Tudo sobre as Eleições 2018

Resultados para Deputado Federal em São Paulo em São Paulo (SP)

Todos os resultados da apuração no município de São Paulo (SP) nas Eleições 2018: os eleitos e os candidatos mais votados para presidente, governador, senador, deputado federal e deputado estadual somando todos os locais de votação da cidade

Resultados para Deputado Federal em São Paulo em São Paulo (SP)
Compartilhar
PUBLICIDADE

1º turno

Resultados em São Paulo (SP)

Clique no nome do candidato para ver sua votação por municípios do estado inteiro
* % dos votos válidos no município
Candidato Votos *
Candidato Eduardo Bolsonaro 1720

Eduardo Bolsonaro Eleito

PSL
7,25% 416.204 votos
Candidato Joice Hasselmann 1771

Joice Hasselmann Eleito

PSL
5,04% 289.404 votos
Candidato Celso Russomanno 1000

Celso Russomanno Eleito

PRB
3,34% 191.516 votos
Candidato Kim Kataguiri 2555

Kim Kataguiri Eleito

DEM
2,87% 164.527 votos
Candidato Tiririca 2222

Tiririca Eleito

PR
2,85% 163.476 votos
Candidato Sâmia Bomfim 5000

Sâmia Bomfim Eleito

PSOL
2,28% 130.572 votos
Candidato Luiza Erundina 5021

Luiza Erundina Eleito

PSOL
2,08% 119.570 votos
Candidato Tabata Amaral 1200

Tabata Amaral Eleito

PDT
2,00% 114.559 votos
Candidato Policial Katia Sastre 2240

Policial Katia Sastre Eleito

PR
1,92% 110.061 votos
Candidato Rui Falcão 1313

Rui Falcão Eleito

PT
1,81% 104.078 votos
Candidato Vinicius Poit 3030

Vinicius Poit Eleito

NOVO
1,73% 99.503 votos
Candidato Marcos Pereira 1010

Marcos Pereira Eleito

PRB
1,43% 81.988 votos
Candidato Nilto Tatto 1353

Nilto Tatto Eleito

PT
1,36% 78.294 votos
Candidato Carlos Zarattini 1370

Carlos Zarattini Eleito

PT
1,19% 68.482 votos
Candidato Ivan Valente 5050

Ivan Valente Eleito

PSOL
1,13% 64.971 votos
Candidato Alexandre Leite 2525

Alexandre Leite Eleito

DEM
1,03% 59.061 votos
Candidato Alfredinho 1389

Alfredinho

PT
0,96% 55.072 votos
Candidato Arnaldo Faria de Sá 1152

Arnaldo Faria de Sá

PP
0,90% 51.592 votos
Candidato Pastor Marco Feliciano 1920

Pastor Marco Feliciano Eleito

PODE
0,86% 49.132 votos
Candidato Renata Abreu 1919

Renata Abreu Eleito

PODE
0,84% 48.247 votos
Candidato Maria Rosas 1022

Maria Rosas Eleito

PRB
0,84% 47.996 votos
Candidato Alexandre Frota 1777

Alexandre Frota Eleito

PSL
0,84% 47.952 votos
Candidato Tenente Derrite 1190

Tenente Derrite Eleito

PP
0,83% 47.469 votos
Candidato Carlos Bezerra Jr 4577

Carlos Bezerra Jr

PSDB
0,73% 41.892 votos
Candidato Ricardo Nunes 1550

Ricardo Nunes

MDB
0,70% 40.319 votos
Candidato Juliana Cardoso 1333

Juliana Cardoso

PT
0,70% 40.258 votos
Candidato Goulart 5580

Goulart

PSD
0,68% 38.997 votos
Candidato Abou Anni 1701

Abou Anni Eleito

PSL
0,68% 38.959 votos
Candidato Alexandre Padilha 1354

Alexandre Padilha Eleito

PT
0,67% 38.395 votos
Candidato Paulo Teixeira 1398

Paulo Teixeira Eleito

PT
0,65% 37.517 votos
Candidato Adriana Ventura 3050

Adriana Ventura Eleito

NOVO
0,62% 35.461 votos
Candidato Rubens Tripoli 4565

Rubens Tripoli

PSDB
0,61% 35.055 votos
Candidato Luiz Philippe O. Bragança 1702

Luiz Philippe O. Bragança Eleito

PSL
0,58% 33.450 votos
Candidato Ota 4096

Ota

PSB
0,57% 32.705 votos
Candidato Antonio Carlos Rodrigues 2270

Antonio Carlos Rodrigues

PR
0,57% 32.468 votos
Candidato Eli Corrêa Filho 2577

Eli Corrêa Filho Eleito

DEM
0,57% 32.450 votos
Candidato Gilberto Nascimento 2020

Gilberto Nascimento Eleito

PSC
0,55% 31.812 votos
Candidato Cezinha de Madureira 5577

Cezinha de Madureira Eleito

PSD
0,53% 30.582 votos
Candidato David Soares 2533

David Soares Eleito

DEM
0,51% 29.455 votos
Candidato Eliseu Gabriel 4054

Eliseu Gabriel

PSB
0,49% 28.158 votos
Candidato José Aníbal 4586

José Aníbal

PSDB
0,47% 27.235 votos
Candidato Douglas Belchior 5075

Douglas Belchior

PSOL
0,46% 26.382 votos
Candidato Floriano Pesaro 4544

Floriano Pesaro

PSDB
0,45% 25.627 votos
Candidato Coronel Tadeu 1700

Coronel Tadeu Eleito

PSL
0,44% 25.382 votos
Candidato Carla Zambelli 1710

Carla Zambelli Eleito

PSL
0,43% 24.733 votos
Candidato Fernando Capez 4570

Fernando Capez

PSDB
0,43% 24.462 votos
Candidato Ricardo Teixeira 9090

Ricardo Teixeira

PROS
0,42% 24.367 votos
Candidato Paulo Freire Costa 2233

Paulo Freire Costa Eleito

PR
0,42% 24.258 votos
Candidato Orlando Silva 6565

Orlando Silva Eleito

PC do B
0,41% 23.629 votos
Candidato Monica Rosenberg 3077

Monica Rosenberg

NOVO
0,41% 23.444 votos
Candidato Francisco Chagas 1399

Francisco Chagas

PT
0,41% 23.420 votos
Candidato Ricardo Salles 3006

Ricardo Salles

NOVO
0,40% 22.742 votos
Candidato Jose Mentor 1332

Jose Mentor

PT
0,40% 22.711 votos
Candidato Professor Luiz Flavio Gomes 4001

Professor Luiz Flavio Gomes Eleito

PSB
0,39% 22.580 votos
Candidato Missionário José Olimpio 2511

Missionário José Olimpio

DEM
0,38% 22.071 votos
Candidato General Peternelli 1717

General Peternelli Eleito

PSL
0,37% 21.375 votos
Candidato Gilberto Natalini 4300

Gilberto Natalini

PV
0,36% 20.490 votos
Candidato Capitão Augusto 2200

Capitão Augusto Eleito

PR
0,33% 18.945 votos
Candidato Ricardo Izar 1111

Ricardo Izar Eleito

PP
0,32% 18.456 votos
Candidato Marcelo Aguiar 4012

Marcelo Aguiar

PSB
0,31% 17.525 votos
Candidato Baleia Rossi 1515

Baleia Rossi Eleito

MDB
0,30% 17.096 votos
Candidato Paulinho da Força 7777

Paulinho da Força Eleito

SOLIDARIEDADE
0,30% 17.070 votos
Candidato Andréa Werner 5024

Andréa Werner

PSOL
0,29% 16.815 votos
Candidato Alencar Santana 1358

Alencar Santana Eleito

PT
0,28% 16.088 votos
Candidato Walter Ihoshi 5599

Walter Ihoshi

PSD
0,27% 15.713 votos
Candidato Vanderlei Macris 4551

Vanderlei Macris Eleito

PSDB
0,26% 14.958 votos
Candidato Alexis 3000

Alexis Eleito

NOVO
0,26% 14.832 votos
Candidato Marlon do Uber 3005

Marlon do Uber

NOVO
0,25% 14.586 votos
Candidato Wellington Nogueira 1808

Wellington Nogueira

REDE
0,25% 14.564 votos
Candidato Bruna Furlan 4585

Bruna Furlan Eleito

PSDB
0,25% 14.531 votos
Candidato Carlos Sampaio 4500

Carlos Sampaio Eleito

PSDB
0,23% 13.353 votos
Candidato Levy Fidelix 2828

Levy Fidelix

PRTB
0,22% 12.884 votos
Candidato Jorge Tadeu 2500

Jorge Tadeu

DEM
0,22% 12.692 votos
Candidato Fabricio Cobra 4567

Fabricio Cobra

PSDB
0,22% 12.420 votos
Candidato Gabriel Kanner 1038

Gabriel Kanner

PRB
0,21% 11.859 votos
Candidato Roberto Freire 2323

Roberto Freire

PPS
0,20% 11.567 votos
Candidato Sargento Alexandre 1933

Sargento Alexandre

PODE
0,20% 11.333 votos
Candidato Vicentinho 1390

Vicentinho Eleito

PT
0,19% 11.015 votos
Candidato Arlindo Chinaglia 1322

Arlindo Chinaglia Eleito

PT
0,19% 11.001 votos
Candidato Erica Cristina Rocha Gorga 3010

Erica Cristina Rocha Gorga

NOVO
0,19% 10.944 votos
Candidato Lobbe Neto 4512

Lobbe Neto

PSDB
0,19% 10.890 votos
Candidato Marlene Campos Machado 1414

Marlene Campos Machado

PTB
0,18% 10.187 votos
Candidato Caio Miranda Carneiro 4011

Caio Miranda Carneiro

PSB
0,18% 10.178 votos
Candidato Roberto de Lucena 1999

Roberto de Lucena Eleito

PODE
0,17% 10.032 votos
Candidato Profa Adriana Vasconcellos 5039

Profa Adriana Vasconcellos

PSOL
0,17% 10.007 votos
Candidato Luli Sarraf 7004

Luli Sarraf

AVANTE
0,17% 9.832 votos
Candidato Alex Manente 2343

Alex Manente Eleito

PPS
0,16% 8.993 votos
Candidato Laércio Benko 3131

Laércio Benko

PHS
0,16% 8.993 votos
Candidato Carlos Gabas 1377

Carlos Gabas

PT
0,15% 8.758 votos
Candidato Flavia Goulart 3032

Flavia Goulart

NOVO
0,15% 8.700 votos
Candidato Arnaldo Jardim 2345

Arnaldo Jardim Eleito

PPS
0,15% 8.592 votos
Candidato Geraldo Rufino 1973

Geraldo Rufino

PODE
0,15% 8.356 votos
Candidato Romeu Tuma 1079

Romeu Tuma

PRB
0,15% 8.339 votos
Candidato Coronel Franciscon 1707

Coronel Franciscon

PSL
0,14% 8.315 votos
Candidato Ceará 1507

Ceará

MDB
0,14% 8.246 votos
Candidato Samuel Moreira 4580

Samuel Moreira Eleito

PSDB
0,14% 7.810 votos
Candidato Juarez Pereira 1440

Juarez Pereira

PTB
0,13% 7.745 votos
Candidato Adelson Fonseca 3027

Adelson Fonseca

NOVO
0,13% 7.733 votos
Candidato Dr. João Belucci 2292

Dr. João Belucci

PR
0,13% 7.675 votos
Candidato Enrico Misasi 4336

Enrico Misasi Eleito

PV
0,13% 7.561 votos
Candidato Duda Alcântara 1898

Duda Alcântara

REDE
0,13% 7.487 votos
Candidato Danilo Manha 4444

Danilo Manha

PRP
0,13% 7.461 votos
Candidato Filippi 1325

Filippi

PT
0,13% 7.433 votos
Candidato Coronel Castro 1788

Coronel Castro

PSL
0,13% 7.328 votos
Candidato Comandante Castanho 1737

Comandante Castanho

PSL
0,13% 7.326 votos
Candidato Isabel Teixeira 3011

Isabel Teixeira

NOVO
0,13% 7.310 votos
Candidato Fausto Pinato 1123

Fausto Pinato Eleito

PP
0,13% 7.290 votos
Candidato Aline Torres 4517

Aline Torres

PSDB
0,13% 7.227 votos
Candidato Heida Woo 1988

Heida Woo

PODE
0,12% 7.146 votos
Candidato Adilson Barroso 5151

Adilson Barroso

PATRI
0,12% 6.961 votos
Candidato Ana do Carmo 1363

Ana do Carmo

PT
0,12% 6.957 votos
Candidato Luis Bucciarelli 3036

Luis Bucciarelli

NOVO
0,12% 6.854 votos
Candidato Patricia Bueno 1733

Patricia Bueno

PSL
0,11% 6.519 votos
Candidato Marco Bertaiolli 5500

Marco Bertaiolli Eleito

PSD
0,11% 6.498 votos
Candidato Andrea Spinola 3063

Andrea Spinola

NOVO
0,11% 6.483 votos
Candidato Samanta Duarte Nogueira 4545

Samanta Duarte Nogueira

PSDB
0,11% 6.395 votos
Candidato Matheus Mafepi 4301

Matheus Mafepi

PV
0,11% 6.389 votos
Candidato Humberto Laudares 2303

Humberto Laudares

PPS
0,11% 6.364 votos
Candidato Setima Araujo 1331

Setima Araujo

PT
0,11% 6.240 votos
Candidato Dr Palmieri 4060

Dr Palmieri

PSB
0,11% 6.142 votos
Candidato Renata Peron 5002

Renata Peron

PSOL
0,11% 6.073 votos
Candidato Jefferson Campos 4044

Jefferson Campos Eleito

PSB
0,11% 6.025 votos
Candidato Renata Banhara 1084

Renata Banhara

PRB
0,10% 5.948 votos
Candidato Almeida 1234

Almeida

PDT
0,10% 5.516 votos
Candidato Dra. Marise Audi 3060

Dra. Marise Audi

NOVO
0,10% 5.499 votos
Candidato Penna 4343

Penna

PV
0,09% 5.446 votos
Candidato Thiago Bello 3090

Thiago Bello

NOVO
0,09% 5.318 votos
Candidato Junior Bozzella 1770

Junior Bozzella Eleito

PSL
0,09% 5.281 votos
Candidato Guilherme Mussi 1100

Guilherme Mussi Eleito

PP
0,09% 5.270 votos
Candidato Padre Silvio Andrei 2207

Padre Silvio Andrei

PR
0,09% 5.183 votos
Candidato Magrão da Padaria 1044

Magrão da Padaria

PRB
0,09% 5.026 votos
Candidato Sampell Proteção Animal 7708

Sampell Proteção Animal

SOLIDARIEDADE
0,09% 4.993 votos
Candidato Pr Everson Marcos 1077

Pr Everson Marcos

PRB
0,09% 4.935 votos
Candidato Dr. Eleuses Paiva 5555

Dr. Eleuses Paiva

PSD
0,09% 4.891 votos
Candidato Adriano Santos 1951

Adriano Santos

PODE
0,09% 4.882 votos
Candidato Miguel Haddad 4547

Miguel Haddad

PSDB
0,08% 4.864 votos
Candidato Dr Roger Lin 1764

Dr Roger Lin

PSL
0,08% 4.833 votos
Candidato Marcus Dantas 1715

Marcus Dantas

PSL
0,08% 4.692 votos
Candidato Ivan da Farmácia 7096

Ivan da Farmácia

AVANTE
0,08% 4.608 votos
Candidato Ana Perugini 1321

Ana Perugini

PT
0,08% 4.509 votos
Candidato Claudia Baronesa 5100

Claudia Baronesa

PATRI
0,08% 4.417 votos
Candidato Eduardo Cury 4515

Eduardo Cury Eleito

PSDB
0,08% 4.345 votos
Candidato Célio Turino 5088

Célio Turino

PSOL
0,08% 4.335 votos
Candidato Luiz Carlos Motta 2244

Luiz Carlos Motta Eleito

PR
0,08% 4.330 votos
Candidato Guilherme Ribeiro 1066

Guilherme Ribeiro

PRB
0,08% 4.325 votos
Candidato Wagner Rigueira 1901

Wagner Rigueira

PODE
0,07% 4.263 votos
Candidato Paolla Miguel 1380

Paolla Miguel

PT
0,07% 4.262 votos
Candidato Eduardo Novaes 3054

Eduardo Novaes

NOVO
0,07% 4.260 votos
Candidato Profª Camila Godoi 4070

Profª Camila Godoi

PSB
0,07% 4.254 votos
Candidato Marcio Pochmann 1318

Marcio Pochmann

PT
0,07% 4.249 votos
Candidato Charles Mcnaughton 3031

Charles Mcnaughton

NOVO
0,07% 4.244 votos
Candidato Valmir Prascidelli 1335

Valmir Prascidelli

PT
0,07% 4.159 votos
Candidato Patricia Zanella 1822

Patricia Zanella

REDE
0,07% 4.133 votos
Candidato Walter Neves 5430

Walter Neves

PPL
0,07% 4.117 votos
Candidato Delegado Maurício Freire 5538

Delegado Maurício Freire

PSD
0,07% 4.020 votos
Candidato Edinho Santana 1001

Edinho Santana

PRB
0,07% 4.005 votos
Candidato Paulo Proerd 7090

Paulo Proerd

AVANTE
0,07% 3.970 votos
Candidato Beto Mansur 1500

Beto Mansur

MDB
0,07% 3.965 votos
Candidato Dr. Rey (Dr. Hollywood) 1069

Dr. Rey (Dr. Hollywood)

PRB
0,07% 3.962 votos
Candidato Rita Albanez 1015

Rita Albanez

PRB
0,07% 3.962 votos
Candidato Junji Abe 1555

Junji Abe

MDB
0,07% 3.837 votos
Candidato Papa 4522

Papa

PSDB
0,07% 3.809 votos
Candidato Professor Agliberto 3003

Professor Agliberto

NOVO
0,07% 3.750 votos
Candidato Fatima Portella 3022

Fatima Portella

NOVO
0,06% 3.727 votos
Candidato Cassio 26 da Norte 7026

Cassio 26 da Norte

AVANTE
0,06% 3.726 votos
Candidato Ely Santos 1087

Ely Santos

PRB
0,06% 3.719 votos
Candidato Stela Dalecio 1300

Stela Dalecio

PT
0,06% 3.717 votos
Candidato Thereza Collor 4560

Thereza Collor

PSDB
0,06% 3.705 votos
Candidato Vinicius Carvalho 1085

Vinicius Carvalho Eleito

PRB
0,06% 3.645 votos
Candidato Chiquinho Pereira 1452

Chiquinho Pereira

PTB
0,06% 3.617 votos
Candidato Juliana Augusto Cardoso 2211

Juliana Augusto Cardoso

PR
0,06% 3.609 votos
Candidato Luiz Carlos Valle 1712

Luiz Carlos Valle

PSL
0,06% 3.570 votos
Candidato Roberto Pires 4400

Roberto Pires

PRP
0,06% 3.529 votos
Candidato Vinicius Marini 3033

Vinicius Marini

NOVO
0,06% 3.480 votos
Candidato Cantora Vanilda Bordieri 5199

Cantora Vanilda Bordieri

PATRI
0,06% 3.463 votos
Candidato Marcio Alvino 2299

Marcio Alvino Eleito

PR
0,06% 3.457 votos
Candidato Geninho Zuliani 2550

Geninho Zuliani Eleito

DEM
0,06% 3.452 votos
Candidato Aires Ribeiro 1233

Aires Ribeiro

PDT
0,06% 3.389 votos
Candidato Eloi Pietá 1387

Eloi Pietá

PT
0,06% 3.372 votos
Candidato Rodrigão do Volêi 4514

Rodrigão do Volêi

PSDB
0,06% 3.361 votos
Candidato Amélia Naomi 1350

Amélia Naomi

PT
0,06% 3.318 votos
Candidato Gilson Menezes 1059

Gilson Menezes

PRB
0,06% 3.308 votos
Candidato Tenente Adauto 2889

Tenente Adauto

PRTB
0,06% 3.287 votos
Candidato Tereza Sayeg 3043

Tereza Sayeg

NOVO
0,06% 3.280 votos
Candidato Professora Marcia Rios 5072

Professora Marcia Rios

PSOL
0,06% 3.257 votos
Candidato Luiz Lauro Filho 4000

Luiz Lauro Filho

PSB
0,06% 3.254 votos
Candidato João Grande 3020

João Grande

NOVO
0,06% 3.242 votos
Candidato Bombonatti 3070

Bombonatti

NOVO
0,06% 3.212 votos
Candidato Prof. Ricardo Felicio 1727

Prof. Ricardo Felicio

PSL
0,06% 3.203 votos
Candidato Professor Oderlan 1312

Professor Oderlan

PT
0,06% 3.184 votos
Candidato Mariana Janeiro 1366

Mariana Janeiro

PT
0,06% 3.182 votos
Candidato Eduardo Prado 3009

Eduardo Prado

NOVO
0,05% 3.113 votos
Candidato Zé Gustavo 1819

Zé Gustavo

REDE
0,05% 3.100 votos
Candidato Rafael Goffi 4555

Rafael Goffi

PSDB
0,05% 3.095 votos
Candidato Sandra Gonçalves 3080

Sandra Gonçalves

NOVO
0,05% 3.039 votos
Candidato Major Boaz Forti 4428

Major Boaz Forti

PRP
0,05% 3.013 votos
Candidato Luis Teotonio 5078

Luis Teotonio

PSOL
0,05% 3.005 votos
Candidato Milton Vieira 1055

Milton Vieira Eleito

PRB
0,05% 2.922 votos
Candidato Ailton Lima 5545

Ailton Lima

PSD
0,05% 2.902 votos
Candidato Léo Áquilla 3103

Léo Áquilla

PHS
0,05% 2.890 votos
Candidato Marinalva Brito 1314

Marinalva Brito

PT
0,05% 2.882 votos
Candidato Admilson 1364

Admilson

PT
0,05% 2.846 votos
Candidato Pr. Samuel Procópio 7012

Pr. Samuel Procópio

AVANTE
0,05% 2.839 votos
Candidato Dr. Ribamar 7010

Dr. Ribamar

AVANTE
0,05% 2.838 votos
Candidato Oscar Maroni 9069

Oscar Maroni

PROS
0,05% 2.834 votos
Candidato Cleber Araujo 1912

Cleber Araujo

PODE
0,05% 2.813 votos
Candidato Jonathan Castellano 3002

Jonathan Castellano

NOVO
0,05% 2.788 votos
Candidato Paula Calvo 1577

Paula Calvo

MDB
0,05% 2.733 votos
Candidato Professora Silvana Soares 5018

Professora Silvana Soares

PSOL
0,05% 2.702 votos
Candidato Marilda Coberarte 1068

Marilda Coberarte

PRB
0,05% 2.684 votos
Candidato Paula Leite 1301

Paula Leite

PT
0,05% 2.679 votos
Candidato Dra. Regina Leitão 3044

Dra. Regina Leitão

NOVO
0,05% 2.641 votos
Candidato Cabo Sandra 1549

Cabo Sandra

MDB
0,05% 2.638 votos
Candidato Marcelo Lima 5556

Marcelo Lima

PSD
0,05% 2.595 votos
Candidato Berinjela 7054

Berinjela

AVANTE
0,05% 2.582 votos
Candidato Ganja Coletiva 5042

Ganja Coletiva

PSOL
0,04% 2.559 votos
Candidato Melqui 9061

Melqui

PROS
0,04% 2.550 votos
Candidato Naomi Yamaguchi 1718

Naomi Yamaguchi

PSL
0,04% 2.529 votos
Candidato Comandante Gambaroni 1932

Comandante Gambaroni

PODE
0,04% 2.527 votos
Candidato Leandro Silva 4330

Leandro Silva

PV
0,04% 2.490 votos
Candidato Professor Robson Salvador 5008

Professor Robson Salvador

PSOL
0,04% 2.486 votos
Candidato Bruno Ramos 1373

Bruno Ramos

PT
0,04% 2.472 votos
Candidato Frigerio 3001

Frigerio

NOVO
0,04% 2.446 votos
Candidato Natinha 1910

Natinha

PODE
0,04% 2.446 votos
Candidato José de Castro Coimbra 1789

José de Castro Coimbra

PSL
0,04% 2.436 votos
Candidato Pastor Edmilson Almeida 5110

Pastor Edmilson Almeida

PATRI
0,04% 2.412 votos
Candidato Aluisio Nogueira 3099

Aluisio Nogueira

NOVO
0,04% 2.292 votos
Candidato Alfredo Duque 1927

Alfredo Duque

PODE
0,04% 2.231 votos
Candidato Regina Gonçalves 4334

Regina Gonçalves

PV
0,04% 2.219 votos
Candidato Tenente Coronel Nusque 1708

Tenente Coronel Nusque

PSL
0,04% 2.200 votos
Candidato Izídio 1310

Izídio

PT
0,04% 2.174 votos
Candidato Fernando Bike 7703

Fernando Bike

SOLIDARIEDADE
0,04% 2.167 votos
Candidato Professora Flavia 1616

Professora Flavia

PSTU
0,04% 2.162 votos
Candidato Nelson Marquezelli 1434

Nelson Marquezelli

PTB
0,04% 2.161 votos
Candidato César Rocha Proteção Animal 1807

César Rocha Proteção Animal

REDE
0,04% 2.139 votos
Candidato Rosana Valle 4077

Rosana Valle Eleito

PSB
0,04% 2.137 votos
Candidato Kaka Werá 1899

Kaka Werá

REDE
0,04% 2.130 votos
Candidato Carlos Januário 1345

Carlos Januário

PT
0,04% 2.101 votos
Candidato Professora Maria Martins 4578

Professora Maria Martins

PSDB
0,04% 2.095 votos
Candidato Dr. Roberson 3014

Dr. Roberson

NOVO
0,04% 2.093 votos
Candidato Edson Coqueiro 1008

Edson Coqueiro

PRB
0,04% 2.080 votos
Candidato Edney Benedito Sampaio Duarte 3012

Edney Benedito Sampaio Duarte

NOVO
0,04% 2.046 votos
Candidato Luizao 1063

Luizao

PRB
0,04% 2.024 votos
Candidato Cicero Motorista 5460

Cicero Motorista

PPL
0,03% 2.003 votos
Candidato Júlia Martin 1320

Júlia Martin

PT
0,03% 1.922 votos
Candidato de Paula 4566

de Paula

PSDB
0,03% 1.887 votos
Candidato Figueiredo Jogo Legal 3133

Figueiredo Jogo Legal

PHS
0,03% 1.887 votos
Candidato Tandão 5411

Tandão

PPL
0,03% 1.878 votos
Candidato Mauricio Naval 1053

Mauricio Naval

PRB
0,03% 1.874 votos
Candidato Adérmis Marini 4533

Adérmis Marini

PSDB
0,03% 1.850 votos
Candidato Professora Jacqueline 1870

Professora Jacqueline

REDE
0,03% 1.850 votos
Candidato Cap. Laudo Natel 7033

Cap. Laudo Natel

AVANTE
0,03% 1.839 votos
Candidato Professor Robertinho 1956

Professor Robertinho

PODE
0,03% 1.798 votos
Candidato Paulo Serra 3076

Paulo Serra

NOVO
0,03% 1.793 votos
Candidato Daniel Córdoba 4540

Daniel Córdoba

PSDB
0,03% 1.781 votos
Candidato Camila Soares 1027

Camila Soares

PRB
0,03% 1.762 votos
Candidato Reinaldo 1336

Reinaldo

PT
0,03% 1.751 votos
Candidato Sandra Fernandes 3028

Sandra Fernandes

NOVO
0,03% 1.736 votos
Candidato Papai Noel Robson 5177

Papai Noel Robson

PATRI
0,03% 1.733 votos
Candidato Lívia Lazaneo 5019

Lívia Lazaneo

PSOL
0,03% 1.728 votos
Candidato Vaccarezza 7070

Vaccarezza

AVANTE
0,03% 1.721 votos
Candidato David Azevedo 3017

David Azevedo

NOVO
0,03% 1.701 votos
Candidato Eduardo Leite 1368

Eduardo Leite

PT
0,03% 1.687 votos
Candidato Cecília Duarte 3083

Cecília Duarte

NOVO
0,03% 1.686 votos
Candidato Paulo Valentim 1411

Paulo Valentim

PTB
0,03% 1.671 votos
Candidato Chico Bertino 3066

Chico Bertino

NOVO
0,03% 1.666 votos
Candidato Litholdo 2512

Litholdo

DEM
0,03% 1.662 votos
Candidato Edson Sardano 1415

Edson Sardano

PTB
0,03% 1.656 votos
Candidato Anete Pizzimenti 1791

Anete Pizzimenti

PSL
0,03% 1.655 votos
Candidato Kayo Amado 1818

Kayo Amado

REDE
0,03% 1.630 votos
Candidato Pastor Marcelo Candido 3120

Pastor Marcelo Candido

PHS
0,03% 1.617 votos
Candidato Maria Giovana 6519

Maria Giovana

PC do B
0,03% 1.593 votos
Candidato Dora Mariano 2313

Dora Mariano

PPS
0,03% 1.591 votos
Candidato Vitor Lippi 4510

Vitor Lippi Eleito

PSDB
0,03% 1.586 votos
Candidato Professora Valdinéia 5410

Professora Valdinéia

PPL
0,03% 1.581 votos
Candidato Profª Elaine Terron 1355

Profª Elaine Terron

PT
0,03% 1.575 votos
Candidato Milton Monti 2255

Milton Monti

PR
0,03% 1.574 votos
Candidato José Gozze 4003

José Gozze

PSB
0,03% 1.568 votos
Candidato Batoré 1444

Batoré

PTB
0,03% 1.546 votos
Candidato Fabio Palacio 5505

Fabio Palacio

PSD
0,03% 1.512 votos
Candidato Alexandre de Oliveira 7077

Alexandre de Oliveira

AVANTE
0,03% 1.504 votos
Candidato Alexandre Mandl 5005

Alexandre Mandl

PSOL
0,03% 1.492 votos
Candidato Guilherme Campos 5590

Guilherme Campos

PSD
0,03% 1.487 votos
Candidato Ivani Vaz de Lima 4554

Ivani Vaz de Lima

PSDB
0,03% 1.468 votos
Candidato Jose Carlos Rodrigues 9001

Jose Carlos Rodrigues

PROS
0,03% 1.461 votos
Candidato Jonatas Amorim 1728

Jonatas Amorim

PSL
0,03% 1.448 votos
Candidato Nelson Hong 1917

Nelson Hong

PODE
0,03% 1.441 votos
Candidato Hamilton Pereira 4478

Hamilton Pereira

PRP
0,03% 1.437 votos
Candidato Cido Sério 1090

Cido Sério

PRB
0,02% 1.434 votos
Candidato Arthur Rolim 1445

Arthur Rolim

PTB
0,02% 1.432 votos
Candidato Cheila Olalla 1351

Cheila Olalla

PT
0,02% 1.432 votos
Candidato Adriana Bargas 1529

Adriana Bargas

MDB
0,02% 1.427 votos
Candidato Marcelo Ferreira 9081

Marcelo Ferreira

PROS
0,02% 1.424 votos
Candidato Jefferson 2742

Jefferson

DC
0,02% 1.413 votos
Candidato João do Camaro 1035

João do Camaro

PRB
0,02% 1.411 votos
Candidato Levi Cavalini 1723

Levi Cavalini

PSL
0,02% 1.409 votos
Candidato Dr. Fabio Siqueira 4378

Dr. Fabio Siqueira

PV
0,02% 1.394 votos
Candidato Roberto Farmacêutico 2220

Roberto Farmacêutico

PR
0,02% 1.394 votos
Candidato Valdomiro Lopes 4040

Valdomiro Lopes

PSB
0,02% 1.394 votos
Candidato Gil Freire 1338

Gil Freire

PT
0,02% 1.382 votos
Candidato Osmar Bernardes Junior 1776

Osmar Bernardes Junior

PSL
0,02% 1.381 votos
Candidato Débora Camilo 5055

Débora Camilo

PSOL
0,02% 1.380 votos
Candidato Geraldo Maluf 1034

Geraldo Maluf

PRB
0,02% 1.377 votos
Candidato Professor Vladimir 1923

Professor Vladimir

PODE
0,02% 1.370 votos
Candidato Nezinho Reco 1237

Nezinho Reco

PDT
0,02% 1.365 votos
Candidato Marcelo Squassoni 1080

Marcelo Squassoni

PRB
0,02% 1.351 votos
Candidato Shakespeare Carvalho 1033

Shakespeare Carvalho

PRB
0,02% 1.345 votos
Candidato Sargento Lago 1916

Sargento Lago

PODE
0,02% 1.332 votos
Candidato Jussara Moro 1133

Jussara Moro

PP
0,02% 1.325 votos
Candidato Marquinhos da Prevenção 4557

Marquinhos da Prevenção

PSDB
0,02% 1.323 votos
Candidato Fabio Soares 9007

Fabio Soares

PROS
0,02% 1.322 votos
Candidato Enfermeira Janiquele 7055

Enfermeira Janiquele

AVANTE
0,02% 1.318 votos
Candidato Lu Luxury 1993

Lu Luxury

PODE
0,02% 1.318 votos
Candidato Ricardo Fassio 3613

Ricardo Fassio

PTC
0,02% 1.313 votos
Candidato Marco Antonio Pinto 3021

Marco Antonio Pinto

NOVO
0,02% 1.309 votos
Candidato Angela Reis 1020

Angela Reis

PRB
0,02% 1.304 votos
Candidato Telma de Souza 1304

Telma de Souza

PT
0,02% 1.295 votos
Candidato Gerson Sartori 1222

Gerson Sartori

PDT
0,02% 1.290 votos
Candidato Testinha 7712

Testinha

SOLIDARIEDADE
0,02% 1.286 votos
Candidato Adailton Junior 2212

Adailton Junior

PR
0,02% 1.267 votos
Candidato Ronaldo Lacerda 1315

Ronaldo Lacerda

PT
0,02% 1.256 votos
Candidato Luiz Lune 4045

Luiz Lune

PSB
0,02% 1.252 votos
Candidato Marcos Aires 9002

Marcos Aires

PROS
0,02% 1.252 votos
Candidato Keila Pereira 5446

Keila Pereira

PPL
0,02% 1.236 votos
Candidato Abel Porto 1032

Abel Porto

PRB
0,02% 1.219 votos
Candidato Marcelo Eivazian 9042

Marcelo Eivazian

PROS
0,02% 1.213 votos
Candidato Samantha Constanza 3150

Samantha Constanza

PHS
0,02% 1.196 votos
Candidato Jordevan Ferreira 4392

Jordevan Ferreira

PV
0,02% 1.190 votos
Candidato Nilson Bonome 1061

Nilson Bonome

PRB
0,02% 1.186 votos
Candidato Coronel Tomasella 1799

Coronel Tomasella

PSL
0,02% 1.184 votos
Candidato Marcelo Cecchettini 1743

Marcelo Cecchettini

PSL
0,02% 1.177 votos
Candidato Antonio Graciani 1966

Antonio Graciani

PODE
0,02% 1.176 votos
Candidato Professor Campanatti 5101

Professor Campanatti

PATRI
0,02% 1.173 votos
Candidato Oséias Francisco 9011

Oséias Francisco

PROS
0,02% 1.170 votos
Candidato Dr Jamberg 2801

Dr Jamberg

PRTB
0,02% 1.166 votos
Candidato Alexandre Machado 3008

Alexandre Machado

NOVO
0,02% 1.157 votos
Candidato Clau de Luca 1757

Clau de Luca

PSL
0,02% 1.150 votos
Candidato Badinhos Lan House 1990

Badinhos Lan House

PODE
0,02% 1.145 votos
Candidato Adolfo Mariano 5001

Adolfo Mariano

PSOL
0,02% 1.135 votos
Candidato Ribamar Brioso 2835

Ribamar Brioso

PRTB
0,02% 1.130 votos
Candidato Roberto Amizade 5027

Roberto Amizade

PSOL
0,02% 1.121 votos
Candidato Herculano Passos 1551

Herculano Passos Eleito

MDB
0,02% 1.119 votos
Candidato Mario Mizuno 5192

Mario Mizuno

PATRI
0,02% 1.105 votos
Candidato Fausto Longo 1510

Fausto Longo

MDB
0,02% 1.104 votos
Candidato Carlinhos Silva 4360

Carlinhos Silva

PV
0,02% 1.102 votos
Candidato Mario Cesar Rodrigues 1745

Mario Cesar Rodrigues

PSL
0,02% 1.093 votos
Candidato Israel Lacerda 1099

Israel Lacerda

PRB
0,02% 1.092 votos
Candidato Dra Cléo de Oliveira 1755

Dra Cléo de Oliveira

PSL
0,02% 1.087 votos
Candidato Santana 1323

Santana

PT
0,02% 1.086 votos
Candidato Simone Cardoso 4075

Simone Cardoso

PSB
0,02% 1.074 votos
Candidato Rodrigo Chizolini 5090

Rodrigo Chizolini

PSOL
0,02% 1.073 votos
Candidato Vinicius Valverde 4030

Vinicius Valverde

PSB
0,02% 1.073 votos
Candidato Alexandre Dauage Zoio 1011

Alexandre Dauage Zoio

PRB
0,02% 1.071 votos
Candidato Paola Estevão 5551

Paola Estevão

PSD
0,02% 1.064 votos
Candidato Kátia Trindade 5091

Kátia Trindade

PSOL
0,02% 1.060 votos
Candidato Maura

Maura "comunidade"

AVANTE
0,02% 1.058 votos
Candidato Lia Lopes 4048

Lia Lopes

PSB
0,02% 1.036 votos
Candidato Miguel Lombardi 2277

Miguel Lombardi Eleito

PR
0,02% 1.036 votos
Candidato Donisete Braga 9077

Donisete Braga

PROS
0,02% 1.032 votos
Candidato Fiunha 5166

Fiunha

PATRI
0,02% 1.029 votos
Candidato Fabio Macca 5128

Fabio Macca

PATRI
0,02% 1.017 votos
Candidato Ailton Amaral 5020

Ailton Amaral

PSOL
0,02% 1.016 votos
Candidato Rodrigo Agostinho 4015

Rodrigo Agostinho Eleito

PSB
0,02% 1.016 votos
Candidato Dr. Claudio Miranda 4411

Dr. Claudio Miranda

PRP
0,02% 1.014 votos
Candidato Tide 7006

Tide

AVANTE
0,02% 1.014 votos
Candidato Alzira Bombonato 5054

Alzira Bombonato

PSOL
0,02% 1.013 votos
Candidato Dr. Ubiali 4080

Dr. Ubiali

PSB
0,02% 1.003 votos
Candidato Roni Muniz 9083

Roni Muniz

PROS
0,02% 1.003 votos
Candidato Faria Junior 5152

Faria Junior

PATRI
0,02% 1.001 votos
Candidato Pedro Kawai 4550

Pedro Kawai

PSDB
0,02% 1.000 votos
Candidato Professora Luciana Xavier 5076

Professora Luciana Xavier

PSOL
0,02% 993 votos
Candidato Toninho Colucci 4323

Toninho Colucci

PV
0,02% 990 votos
Candidato Luiz Claudio Nogaroto 1940

Luiz Claudio Nogaroto

PODE
0,02% 985 votos
Candidato Doutora Cristina do Palanque 1914

Doutora Cristina do Palanque

PODE
0,02% 984 votos
Candidato Dr Vinicius Rodrigues 1744

Dr Vinicius Rodrigues

PSL
0,02% 984 votos
Candidato Marcelo Campos 3023

Marcelo Campos

NOVO
0,02% 980 votos
Candidato Claudio Ramos 1369

Claudio Ramos

PT
0,02% 977 votos
Candidato Sargento Lobo 7722

Sargento Lobo

SOLIDARIEDADE
0,02% 975 votos
Candidato Ana Paiva 1240

Ana Paiva

PDT
0,02% 973 votos
Candidato Alexis Junnior Radialista 1704

Alexis Junnior Radialista

PSL
0,02% 970 votos
Candidato Dr. Antonio Patricio 1433

Dr. Antonio Patricio

PTB
0,02% 960 votos
Candidato Diana Assunção 5052

Diana Assunção

PSOL
0,02% 948 votos
Candidato Wanessa Valverde 1968

Wanessa Valverde

PODE
0,02% 948 votos
Candidato Edu Avallone 1045

Edu Avallone

PRB
0,02% 946 votos
Candidato Roberto Souza 7023

Roberto Souza

AVANTE
0,02% 945 votos
Candidato Aladim 2202

Aladim

PR
0,02% 942 votos
Candidato Fernando Coelho-Cir. Dentista 7751

Fernando Coelho-Cir. Dentista

SOLIDARIEDADE
0,02% 924 votos
Candidato Cecilia Bezerra 7013

Cecilia Bezerra

AVANTE
0,02% 915 votos
Candidato A. Triumpho Avellar 1521

A. Triumpho Avellar

MDB
0,02% 903 votos
Candidato Jair Avelino 7056

Jair Avelino

AVANTE
0,02% 903 votos
Candidato Jô Antiório 5533

Jô Antiório

PSD
0,02% 903 votos
Candidato Pedro Borborema 4393

Pedro Borborema

PV
0,02% 903 votos
Candidato Ana Paula Retuci 1520

Ana Paula Retuci

MDB
0,02% 902 votos
Candidato Dr. Thyago Frassetto 3040

Dr. Thyago Frassetto

NOVO
0,02% 890 votos
Candidato Guilherme Abdalla 5501

Guilherme Abdalla

PSD
0,02% 889 votos
Candidato Ivan Pepe Firmino 4312

Ivan Pepe Firmino

PV
0,02% 886 votos
Candidato Marta Lívia 1501

Marta Lívia

MDB
0,02% 886 votos
Candidato Sargento Alan 7040

Sargento Alan

AVANTE
0,02% 886 votos
Candidato Copati 5458

Copati

PPL
0,02% 876 votos
Candidato Missionária Edilaine Pires 5198

Missionária Edilaine Pires

PATRI
0,02% 868 votos
Candidato Pollyana Gama 2351

Pollyana Gama

PPS
0,02% 862 votos
Candidato Ana Paula Beathalter 3333

Ana Paula Beathalter

PMN
0,01% 855 votos
Candidato Rutinha da Saúde 5156

Rutinha da Saúde

PATRI
0,01% 843 votos
Candidato Aderito Dutra 5080

Aderito Dutra

PSOL
0,01% 842 votos
Candidato Eduardo Leite Segurança Humana 2517

Eduardo Leite Segurança Humana

DEM
0,01% 840 votos
Candidato Fabio Souto 9027

Fabio Souto

PROS
0,01% 838 votos
Candidato Professor Alvaro Bruno 4314

Professor Alvaro Bruno

PV
0,01% 835 votos
Candidato Luiza Polydoro 1721

Luiza Polydoro

PSL
0,01% 830 votos
Candidato Dr Cloves 5121

Dr Cloves

PATRI
0,01% 826 votos
Candidato Vagner Pelonha 5108

Vagner Pelonha

PATRI
0,01% 826 votos
Candidato Marcos Papa 1800

Marcos Papa

REDE
0,01% 825 votos
Candidato Adao Nascimento 1013

Adao Nascimento

PRB
0,01% 822 votos
Candidato Edson Almeida 1970

Edson Almeida

PODE
0,01% 821 votos
Candidato Betinho 7002

Betinho

AVANTE
0,01% 818 votos
Candidato Profª Simone Alcântara 7727

Profª Simone Alcântara

SOLIDARIEDADE
0,01% 814 votos
Candidato Denis Dantas do Carmo 5044

Denis Dantas do Carmo

PSOL
0,01% 808 votos
Candidato Truculo 7069

Truculo

AVANTE
0,01% 808 votos
Candidato Alex Douglas 5530

Alex Douglas

PSD
0,01% 803 votos
Candidato Guiga Peixoto 1790

Guiga Peixoto Eleito

PSL
0,01% 801 votos
Candidato Marli Ogunlade Barbosa 3535

Marli Ogunlade Barbosa

PMB
0,01% 800 votos
Candidato Thame 4377

Thame

PV
0,01% 800 votos
Candidato Tio Renato Paschoal 7074

Tio Renato Paschoal

AVANTE
0,01% 798 votos
Candidato Marçal Borgges 1943

Marçal Borgges

PODE
0,01% 796 votos
Candidato Padre Fernando Fraga 4005

Padre Fernando Fraga

PSB
0,01% 796 votos
Candidato Dr Sinval Malheiros 1911

Dr Sinval Malheiros

PODE
0,01% 787 votos
Candidato Monica Oberdan Cattani 5565

Monica Oberdan Cattani

PSD
0,01% 782 votos
Candidato Coronel Gervasio 5444

Coronel Gervasio

PPL
0,01% 780 votos
Candidato Mario Charutinho 2208

Mario Charutinho

PR
0,01% 779 votos
Candidato Fernando Henrique Enfermeiro 1976

Fernando Henrique Enfermeiro

PODE
0,01% 777 votos
Candidato Luiz do Restaurante 7071

Luiz do Restaurante

AVANTE
0,01% 776 votos
Candidato Murillo Rubio 1049

Murillo Rubio

PRB
0,01% 774 votos
Candidato Robson Staines 1740

Robson Staines

PSL
0,01% 774 votos
Candidato Professora Mariana 1307

Professora Mariana

PT
0,01% 769 votos
Candidato Valmir Beber 1758

Valmir Beber

PSL
0,01% 769 votos
Candidato Tifanny Abreu 1570

Tifanny Abreu

MDB
0,01% 768 votos
Candidato Daniel Vieira 5173

Daniel Vieira

PATRI
0,01% 766 votos
Candidato Vasco 4374

Vasco

PV
0,01% 766 votos
Candidato Patricia Lima 3356

Patricia Lima

PMN
0,01% 761 votos
Candidato Bruno 4532

Bruno

PSDB
0,01% 754 votos
Candidato Dr Jorge Venancio 5400

Dr Jorge Venancio

PPL
0,01% 754 votos
Candidato Professor Ricardo Carvalho 5070

Professor Ricardo Carvalho

PSOL
0,01% 751 votos
Candidato Koyu 9058

Koyu

PROS
0,01% 743 votos
Candidato Osvaldo Meneses 2812

Osvaldo Meneses

PRTB
0,01% 737 votos
Candidato Policial e Prof Paulo Fernando 1753

Policial e Prof Paulo Fernando

PSL
0,01% 730 votos
Candidato Jair Vaz 5470

Jair Vaz

PPL
0,01% 724 votos
Candidato Ricardo de Lima 5041

Ricardo de Lima

PSOL
0,01% 718 votos
Candidato Edgar de Souza 1725

Edgar de Souza

PSL
0,01% 712 votos
Candidato Ramiro dos Caminhoneiros 1751

Ramiro dos Caminhoneiros

PSL
0,01% 712 votos
Candidato Valmir Jorge O Pretão 7747

Valmir Jorge O Pretão

SOLIDARIEDADE
0,01% 711 votos
Candidato Edmar Luz 1858

Edmar Luz

REDE
0,01% 707 votos
Candidato Luci Cardia 4523

Luci Cardia

PSDB
0,01% 704 votos
Candidato Priscila Cavalcante 5035

Priscila Cavalcante

PSOL
0,01% 701 votos
Candidato Daro Piffer 5402

Daro Piffer

PPL
0,01% 699 votos
Candidato Prof. Aldo Santos 5065

Prof. Aldo Santos

PSOL
0,01% 698 votos
Candidato Deborah Zilberstein 7030

Deborah Zilberstein

AVANTE
0,01% 690 votos
Candidato Donato Mendeiros 7092

Donato Mendeiros

AVANTE
0,01% 684 votos
Candidato Miltão da Adega 5466

Miltão da Adega

PPL
0,01% 675 votos
Candidato Professor Leo 9028

Professor Leo

PROS
0,01% 675 votos
Candidato Agripino Sena 1047

Agripino Sena

PRB
0,01% 671 votos
Candidato Durvalina Soares 5057

Durvalina Soares

PSOL
0,01% 671 votos
Candidato Wagner Nespoli 1979

Wagner Nespoli

PODE
0,01% 671 votos
Candidato Alicio Andrade 1930

Alicio Andrade

PODE
0,01% 666 votos
Candidato Ricardo Silva 4050

Ricardo Silva

PSB
0,01% 661 votos
Candidato Professora Nancy Galvão 5022

Professora Nancy Galvão

PSOL
0,01% 659 votos
Candidato Lilian Yabiku 4502

Lilian Yabiku

PSDB
0,01% 656 votos
Candidato Silvia Nakano 1937

Silvia Nakano

PODE
0,01% 654 votos
Candidato Vera Stefanov 5012

Vera Stefanov

PSOL
0,01% 654 votos
Candidato Zé Luiz 7799

Zé Luiz

SOLIDARIEDADE
0,01% 654 votos
Candidato Ribamar 1075

Ribamar

PRB
0,01% 651 votos
Candidato Patricia Clauren 5525

Patricia Clauren

PSD
0,01% 650 votos
Candidato Willians do Gás 1423

Willians do Gás

PTB
0,01% 647 votos
Candidato David Padak Feliciano 1342

David Padak Feliciano

PT
0,01% 645 votos
Candidato Rodrigo Rosario 9088

Rodrigo Rosario

PROS
0,01% 644 votos
Candidato Dagostino 1888

Dagostino

REDE
0,01% 641 votos
Candidato Silvinho Zabisky 2030

Silvinho Zabisky

PSC
0,01% 641 votos
Candidato Icaro Fagundes 5482

Icaro Fagundes

PPL
0,01% 637 votos
Candidato Prof. Surdo Maurinho Fagundes 1326

Prof. Surdo Maurinho Fagundes

PT
0,01% 632 votos
Candidato Andreia Maia 9032

Andreia Maia

PROS
0,01% 630 votos
Candidato Almir Felitte 5095

Almir Felitte

PSOL
0,01% 628 votos
Candidato Nelson Dantas 9074

Nelson Dantas

PROS
0,01% 626 votos
Candidato Claudete Nascimento 7781

Claudete Nascimento

SOLIDARIEDADE
0,01% 622 votos
Candidato Noilton Ramos 1750

Noilton Ramos

PSL
0,01% 618 votos
Candidato Carlos Bettiati 9009

Carlos Bettiati

PROS
0,01% 614 votos
Candidato Mauricio Parisi 2121

Mauricio Parisi

PCB
0,01% 612 votos
Candidato Sergio Levy 4461

Sergio Levy

PRP
0,01% 610 votos
Candidato Edson da Paz Cantor Cadeirante 1356

Edson da Paz Cantor Cadeirante

PT
0,01% 608 votos
Candidato Dr. Foganholi 4521

Dr. Foganholi

PSDB
0,01% 606 votos
Candidato Rapadura 1522

Rapadura

MDB
0,01% 604 votos
Candidato Vladimir Tanaka 1056

Vladimir Tanaka

PRB
0,01% 604 votos
Candidato Douglas Cardozo 5030

Douglas Cardozo

PSOL
0,01% 602 votos
Candidato Sergio Santana 2290

Sergio Santana

PR
0,01% 602 votos
Candidato Missionária Elisabeth 4509

Missionária Elisabeth

PSDB
0,01% 600 votos
Candidato Dr. Yussif 4530

Dr. Yussif

PSDB
0,01% 599 votos
Candidato Wilson de Oliveira 5182

Wilson de Oliveira

PATRI
0,01% 599 votos
Candidato Karina Massi 1450

Karina Massi

PTB
0,01% 597 votos
Candidato Carlos Maiolino 9053

Carlos Maiolino

PROS
0,01% 596 votos
Candidato Mitel Mazard (Mito) 1778

Mitel Mazard (Mito)

PSL
0,01% 589 votos
Candidato Lauri Rocha 4518

Lauri Rocha

PSDB
0,01% 588 votos
Candidato Didi 4563

Didi

PSDB
0,01% 585 votos
Candidato Alex Allos 1347

Alex Allos

PT
0,01% 583 votos
Candidato Edivaldo Meira Batoré 7733

Edivaldo Meira Batoré

SOLIDARIEDADE
0,01% 582 votos
Candidato Instrutor Bizonho 7713

Instrutor Bizonho

SOLIDARIEDADE
0,01% 582 votos
Candidato Carol Gomes 4595

Carol Gomes

PSDB
0,01% 581 votos
Candidato Dr. Nogueira 5414

Dr. Nogueira

PPL
0,01% 581 votos
Candidato Helcio Alvares 7088

Helcio Alvares

AVANTE
0,01% 579 votos
Candidato Vera Lucia dos Santos 1208

Vera Lucia dos Santos

PDT
0,01% 576 votos
Candidato Carlos Fabrini 4447

Carlos Fabrini

PRP
0,01% 575 votos
Candidato Alex Carvalho 1480

Alex Carvalho

PTB
0,01% 570 votos
Candidato Palmeira Tenorio 5029

Palmeira Tenorio

PSOL
0,01% 569 votos
Candidato Ivone Gressens 1773

Ivone Gressens

PSL
0,01% 566 votos
Candidato Ju da Enfermagem 5058

Ju da Enfermagem

PSOL
0,01% 566 votos
Candidato Rossini 4333

Rossini

PV
0,01% 566 votos
Candidato Kennedy Rene 2877

Kennedy Rene

PRTB
0,01% 562 votos
Candidato Marilia Ribeiro 1352

Marilia Ribeiro

PT
0,01% 562 votos
Candidato Dr.miguel  Isaac 4526

Dr.miguel Isaac

PSDB
0,01% 561 votos
Candidato Adriana Simões 4348

Adriana Simões

PV
0,01% 559 votos
Candidato Flavinho Ampermag 4450

Flavinho Ampermag

PRP
0,01% 559 votos
Candidato Comendador Clayton 1420

Comendador Clayton

PTB
0,01% 558 votos
Candidato Dr. Ronaldo 7007

Dr. Ronaldo

AVANTE
0,01% 557 votos
Candidato Mercedes Lima 2100

Mercedes Lima

PCB
0,01% 556 votos
Candidato Professora Silvana 4513

Professora Silvana

PSDB
0,01% 556 votos
Candidato Ricardo Rei 1052

Ricardo Rei

PRB
0,01% 555 votos
Candidato Zé Alexandre 4313

Zé Alexandre

PV
0,01% 555 votos
Candidato Pedala Robinho 1599

Pedala Robinho

MDB
0,01% 553 votos
Candidato Raul Thame 4307

Raul Thame

PV
0,01% 553 votos
Candidato Regina Campos 4508

Regina Campos

PSDB
0,01% 552 votos
Candidato Andre Gaetta 1254

Andre Gaetta

PDT
0,01% 551 votos
Candidato Cleverson Fiuza 3045

Cleverson Fiuza

NOVO
0,01% 545 votos
Candidato Maquininha 7046

Maquininha

AVANTE
0,01% 545 votos
Candidato Marcela Moreira 5047

Marcela Moreira

PSOL
0,01% 544 votos
Candidato Maria Claudia Carvalho 3013

Maria Claudia Carvalho

NOVO
0,01% 543 votos
Candidato Alberto Federal 1953

Alberto Federal

PODE
0,01% 542 votos
Candidato Marcella Irs 4501

Marcella Irs

PSDB
0,01% 539 votos
Candidato João Valente 4018

João Valente

PSB
0,01% 536 votos
Candidato Marcão das Favelas 1903

Marcão das Favelas

PODE
0,01% 534 votos
Candidato Caio Dezorzi 5048

Caio Dezorzi

PSOL
0,01% 533 votos
Candidato Lair Moura 3578

Lair Moura

PMB
0,01% 533 votos
Candidato Professor Marcio Pereira 4395

Professor Marcio Pereira

PV
0,01% 533 votos
Candidato Zé Luiz Queiroz 4525

Zé Luiz Queiroz

PSDB
0,01% 532 votos
Candidato Patricia Lelis 9085

Patricia Lelis

PROS
0,01% 531 votos
Candidato Ivan Canoletto 5007

Ivan Canoletto

PSOL
0,01% 530 votos
Candidato Junior da van 1277

Junior da van

PDT
0,01% 530 votos
Candidato Cido da Comunidade 7050

Cido da Comunidade

AVANTE
0,01% 529 votos
Candidato Edgard Sasaki 2552

Edgard Sasaki

DEM
0,01% 529 votos
Candidato Edilma Melo 7709

Edilma Melo

SOLIDARIEDADE
0,01% 528 votos
Candidato Sargento J Junior 7008

Sargento J Junior

AVANTE
0,01% 528 votos
Candidato Dr Mario Tassinari 1223

Dr Mario Tassinari

PDT
0,01% 525 votos
Candidato Marco Pilla 4520

Marco Pilla

PSDB
0,01% 525 votos
Candidato Beto Work 5109

Beto Work

PATRI
0,01% 524 votos
Candidato Saulo Goes 9023

Saulo Goes

PROS
0,01% 523 votos
Candidato Barbosa Junior 1379

Barbosa Junior

PT
0,01% 520 votos
Candidato Dr Gabriel 5408

Dr Gabriel

PPL
0,01% 520 votos
Candidato Pastora Viviane da Saúde 3301

Pastora Viviane da Saúde

PMN
0,01% 519 votos
Candidato Mocó do Transporte 5010

Mocó do Transporte

PSOL
0,01% 515 votos
Candidato Mauricio Domingos 1091

Mauricio Domingos

PRB
0,01% 514 votos
Candidato Profª Silvia Cristina 2747

Profª Silvia Cristina

DC
0,01% 514 votos
Candidato Célia do Carmo 1834

Célia do Carmo

REDE
0,01% 513 votos
Candidato Elias Bitencourt 5120

Elias Bitencourt

PATRI
0,01% 511 votos
Candidato Galchin 4372

Galchin

PV
0,01% 510 votos
Candidato Tinha di Ferreira 1441

Tinha di Ferreira

PTB
0,01% 509 votos
Candidato Celio Franco 1299

Celio Franco

PDT
0,01% 507 votos
Candidato Dra Sheila 1729

Dra Sheila

PSL
0,01% 507 votos
Candidato Enfermeira Patricia 9047

Enfermeira Patricia

PROS
0,01% 507 votos
Candidato Subtenente 1705

Subtenente

PSL
0,01% 506 votos
Candidato João Leite 9099

João Leite

PROS
0,01% 503 votos
Candidato Kleber Torres 7034

Kleber Torres

AVANTE
0,01% 502 votos
Candidato Marina Correia 4546

Marina Correia

PSDB
0,01% 500 votos
Candidato Silvana Mesquita 5189

Silvana Mesquita

PATRI
0,01% 500 votos
Candidato João Marquezini 5026

João Marquezini

PSOL
0,01% 496 votos
Candidato Altair de Souza 5165

Altair de Souza

PATRI
0,01% 493 votos
Candidato Miguel Bombeiro 9030

Miguel Bombeiro

PROS
0,01% 492 votos
Candidato Luana Protetora dos Animais 4453

Luana Protetora dos Animais

PRP
0,01% 491 votos
Candidato Rene do Rap 1031

Rene do Rap

PRB
0,01% 490 votos
Candidato Dr. Fernando 4316

Dr. Fernando

PV
0,01% 487 votos
Candidato Rui da Paz 1989

Rui da Paz

PODE
0,01% 487 votos
Candidato Xandó do Volei 4002

Xandó do Volei

PSB
0,01% 487 votos
Candidato Moacyr Pageu 4491

Moacyr Pageu

PRP
0,01% 486 votos
Candidato Ximenes Junior 4504

Ximenes Junior

PSDB
0,01% 485 votos
Candidato Dr. Nando 1509

Dr. Nando

MDB
0,01% 484 votos
Candidato Catolé 1256

Catolé

PDT
0,01% 482 votos
Candidato Dr. João 1944

Dr. João

PODE
0,01% 480 votos
Candidato Professor Claudio Costa 1378

Professor Claudio Costa

PT
0,01% 480 votos
Candidato Cidinho do Paraíso 2215

Cidinho do Paraíso

PR
0,01% 479 votos
Candidato Patty Morais 7099

Patty Morais

AVANTE
0,01% 477 votos
Candidato Ademir de Oliveira 5158

Ademir de Oliveira

PATRI
0,01% 474 votos
Candidato Fabiano Siqueira 9052

Fabiano Siqueira

PROS
0,01% 469 votos
Candidato Renato Tamaio 1971

Renato Tamaio

PODE
0,01% 469 votos
Candidato Rosa Oliveira 1388

Rosa Oliveira

PT
0,01% 469 votos
Candidato Celio Boi 4032

Celio Boi

PSB
0,01% 466 votos
Candidato Doda 9033

Doda

PROS
0,01% 465 votos
Candidato Mandato Coletivo 5031

Mandato Coletivo

PSOL
0,01% 465 votos
Candidato Drickão 5183

Drickão

PATRI
0,01% 463 votos
Candidato Julia Rosa da Cruz 4549

Julia Rosa da Cruz

PSDB
0,01% 461 votos
Candidato Duda Mesquita 5409

Duda Mesquita

PPL
0,01% 459 votos
Candidato Madalena Catapreta 1936

Madalena Catapreta

PODE
0,01% 459 votos
Candidato Renato Mesquita 4455

Renato Mesquita

PRP
0,01% 459 votos
Candidato Vanessa Perreira Dutra 4505

Vanessa Perreira Dutra

PSDB
0,01% 459 votos
Candidato Ferraz Junior 3016

Ferraz Junior

NOVO
0,01% 456 votos
Candidato Leka Motta 4340

Leka Motta

PV
0,01% 454 votos
Candidato Luciana Costa 2250

Luciana Costa

PR
0,01% 453 votos
Candidato Eduardo Xavier 1545

Eduardo Xavier

MDB
0,01% 451 votos
Candidato Enéas Pasin 1756

Enéas Pasin

PSL
0,01% 449 votos
Candidato Guilherme Tiosso 9010

Guilherme Tiosso

PROS
0,01% 449 votos
Candidato Glauco Vicente 9045

Glauco Vicente

PROS
0,01% 448 votos
Candidato Cayres Ambiental 5136

Cayres Ambiental

PATRI
0,01% 446 votos
Candidato Nil Dantas 4355

Nil Dantas

PV
0,01% 446 votos
Candidato Simone Aparecida Oliveira 5491

Simone Aparecida Oliveira

PPL
0,01% 446 votos
Candidato Adriano Marinho 2055

Adriano Marinho

PSC
0,01% 444 votos
Candidato Dr. Gilberto França 9003

Dr. Gilberto França

PROS
0,01% 443 votos
Candidato Roni Reis 3644

Roni Reis

PTC
0,01% 443 votos
Candidato Izaque Silva 4556

Izaque Silva

PSDB
0,01% 439 votos
Candidato China 2251

China

PR
0,01% 436 votos
Candidato Selma Mendes 9087

Selma Mendes

PROS
0,01% 435 votos
Candidato Davilson Mendonça 1962

Davilson Mendonça

PODE
0,01% 432 votos
Candidato Shirley Silverio 1630

Shirley Silverio

PSTU
0,01% 432 votos
Candidato Pedagogo Ronan Goulart 7778

Pedagogo Ronan Goulart

SOLIDARIEDADE
0,01% 431 votos
Candidato Carteiro Maurício 4379

Carteiro Maurício

PV
0,01% 430 votos
Candidato Adenilton Ferreira 4396

Adenilton Ferreira

PV
0,01% 425 votos
Candidato Dr. Paulo Bauermeister 2224

Dr. Paulo Bauermeister

PR
0,01% 425 votos
Candidato Dr. Renato Koga 4022

Dr. Renato Koga

PSB
0,01% 425 votos
Candidato Renato Reichmann 4552

Renato Reichmann

PSDB
0,01% 425 votos
Candidato Xandão Negri 4357

Xandão Negri

PV
0,01% 423 votos
Candidato Eduardo Pereira 7740

Eduardo Pereira

SOLIDARIEDADE
0,01% 422 votos
Candidato Cicera Maria 1337

Cicera Maria

PT
0,01% 421 votos
Candidato Professor Calasans Camargo 4404

Professor Calasans Camargo

PRP
0,01% 421 votos
Candidato Wilson Mendes 5425

Wilson Mendes

PPL
0,01% 421 votos
Candidato Arnô Cabeleireiro 4588

Arnô Cabeleireiro

PSDB
0,01% 418 votos
Candidato Capitão Eiji Santana 2256

Capitão Eiji Santana

PR
0,01% 417 votos
Candidato Flavia Dias 1470

Flavia Dias

PTB
0,01% 417 votos
Candidato Margarete Reis 1785

Margarete Reis

PSL
0,01% 416 votos
Candidato Subtenente Bruiani 2787

Subtenente Bruiani

DC
0,01% 416 votos
Candidato Gabriela Arantes 1386

Gabriela Arantes

PT
0,01% 413 votos
Candidato Ulysses Viana 3101

Ulysses Viana

PHS
0,01% 413 votos
Candidato João Manuel 1922

João Manuel

PODE
0,01% 412 votos
Candidato José Antonio 1324

José Antonio

PT
0,01% 412 votos
Candidato Doutor Campos 1220

Doutor Campos

PDT
0,01% 410 votos
Candidato Ito 5142

Ito

PATRI
0,01% 410 votos
Candidato Bin Laden 5186

Bin Laden

PATRI
0,01% 409 votos
Candidato Vandir 4319

Vandir

PV
0,01% 408 votos
Candidato Andressa Salles 4007

Andressa Salles

PSB
0,01% 407 votos
Candidato Conceição Moreira 4503

Conceição Moreira

PSDB
0,01% 407 votos
Candidato Marcos Thomazini 2818

Marcos Thomazini

PRTB
0,01% 407 votos
Candidato Marcinho Rabelo Feijao 3388

Marcinho Rabelo Feijao

PMN
0,01% 404 votos
Candidato Sidnei Silva 5089

Sidnei Silva

PSOL
0,01% 404 votos
Candidato Roberto do Proerd 1519

Roberto do Proerd

MDB
0,01% 403 votos
Candidato Dr Ari Hauck 5003

Dr Ari Hauck

PSOL
0,01% 402 votos
Candidato Dudu Sivinski 7000

Dudu Sivinski

AVANTE
0,01% 401 votos
Candidato Yves Carbinatti 2300

Yves Carbinatti

PPS
0,01% 401 votos
Candidato Fabio Mello 5013

Fabio Mello

PSOL
0,01% 400 votos
Candidato Romildo Barriga 7066

Romildo Barriga

AVANTE
0,01% 399 votos
Candidato Léo Poeta 3536

Léo Poeta

PMB
0,01% 397 votos
Candidato Karina Sinni 2838

Karina Sinni

PRTB
0,01% 396 votos
Candidato Tupã - Milton Carlos de Mello 2510

Tupã - Milton Carlos de Mello

DEM
0,01% 396 votos
Candidato Dr Marcos Gomes 1288

Dr Marcos Gomes

PDT
0,01% 394 votos
Candidato Ricardo Marinho 1319

Ricardo Marinho

PT
0,01% 394 votos
Candidato Prof. Cristiano 1817

Prof. Cristiano

REDE
0,01% 393 votos
Candidato Selma de Oliveira 9018

Selma de Oliveira

PROS
0,01% 392 votos
Candidato Dr, Carlos Augusto 4310

Dr, Carlos Augusto

PV
0,01% 391 votos
Candidato Venegas do Comex 4527

Venegas do Comex

PSDB
0,01% 391 votos
Candidato Fernanda Moreno 4339

Fernanda Moreno

PV
0,01% 390 votos
Candidato Rogerio Lopes 5145

Rogerio Lopes

PATRI
0,01% 390 votos
Candidato Odilia  China 3316

Odilia China

PMN
0,01% 387 votos
Candidato Samira Jorgov 5550

Samira Jorgov

PSD
0,01% 387 votos
Candidato Gislaine Lambert 5520

Gislaine Lambert

PSD
0,01% 386 votos
Candidato Enfermeira Edith Ferreira 7755

Enfermeira Edith Ferreira

SOLIDARIEDADE
0,01% 385 votos
Candidato Liliane Dorea 9025

Liliane Dorea

PROS
0,01% 385 votos
Candidato Elza Alves 1270

Elza Alves

PDT
0,01% 384 votos
Candidato Beto do Helipa 7785

Beto do Helipa

SOLIDARIEDADE
0,01% 381 votos
Candidato Marcio Andrade 7063

Marcio Andrade

AVANTE
0,01% 380 votos
Candidato Nunes 1511

Nunes

MDB
0,01% 377 votos
Candidato Alcantara 5162

Alcantara

PATRI
0,01% 374 votos
Candidato Serrão 7045

Serrão

AVANTE
0,01% 373 votos
Candidato Alliny Sartori 7744

Alliny Sartori

SOLIDARIEDADE
0,01% 372 votos
Candidato Rodrigo Junqueira 1709

Rodrigo Junqueira

PSL
0,01% 372 votos
Candidato Henrique do Paraiso 1023

Henrique do Paraiso

PRB
0,01% 371 votos
Candidato Prof. Ismael 1833

Prof. Ismael

REDE
0,01% 370 votos
Candidato Professor Rubens 7028

Professor Rubens

AVANTE
0,01% 369 votos
Candidato Beá 4368

Beá

PV
0,01% 367 votos
Candidato Fabiano Pavio 5404

Fabiano Pavio

PPL
0,01% 367 votos
Candidato Silvana Moraes 5051

Silvana Moraes

PSOL
0,01% 367 votos
Candidato Brandina 3615

Brandina

PTC
0,01% 366 votos
Candidato Valdemar Rosendo 2221

Valdemar Rosendo

PR
0,01% 365 votos
Candidato Kawel Lotti 1977

Kawel Lotti

PODE
0,01% 361 votos
Candidato José Lira 2245

José Lira

PR
0,01% 360 votos
Candidato Casarin 2899

Casarin

PRTB
0,01% 359 votos
Candidato Luciane Mata Hari 1787

Luciane Mata Hari

PSL
0,01% 359 votos
Candidato Serginho 1942

Serginho

PODE
0,01% 358 votos
Candidato Marcia Bueno 1456

Marcia Bueno

PTB
0,01% 356 votos
Candidato Rodrigo Scardelato 4370

Rodrigo Scardelato

PV
0,01% 356 votos
Candidato André Falcon 4329

André Falcon

PV
0,01% 354 votos
Candidato Claudio Kratos 1810

Claudio Kratos

REDE
0,01% 354 votos
Candidato Manoel da Cruz 1556

Manoel da Cruz

MDB
0,01% 353 votos
Candidato Marcelo Gastaldo 1400

Marcelo Gastaldo

PTB
0,01% 353 votos
Candidato Martins do Jegue 7039

Martins do Jegue

AVANTE
0,01% 352 votos
Candidato Dr. Rogerio 2234

Dr. Rogerio

PR
0,01% 350 votos
Candidato Flavius 1590

Flavius

MDB
0,01% 349 votos
Candidato Wick Manfrinato 4322

Wick Manfrinato

PV
0,01% 348 votos
Candidato Chico Alves 3378

Chico Alves

PMN
0,01% 347 votos
Candidato Alessandra Facex 1092

Alessandra Facex

PRB
0,01% 346 votos
Candidato Bezerra 1317

Bezerra

PT
0,01% 346 votos
Candidato Gorethe Pascoal 7717

Gorethe Pascoal

SOLIDARIEDADE
0,01% 346 votos
Candidato Ricardo Telo 5405

Ricardo Telo

PPL
0,01% 346 votos
Candidato Ygor Bueno 1523

Ygor Bueno

MDB
0,01% 343 votos
Candidato Flavio Morales 4031

Flavio Morales

PSB
0,01% 342 votos
Candidato Chico Pansiga 5524

Chico Pansiga

PSD
0,01% 341 votos
Candidato Dr. João Carlos 1306

Dr. João Carlos

PT
0,01% 341 votos
Candidato Noemia Fonseca 1961

Noemia Fonseca

PODE
0,01% 341 votos
Candidato Roberto Alves 1078

Roberto Alves Eleito

PRB
0,01% 341 votos
Candidato Professora Tereza 4042

Professora Tereza

PSB
0,01% 339 votos
Candidato Gabriel Jesus 1992

Gabriel Jesus

PODE
0,01% 337 votos
Candidato José Lemes 1050

José Lemes

PRB
0,01% 336 votos
Candidato Jupira Terena 5034

Jupira Terena

PSOL
0,01% 335 votos
Candidato Lau 2811

Lau

PRTB
0,01% 334 votos
Candidato Braz Bello 1504

Braz Bello

MDB
0,01% 333 votos
Candidato Celso Soares 2852

Celso Soares

PRTB
0,01% 333 votos
Candidato Prof. Marcelo Fernandes 4321

Prof. Marcelo Fernandes

PV
0,01% 332 votos
Candidato Sargento Carlão 4490

Sargento Carlão

PRP
0,01% 331 votos
Candidato Hilda Guerreira 2322

Hilda Guerreira

PPS
0,01% 329 votos
Candidato Claudio Andrade 5421

Claudio Andrade

PPL
0,01% 328 votos
Candidato Marcelo Ortiz 1991

Marcelo Ortiz

PODE
0,01% 328 votos
Candidato Dulim da van 5077

Dulim da van

PSOL
0,01% 326 votos
Candidato Higor Mamede 5009

Higor Mamede

PSOL
0,01% 326 votos
Candidato Junior Ayres 1016

Junior Ayres

PRB
0,01% 326 votos
Candidato Carlos Adao 1082

Carlos Adao

PRB
0,01% 325 votos
Candidato Ernesto Guerra 5144

Ernesto Guerra

PATRI
0,01% 322 votos
Candidato Gilvandro 1984

Gilvandro

PODE
0,01% 322 votos
Candidato Jessica 9060

Jessica

PROS
0,01% 322 votos
Candidato Ligia Cruz 2839

Ligia Cruz

PRTB
0,01% 322 votos
Candidato Marcia Valéria Marques 5147

Marcia Valéria Marques

PATRI
0,01% 322 votos
Candidato Caroline Valverde 9036

Caroline Valverde

PROS
0,01% 319 votos
Candidato Engenheiro Claudio Magrão 4021

Engenheiro Claudio Magrão

PSB
0,01% 319 votos
Candidato Everaldo Camarotte 1558

Everaldo Camarotte

MDB
0,01% 319 votos
Candidato Andreia Oliveira 5053

Andreia Oliveira

PSOL
0,01% 317 votos
Candidato Nelsinho do Cata Treco 2223

Nelsinho do Cata Treco

PR
0,01% 317 votos
Candidato Rosemeire Martins 1980

Rosemeire Martins

PODE
0,01% 317 votos
Candidato Adriana Guedes 5164

Adriana Guedes

PATRI
0,01% 316 votos
Candidato Carla Flores 1503

Carla Flores

MDB
0,01% 314 votos
Candidato Ellen Prata 7059

Ellen Prata

AVANTE
0,01% 314 votos
Candidato Regys Lacerda 2821

Regys Lacerda

PRTB
0,01% 314 votos
Candidato Pedro Roberto 4477

Pedro Roberto

PRP
0,01% 311 votos
Candidato Alexandre Ferreira 7750

Alexandre Ferreira

SOLIDARIEDADE
0,01% 310 votos
Candidato Zilda do Leite 1565

Zilda do Leite

MDB
0,01% 310 votos
Candidato Luiz Cebola 1853

Luiz Cebola

REDE
0,01% 309 votos
Candidato Sargento Narimoto China 9097

Sargento Narimoto China

PROS
0,01% 309 votos
Candidato Zezinho 1339

Zezinho

PT
0,01% 306 votos
Candidato Enfermeiro Ari 5133

Enfermeiro Ari

PATRI
0,01% 305 votos
Candidato Azael Junior 1578

Azael Junior

MDB
0,01% 304 votos
Candidato Sergio Torres 3320

Sergio Torres

PMN
0,01% 301 votos
Candidato Luiz de Jesus 1823

Luiz de Jesus

REDE
0,01% 300 votos
Candidato José Antonio Pereira 9094

José Antonio Pereira

PROS
0,01% 299 votos
Candidato Pedrão Federal 1703

Pedrão Federal

PSL
0,01% 299 votos
Candidato Natalino da Silva 4335

Natalino da Silva

PV
0,01% 298 votos
Candidato Sargento Lopes 1985

Sargento Lopes

PODE
0,01% 296 votos
Candidato Antonio Mendonça 2756

Antonio Mendonça

DC
0,01% 295 votos
Candidato Dr. Talmir 7745

Dr. Talmir

SOLIDARIEDADE
0,01% 295 votos
Candidato Cabral dos Químicos 5011

Cabral dos Químicos

PSOL
0,01% 294 votos
Candidato José Vasconcelos 7084

José Vasconcelos

AVANTE
0,01% 294 votos
Candidato Vigilante  Cícero Castro 5422

Vigilante Cícero Castro

PPL
0,01% 294 votos
Candidato Leandro Avelino 4033

Leandro Avelino

PSB
0,01% 293 votos
Candidato Monica Pimenta 5440

Monica Pimenta

PPL
0,01% 293 votos
Candidato Fernanda Campos 9020

Fernanda Campos

PROS
0,01% 290 votos
Candidato Ricardo Molina 1040

Ricardo Molina

PRB
0,01% 290 votos
Candidato Antonio Carlos Padula 4362

Antonio Carlos Padula

PV
0,01% 289 votos
Candidato Branca Filha da Lulu 7005

Branca Filha da Lulu

AVANTE
0,01% 289 votos
Candidato Mércia Falcini 1995

Mércia Falcini

PODE
0,01% 289 votos
Candidato Leide Reis 5138

Leide Reis

PATRI
0,00% 286 votos
Candidato Ariadne Ferreira Espíndola 1525

Ariadne Ferreira Espíndola

MDB
0,00% 285 votos
Candidato Ji na Park

Ji na Park "mônica"

AVANTE
0,00% 284 votos
Candidato Dra. Maria Nasaré 1018

Dra. Maria Nasaré

PRB
0,00% 283 votos
Candidato Ligia Piola 4528

Ligia Piola

PSDB
0,00% 282 votos
Candidato Marcia Viviane 4516

Marcia Viviane

PSDB
0,00% 282 votos
Candidato Flavio Navarro 5123

Flavio Navarro

PATRI
0,00% 281 votos
Candidato Bhetinha Macedo 9055

Bhetinha Macedo

PROS
0,00% 279 votos
Candidato Brigida Caires 7725

Brigida Caires

SOLIDARIEDADE
0,00% 278 votos
Candidato Huber Gama 1593

Huber Gama

MDB
0,00% 276 votos
Candidato Bernardo 4454

Bernardo

PRP
0,00% 274 votos
Candidato Claudio Paes 1838

Claudio Paes

REDE
0,00% 273 votos
Candidato Nádia Marassatti 7021

Nádia Marassatti

AVANTE
0,00% 272 votos
Candidato Nefi Tales 3345

Nefi Tales

PMN
0,00% 272 votos
Candidato Ariadne Alvarenga 1759

Ariadne Alvarenga

PSL
0,00% 271 votos
Candidato Mônica Amiga dos Animais 4391

Mônica Amiga dos Animais

PV
0,00% 271 votos
Candidato Andre Bastianon 1365

Andre Bastianon

PT
0,00% 270 votos
Candidato Carlos Antonio 2866

Carlos Antonio

PRTB
0,00% 270 votos
Candidato Rocio Fanton 3051

Rocio Fanton

NOVO
0,00% 269 votos
Candidato Tomaz Kurashima 4359

Tomaz Kurashima

PV
0,00% 269 votos
Candidato Delegado Davi 2288

Delegado Davi

PR
0,00% 268 votos
Candidato João Carlos Navarrete Lopez 1881

João Carlos Navarrete Lopez

REDE
0,00% 268 votos
Candidato Maria Bonita 7022

Maria Bonita

AVANTE
0,00% 268 votos
Candidato Prof Bete 1567

Prof Bete

MDB
0,00% 268 votos
Candidato Julio Neto 9071

Julio Neto

PROS
0,00% 267 votos
Candidato Wandemberg 1007

Wandemberg

PRB
0,00% 267 votos
Candidato Beethoven 9089

Beethoven

PROS
0,00% 266 votos
Candidato Dr Elmo 5412

Dr Elmo

PPL
0,00% 265 votos
Candidato Juarez Dias 1828

Juarez Dias

REDE
0,00% 265 votos
Candidato Sergio Cury 5122

Sergio Cury

PATRI
0,00% 265 votos
Candidato Marcionilio Camargo 7714

Marcionilio Camargo

SOLIDARIEDADE
0,00% 264 votos
Candidato Rogerio 5456

Rogerio

PPL
0,00% 263 votos
Candidato Fernando Covre 5476

Fernando Covre

PPL
0,00% 261 votos
Candidato Dr. Chico Bezerra 4004

Dr. Chico Bezerra

PSB
0,00% 259 votos
Candidato Marjorye Rudek 2729

Marjorye Rudek

DC
0,00% 259 votos
Candidato Professor Abel 3622

Professor Abel

PTC
0,00% 259 votos
Candidato Gilson de Souza Jr 1051

Gilson de Souza Jr

PRB
0,00% 258 votos
Candidato Cida Araujo 2757

Cida Araujo

DC
0,00% 257 votos
Candidato Edilson Pacheco 7079

Edilson Pacheco

AVANTE
0,00% 257 votos
Candidato Geraldo Nascimento Gg 1037

Geraldo Nascimento Gg

PRB
0,00% 255 votos
Candidato Ana Carolina Dias 1908

Ana Carolina Dias

PODE
0,00% 252 votos
Candidato Andre da Rocha 1255

Andre da Rocha

PDT
0,00% 252 votos
Candidato Felipe do Mtsu 2810

Felipe do Mtsu

PRTB
0,00% 252 votos
Candidato Maestro Alex Frontera 1982

Maestro Alex Frontera

PODE
0,00% 252 votos
Candidato Neto Beluci 1030

Neto Beluci

PRB
0,00% 252 votos
Candidato Bispa Sônia Ribeiro 5197

Bispa Sônia Ribeiro

PATRI
0,00% 250 votos
Candidato Ana Karin 1028

Ana Karin

PRB
0,00% 249 votos
Candidato Wilson Cerqueira 1334

Wilson Cerqueira

PT
0,00% 248 votos
Candidato Claudio Gaspar 4349

Claudio Gaspar

PV
0,00% 247 votos
Candidato Gabrielle Jordano 5570

Gabrielle Jordano

PSD
0,00% 247 votos
Candidato Luis do Bem 5465

Luis do Bem

PPL
0,00% 245 votos
Candidato Nestor do Val 1797

Nestor do Val

PSL
0,00% 245 votos
Candidato Rinaldo Wolf 1344

Rinaldo Wolf

PT
0,00% 245 votos
Candidato Debora Cabral 2278

Debora Cabral

PR
0,00% 244 votos
Candidato Salsicha(José Matos) 3399

Salsicha(José Matos)

PMN
0,00% 244 votos
Candidato Pastor Abraao 3608

Pastor Abraao

PTC
0,00% 243 votos
Candidato Sampaio 4078

Sampaio

PSB
0,00% 243 votos
Candidato Tatiane Biaggi 4344

Tatiane Biaggi

PV
0,00% 243 votos
Candidato Ademir Silva 1098

Ademir Silva

PRB
0,00% 241 votos
Candidato Gilberto Boby Boby 4499

Gilberto Boby Boby

PRP
0,00% 241 votos
Candidato Dra. Adélia Soares 5176

Dra. Adélia Soares

PATRI
0,00% 240 votos
Candidato Rodrigo di Menor 7035

Rodrigo di Menor

AVANTE
0,00% 238 votos
Candidato Magno Assad 7702

Magno Assad

SOLIDARIEDADE
0,00% 237 votos
Candidato Prof. Mario Teruya 1381

Prof. Mario Teruya

PT
0,00% 237 votos
Candidato Dr. Wagner Deocleciano 1830

Dr. Wagner Deocleciano

REDE
0,00% 236 votos
Candidato Moacyr Fernandes 9019

Moacyr Fernandes

PROS
0,00% 235 votos
Candidato Professora Maristela 9098

Professora Maristela

PROS
0,00% 235 votos
Candidato Dr. Josevane Alves 5119

Dr. Josevane Alves

PATRI
0,00% 234 votos
Candidato Gilce Santos 7720

Gilce Santos

SOLIDARIEDADE
0,00% 234 votos
Candidato Alexandre Rangel 1466

Alexandre Rangel

PTB
0,00% 233 votos
Candidato Marcos Henrique 1210

Marcos Henrique

PDT
0,00% 233 votos
Candidato Teresinha Vick 1451

Teresinha Vick

PTB
0,00% 233 votos
Candidato Arnor Barbosa 1305

Arnor Barbosa

PT
0,00% 232 votos
Candidato Professor Pc 5096

Professor Pc

PSOL
0,00% 231 votos
Candidato Torrada 9050

Torrada

PROS
0,00% 231 votos
Candidato Edna Costa 7789

Edna Costa

SOLIDARIEDADE
0,00% 230 votos
Candidato Sara Jane Zanetti 1877

Sara Jane Zanetti

REDE
0,00% 229 votos
Candidato Dr. Rosseto 9048

Dr. Rosseto

PROS
0,00% 228 votos
Candidato Wilson Ribeiro 1620

Wilson Ribeiro

PSTU
0,00% 228 votos
Candidato Marta Elisabeth 2837

Marta Elisabeth

PRTB
0,00% 227 votos
Candidato Vera Fança 5172

Vera Fança

PATRI
0,00% 227 votos
Candidato Wallace 2333

Wallace

PPS
0,00% 227 votos
Candidato Leda Sperandio 1289

Leda Sperandio

PDT
0,00% 226 votos
Candidato Prof. João Pedro 3321

Prof. João Pedro

PMN
0,00% 226 votos
Candidato Inês Leal 1610

Inês Leal

PSTU
0,00% 225 votos
Candidato Romildo Silva 7085

Romildo Silva

AVANTE
0,00% 225 votos
Candidato Buscando O Imponderavel 3360

Buscando O Imponderavel

PMN
0,00% 224 votos
Candidato Dr. Gilberto Ribeiro 9038

Dr. Gilberto Ribeiro

PROS
0,00% 224 votos
Candidato Jorge Cunha 2882

Jorge Cunha

PRTB
0,00% 223 votos
Candidato Miro Purificação 1303

Miro Purificação

PT
0,00% 222 votos
Candidato Cícero Perueiro 4413

Cícero Perueiro

PRP
0,00% 221 votos
Candidato Lucila Caldas 5552

Lucila Caldas

PSD
0,00% 221 votos
Candidato Marcelo Mendes 9079

Marcelo Mendes

PROS
0,00% 221 votos
Candidato Eden Ribeiro 1070

Eden Ribeiro

PRB
0,00% 220 votos
Candidato Helio Ribeiro 4053

Helio Ribeiro

PSB
0,00% 219 votos
Candidato Altonomista Bezerra (Tonon) 4367

Altonomista Bezerra (Tonon)

PV
0,00% 218 votos
Candidato Dr. Wadao 3643

Dr. Wadao

PTC
0,00% 218 votos
Candidato Fabia Daniele 9029

Fabia Daniele

PROS
0,00% 218 votos
Candidato Leide Gonzalez 4438

Leide Gonzalez

PRP
0,00% 217 votos
Candidato Tani 2750

Tani

DC
0,00% 217 votos
Candidato Simone de Arruda 3111

Simone de Arruda

PHS
0,00% 216 votos
Candidato Dra Neusa do Carmo 9054

Dra Neusa do Carmo

PROS
0,00% 215 votos
Candidato Professor Marcos Gusman 4423

Professor Marcos Gusman

PRP
0,00% 215 votos
Candidato Inspetor Marçal 7080

Inspetor Marçal

AVANTE
0,00% 214 votos
Candidato Li Alckmin 1945

Li Alckmin

PODE
0,00% 214 votos
Candidato Rafael Padial 1617

Rafael Padial

PSTU
0,00% 213 votos
Candidato Silvana Marques 7052

Silvana Marques

AVANTE
0,00% 212 votos
Candidato Catia Tappi 1490

Catia Tappi

PTB
0,00% 211 votos
Candidato Eduardo Gabino 1580

Eduardo Gabino

MDB
0,00% 210 votos
Candidato Ana Pecoraro 4347

Ana Pecoraro

PV
0,00% 207 votos
Candidato Evandro Cabral 3302

Evandro Cabral

PMN
0,00% 207 votos
Candidato Giomario Cabeleleiro 2225

Giomario Cabeleleiro

PR
0,00% 207 votos
Candidato Marcos Coutinho 1931

Marcos Coutinho

PODE
0,00% 207 votos
Candidato Tita do Capão 5033

Tita do Capão

PSOL
0,00% 207 votos
Candidato Andreia Andrade 1926

Andreia Andrade

PODE
0,00% 206 votos
Candidato Neusa Daltro 1972

Neusa Daltro

PODE
0,00% 206 votos
Candidato Ricardo Spindola 7017

Ricardo Spindola

AVANTE
0,00% 206 votos
Candidato Severo 4466

Severo

PRP
0,00% 206 votos
Candidato Gisela Mariana 1477

Gisela Mariana

PTB
0,00% 205 votos
Candidato José Prudencio 1994

José Prudencio

PODE
0,00% 205 votos
Candidato Estrela 3650

Estrela

PTC
0,00% 204 votos
Candidato Lucas Trevisan 1742

Lucas Trevisan

PSL
0,00% 204 votos
Candidato Paulinho Sasaki 1405

Paulinho Sasaki

PTB
0,00% 204 votos
Candidato Prof. Elias Matias 4426

Prof. Elias Matias

PRP
0,00% 202 votos
Candidato Eduardo Gomes 3310

Eduardo Gomes

PMN
0,00% 201 votos
Candidato Evânio da Saude 7011

Evânio da Saude

AVANTE
0,00% 201 votos
Candidato Isa Soyama 3636

Isa Soyama

PTC
0,00% 201 votos
Candidato Jefferson Amaral 1026

Jefferson Amaral

PRB
0,00% 201 votos
Candidato Mãe Gê 3366

Mãe Gê

PMN
0,00% 201 votos
Candidato Moisés Silva 7710

Moisés Silva

SOLIDARIEDADE
0,00% 201 votos
Candidato Bete Otsu 1089

Bete Otsu

PRB
0,00% 200 votos
Candidato Gilmara Nascimento 1024

Gilmara Nascimento

PRB
0,00% 200 votos
Candidato Osmar della Paschoa 1767

Osmar della Paschoa

PSL
0,00% 199 votos
Candidato Dra. Neuza Ferreira 3304

Dra. Neuza Ferreira

PMN
0,00% 198 votos
Candidato Mauricio Bichara 5150

Mauricio Bichara

PATRI
0,00% 198 votos
Candidato Hulk Magrelo 5191

Hulk Magrelo

PATRI
0,00% 197 votos
Candidato Rita Tambor 1844

Rita Tambor

REDE
0,00% 197 votos
Candidato Rosane Santos 4302

Rosane Santos

PV
0,00% 197 votos
Candidato Ulisses Tavares 3092

Ulisses Tavares

NOVO
0,00% 197 votos
Candidato Edson Guerreiro 7711

Edson Guerreiro

SOLIDARIEDADE
0,00% 196 votos
Candidato Izamar 2758

Izamar

DC
0,00% 196 votos
Candidato Aline de Carvalho 4306

Aline de Carvalho

PV
0,00% 195 votos
Candidato Dayana Franco 1552

Dayana Franco

MDB
0,00% 195 votos
Candidato Gisella Pulvirenti 5111

Gisella Pulvirenti

PATRI
0,00% 195 votos
Candidato Jacinto Milagres (Jack) 5455

Jacinto Milagres (Jack)

PPL
0,00% 195 votos
Candidato José Silvestre 1568

José Silvestre

MDB
0,00% 195 votos
Candidato Noemi Gil 1921

Noemi Gil

PODE
0,00% 195 votos
Candidato Solange da Silva 3332

Solange da Silva

PMN
0,00% 194 votos
Candidato Ze Amiguinho 1262

Ze Amiguinho

PDT
0,00% 194 votos
Candidato Renato Assad 5006

Renato Assad

PSOL
0,00% 193 votos
Candidato Dra Nice Mendes 9037

Dra Nice Mendes

PROS
0,00% 192 votos
Candidato Luciana Boaretto 2728

Luciana Boaretto

DC
0,00% 192 votos
Candidato Carlos Monteiro 3350

Carlos Monteiro

PMN
0,00% 191 votos
Candidato Ikaros Junior 7707

Ikaros Junior

SOLIDARIEDADE
0,00% 191 votos
Candidato Leonora Lisboa 1902

Leonora Lisboa

PODE
0,00% 191 votos
Candidato Regina Tolentino 1512

Regina Tolentino

MDB
0,00% 190 votos
Candidato Rose Lava Pés 5453

Rose Lava Pés

PPL
0,00% 190 votos
Candidato Fernanda Gama 3319

Fernanda Gama

PMN
0,00% 188 votos
Candidato Jorge Roque 1359

Jorge Roque

PT
0,00% 187 votos
Candidato Mendonça 9057

Mendonça

PROS
0,00% 187 votos
Candidato Rafael Abrahão 7087

Rafael Abrahão

AVANTE
0,00% 187 votos
Candidato Mari Kehler 4008

Mari Kehler

PSB
0,00% 186 votos
Candidato Adriano Macaira 9091

Adriano Macaira

PROS
0,00% 184 votos
Candidato Pai Odesi 9066

Pai Odesi

PROS
0,00% 184 votos
Candidato Washington Grimas 3373

Washington Grimas

PMN
0,00% 184 votos
Candidato Alex Backer 1012

Alex Backer

PRB
0,00% 183 votos
Candidato Cláudio Donizete 1600

Cláudio Donizete

PSTU
0,00% 182 votos
Candidato Delegado Poeta 3303

Delegado Poeta

PMN
0,00% 182 votos
Candidato Dr Mauricio Mendes 3510

Dr Mauricio Mendes

PMB
0,00% 182 votos
Candidato Graça Lopes 4487

Graça Lopes

PRP
0,00% 182 votos
Candidato Simone Machado 3323

Simone Machado

PMN
0,00% 182 votos
Candidato Antônio Macapá 1678

Antônio Macapá

PSTU
0,00% 181 votos
Candidato Bete do Depósito Prado 5102

Bete do Depósito Prado

PATRI
0,00% 181 votos
Candidato Dr. Marco Aurelio 1505

Dr. Marco Aurelio

MDB
0,00% 181 votos
Candidato Tamara Crema 3029

Tamara Crema

NOVO
0,00% 181 votos
Candidato Keila Maria 4320

Keila Maria

PV
0,00% 180 votos
Candidato Rogério Reame 1736

Rogério Reame

PSL
0,00% 180 votos
Candidato Augusto do Jornal 5413

Augusto do Jornal

PPL
0,00% 179 votos
Candidato Arquimedes Lagoinha 5056

Arquimedes Lagoinha

PSOL
0,00% 178 votos
Candidato Beth Agatão 4373

Beth Agatão

PV
0,00% 178 votos
Candidato Fernanda Andrade 1946

Fernanda Andrade

PODE
0,00% 178 votos
Candidato Cacá dos Rurais 1346

Cacá dos Rurais

PT
0,00% 177 votos
Candidato Patricia Tavares 7075

Patricia Tavares

AVANTE
0,00% 177 votos
Candidato Gabriel Ferrato 4010

Gabriel Ferrato

PSB
0,00% 176 votos
Candidato Jediel de Carvalho 4020

Jediel de Carvalho

PSB
0,00% 176 votos
Candidato Ana Paula 5190

Ana Paula

PATRI
0,00% 175 votos
Candidato del Candido 3616

del Candido

PTC
0,00% 174 votos
Candidato Marcia Cristina Marreta 1815

Marcia Cristina Marreta

REDE
0,00% 173 votos
Candidato Alexandre Milani 7047

Alexandre Milani

AVANTE
0,00% 172 votos
Candidato Roberto Sapato 1553

Roberto Sapato

MDB
0,00% 172 votos
Candidato Thais Ferraioli 9068

Thais Ferraioli

PROS
0,00% 172 votos
Candidato Maria Moura 5475

Maria Moura

PPL
0,00% 171 votos
Candidato Osvaldo Cardoso 5139

Osvaldo Cardoso

PATRI
0,00% 171 votos
Candidato Wyllian Barbosa 9065

Wyllian Barbosa

PROS
0,00% 171 votos
Candidato Coronel Guidi 2776

Coronel Guidi

DC
0,00% 170 votos
Candidato Luisa do Pv 4366

Luisa do Pv

PV
0,00% 170 votos
Candidato Maurício Celestino 4590

Maurício Celestino

PSDB
0,00% 170 votos
Candidato Neia Costa 4009

Neia Costa

PSB
0,00% 169 votos
Candidato Andreia da Farmácia 7772

Andreia da Farmácia

SOLIDARIEDADE
0,00% 168 votos
Candidato Cabo Ramsés 1954

Cabo Ramsés

PODE
0,00% 168 votos
Candidato Garotinho 1502

Garotinho

MDB
0,00% 168 votos
Candidato Profª Eliane Costa 2703

Profª Eliane Costa

DC
0,00% 168 votos
Candidato Rodrigo Ramos 7019

Rodrigo Ramos

AVANTE
0,00% 168 votos
Candidato Dulce da Saúde 2526

Dulce da Saúde

DEM
0,00% 167 votos
Candidato Glauco Gobbi 5038

Glauco Gobbi

PSOL
0,00% 166 votos
Candidato Neide Barrueco 9070

Neide Barrueco

PROS
0,00% 165 votos