 12
6 Londrina 60 38 16 12 10 40 29 11
7 CRB 58 38 17 7 14 57 54 3
8 Criciúma 56 38 16 8 14 49 46 3
9 Luverdense 55 38 13 16 9 43 39 4
10 Ceará 54 38 14 12 12 49 47 2
11 Brasil de Pelotas 54 38 14 12 12 40 38 2
12 Vila Nova 53 38 15 8 15 54 52 2
13 Goiás 50 38 13 11 14 49 48 1
14 Paysandu 49 38 11 16 11 40 44 -4
15 Paraná 41 38 10 11 17 39 55 -16
16 Oeste 41 38 8 17 13 32 46 -14
17 Joinville 40 38 9 13 16 32 42 -10
18 Tupi 33 38 8 9 21 40 56 -16
19 Bragantino 32 38 8 8 22 30 54 -24
20 Sampaio Corrêa 27 38 5 12 21 29 57 -28

P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols |

Rebaixados |

Libertadores

Série A

jogos

  •   Serra Dourada
    • Vila Nova
    • 3
    • x
    • 1
    • Bragantino
  •   Sílvio Salles
    • Oeste
    • 0
    • x
    • 1
    • Atlético-GO
  •   Mário Heleno
    • Tupi
    • 0
    • x
    • 1
    • Goiás
  •   Castelão
    • Ceará
    • 2
    • x
    • 2
    • Paysandu
  •   Bento Freitas
    • Brasil de Pelotas
    • 2
    • x
    • 0
    • Paraná
  •   Café
    • Londrina
    • 0
    • x
    • 1
    • CRB
  •   Castelão (São Luís)
    • Sampaio Corrêa
    • 0
    • x
    • 4
    • Vasco
  •   Heriberto Hülse
    • Criciúma
    • 1
    • x
    • 0
    • Náutico
  •   Fonte Nova
    • Bahia
    • 2
    • x
    • 1
    • Avaí
  •   Passo das Emas
    • Luverdense
    • 1
    • x
    • 1
    • Joinville
  •   Nabi Abi Chedid
    • Bragantino
    • 0
    • x
    • 1
    • Luverdense
  •   Arena Pernambuco
    • Náutico
    • 3
    • x
    • 2
    • Vila Nova
  •   Serra Dourada
    • Atlético-GO
    • 1
    • x
    • 0
    • Brasil de Pelotas
  •   Juscelino Kubitschek
    • Goiás
    • 1
    • x
    • 1
    • Londrina
  •   Arena Joinville
    • Joinville
    • 0
    • x
    • 0
    • Criciúma
  •   São Januário
    • Vasco
    • 1
    • x
    • 0
    • Tupi
  •   Mangueirão
    • Paysandu
    • 1
    • x
    • 1
    • Oeste
  •   Ressacada
    • Avaí
    • 2
    • x
    • 0
    • Sampaio Corrêa
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 0
    • x
    • 0
    • Bahia
  •   Rei Pelé
    • CRB
    • 0
    • x
    • 3
    • Ceará
  •   Bento Freitas
    • Brasil de Pelotas
    • 2
    • x
    • 0
    • Bragantino
  •   José Liberatti
    • Oeste
    • 2
    • x
    • 1
    • CRB
  •   Castelão (São Luís)
    • Sampaio Corrêa
    • 1
    • x
    • 2
    • Paraná
  •   Castelão
    • Ceará
    • 0
    • x
    • 1
    • Atlético-GO
  •   Café
    • Londrina
    • 1
    • x
    • 0
    • Náutico
  •   Mário Heleno
    • Tupi
    • 5
    • x
    • 1
    • Paysandu
  •   Heriberto Hülse
    • Criciúma
    • 3
    • x
    • 1
    • Goiás
  • TER 24/05/2016 - 21h30   Serra Dourada
    • Vila Nova
    • 0
    • x
    • 2
    • Vasco
  •   Passo das Emas
    • Luverdense
    • 1
    • x
    • 1
    • Avaí
  •   Fonte Nova
    • Bahia
    • 1
    • x
    • 0
    • Joinville
  •   Rei Pelé
    • CRB
    • 2
    • x
    • 1
    • Criciúma
  •   Serra Dourada
    • Goiás
    • 1
    • x
    • 1
    • Brasil de Pelotas
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 2
    • x
    • 1
    • Oeste
  •   Arena Pernambuco
    • Náutico
    • 5
    • x
    • 0
    • Sampaio Corrêa
  •   Ressacada
    • Avaí
    • 4
    • x
    • 2
    • Ceará
  •   Serra Dourada
    • Atlético-GO
    • 2
    • x
    • 1
    • Vila Nova
  •   Arena Joinville
    • Joinville
    • 1
    • x
    • 1
    • Londrina
  •   São Januário
    • Vasco
    • 4
    • x
    • 3
    • Bahia
  •   Nabi Abi Chedid
    • Bragantino
    • 2
    • x
    • 1
    • Tupi
  •   Mangueirão
    • Paysandu
    • 2
    • x
    • 1
    • Luverdense
  •   Bento Freitas
    • Brasil de Pelotas
    • 1
    • x
    • 0
    • Paysandu
  •   Castelão
    • Ceará
    • 2
    • x
    • 1
    • Goiás
  •   Castelão (São Luís)
    • Sampaio Corrêa
    • 0
    • x
    • 0
    • Bragantino
  •   Serra Dourada
    • Vila Nova
    • 1
    • x
    • 2
    • CRB
  •   Fonte Nova
    • Bahia
    • 0
    • x
    • 0
    • Náutico
  •   Café
    • Londrina
    • 1
    • x
    • 1
    • Paraná
  •   Heriberto Hülse
    • Criciúma
    • 1
    • x
    • 0
    • Avaí
  •   José Liberatti
    • Oeste
    • 1
    • x
    • 1
    • Vasco
  •   Mário Heleno
    • Tupi
    • 1
    • x
    • 2
    • Joinville
  •   Passo das Emas
    • Luverdense
    • 3
    • x
    • 2
    • Atlético-GO
  •   Fonte Nova
    • Bahia
    • 3
    • x
    • 0
    • Paysandu
  •   Serra Dourada
    • Vila Nova
    • 0
    • x
    • 0
    • Paraná
  •   Bento Freitas
    • Brasil de Pelotas
    • 1
    • x
    • 1
    • Luverdense
  •   Arena Pernambuco
    • Náutico
    • 2
    • x
    • 0
    • Joinville
  •   José Liberatti
    • Oeste
    • 1
    • x
    • 0
    • Criciúma
  •   Café
    • Londrina
    • 1
    • x
    • 0
    • Tupi
  •   Castelão (São Luís)
    • Sampaio Corrêa
    • 2
    • x
    • 3
    • Ceará
  •   São Januário
    • Vasco
    • 1
    • x
    • 0
    • Goiás
  •   Ressacada
    • Avaí
    • 2
    • x
    • 1
    • CRB
  •   Serra Dourada
    • Atlético-GO
    • 1
    • x
    • 0
    • Bragantino
  •   Mário Heleno
    • Tupi
    • 0
    • x
    • 1
    • Oeste
  •   Heriberto Hülse
    • Criciúma
    • 3
    • x
    • 0
    • Brasil de Pelotas
  •   Mangueirão
    • Paysandu
    • 1
    • x
    • 3
    • Náutico
  •   Rei Pelé
    • CRB
    • 2
    • x
    • 1
    • Sampaio Corrêa
  •   Nabi Abi Chedid
    • Bragantino
    • 1
    • x
    • 0
    • Avaí
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 0
    • x
    • 0
    • Atlético-GO
  •   Passo das Emas
    • Luverdense
    • 0
    • x
    • 2
    • Vila Nova
  •   Arena Joinville
    • Joinville
    • 0
    • x
    • 2
    • Vasco
  •   Castelão
    • Ceará
    • 1
    • x
    • 0
    • Londrina
  •   Serra Dourada
    • Goiás
    • 0
    • x
    • 2
    • Bahia
  •   Fonte Nova
    • Bahia
    • 3
    • x
    • 0
    • CRB
  •   Serra Dourada
    • Goiás
    • 1
    • x
    • 1
    • Oeste
  •   Castelão (São Luís)
    • Sampaio Corrêa
    • 1
    • x
    • 0
    • Criciúma
  •   Arena Pernambuco
    • Náutico
    • 5
    • x
    • 1
    • Paraná
  •   Ressacada
    • Avaí
    • 0
    • x
    • 1
    • Joinville
  •   Café
    • Londrina
    • 1
    • x
    • 0
    • Vila Nova
  •   Bento Freitas
    • Brasil de Pelotas
    • 1
    • x
    • 0
    • Tupi
  •   Serra Dourada
    • Atlético-GO
    • 2
    • x
    • 1
    • Vasco
  •   Passo das Emas
    • Luverdense
    • 2
    • x
    • 0
    • Ceará
  •   Nabi Abi Chedid
    • Bragantino
    • 0
    • x
    • 0
    • Paysandu
  •   Arena Joinville
    • Joinville
    • 0
    • x
    • 0
    • Atlético-GO
  •   Mário Heleno
    • Tupi
    • 0
    • x
    • 0
    • Luverdense
  •   São Januário
    • Vasco
    • 3
    • x
    • 2
    • Náutico
  •   Arena Barueri
    • Oeste
    • 1
    • x
    • 1
    • Londrina
  •   Serra Dourada
    • Vila Nova
    • 1
    • x
    • 0
    • Sampaio Corrêa
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 2
    • x
    • 0
    • Goiás
  •   Heriberto Hülse
    • Criciúma
    • 3
    • x
    • 2
    • Bahia
  •   Mangueirão
    • Paysandu
    • 1
    • x
    • 0
    • Avaí
  •   Castelão
    • Ceará
    • 3
    • x
    • 0
    • Brasil de Pelotas
  •   Rei Pelé
    • CRB
    • 2
    • x
    • 1
    • Bragantino
  •   Arena Joinville
    • Joinville
    • 1
    • x
    • 1
    • Ceará
  •   Castelão (São Luís)
    • Sampaio Corrêa
    • 1
    • x
    • 1
    • Brasil de Pelotas
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 1
    • x
    • 2
    • Luverdense
  •   Serra Dourada
    • Goiás
    • 2
    • x
    • 0
    • Avaí
  •   Heriberto Hülse
    • Criciúma
    • 2
    • x
    • 2
    • Tupi
  •   Serra Dourada
    • Atlético-GO
    • 1
    • x
    • 2
    • CRB
  •   Arena Pernambuco
    • Náutico
    • 1
    • x
    • 1
    • Bragantino
  •   Fonte Nova
    • Bahia
    • 1
    • x
    • 2
    • Londrina
  •   São Januário
    • Vasco
    • 0
    • x
    • 2
    • Paysandu
  •   José Liberatti
    • Oeste
    • 1
    • x
    • 3
    • Vila Nova
  •   Mário Heleno
    • Tupi
    • 2
    • x
    • 1
    • Bahia
  •   Ressacada
    • Avaí
    • 1
    • x
    • 1
    • Atlético-GO
  •   Castelão
    • Ceará
    • 1
    • x
    • 0
    • Oeste
  •   Mangueirão
    • Paysandu
    • 1
    • x
    • 0
    • Joinville
  •   Rei Pelé
    • CRB
    • 1
    • x
    • 1
    • Paraná
  •   Café
    • Londrina
    • 0
    • x
    • 1
    • Vasco
  •   Passo das Emas
    • Luverdense
    • 0
    • x
    • 0
    • Sampaio Corrêa
  •   Bento Freitas
    • Brasil de Pelotas
    • 0
    • x
    • 0
    • Náutico
  •   Nabi Abi Chedid
    • Bragantino
    • 0
    • x
    • 1
    • Goiás
  •   Serra Dourada
    • Vila Nova
    • 2
    • x
    • 3
    • Criciúma
  •   Mangueirão
    • Paysandu
    • 0
    • x
    • 0
    • Atlético-GO
  •   Heriberto Hülse
    • Criciúma
    • 1
    • x
    • 1
    • Bragantino
  •   Centenário
    • Brasil de Pelotas
    • 2
    • x
    • 1
    • Bahia
  •   Passo das Emas
    • Luverdense
    • 2
    • x
    • 1
    • Londrina
  • SAB 25/06/2016 - 16h00   Vila Capanema
    • Paraná
    • 1
    • x
    • 0
    • Joinville
  •   Serra Dourada
    • Vila Nova
    • 1
    • x
    • 1
    • Goiás
  • SAB 25/06/2016 - 16h30   Rei Pelé
    • CRB
    • 1
    • x
    • 2
    • Vasco
  •   Castelão
    • Ceará
    • 2
    • x
    • 1
    • Náutico
  •   Estádio Mário Helênio
    • Tupi
    • 1
    • x
    • 1
    • Avaí
  •   Arena Barueri
    • Oeste
    • 1
    • x
    • 0
    • Sampaio Corrêa
  •   Serra Dourada
    • Atlético-GO
    • 1
    • x
    • 0
    • Criciúma
  •   Arena Joinville
    • Joinville
    • 1
    • x
    • 3
    • CRB
  •   Ressacada
    • Avaí
    • 3
    • x
    • 1
    • Vila Nova
  •   Fonte Nova
    • Bahia
    • 2
    • x
    • 0
    • Oeste
  •   Café
    • Londrina
    • 1
    • x
    • 0
    • Brasil de Pelotas
  •   São Januário
    • Vasco
    • 1
    • x
    • 2
    • Paraná
  •   Castelão
    • Sampaio Corrêa
    • 3
    • x
    • 1
    • Tupi
  •   Arena Pernambuco
    • Náutico
    • 1
    • x
    • 0
    • Luverdense
  •   Nabi Abi Chedid
    • Bragantino
    • 1
    • x
    • 1
    • Ceará
  •   Serra Dourada
    • Goiás
    • 0
    • x
    • 0
    • Paysandu
  •   Serra Dourada
    • Vila Nova
    • 1
    • x
    • 0
    • Tupi
  •   Café
    • Londrina
    • 2
    • x
    • 2
    • Criciúma
  •   Castelão
    • Sampaio Corrêa
    • 0
    • x
    • 0
    • Paysandu
  •   Nabi Abi Chedid
    • Bragantino
    • 0
    • x
    • 1
    • Paraná
  •   Passo das Emas
    • Luverdense
    • 0
    • x
    • 1
    • Oeste
  •   Serra Dourada
    • Atlético-GO
    • 3
    • x
    • 0
    • Náutico
  •   Ressacada
    • Avaí
    • 2
    • x
    • 1
    • Vasco
  •   Castelão
    • Ceará
    • 1
    • x
    • 0
    • Bahia
  •   Indefinido
    • Brasil de Pelotas
    • 2
    • x
    • 0
    • Joinville
  •   Rei Pelé
    • CRB
    • 2
    • x
    • 1
    • Goiás
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 0
    • x
    • 0
    • Avaí
  •   Fonte Nova
    • Bahia
    • 0
    • x
    • 1
    • Vila Nova
  •   Heriberto Hülse
    • Criciúma
    • 2
    • x
    • 2
    • Luverdense
  •   Mário Heleno
    • Tupi
    • 2
    • x
    • 1
    • Ceará
  •   José Liberatti
    • Oeste
    • 1
    • x
    • 3
    • Bragantino
  •   Arena Pernambuco
    • Náutico
    • 1
    • x
    • 3
    • CRB
  •   Arena Joinville
    • Joinville
    • 2
    • x
    • 0
    • Sampaio Corrêa
  •   Serra Dourada
    • Goiás
    • 2
    • x
    • 2
    • Atlético-GO
  •   São Januário
    • Vasco
    • 2
    • x
    • 0
    • Brasil de Pelotas
  •   Curuzu
    • Paysandu
    • 0
    • x
    • 0
    • Londrina
  •   Serra Dourada
    • Atlético-GO
    • 1
    • x
    • 2
    • Londrina
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 0
    • x
    • 0
    • Paysandu
  •   Rei Pelé
    • CRB
    • 3
    • x
    • 0
    • Tupi
  •   Ressacada
    • Avaí
    • 1
    • x
    • 1
    • Oeste
  •   Castelão
    • Sampaio Corrêa
    • 0
    • x
    • 0
    • Bahia
  •   Castelão
    • Ceará
    • 1
    • x
    • 0
    • Criciúma
  •   Indefinido
    • Brasil de Pelotas
    • 2
    • x
    • 2
    • Vila Nova
  •   Serra Dourada
    • Goiás
    • 4
    • x
    • 2
    • Náutico
  •   Passo das Emas
    • Luverdense
    • 1
    • x
    • 1
    • Vasco
  •   Nabi Abi Chedid
    • Bragantino
    • 2
    • x
    • 0
    • Joinville
  •   Arena Barueri
    • Oeste
    • 1
    • x
    • 1
    • Brasil de Pelotas
  •   Arena Joinville
    • Joinville
    • 2
    • x
    • 1
    • Goiás
  •   Heriberto Hülse
    • Criciúma
    • 3
    • x
    • 2
    • Paraná
  •   Arena Pernambuco
    • Náutico
    • 3
    • x
    • 1
    • Avaí
  •   Serra Dourada
    • Vila Nova
    • 3
    • x
    • 4
    • Ceará
  •   Municipal de Juiz de Fora
    • Tupi
    • 1
    • x
    • 0
    • Atlético-GO
  •   São Januário
    • Vasco
    • 2
    • x
    • 1
    • Bragantino
  •   Fonte Nova
    • Bahia
    • 1
    • x
    • 0
    • Luverdense
  •   Mangueirão
    • Paysandu
    • 2
    • x
    • 2
    • CRB
  •   Café
    • Londrina
    • 1
    • x
    • 1
    • Sampaio Corrêa
  •   Serra Dourada
    • Goiás
    • 1
    • x
    • 1
    • Luverdense
  •   Ressacada
    • Avaí
    • 1
    • x
    • 0
    • Londrina
  •   Rei Pelé
    • CRB
    • 1
    • x
    • 2
    • Brasil de Pelotas
  •   Arena Pernambuco
    • Náutico
    • 1
    • x
    • 0
    • Tupi
  •   Mangueirão
    • Paysandu
    • 2
    • x
    • 2
    • Vila Nova
  •   Arena Joinville
    • Joinville
    • 0
    • x
    • 1
    • Oeste
  •   Nabi Abi Chedid
    • Bragantino
    • 1
    • x
    • 0
    • Bahia
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 1
    • x
    • 1
    • Ceará
  •   São Januário
    • Vasco
    • 2
    • x
    • 1
    • Criciúma
  •   Serra Dourada
    • Atlético-GO
    • 4
    • x
    • 1
    • Sampaio Corrêa
  •   Bento Freitas
    • Brasil de Pelotas
    • 3
    • x
    • 0
    • Avaí
  •   Café
    • Londrina
    • 2
    • x
    • 0
    • Bragantino
  •   Heriberto Hülse
    • Criciúma
    • 0
    • x
    • 3
    • Paysandu
  •   Onésio Brasileiro Alvarenga
    • Vila Nova
    • 2
    • x
    • 1
    • Joinville
  •   Castelão
    • Ceará
    • 0
    • x
    • 0
    • Vasco
  •   Arena Barueri
    • Oeste
    • 0
    • x
    • 0
    • Náutico
  •   Passo das Emas
    • Luverdense
    • 0
    • x
    • 0
    • CRB
  •   Municipal de Juiz de Fora
    • Tupi
    • 2
    • x
    • 0
    • Paraná
  •   Fonte Nova
    • Bahia
    • 1
    • x
    • 1
    • Atlético-GO
  •   Castelão (São Luís)
    • Sampaio Corrêa
    • 0
    • x
    • 0
    • Goiás
  •   Curuzu
    • Paysandu
    • 2
    • x
    • 0
    • Ceará
  •   Nabi Abi Chedid
    • Bragantino
    • 2
    • x
    • 2
    • Vila Nova
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 0
    • x
    • 2
    • Brasil de Pelotas
  •   Arena Joinville
    • Joinville
    • 1
    • x
    • 1
    • Luverdense
  •   Serra Dourada
    • Atlético-GO
    • 1
    • x
    • 1
    • Oeste
  •   Arena Pernambuco
    • Náutico
    • 0
    • x
    • 1
    • Criciúma
  •   Rei Pelé
    • CRB
    • 0
    • x
    • 1
    • Londrina
  •   São Januário
    • Vasco
    • 1
    • x
    • 1
    • Sampaio Corrêa
  •   Ressacada
    • Avaí
    • 0
    • x
    • 3
    • Bahia
  •   Serra Dourada
    • Goiás
    • 2
    • x
    • 1
    • Tupi
  •   Castelão
    • Sampaio Corrêa
    • 1
    • x
    • 2
    • Avaí
  •   Bento Freitas
    • Brasil de Pelotas
    • 0
    • x
    • 1
    • Atlético-GO
  •   Café
    • Londrina
    • 0
    • x
    • 1
    • Goiás
  •   Heriberto Hülse
    • Criciúma
    • 0
    • x
    • 1
    • Joinville
  •   Castelão
    • Ceará
    • 1
    • x
    • 1
    • CRB
  •   Serra Dourada
    • Vila Nova
    • 0
    • x
    • 2
    • Náutico
  •   Arena Barueri
    • Oeste
    • 1
    • x
    • 0
    • Paysandu
  •   Mário Heleno
    • Tupi
    • 2
    • x
    • 2
    • Vasco
  •   Fonte Nova
    • Bahia
    • 3
    • x
    • 0
    • Paraná
  •   Passo das Emas
    • Luverdense
    • 4
    • x
    • 0
    • Bragantino
  •   Serra Dourada
    • Atlético-GO
    • 2
    • x
    • 2
    • Ceará
  •   Ressacada
    • Avaí
    • 2
    • x
    • 1
    • Luverdense
  • TER 30/08/2016 - 19h15   Arena Joinville
    • Joinville
    • 1
    • x
    • 1
    • Bahia
  •   Mangueirão
    • Paysandu
    • 0
    • x
    • 3
    • Tupi
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 1
    • x
    • 0
    • Sampaio Corrêa
  •   São Januário
    • Vasco
    • 1
    • x
    • 2
    • Vila Nova
  •   Arena Pernambuco
    • Náutico
    • 0
    • x
    • 2
    • Londrina
  •   Rei Pelé
    • CRB
    • 3
    • x
    • 1
    • Oeste
  •   Serra Dourada
    • Goiás
    • 1
    • x
    • 1
    • Criciúma
  •   Nabi Abi Chedid
    • Bragantino
    • 0
    • x
    • 2
    • Brasil de Pelotas
  •   Bento Freitas
    • Brasil de Pelotas
    • 2
    • x
    • 1
    • Goiás
  •   Passo das Emas
    • Luverdense
    • 3
    • x
    • 1
    • Paysandu
  •   Serra Dourada
    • Vila Nova
    • 0
    • x
    • 0
    • Atlético-GO
  •   Mário Helênio
    • Tupi
    • 0
    • x
    • 1
    • Bragantino
  •   Arena Barueri
    • Oeste
    • 3
    • x
    • 3
    • Paraná
  •   Arena Fonte Nova
    • Bahia
    • 1
    • x
    • 0
    • Vasco
  •   Café
    • Londrina
    • 1
    • x
    • 0
    • Joinville
  •   Castelão (São Luís)
    • Sampaio Corrêa
    • 4
    • x
    • 3
    • Náutico
  •   Heriberto Hülse
    • Criciúma
    • 1
    • x
    • 1
    • CRB
  •   Castelão
    • Ceará
    • 0
    • x
    • 0
    • Avaí
  •   Serra Dourada
    • Atlético-GO
    • 2
    • x
    • 0
    • Luverdense
  •   Nabi Abi Chedid
    • Bragantino
    • 2
    • x
    • 1
    • Sampaio Corrêa
  •   Arena Joinville
    • Joinville
    • 1
    • x
    • 1
    • Tupi
  •   Mangueirão
    • Paysandu
    • 1
    • x
    • 1
    • Brasil de Pelotas
  •   Ressacada
    • Avaí
    • 3
    • x
    • 0
    • Criciúma
  • SAB 10/09/2016 - 16h00   Vila Capanema
    • Paraná
    • 2
    • x
    • 1
    • Londrina
  •   São Januário
    • Vasco
    • 3
    • x
    • 2
    • Oeste
  •   Arena Pernambuco
    • Náutico
    • 0
    • x
    • 0
    • Bahia
  •   Serra Dourada
    • Goiás
    • 2
    • x
    • 0
    • Ceará
  •   Rei Pelé
    • CRB
    • 1
    • x
    • 2
    • Vila Nova
  •   Mário Helênio
    • Tupi
    • 1
    • x
    • 1
    • Londrina
  •   Rei Pelé
    • CRB
    • 1
    • x
    • 2
    • Avaí
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 1
    • x
    • 2
    • Vila Nova
  •   Mangueirão
    • Paysandu
    • 2
    • x
    • 1
    • Bahia
  •   Arena Joinville
    • Joinville
    • 0
    • x
    • 0
    • Náutico
  •   Heriberto Hülse
    • Criciúma
    • 4
    • x
    • 0
    • Oeste
  •   Nabi Abi Chedid
    • Bragantino
    • 1
    • x
    • 2
    • Atlético-GO
  •   Castelão
    • Ceará
    • 0
    • x
    • 1
    • Sampaio Corrêa
  •   Serra Dourada
    • Goiás
    • 1
    • x
    • 1
    • Vasco
  •   Passo das Emas
    • Luverdense
    • 1
    • x
    • 0
    • Brasil de Pelotas
  •   Bento Freitas
    • Brasil de Pelotas
    • 1
    • x
    • 2
    • Criciúma
  •   Serra Dourada
    • Vila Nova
    • 0
    • x
    • 0
    • Luverdense
  •   São Januário
    • Vasco
    • 2
    • x
    • 0
    • Joinville
  •   Ressacada
    • Avaí
    • 2
    • x
    • 0
    • Bragantino
  •   Castelão (São Luís)
    • Sampaio Corrêa
    • 1
    • x
    • 1
    • CRB
  •   Serra Dourada
    • Atlético-GO
    • 2
    • x
    • 0
    • Paraná
  •   Arena Pernambuco
    • Náutico
    • 3
    • x
    • 1
    • Paysandu
  •   Café
    • Londrina
    • 1
    • x
    • 1
    • Ceará
  •   Arena Fonte Nova
    • Bahia
    • 4
    • x
    • 2
    • Goiás
  •   José Liberatti
    • Oeste
    • 0
    • x
    • 0
    • Tupi
  •   Castelão
    • Ceará
    • 0
    • x
    • 0
    • Luverdense
  •   Heriberto Hülse
    • Criciúma
    • 1
    • x
    • 0
    • Sampaio Corrêa
  •   Arena Joinville
    • Joinville
    • 0
    • x
    • 1
    • Avaí
  •   Arena Barueri
    • Oeste
    • 1
    • x
    • 2
    • Goiás
  •   Rei Pelé
    • CRB
    • 2
    • x
    • 2
    • Bahia
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 1
    • x
    • 2
    • Náutico
  •   São Januário
    • Vasco
    • 2
    • x
    • 0
    • Atlético-GO
  •   Serra Dourada
    • Vila Nova
    • 1
    • x
    • 2
    • Londrina
  •   Mário Helênio
    • Tupi
    • 1
    • x
    • 1
    • Brasil de Pelotas
  •   Curuzu
    • Paysandu
    • 3
    • x
    • 0
    • Bragantino
  •   Olímpico Pedro Ludovico
    • Atlético-GO
    • 1
    • x
    • 1
    • Joinville
  •   Bento Freitas
    • Brasil de Pelotas
    • 2
    • x
    • 1
    • Ceará
  •   Serra Dourada
    • Goiás
    • 4
    • x
    • 0
    • Paraná
  •   Fonte Nova
    • Bahia
    • 2
    • x
    • 0
    • Criciúma
  •   Passo das Emas
    • Luverdense
    • 2
    • x
    • 1
    • Tupi
  •   Ressacada
    • Avaí
    • 2
    • x
    • 0
    • Paysandu
  •   Nabi Abi Chedid
    • Bragantino
    • 1
    • x
    • 2
    • CRB
  •   Arena Pernambuco
    • Náutico
    • 3
    • x
    • 1
    • Vasco
  • SAB 01/10/2016 - 18h30   Café
    • Londrina
    • 3
    • x
    • 0
    • Oeste
  •   Castelão (São Luís)
    • Sampaio Corrêa
    • 0
    • x
    • 3
    • Vila Nova
  •   Nabi Abi Chedid
    • Bragantino
    • 0
    • x
    • 1
    • Náutico
  •   Municipal de Juiz de Fora
    • Tupi
    • 0
    • x
    • 2
    • Criciúma
  •   Café
    • Londrina
    • 1
    • x
    • 0
    • Bahia
  •   Serra Dourada
    • Vila Nova
    • 1
    • x
    • 0
    • Oeste
  •   Castelão
    • Ceará
    • 2
    • x
    • 1
    • Joinville
  •   Rei Pelé
    • CRB
    • 1
    • x
    • 2
    • Atlético-GO
  •   Mangueirão
    • Paysandu
    • 3
    • x
    • 1
    • Vasco
  •   Passo das Emas
    • Luverdense
    • 3
    • x
    • 2
    • Paraná
  •   Bento Freitas
    • Brasil de Pelotas
    • 1
    • x
    • 1
    • Sampaio Corrêa
  •   Ressacada
    • Avaí
    • 2
    • x
    • 0
    • Goiás
  •   Serra Dourada
    • Goiás
    • 2
    • x
    • 1
    • Bragantino
  •   Heriberto Hülse
    • Criciúma
    • 1
    • x
    • 0
    • Vila Nova
  •   Arena Pernambuco
    • Náutico
    • 2
    • x
    • 0
    • Brasil de Pelotas
  •   Serra Dourada
    • Atlético-GO
    • 3
    • x
    • 0
    • Avaí
  •   Arena Joinville
    • Joinville
    • 0
    • x
    • 0
    • Paysandu
  •   Castelão (São Luís)
    • Sampaio Corrêa
    • 2
    • x
    • 0
    • Luverdense
  •   Arena Barueri
    • Oeste
    • 1
    • x
    • 1
    • Ceará
  •   Arena Amazônia
    • Vasco
    • 1
    • x
    • 0
    • Londrina
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 5
    • x
    • 3
    • CRB
  •   Fonte Nova
    • Bahia
    • 4
    • x
    • 0
    • Tupi
  •   Nabi Abi Chedid
    • Bragantino
    • 2
    • x
    • 0
    • Criciúma
  •   Castelão (São Luís)
    • Sampaio Corrêa
    • 1
    • x
    • 1
    • Oeste
  •   Olímpico Pedro Ludovico
    • Atlético-GO
    • 2
    • x
    • 1
    • Paysandu
  •   Fonte Nova
    • Bahia
    • 1
    • x
    • 0
    • Brasil de Pelotas
  •   Serra Dourada
    • Goiás
    • 1
    • x
    • 2
    • Vila Nova
  •   Arena Joinville
    • Joinville
    • 1
    • x
    • 0
    • Paraná
  •   Ressacada
    • Avaí
    • 1
    • x
    • 0
    • Tupi
  •   São Januário
    • Vasco
    • 1
    • x
    • 2
    • CRB
  •   Arena Pernambuco
    • Náutico
    • 1
    • x
    • 0
    • Ceará
  •   Café
    • Londrina
    • 1
    • x
    • 1
    • Luverdense
  •   Serra Dourada
    • Vila Nova
    • 1
    • x
    • 2
    • Avaí
  •   Bento Freitas
    • Brasil de Pelotas
    • 0
    • x
    • 1
    • Londrina
  •   Passo das Emas
    • Luverdense
    • 2
    • x
    • 1
    • Náutico
  •   Castelão
    • Ceará
    • 2
    • x
    • 0
    • Bragantino
  •   Arena Barueri
    • Oeste
    • 1
    • x
    • 1
    • Bahia
  •   Kléber Andrade
    • Paraná
    • 0
    • x
    • 1
    • Vasco
  •   Mário Heleno
    • Tupi
    • 1
    • x
    • 1
    • Sampaio Corrêa
  •   Mangueirão
    • Paysandu
    • 1
    • x
    • 1
    • Goiás
  •   Heriberto Hülse
    • Criciúma
    • 1
    • x
    • 2
    • Atlético-GO
  •   Rei Pelé
    • CRB
    • 2
    • x
    • 1
    • Joinville
  •   Arena Barueri
    • Oeste
    • 1
    • x
    • 1
    • Luverdense
  •   Serra Dourada
    • Goiás
    • 3
    • x
    • 0
    • CRB
  •   São Januário
    • Vasco
    • 0
    • x
    • 0
    • Avaí
  •   Heriberto Hülse
    • Criciúma
    • 1
    • x
    • 1
    • Londrina
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 4
    • x
    • 1
    • Bragantino
  •   Arena Joinville
    • Joinville
    • 1
    • x
    • 1
    • Brasil de Pelotas
  •   Arena Pernambuco
    • Náutico
    • 2
    • x
    • 1
    • Atlético-GO
  •   Fonte Nova
    • Bahia
    • 3
    • x
    • 1
    • Ceará
  •   Mangueirão
    • Paysandu
    • 2
    • x
    • 1
    • Sampaio Corrêa
  •   Mário Helênio
    • Tupi
    • 1
    • x
    • 0
    • Vila Nova
  •   Café
    • Londrina
    • 0
    • x
    • 0
    • Paysandu
  •   Passo das Emas
    • Luverdense
    • 2
    • x
    • 1
    • Criciúma
  •   Serra Dourada
    • Vila Nova
    • 0
    • x
    • 1
    • Bahia
  •   Bento Freitas
    • Brasil de Pelotas
    • 2
    • x
    • 1
    • Vasco
  •   Castelão (São Luís)
    • Sampaio Corrêa
    • 1
    • x
    • 2
    • Joinville
  •   Serra Dourada
    • Atlético-GO
    • 4
    • x
    • 2
    • Goiás
  •   Castelão
    • Ceará
    • 2
    • x
    • 1
    • Tupi
  •   Rei Pelé
    • CRB
    • 1
    • x
    • 0
    • Náutico
  •   Ressacada
    • Avaí
    • 1
    • x
    • 0
    • Paraná
  •   Nabi Abi Chedid
    • Bragantino
    • 0
    • x
    • 0
    • Oeste
  •   Heriberto Hülse
    • Criciúma
    • 2
    • x
    • 3
    • Ceará
  •   Arena Barueri
    • Oeste
    • 0
    • x
    • 0
    • Avaí
  •   Mário Helênio
    • Tupi
    • 3
    • x
    • 4
    • CRB
  •   Serra Dourada
    • Vila Nova
    • 3
    • x
    • 1
    • Brasil de Pelotas
  •   Fonte Nova
    • Bahia
    • 1
    • x
    • 0
    • Sampaio Corrêa
  •   Arena Pernambuco
    • Náutico
    • 1
    • x
    • 0
    • Goiás
  •   Curuzu
    • Paysandu
    • 1
    • x
    • 1
    • Paraná
  •   Arena Joinville
    • Joinville
    • 1
    • x
    • 1
    • Bragantino
  •   São Januário
    • Vasco
    • 1
    • x
    • 1
    • Luverdense
  •   Café
    • Londrina
    • 2
    • x
    • 3
    • Atlético-GO
  •   Rei Pelé
    • CRB
    • 0
    • x
    • 1
    • Paysandu
  • SEX 11/11/2016 - 20h30   Serra Dourada
    • Goiás
    • 3
    • x
    • 2
    • Joinville
  •   Nabi Abi Chedid
    • Bragantino
    • 1
    • x
    • 2
    • Vasco
  •   Castelão (São Luís)
    • Sampaio Corrêa
    • 1
    • x
    • 3
    • Londrina
  •   Ressacada
    • Avaí
    • 3
    • x
    • 0
    • Náutico
  •   Bento Freitas
    • Brasil de Pelotas
    • 1
    • x
    • 1
    • Oeste
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 1
    • x
    • 2
    • Criciúma
  •   Castelão
    • Ceará
    • 2
    • x
    • 3
    • Vila Nova
  •   Olímpico Pedro Ludovico
    • Atlético-GO
    • 5
    • x
    • 3
    • Tupi
  •   Passo das Emas
    • Luverdense
    • 2
    • x
    • 2
    • Bahia
  •   José Liberatti
    • Oeste
    • 0
    • x
    • 2
    • Joinville
  •   Passo das Emas
    • Luverdense
    • 1
    • x
    • 0
    • Goiás
  •   Mário Helênio
    • Tupi
    • 1
    • x
    • 4
    • Náutico
  •   Café
    • Londrina
    • 0
    • x
    • 1
    • Avaí
  •   Heriberto Hülse
    • Criciúma
    • 1
    • x
    • 0
    • Vasco
  •   Arena Fonte Nova
    • Bahia
    • 3
    • x
    • 2
    • Bragantino
  •   Castelão (São Luís)
    • Sampaio Corrêa
    • 0
    • x
    • 1
    • Atlético-GO
  •   Serra Dourada
    • Vila Nova
    • 2
    • x
    • 2
    • Paysandu
  •   Bento Freitas
    • Brasil de Pelotas
    • 1
    • x
    • 0
    • CRB
  •   Castelão
    • Ceará
    • 1
    • x
    • 1
    • Paraná
  •   Serra Dourada
    • Goiás
    • 2
    • x
    • 1
    • Sampaio Corrêa
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 0
    • x
    • 2
    • Tupi
  •   Curuzu
    • Paysandu
    • 1
    • x
    • 2
    • Criciúma
  •   Maracanã
    • Vasco
    • 2
    • x
    • 1
    • Ceará
  •   Arena Joinville
    • Joinville
    • 4
    • x
    • 2
    • Vila Nova
  •   Rei Pelé
    • CRB
    • 3
    • x
    • 0
    • Luverdense
  •   Ressacada
    • Avaí
    • 1
    • x
    • 1
    • Brasil de Pelotas
  •   Nabi Abi Chedid
    • Bragantino
    • 0
    • x
    • 1
    • Londrina
  •   Arena Pernambuco
    • Náutico
    • 0
    • x
    • 2
    • Oeste