Tudo sobre as Eleições 2018
PUBLICIDADE

Deputados federais eleitos em São Paulo

Veja aqui a votação em SP para deputado federal nas Eleições 2018. Resultado com os candidatos mais votados e lista dos deputados eleitos em São Paulo para a Câmara dos Deputados

Deputados federais eleitos em São Paulo
Compartilhar

Apuração encerrada

Candidato Votos *
Candidato Eduardo Bolsonaro 1720

Eduardo Bolsonaro Eleito

PSL
8,74% 1.843.735 votos
Candidato Joice Hasselmann 1771

Joice Hasselmann Eleito

PSL
5,11% 1.078.666 votos
Candidato Celso Russomanno 1000

Celso Russomanno Eleito

PRB
2,47% 521.728 votos
Candidato Kim Kataguiri 2555

Kim Kataguiri Eleito

DEM
2,21% 465.310 votos
Candidato Tiririca 2222

Tiririca Eleito

PR
2,15% 453.855 votos
Candidato Tabata Amaral 1200

Tabata Amaral Eleito

PDT
1,25% 264.450 votos
Candidato Policial Katia Sastre 2240

Policial Katia Sastre Eleito

PR
1,25% 264.013 votos
Candidato Sâmia Bomfim 5000

Sâmia Bomfim Eleito

PSOL
1,18% 249.887 votos
Candidato Capitão Augusto 2200

Capitão Augusto Eleito

PR
1,15% 242.327 votos
Candidato Pastor Marco Feliciano 1920

Pastor Marco Feliciano Eleito

PODE
1,14% 239.784 votos
Candidato Baleia Rossi 1515

Baleia Rossi Eleito

MDB
1,01% 214.042 votos
Candidato Vinicius Poit 3030

Vinicius Poit Eleito

NOVO
0,98% 207.118 votos
Candidato Luiza Erundina 5021

Luiza Erundina Eleito

PSOL
0,84% 176.883 votos
Candidato Renata Abreu 1919

Renata Abreu Eleito

PODE
0,76% 161.239 votos
Candidato Rui Falcão 1313

Rui Falcão Eleito

PT
0,75% 158.389 votos
Candidato Alexandre Frota 1777

Alexandre Frota Eleito

PSL
0,74% 155.522 votos
Candidato Ivan Valente 5050

Ivan Valente Eleito

PSOL
0,74% 155.334 votos
Candidato Marcos Pereira 1010

Marcos Pereira Eleito

PRB
0,66% 139.165 votos
Candidato Carlos Zarattini 1370

Carlos Zarattini Eleito

PT
0,65% 137.909 votos
Candidato Marco Bertaiolli 5500

Marco Bertaiolli Eleito

PSD
0,65% 137.628 votos
Candidato Marcio Alvino 2299

Marcio Alvino Eleito

PR
0,64% 135.844 votos
Candidato Guilherme Mussi 1100

Guilherme Mussi Eleito

PP
0,64% 134.301 votos
Candidato Arnaldo Jardim 2345

Arnaldo Jardim Eleito

PPS
0,63% 132.363 votos
Candidato Alex Manente 2343

Alex Manente Eleito

PPS
0,60% 127.366 votos
Candidato Bruna Furlan 4585

Bruna Furlan Eleito

PSDB
0,60% 126.847 votos
Candidato Carlos Sampaio 4500

Carlos Sampaio Eleito

PSDB
0,60% 125.666 votos
Candidato Nilto Tatto 1353

Nilto Tatto Eleito

PT
0,59% 124.281 votos
Candidato Ricardo Izar 1111

Ricardo Izar Eleito

PP
0,58% 121.869 votos
Candidato Vitor Lippi 4510

Vitor Lippi Eleito

PSDB
0,57% 120.529 votos
Candidato Tenente Derrite 1190

Tenente Derrite Eleito

PP
0,56% 119.034 votos
Candidato Cezinha de Madureira 5577

Cezinha de Madureira Eleito

PSD
0,56% 119.024 votos
Candidato Fausto Pinato 1123

Fausto Pinato Eleito

PP
0,56% 118.684 votos
Candidato Luiz Philippe O. Bragança 1702

Luiz Philippe O. Bragança Eleito

PSL
0,56% 118.457 votos
Candidato Alexandre Leite 2525

Alexandre Leite Eleito

DEM
0,55% 116.416 votos
Candidato Paulo Freire Costa 2233

Paulo Freire Costa Eleito

PR
0,52% 109.461 votos
Candidato Enrico Misasi 4336

Enrico Misasi Eleito

PV
0,51% 108.038 votos
Candidato Rosana Valle 4077

Rosana Valle Eleito

PSB
0,50% 106.100 votos
Candidato Samuel Moreira 4580

Samuel Moreira Eleito

PSDB
0,49% 103.215 votos
Candidato Vanderlei Macris 4551

Vanderlei Macris Eleito

PSDB
0,49% 102.708 votos
Candidato Rodrigo Agostinho 4015

Rodrigo Agostinho Eleito

PSB
0,47% 100.179 votos
Candidato Jefferson Campos 4044

Jefferson Campos Eleito

PSB
0,47% 99.974 votos
Candidato David Soares 2533

David Soares Eleito

DEM
0,47% 99.865 votos
Candidato Coronel Tadeu 1700

Coronel Tadeu Eleito

PSL
0,47% 98.373 votos
Candidato Vinicius Carvalho 1085

Vinicius Carvalho Eleito

PRB
0,46% 97.862 votos
Candidato Eduardo Cury 4515

Eduardo Cury Eleito

PSDB
0,45% 94.282 votos
Candidato Miguel Lombardi 2277

Miguel Lombardi Eleito

PR
0,44% 93.093 votos
Candidato Eli Corrêa Filho 2577

Eli Corrêa Filho Eleito

DEM
0,44% 92.257 votos
Candidato Gilberto Nascimento 2020

Gilberto Nascimento Eleito

PSC
0,44% 91.797 votos
Candidato Geninho Zuliani 2550

Geninho Zuliani Eleito

DEM
0,42% 89.378 votos
Candidato Alexandre Padilha 1354

Alexandre Padilha Eleito

PT
0,42% 87.576 votos
Candidato Arlindo Chinaglia 1322

Arlindo Chinaglia Eleito

PT
0,41% 87.449 votos
Candidato Professor Luiz Flavio Gomes 4001

Professor Luiz Flavio Gomes Eleito

PSB
0,41% 86.433 votos
Candidato Roberto Alves 1078

Roberto Alves Eleito

PRB
0,39% 82.097 votos
Candidato Junior Bozzella 1770

Junior Bozzella Eleito

PSL
0,37% 78.712 votos
Candidato Paulo Teixeira 1398

Paulo Teixeira Eleito

PT
0,37% 78.512 votos
Candidato Milton Vieira 1055

Milton Vieira Eleito

PRB
0,37% 77.413 votos
Candidato Carla Zambelli 1710

Carla Zambelli Eleito

PSL
0,36% 76.306 votos
Candidato Paulinho da Força 7777

Paulinho da Força Eleito

SOLIDARIEDADE
0,36% 75.613 votos
Candidato Luiz Carlos Motta 2244

Luiz Carlos Motta Eleito

PR
0,36% 75.218 votos
Candidato General Peternelli 1717

General Peternelli Eleito

PSL
0,35% 74.190 votos
Candidato Maria Rosas 1022

Maria Rosas Eleito

PRB
0,34% 71.745 votos
Candidato Vicentinho 1390

Vicentinho Eleito

PT
0,33% 70.645 votos
Candidato Abou Anni 1701

Abou Anni Eleito

PSL
0,33% 69.256 votos
Candidato Alencar Santana 1358

Alencar Santana Eleito

PT
0,32% 67.892 votos
Candidato Orlando Silva 6565

Orlando Silva Eleito

PC do B
0,31% 64.822 votos
Candidato Adriana Ventura 3050

Adriana Ventura Eleito

NOVO
0,30% 64.341 votos
Candidato Roberto de Lucena 1999

Roberto de Lucena Eleito

PODE
0,27% 56.033 votos
Candidato Herculano Passos 1551

Herculano Passos Eleito

MDB
0,24% 49.653 votos
Candidato Alexis 3000

Alexis Eleito

NOVO
0,21% 45.298 votos
Candidato Guiga Peixoto 1790

Guiga Peixoto Eleito

PSL
0,15% 31.718 votos
Candidato Miguel Haddad 4547

Miguel Haddad

PSDB
0,41% 86.042 votos
Candidato Arnaldo Faria de Sá 1152

Arnaldo Faria de Sá

PP
0,40% 85.381 votos
Candidato Missionário José Olimpio 2511

Missionário José Olimpio

DEM
0,40% 83.400 votos
Candidato Dr. Eleuses Paiva 5555

Dr. Eleuses Paiva

PSD
0,38% 81.160 votos
Candidato Carlos Bezerra Jr 4577

Carlos Bezerra Jr

PSDB
0,36% 76.588 votos
Candidato Luiz Lauro Filho 4000

Luiz Lauro Filho

PSB
0,36% 75.535 votos
Candidato Lobbe Neto 4512

Lobbe Neto

PSDB
0,35% 73.290 votos
Candidato Fernando Capez 4570

Fernando Capez

PSDB
0,32% 66.924 votos
Candidato Walter Ihoshi 5599

Walter Ihoshi

PSD
0,31% 66.428 votos
Candidato Alfredinho 1389

Alfredinho

PT
0,29% 62.146 votos
Candidato Goulart 5580

Goulart

PSD
0,29% 62.129 votos
Candidato Ricardo Silva 4050

Ricardo Silva

PSB
0,29% 61.037 votos
Candidato Eloi Pietá 1387

Eloi Pietá

PT
0,29% 60.604 votos
Candidato Ota 4096

Ota

PSB
0,29% 60.499 votos
Candidato Valdomiro Lopes 4040

Valdomiro Lopes

PSB
0,29% 60.155 votos
Candidato Guilherme Campos 5590

Guilherme Campos

PSD
0,28% 59.615 votos
Candidato Milton Monti 2255

Milton Monti

PR
0,26% 55.125 votos
Candidato Jose Mentor 1332

Jose Mentor

PT
0,26% 55.022 votos
Candidato Juliana Cardoso 1333

Juliana Cardoso

PT
0,26% 54.746 votos
Candidato Henrique do Paraiso 1023

Henrique do Paraiso

PRB
0,26% 54.113 votos
Candidato Marcelo Lima 5556

Marcelo Lima

PSD
0,26% 53.933 votos
Candidato Marcio Pochmann 1318

Marcio Pochmann

PT
0,25% 53.261 votos
Candidato Ana do Carmo 1363

Ana do Carmo

PT
0,25% 51.818 votos
Candidato Jorge Tadeu 2500

Jorge Tadeu

DEM
0,24% 50.810 votos
Candidato Antonio Carlos Rodrigues 2270

Antonio Carlos Rodrigues

PR
0,24% 50.255 votos
Candidato Ana Perugini 1321

Ana Perugini

PT
0,24% 49.986 votos
Candidato Ely Santos 1087

Ely Santos

PRB
0,23% 49.426 votos
Candidato Floriano Pesaro 4544

Floriano Pesaro

PSDB
0,23% 49.358 votos
Candidato Marlene Campos Machado 1414

Marlene Campos Machado

PTB
0,23% 47.684 votos
Candidato Padre Silvio Andrei 2207

Padre Silvio Andrei

PR
0,23% 47.650 votos
Candidato Rubens Tripoli 4565

Rubens Tripoli

PSDB
0,22% 47.283 votos
Candidato Papa 4522

Papa

PSDB
0,22% 47.278 votos
Candidato Ricardo Nunes 1550

Ricardo Nunes

MDB
0,22% 47.258 votos
Candidato José Aníbal 4586

José Aníbal

PSDB
0,22% 46.751 votos
Candidato Douglas Belchior 5075

Douglas Belchior

PSOL
0,22% 46.026 votos
Candidato Carlos Gabas 1377

Carlos Gabas

PT
0,21% 45.045 votos
Candidato Dr Palmieri 4060

Dr Palmieri

PSB
0,21% 44.984 votos
Candidato Filippi 1325

Filippi

PT
0,21% 43.382 votos
Candidato Valmir Prascidelli 1335

Valmir Prascidelli

PT
0,20% 43.224 votos
Candidato Andréa Werner 5024

Andréa Werner

PSOL
0,20% 43.142 votos
Candidato Samanta Duarte Nogueira 4545

Samanta Duarte Nogueira

PSDB
0,20% 42.282 votos
Candidato Ailton Lima 5545

Ailton Lima

PSD
0,19% 40.672 votos
Candidato Adérmis Marini 4533

Adérmis Marini

PSDB
0,19% 40.274 votos
Candidato Izídio 1310

Izídio

PT
0,19% 40.071 votos
Candidato Tupã - Milton Carlos de Mello 2510

Tupã - Milton Carlos de Mello

DEM
0,19% 40.058 votos
Candidato Matheus Mafepi 4301

Matheus Mafepi

PV
0,19% 39.802 votos
Candidato Dr Sinval Malheiros 1911

Dr Sinval Malheiros

PODE
0,19% 39.124 votos
Candidato Amélia Naomi 1350

Amélia Naomi

PT
0,18% 38.200 votos
Candidato Marcelo Aguiar 4012

Marcelo Aguiar

PSB
0,17% 36.888 votos
Candidato Marcelo Squassoni 1080

Marcelo Squassoni

PRB
0,17% 36.773 votos
Candidato Ricardo Salles 3006

Ricardo Salles

NOVO
0,17% 36.603 votos
Candidato Francisco Chagas 1399

Francisco Chagas

PT
0,17% 36.415 votos
Candidato Eliseu Gabriel 4054

Eliseu Gabriel

PSB
0,17% 36.074 votos
Candidato Monica Rosenberg 3077

Monica Rosenberg

NOVO
0,17% 35.519 votos
Candidato Nelson Marquezelli 1434

Nelson Marquezelli

PTB
0,16% 33.843 votos
Candidato Erica Cristina Rocha Gorga 3010

Erica Cristina Rocha Gorga

NOVO
0,16% 33.425 votos
Candidato Telma de Souza 1304

Telma de Souza

PT
0,15% 32.515 votos
Candidato Helio Ribeiro 4053

Helio Ribeiro

PSB
0,15% 31.312 votos
Candidato Toninho Colucci 4323

Toninho Colucci

PV
0,15% 30.996 votos
Candidato Dr. Ubiali 4080

Dr. Ubiali

PSB
0,14% 30.363 votos
Candidato Profª Camila Godoi 4070

Profª Camila Godoi

PSB
0,14% 29.703 votos
Candidato Almeida 1234

Almeida

PDT
0,14% 29.197 votos
Candidato Pollyana Gama 2351

Pollyana Gama

PPS
0,13% 27.956 votos
Candidato Beto Mansur 1500

Beto Mansur

MDB
0,13% 27.613 votos
Candidato Fabricio Cobra 4567

Fabricio Cobra

PSDB
0,13% 27.507 votos
Candidato Gabriel Kanner 1038

Gabriel Kanner

PRB
0,13% 27.324 votos
Candidato Gilberto Natalini 4300

Gilberto Natalini

PV
0,13% 27.316 votos
Candidato Rafael Goffi 4555

Rafael Goffi

PSDB
0,13% 26.667 votos
Candidato Regina Gonçalves 4334

Regina Gonçalves

PV
0,12% 26.312 votos
Candidato Marlon do Uber 3005

Marlon do Uber

NOVO
0,12% 26.132 votos
Candidato Testinha 7712

Testinha

SOLIDARIEDADE
0,12% 25.908 votos
Candidato Dr Vinicius Rodrigues 1744

Dr Vinicius Rodrigues

PSL
0,12% 25.908 votos
Candidato Simone Cardoso 4075

Simone Cardoso

PSB
0,12% 25.629 votos
Candidato Juliana Augusto Cardoso 2211

Juliana Augusto Cardoso

PR
0,12% 25.396 votos
Candidato Sargento Alexandre 1933

Sargento Alexandre

PODE
0,12% 25.210 votos
Candidato Roberto Freire 2323

Roberto Freire

PPS
0,12% 24.914 votos
Candidato Coronel Castro 1788

Coronel Castro

PSL
0,12% 24.863 votos
Candidato Zé Luiz 7799

Zé Luiz

SOLIDARIEDADE
0,12% 24.569 votos
Candidato Guilherme Ribeiro 1066

Guilherme Ribeiro

PRB
0,12% 24.380 votos
Candidato Professor Agliberto 3003

Professor Agliberto

NOVO
0,11% 24.252 votos
Candidato Comandante Castanho 1737

Comandante Castanho

PSL
0,11% 24.029 votos
Candidato Marcelo Cecchettini 1743

Marcelo Cecchettini

PSL
0,11% 23.912 votos
Candidato Shakespeare Carvalho 1033

Shakespeare Carvalho

PRB
0,11% 23.666 votos
Candidato Izaque Silva 4556

Izaque Silva

PSDB
0,11% 23.606 votos
Candidato Edu Avallone 1045

Edu Avallone

PRB
0,11% 23.558 votos
Candidato Eduardo Leite 1368

Eduardo Leite

PT
0,11% 22.669 votos
Candidato Valmir Beber 1758

Valmir Beber

PSL
0,10% 22.031 votos
Candidato Junji Abe 1555

Junji Abe

MDB
0,10% 21.510 votos
Candidato Ricardo Molina 1040

Ricardo Molina

PRB
0,10% 21.312 votos
Candidato Natinha 1910

Natinha

PODE
0,10% 20.591 votos
Candidato Luiz Carlos Valle 1712

Luiz Carlos Valle

PSL
0,10% 20.461 votos
Candidato Profa Adriana Vasconcellos 5039

Profa Adriana Vasconcellos

PSOL
0,10% 20.144 votos
Candidato Adelson Fonseca 3027

Adelson Fonseca

NOVO
0,09% 19.927 votos
Candidato Marcus Dantas 1715

Marcus Dantas

PSL
0,09% 19.731 votos
Candidato Delegado Davi 2288

Delegado Davi

PR
0,09% 19.318 votos
Candidato José de Castro Coimbra 1789

José de Castro Coimbra

PSL
0,09% 19.127 votos
Candidato Vitão do Cachorrão 1588

Vitão do Cachorrão

MDB
0,09% 18.630 votos
Candidato Caio Miranda Carneiro 4011

Caio Miranda Carneiro

PSB
0,09% 18.302 votos
Candidato Israel Lacerda 1099

Israel Lacerda

PRB
0,09% 18.197 votos
Candidato Arlindo Araújo 2362

Arlindo Araújo

PPS
0,09% 18.187 votos
Candidato Flavia Goulart 3032

Flavia Goulart

NOVO
0,08% 17.847 votos
Candidato Geraldo Rufino 1973

Geraldo Rufino

PODE
0,08% 17.713 votos
Candidato Dr. Davi 4311

Dr. Davi

PV
0,08% 17.429 votos
Candidato Vinicius Valverde 4030

Vinicius Valverde

PSB
0,08% 17.394 votos
Candidato Laércio Benko 3131

Laércio Benko

PHS
0,08% 17.388 votos
Candidato Coronel Franciscon 1707

Coronel Franciscon

PSL
0,08% 17.281 votos
Candidato Teresinha Vick 1451

Teresinha Vick

PTB
0,08% 17.280 votos
Candidato Fabio Palacio 5505

Fabio Palacio

PSD
0,08% 16.782 votos
Candidato Paulinho Valença 1064

Paulinho Valença

PRB
0,08% 16.775 votos
Candidato Mario Charutinho 2208

Mario Charutinho

PR
0,08% 16.633 votos
Candidato Coronel Tomasella 1799

Coronel Tomasella

PSL
0,08% 16.422 votos
Candidato Gilson de Souza Jr 1051

Gilson de Souza Jr

PRB
0,08% 16.112 votos
Candidato Juliano da Campestre 7770

Juliano da Campestre

SOLIDARIEDADE
0,08% 15.905 votos
Candidato Ronaldo Lacerda 1315

Ronaldo Lacerda

PT
0,08% 15.868 votos
Candidato Gerson Sartori 1222

Gerson Sartori

PDT
0,07% 15.566 votos
Candidato Edson Sardano 1415

Edson Sardano

PTB
0,07% 15.527 votos
Candidato Eduardo Novaes 3054

Eduardo Novaes

NOVO
0,07% 15.503 votos
Candidato Martinho Colpani 2287

Martinho Colpani

PR
0,07% 15.409 votos
Candidato Vinicius Marini 3033

Vinicius Marini

NOVO
0,07% 15.366 votos
Candidato Ivani Vaz de Lima 4554

Ivani Vaz de Lima

PSDB
0,07% 15.351 votos
Candidato Maria Giovana 6519

Maria Giovana

PC do B
0,07% 15.303 votos
Candidato de Paula 4566

de Paula

PSDB
0,07% 15.214 votos
Candidato José Lemes 1050

José Lemes

PRB
0,07% 15.126 votos
Candidato Edgard Sasaki 2552

Edgard Sasaki

DEM
0,07% 15.080 votos
Candidato Alex Tailândia 1014

Alex Tailândia

PRB
0,07% 15.052 votos
Candidato Patricia Bueno 1733

Patricia Bueno

PSL
0,07% 14.825 votos
Candidato José Lira 2245

José Lira

PR
0,07% 14.536 votos
Candidato Penna 4343

Penna

PV
0,07% 14.528 votos
Candidato Thame 4377

Thame

PV
0,07% 14.493 votos
Candidato Luizao 1063

Luizao

PRB
0,07% 14.215 votos
Candidato Marco Pilla 4520

Marco Pilla

PSDB
0,07% 14.070 votos
Candidato Rodrigo Junqueira 1709

Rodrigo Junqueira

PSL
0,07% 14.057 votos
Candidato Dr. Yussif 4530

Dr. Yussif

PSDB
0,07% 13.735 votos
Candidato Admilson 1364

Admilson

PT
0,06% 13.591 votos
Candidato Aires Ribeiro 1233

Aires Ribeiro

PDT
0,06% 13.544 votos
Candidato Noilton Ramos 1750

Noilton Ramos

PSL
0,06% 13.499 votos
Candidato Romeu Tuma 1079

Romeu Tuma

PRB
0,06% 13.343 votos
Candidato Dr. Rey (Dr. Hollywood) 1069

Dr. Rey (Dr. Hollywood)

PRB
0,06% 13.321 votos
Candidato Joao Garcia 1065

Joao Garcia

PRB
0,06% 13.269 votos
Candidato Renata Peron 5002

Renata Peron

PSOL
0,06% 13.220 votos
Candidato Aline Torres 4517

Aline Torres

PSDB
0,06% 13.189 votos
Candidato Roberto Farmacêutico 2220

Roberto Farmacêutico

PR
0,06% 13.105 votos
Candidato Professor Oderlan 1312

Professor Oderlan

PT
0,06% 13.043 votos
Candidato Pedro Kawai 4550

Pedro Kawai

PSDB
0,06% 12.957 votos
Candidato Rodrigo Chizolini 5090

Rodrigo Chizolini

PSOL
0,06% 12.922 votos
Candidato Alexandre Ferreira 7750

Alexandre Ferreira

SOLIDARIEDADE
0,06% 12.908 votos
Candidato Dr. João Belucci 2292

Dr. João Belucci

PR
0,06% 12.908 votos
Candidato Dr. Talmir 7745

Dr. Talmir

SOLIDARIEDADE
0,06% 12.816 votos
Candidato Renata Banhara 1084

Renata Banhara

PRB
0,06% 12.659 votos
Candidato Dr. Chiapetti 1009

Dr. Chiapetti

PRB
0,06% 12.409 votos
Candidato Edney Benedito Sampaio Duarte 3012

Edney Benedito Sampaio Duarte

NOVO
0,06% 12.219 votos
Candidato Edna Costa 7789

Edna Costa

SOLIDARIEDADE
0,06% 12.124 votos
Candidato Aladim 2202

Aladim

PR
0,06% 11.964 votos
Candidato Gabriel Ferrato 4010

Gabriel Ferrato

PSB
0,06% 11.828 votos
Candidato Isabel Teixeira 3011

Isabel Teixeira

NOVO
0,06% 11.807 votos
Candidato Lauri Rocha 4518

Lauri Rocha

PSDB
0,06% 11.799 votos
Candidato Humberto Laudares 2303

Humberto Laudares

PPS
0,06% 11.713 votos
Candidato Dr. José Claudio 4342

Dr. José Claudio

PV
0,06% 11.681 votos
Candidato Rivael Papinha 4036

Rivael Papinha

PSB
0,06% 11.643 votos
Candidato Tenente Coronel Nusque 1708

Tenente Coronel Nusque

PSL
0,05% 11.359 votos
Candidato Ceará 1507

Ceará

MDB
0,05% 11.315 votos
Candidato Prof. Ricardo Felicio 1727

Prof. Ricardo Felicio

PSL
0,05% 11.163 votos
Candidato Andrea Spinola 3063

Andrea Spinola

NOVO
0,05% 11.156 votos
Candidato Rossini 4333

Rossini

PV
0,05% 11.125 votos
Candidato Alexandre Dauage Zoio 1011

Alexandre Dauage Zoio

PRB
0,05% 11.022 votos
Candidato Carol Gomes 4595

Carol Gomes

PSDB
0,05% 10.961 votos
Candidato Luiz Lune 4045

Luiz Lune

PSB
0,05% 10.945 votos
Candidato Thiago Bello 3090

Thiago Bello

NOVO
0,05% 10.917 votos
Candidato Mariana Janeiro 1366

Mariana Janeiro

PT
0,05% 10.852 votos
Candidato Stela Dalecio 1300

Stela Dalecio

PT
0,05% 10.756 votos
Candidato Marcelo Gastaldo 1400

Marcelo Gastaldo

PTB
0,05% 10.739 votos
Candidato Nei da Estiva 7756

Nei da Estiva

SOLIDARIEDADE
0,05% 10.609 votos
Candidato Paolla Miguel 1380

Paolla Miguel

PT
0,05% 10.431 votos
Candidato Andressa Salles 4007

Andressa Salles

PSB
0,05% 10.159 votos
Candidato Nilson Bonome 1061

Nilson Bonome

PRB
0,05% 10.025 votos
Candidato Diego Fonseca 4599

Diego Fonseca

PSDB
0,05% 9.804 votos
Candidato Luis Bucciarelli 3036

Luis Bucciarelli

NOVO
0,05% 9.744 votos
Candidato Paula Leite 1301

Paula Leite

PT
0,04% 9.462 votos
Candidato Lair Moura 3578

Lair Moura

PMB
0,04% 9.362 votos
Candidato Juarez Pereira 1440

Juarez Pereira

PTB
0,04% 9.257 votos
Candidato Daniel Córdoba 4540

Daniel Córdoba

PSDB
0,04% 9.231 votos
Candidato Dra. Marise Audi 3060

Dra. Marise Audi

NOVO
0,04% 9.218 votos
Candidato Heida Woo 1988

Heida Woo

PODE
0,04% 9.080 votos
Candidato Célio Turino 5088

Célio Turino

PSOL
0,04% 9.074 votos
Candidato Thereza Collor 4560

Thereza Collor

PSDB
0,04% 9.064 votos
Candidato Fausto Longo 1510

Fausto Longo

MDB
0,04% 9.042 votos
Candidato Dr. Roberson 3014

Dr. Roberson

NOVO
0,04% 9.019 votos
Candidato Zezinho 1339

Zezinho

PT
0,04% 9.001 votos
Candidato Delegado Maurício Freire 5538

Delegado Maurício Freire

PSD
0,04% 8.883 votos
Candidato Setima Araujo 1331

Setima Araujo

PT
0,04% 8.873 votos
Candidato Litholdo 2512

Litholdo

DEM
0,04% 8.854 votos
Candidato Marcelo Ortiz 1991

Marcelo Ortiz

PODE
0,04% 8.813 votos
Candidato Júlia Martin 1320

Júlia Martin

PT
0,04% 8.782 votos
Candidato Osmar Bernardes Junior 1776

Osmar Bernardes Junior

PSL
0,04% 8.777 votos
Candidato Cido Sério 1090

Cido Sério

PRB
0,04% 8.729 votos
Candidato Sargento Lobo 7722

Sargento Lobo

SOLIDARIEDADE
0,04% 8.726 votos
Candidato Sergio Santana 2290

Sergio Santana

PR
0,04% 8.270 votos
Candidato Rodrigão do Volêi 4514

Rodrigão do Volêi

PSDB
0,04% 8.089 votos
Candidato Claudio Ramos 1369

Claudio Ramos

PT
0,04% 8.050 votos
Candidato Eduardo Xavier 1545

Eduardo Xavier

MDB
0,04% 8.042 votos
Candidato Chiquinho Pereira 1452

Chiquinho Pereira

PTB
0,04% 7.965 votos
Candidato Neia Costa 4009

Neia Costa

PSB
0,04% 7.948 votos
Candidato Zé Luiz Queiroz 4525

Zé Luiz Queiroz

PSDB
0,04% 7.834 votos
Candidato Cabo Sandra 1549

Cabo Sandra

MDB
0,04% 7.767 votos
Candidato Fabio Mello 5013

Fabio Mello

PSOL
0,04% 7.679 votos
Candidato Neto Beluci 1030

Neto Beluci

PRB
0,04% 7.664 votos
Candidato Fatima Portella 3022

Fatima Portella

NOVO
0,04% 7.602 votos
Candidato Professora Marcia Rios 5072

Professora Marcia Rios

PSOL
0,04% 7.526 votos
Candidato Carlos Ramos - Kakai 4325

Carlos Ramos - Kakai

PV
0,04% 7.503 votos
Candidato Leandro Moreira Lê 1019

Leandro Moreira Lê

PRB
0,04% 7.484 votos
Candidato Leandro Avelino 4033

Leandro Avelino

PSB
0,04% 7.445 votos
Candidato Luciana Costa 2250

Luciana Costa

PR
0,04% 7.417 votos
Candidato Alliny Sartori 7744

Alliny Sartori

SOLIDARIEDADE
0,04% 7.415 votos
Candidato Carlinhos Silva 4360

Carlinhos Silva

PV
0,04% 7.414 votos
Candidato Paulinho Sasaki 1405

Paulinho Sasaki

PTB
0,03% 7.347 votos
Candidato Carlos Januário 1345

Carlos Januário

PT
0,03% 7.086 votos
Candidato Aluisio Nogueira 3099

Aluisio Nogueira

NOVO
0,03% 6.886 votos
Candidato Didi 4563

Didi

PSDB
0,03% 6.862 votos
Candidato Dr. Rogerio 2234

Dr. Rogerio

PR
0,03% 6.858 votos
Candidato Padre Fernando Fraga 4005

Padre Fernando Fraga

PSB
0,03% 6.726 votos
Candidato Pr Everson Marcos 1077

Pr Everson Marcos

PRB
0,03% 6.615 votos
Candidato Léo Áquilla 3103

Léo Áquilla

PHS
0,03% 6.591 votos
Candidato Alexandre Mandl 5005

Alexandre Mandl

PSOL
0,03% 6.583 votos
Candidato Débora Camilo 5055

Débora Camilo

PSOL
0,03% 6.438 votos
Candidato Charles Mcnaughton 3031

Charles Mcnaughton

NOVO
0,03% 6.416 votos
Candidato Luiz Claudio Nogaroto 1940

Luiz Claudio Nogaroto

PODE
0,03% 6.396 votos
Candidato Marcela Moreira 5047

Marcela Moreira

PSOL
0,03% 6.365 votos
Candidato Dr. João Carlos 1306

Dr. João Carlos

PT
0,03% 6.308 votos
Candidato Professora Mariana 1307

Professora Mariana

PT
0,03% 6.278 votos
Candidato Lívia Lazaneo 5019

Lívia Lazaneo

PSOL
0,03% 6.263 votos
Candidato Milaine Calazans 1067

Milaine Calazans

PRB
0,03% 6.186 votos
Candidato Edgar de Souza 1725

Edgar de Souza

PSL
0,03% 6.184 votos
Candidato Adriano Santos 1951

Adriano Santos

PODE
0,03% 6.163 votos
Candidato Paulo Serra 3076

Paulo Serra

NOVO
0,03% 6.154 votos
Candidato Eduardo Prado 3009

Eduardo Prado

NOVO
0,03% 6.131 votos
Candidato Silvinho Zabisky 2030

Silvinho Zabisky

PSC
0,03% 6.091 votos
Candidato Dr Roger Lin 1764

Dr Roger Lin

PSL
0,03% 6.005 votos
Candidato Dr. Chico Bezerra 4004

Dr. Chico Bezerra

PSB
0,03% 5.988 votos
Candidato Batoré 1444

Batoré

PTB
0,03% 5.961 votos
Candidato Naomi Yamaguchi 1718

Naomi Yamaguchi

PSL
0,03% 5.905 votos
Candidato Frigerio 3001

Frigerio

NOVO
0,03% 5.872 votos
Candidato Rita Albanez 1015

Rita Albanez

PRB
0,03% 5.847 votos
Candidato Eden Ribeiro 1070

Eden Ribeiro

PRB
0,03% 5.782 votos
Candidato Alexandre Machado 3008

Alexandre Machado

NOVO
0,03% 5.768 votos
Candidato Arnô Cabeleireiro 4588

Arnô Cabeleireiro

PSDB
0,03% 5.754 votos
Candidato Enéas Pasin 1756

Enéas Pasin

PSL
0,03% 5.729 votos
Candidato Adailton Junior 2212

Adailton Junior

PR
0,03% 5.701 votos
Candidato Cidinho do Paraíso 2215

Cidinho do Paraíso

PR
0,03% 5.693 votos
Candidato Willians do Gás 1423

Willians do Gás

PTB
0,03% 5.656 votos
Candidato Magrão da Padaria 1044

Magrão da Padaria

PRB
0,03% 5.650 votos
Candidato Dra Cléo de Oliveira 1755

Dra Cléo de Oliveira

PSL
0,03% 5.613 votos
Candidato Jonathan Castellano 3002

Jonathan Castellano

NOVO
0,03% 5.533 votos
Candidato Wallace 2333

Wallace

PPS
0,03% 5.531 votos
Candidato Bombonatti 3070

Bombonatti

NOVO
0,03% 5.492 votos
Candidato Jonatas Amorim 1728

Jonatas Amorim

PSL
0,03% 5.482 votos
Candidato Sampell Proteção Animal 7708

Sampell Proteção Animal

SOLIDARIEDADE
0,03% 5.464 votos
Candidato Professor Ricardo Carvalho 5070

Professor Ricardo Carvalho

PSOL
0,03% 5.379 votos
Candidato Sandra Fernandes 3028

Sandra Fernandes

NOVO
0,03% 5.305 votos
Candidato Donegá 1021

Donegá

PRB
0,03% 5.282 votos
Candidato Wagner Rigueira 1901

Wagner Rigueira

PODE
0,03% 5.276 votos
Candidato Adenilton Ferreira 4396

Adenilton Ferreira

PV
0,02% 5.239 votos
Candidato Marinalva Brito 1314

Marinalva Brito

PT
0,02% 5.181 votos
Candidato João Grande 3020

João Grande

NOVO
0,02% 5.140 votos
Candidato Ganja Coletiva 5042

Ganja Coletiva

PSOL
0,02% 5.098 votos
Candidato Alex Backer 1012

Alex Backer

PRB
0,02% 5.075 votos
Candidato Toninho Mineiro 4353

Toninho Mineiro

PV
0,02% 5.022 votos
Candidato Figueiredo Jogo Legal 3133

Figueiredo Jogo Legal

PHS
0,02% 5.004 votos
Candidato Edinho Santana 1001

Edinho Santana

PRB
0,02% 4.911 votos
Candidato Dr. Thyago Frassetto 3040

Dr. Thyago Frassetto

NOVO
0,02% 4.894 votos
Candidato Dr. Fabio Siqueira 4378

Dr. Fabio Siqueira

PV
0,02% 4.878 votos
Candidato Luci Cardia 4523

Luci Cardia

PSDB
0,02% 4.865 votos
Candidato Alexis Junnior Radialista 1704

Alexis Junnior Radialista

PSL
0,02% 4.856 votos
Candidato Tereza Sayeg 3043

Tereza Sayeg

NOVO
0,02% 4.850 votos
Candidato Sandra Gonçalves 3080

Sandra Gonçalves

NOVO
0,02% 4.823 votos
Candidato Mauricio Naval 1053

Mauricio Naval

PRB
0,02% 4.814 votos
Candidato Ze Amiguinho 1262

Ze Amiguinho

PDT
0,02% 4.803 votos
Candidato Professor João Pereira 4303

Professor João Pereira

PV
0,02% 4.794 votos
Candidato Damião de Souza 2227

Damião de Souza

PR
0,02% 4.755 votos
Candidato Dr Mario Tassinari 1223

Dr Mario Tassinari

PDT
0,02% 4.732 votos
Candidato Chico Loco 4066

Chico Loco

PSB
0,02% 4.721 votos
Candidato Yves Carbinatti 2300

Yves Carbinatti

PPS
0,02% 4.624 votos
Candidato Profª Elaine Terron 1355

Profª Elaine Terron

PT
0,02% 4.575 votos
Candidato Dra. Regina Leitão 3044

Dra. Regina Leitão

NOVO
0,02% 4.542 votos
Candidato Jorge Roque 1359

Jorge Roque

PT
0,02% 4.520 votos
Candidato Marco Antonio Pinto 3021

Marco Antonio Pinto

NOVO
0,02% 4.494 votos
Candidato Luis Teotonio 5078

Luis Teotonio

PSOL
0,02% 4.477 votos
Candidato Gilson Menezes 1059

Gilson Menezes

PRB
0,02% 4.474 votos
Candidato Gorete 2588

Gorete

DEM
0,02% 4.440 votos
Candidato Professor Robson Salvador 5008

Professor Robson Salvador

PSOL
0,02% 4.396 votos
Candidato Angela Reis 1020

Angela Reis

PRB
0,02% 4.392 votos
Candidato Professora Silvana Soares 5018

Professora Silvana Soares

PSOL
0,02% 4.363 votos
Candidato Mario Ferreira 1375

Mario Ferreira

PT
0,02% 4.355 votos
Candidato Vitor Oliveira 5099

Vitor Oliveira

PSOL
0,02% 4.352 votos
Candidato Zé Alexandre 4313

Zé Alexandre

PV
0,02% 4.316 votos
Candidato Regina Tolentino 1512

Regina Tolentino

MDB
0,02% 4.233 votos
Candidato Abel Porto 1032

Abel Porto

PRB
0,02% 4.231 votos
Candidato Ferraz Junior 3016

Ferraz Junior

NOVO
0,02% 4.219 votos
Candidato Kawel Lotti 1977

Kawel Lotti

PODE
0,02% 4.184 votos
Candidato João do Camaro 1035

João do Camaro

PRB
0,02% 4.164 votos
Candidato Marmo Fogaça 7760

Marmo Fogaça

SOLIDARIEDADE
0,02% 4.142 votos
Candidato Roberto Delfino 1543

Roberto Delfino

MDB
0,02% 4.119 votos
Candidato Professora Maria Martins 4578

Professora Maria Martins

PSDB
0,02% 4.035 votos
Candidato Levi Cavalini 1723

Levi Cavalini

PSL
0,02% 3.990 votos
Candidato Tifanny Abreu 1570

Tifanny Abreu

MDB
0,02% 3.889 votos
Candidato Juliano Borges 1955

Juliano Borges

PODE
0,02% 3.873 votos
Candidato Comandante Gambaroni 1932

Comandante Gambaroni

PODE
0,02% 3.868 votos
Candidato Eduardo Pereira 7740

Eduardo Pereira

SOLIDARIEDADE
0,02% 3.844 votos
Candidato Adolfo Mariano 5001

Adolfo Mariano

PSOL
0,02% 3.789 votos
Candidato Celio Boi 4032

Celio Boi

PSB
0,02% 3.784 votos
Candidato Pedrão Federal 1703

Pedrão Federal

PSL
0,02% 3.751 votos
Candidato Mônica Amiga dos Animais 4391

Mônica Amiga dos Animais

PV
0,02% 3.709 votos
Candidato Mércia Falcini 1995

Mércia Falcini

PODE
0,02% 3.656 votos
Candidato Prof. Marcelo Fernandes 4321

Prof. Marcelo Fernandes

PV
0,02% 3.646 votos
Candidato Fernanda Moreno 4339

Fernanda Moreno

PV
0,02% 3.612 votos
Candidato Professora Tereza 4042

Professora Tereza

PSB
0,02% 3.576 votos
Candidato Mario Cesar Rodrigues 1745

Mario Cesar Rodrigues

PSL
0,02% 3.532 votos
Candidato Dr. Antonio Patricio 1433

Dr. Antonio Patricio

PTB
0,02% 3.526 votos
Candidato Giomario Cabeleleiro 2225

Giomario Cabeleleiro

PR
0,02% 3.502 votos
Candidato Ygor Bueno 1523

Ygor Bueno

MDB
0,02% 3.445 votos
Candidato Paula Calvo 1577

Paula Calvo

MDB
0,02% 3.441 votos
Candidato David Azevedo 3017

David Azevedo

NOVO
0,02% 3.433 votos
Candidato Bruno Ramos 1373

Bruno Ramos

PT
0,02% 3.420 votos
Candidato Natalino da Silva 4335

Natalino da Silva

PV
0,02% 3.340 votos
Candidato Pri Pereira 1530

Pri Pereira

MDB
0,02% 3.327 votos
Candidato Cleber Araujo 1912

Cleber Araujo

PODE
0,02% 3.284 votos
Candidato Prof. Aldo Santos 5065

Prof. Aldo Santos

PSOL
0,02% 3.274 votos
Candidato Cidimar Porto 1540

Cidimar Porto

MDB
0,02% 3.272 votos
Candidato Prof. Claudio Melon 5049

Prof. Claudio Melon

PSOL
0,02% 3.258 votos
Candidato Adriana Bargas 1529

Adriana Bargas

MDB
0,02% 3.238 votos
Candidato Jô Antiório 5533

Jô Antiório

PSD
0,02% 3.230 votos
Candidato Anete Pizzimenti 1791

Anete Pizzimenti

PSL
0,02% 3.228 votos
Candidato Dr. Renato Koga 4022

Dr. Renato Koga

PSB
0,02% 3.191 votos
Candidato Dr. Foganholi 4521

Dr. Foganholi

PSDB
0,01% 3.136 votos
Candidato Edio Lopes 1367

Edio Lopes

PT
0,01% 3.132 votos
Candidato Dra. Maria Nasaré 1018

Dra. Maria Nasaré

PRB
0,01% 3.132 votos
Candidato Dr. Arnaldo 4369

Dr. Arnaldo

PV
0,01% 3.109 votos
Candidato Chico Bertino 3066

Chico Bertino

NOVO
0,01% 3.092 votos
Candidato Subtenente 1705

Subtenente

PSL
0,01% 3.077 votos
Candidato Cecília Duarte 3083

Cecília Duarte

NOVO
0,01% 3.001 votos
Candidato Maurício Celestino 4590

Maurício Celestino

PSDB
0,01% 2.997 votos
Candidato Jussara Moro 1133

Jussara Moro

PP
0,01% 2.985 votos
Candidato Edivaldo Meira Batoré 7733

Edivaldo Meira Batoré

SOLIDARIEDADE
0,01% 2.958 votos
Candidato Santana 1323

Santana

PT
0,01% 2.956 votos
Candidato Marilda Coberarte 1068

Marilda Coberarte

PRB
0,01% 2.929 votos
Candidato Leandro Silva 4330

Leandro Silva

PV
0,01% 2.927 votos
Candidato José Gozze 4003

José Gozze

PSB
0,01% 2.912 votos
Candidato Alexandre Rangel 1466

Alexandre Rangel

PTB
0,01% 2.895 votos
Candidato André Rodini 1915

André Rodini

PODE
0,01% 2.890 votos
Candidato Angelica Mariano 1410

Angelica Mariano

PTB
0,01% 2.886 votos
Candidato Bruno 4532

Bruno

PSDB
0,01% 2.882 votos
Candidato Marquinhos da Prevenção 4557

Marquinhos da Prevenção

PSDB
0,01% 2.870 votos
Candidato Dr. Maurício 1589

Dr. Maurício

MDB
0,01% 2.860 votos
Candidato Doutor Campos 1220

Doutor Campos

PDT
0,01% 2.846 votos
Candidato Luiza Polydoro 1721

Luiza Polydoro

PSL
0,01% 2.830 votos
Candidato Rapadura 1522

Rapadura

MDB
0,01% 2.729 votos
Candidato Silas Carlos 1260

Silas Carlos

PDT
0,01% 2.725 votos
Candidato Tinha di Ferreira 1441

Tinha di Ferreira

PTB
0,01% 2.724 votos
Candidato Roberto do Proerd 1519

Roberto do Proerd

MDB
0,01% 2.709 votos
Candidato Gisela Mariana 1477

Gisela Mariana

PTB
0,01% 2.687 votos
Candidato Andre Zanata 3132

Andre Zanata

PHS
0,01% 2.687 votos
Candidato Murillo Rubio 1049

Murillo Rubio

PRB
0,01% 2.651 votos
Candidato Dr Affonso 1004

Dr Affonso

PRB
0,01% 2.623 votos
Candidato Edson Coqueiro 1008

Edson Coqueiro

PRB
0,01% 2.606 votos
Candidato Ricardo Bentinho 1096

Ricardo Bentinho

PRB
0,01% 2.593 votos
Candidato José Eduardo Vermelho 5066

José Eduardo Vermelho

PSOL
0,01% 2.527 votos
Candidato Carla Flores 1503

Carla Flores

MDB
0,01% 2.525 votos
Candidato Osmar della Paschoa 1767

Osmar della Paschoa

PSL
0,01% 2.523 votos
Candidato Kátia Trindade 5091

Kátia Trindade

PSOL
0,01% 2.513 votos
Candidato Alfredo Duque 1927

Alfredo Duque

PODE
0,01% 2.501 votos
Candidato Professora Rosalina 4388

Professora Rosalina

PV
0,01% 2.497 votos
Candidato Maria Claudia Carvalho 3013

Maria Claudia Carvalho

NOVO
0,01% 2.491 votos
Candidato Marilu Godoi 1430

Marilu Godoi

PTB
0,01% 2.488 votos
Candidato Clau de Luca 1757

Clau de Luca

PSL
0,01% 2.483 votos
Candidato Paulo Valentim 1411

Paulo Valentim

PTB
0,01% 2.433 votos
Candidato Professor Robertinho 1956

Professor Robertinho

PODE
0,01% 2.404 votos
Candidato Reinaldo 1336

Reinaldo

PT
0,01% 2.397 votos
Candidato Wilson Cerqueira 1334

Wilson Cerqueira

PT
0,01% 2.376 votos
Candidato Jefferson Amaral 1026

Jefferson Amaral

PRB
0,01% 2.374 votos
Candidato Sargento Lago 1916

Sargento Lago

PODE
0,01% 2.368 votos
Candidato Dr. Marco Aurelio 1505

Dr. Marco Aurelio

MDB
0,01% 2.365 votos
Candidato Marcelo Mota 4023

Marcelo Mota

PSB
0,01% 2.353 votos
Candidato Sargento Lopes 1985

Sargento Lopes

PODE
0,01% 2.351 votos
Candidato Robson Staines 1740

Robson Staines

PSL
0,01% 2.340 votos
Candidato Gislene Cardoso (Gi) 2505

Gislene Cardoso (Gi)

DEM
0,01% 2.321 votos
Candidato Cheila Olalla 1351

Cheila Olalla

PT
0,01% 2.317 votos
Candidato Ramon Faustno 5004

Ramon Faustno

PSOL
0,01% 2.310 votos
Candidato Prof. Mario Teruya 1381

Prof. Mario Teruya

PT
0,01% 2.268 votos
Candidato Fernando Bike 7703

Fernando Bike

SOLIDARIEDADE
0,01% 2.234 votos
Candidato Carlos da Saúde 7787

Carlos da Saúde

SOLIDARIEDADE
0,01% 2.229 votos
Candidato Andre Bastianon 1365

Andre Bastianon

PT
0,01% 2.218 votos
Candidato Camila Soares 1027

Camila Soares

PRB
0,01% 2.213 votos
Candidato Gilmar Andre 1060

Gilmar Andre

PRB
0,01% 2.211 votos
Candidato Nil Dantas 4355

Nil Dantas

PV
0,01% 2.199 votos
Candidato Xandó do Volei 4002

Xandó do Volei

PSB
0,01% 2.171 votos
Candidato Ikaros Junior 7707

Ikaros Junior

SOLIDARIEDADE
0,01% 2.162 votos
Candidato Waldemar Cabelo 1560

Waldemar Cabelo

MDB
0,01% 2.161 votos
Candidato Prof Bete 1567

Prof Bete

MDB
0,01% 2.159 votos
Candidato Ana Paiva 1240

Ana Paiva

PDT
0,01% 2.157 votos
Candidato A. Triumpho Avellar 1521

A. Triumpho Avellar

MDB
0,01% 2.155 votos
Candidato Policial e Prof Paulo Fernando 1753

Policial e Prof Paulo Fernando

PSL
0,01% 2.147 votos
Candidato Prof. Surdo Maurinho Fagundes 1326

Prof. Surdo Maurinho Fagundes

PT
0,01% 2.140 votos
Candidato Wick Manfrinato 4322

Wick Manfrinato

PV
0,01% 2.127 votos
Candidato Braz Bello 1504

Braz Bello

MDB
0,01% 2.107 votos
Candidato Nelsinho do Cata Treco 2223

Nelsinho do Cata Treco

PR
0,01% 2.088 votos
Candidato Alzira Bombonato 5054

Alzira Bombonato

PSOL
0,01% 2.053 votos
Candidato Adriano Marinho 2055

Adriano Marinho

PSC
0,01% 2.053 votos
Candidato Dra Sheila 1729

Dra Sheila

PSL
0,01% 2.043 votos
Candidato Ademir Silva 1098

Ademir Silva

PRB
0,01% 2.042 votos
Candidato Arthur Rolim 1445

Arthur Rolim

PTB
0,01% 2.021 votos
Candidato Sampaio 4078

Sampaio

PSB
0,01% 2.010 votos
Candidato Keila Maria 4320

Keila Maria

PV
0,01% 2.009 votos
Candidato Nunes 1511

Nunes

MDB
0,01% 2.008 votos
Candidato Rogério Reame 1736

Rogério Reame

PSL
0,01% 2.008 votos
Candidato Wandemberg 1007

Wandemberg

PRB
0,01% 2.001 votos
Candidato Ana Paula Retuci 1520

Ana Paula Retuci

MDB
0,01% 1.997 votos
Candidato Lia Lopes 4048

Lia Lopes

PSB
0,01% 1.995 votos
Candidato Dora Mariano 2313

Dora Mariano

PPS
0,01% 1.982 votos
Candidato Diana Assunção 5052

Diana Assunção

PSOL
0,01% 1.981 votos
Candidato Roque Ferreira 5068

Roque Ferreira

PSOL
0,01% 1.976 votos
Candidato Gabriela Arantes 1386

Gabriela Arantes

PT
0,01% 1.975 votos
Candidato Mandato Coletivo 5031

Mandato Coletivo

PSOL
0,01% 1.973 votos
Candidato Dayana Franco 1552

Dayana Franco

MDB
0,01% 1.972 votos
Candidato João Marquezini 5026

João Marquezini

PSOL
0,01% 1.965 votos
Candidato Marli Ogunlade Barbosa 3535

Marli Ogunlade Barbosa

PMB
0,01% 1.955 votos
Candidato Carlos Japonês 2363

Carlos Japonês

PPS
0,01% 1.951 votos
Candidato Ricardo Marinho 1319

Ricardo Marinho

PT
0,01% 1.944 votos
Candidato Alex Douglas 5530

Alex Douglas

PSD
0,01% 1.943 votos
Candidato Professora Luciana Xavier 5076

Professora Luciana Xavier

PSOL
0,01% 1.937 votos
Candidato Celio Franco 1299

Celio Franco

PDT
0,01% 1.935 votos
Candidato Edna della Nina 1360

Edna della Nina

PT
0,01% 1.931 votos
Candidato Nelson Hong 1917

Nelson Hong

PODE
0,01% 1.925 votos
Candidato Elisângela Santos 5092

Elisângela Santos

PSOL
0,01% 1.921 votos
Candidato Ailton Amaral 5020

Ailton Amaral

PSOL
0,01% 1.920 votos
Candidato Pastor Marcelo Candido 3120

Pastor Marcelo Candido

PHS
0,01% 1.910 votos
Candidato Nestor do Val 1797

Nestor do Val

PSL
0,01% 1.896 votos
Candidato Nezinho Reco 1237

Nezinho Reco

PDT
0,01% 1.893 votos
Candidato Gilmara Nascimento 1024

Gilmara Nascimento

PRB
0,01% 1.885 votos
Candidato Simone de Arruda 3111

Simone de Arruda

PHS
0,01% 1.884 votos
Candidato Rosemeire Martins 1980

Rosemeire Martins

PODE
0,01% 1.882 votos
Candidato Pastor Ricardo 1981

Pastor Ricardo

PODE
0,01% 1.880 votos
Candidato Manoel Domingues 1596

Manoel Domingues

MDB
0,01% 1.872 votos
Candidato Cacá dos Rurais 1346

Cacá dos Rurais

PT
0,01% 1.864 votos
Candidato Teresinha Sindirefeições 1243

Teresinha Sindirefeições

PDT
0,01% 1.850 votos
Candidato Marcelo Campos 3023

Marcelo Campos

NOVO
0,01% 1.845 votos
Candidato Professor Vladimir 1923

Professor Vladimir

PODE
0,01% 1.845 votos
Candidato Mitel Mazard (Mito) 1778

Mitel Mazard (Mito)

PSL
0,01% 1.839 votos
Candidato Rinaldo Wolf 1344

Rinaldo Wolf

PT
0,01% 1.817 votos
Candidato Edson da Paz Cantor Cadeirante 1356

Edson da Paz Cantor Cadeirante

PT
0,01% 1.816 votos
Candidato Antonio Graciani 1966

Antonio Graciani

PODE
0,01% 1.812 votos
Candidato Ramiro dos Caminhoneiros 1751

Ramiro dos Caminhoneiros

PSL
0,01% 1.810 votos
Candidato Monica Oberdan Cattani 5565

Monica Oberdan Cattani

PSD
0,01% 1.794 votos
Candidato Dr. João 1944

Dr. João

PODE
0,01% 1.779 votos
Candidato Michel Chaussê 1006

Michel Chaussê

PRB
0,01% 1.778 votos
Candidato Junior da van 1277

Junior da van

PDT
0,01% 1.767 votos
Candidato Dr Ari Hauck 5003

Dr Ari Hauck

PSOL
0,01% 1.760 votos
Candidato Adao Nascimento 1013

Adao Nascimento

PRB
0,01% 1.757 votos
Candidato Cantora Elizangela Miguel 2275

Cantora Elizangela Miguel

PR
0,01% 1.757 votos
Candidato Aderito Dutra 5080

Aderito Dutra

PSOL
0,01% 1.756 votos
Candidato Kinho O Amigo da Estrada 1095

Kinho O Amigo da Estrada

PRB
0,01% 1.751 votos
Candidato Samantha Constanza 3150

Samantha Constanza

PHS
0,01% 1.749 votos
Candidato Geraldo Maluf 1034

Geraldo Maluf

PRB
0,01% 1.738 votos
Candidato Altonomista Bezerra (Tonon) 4367

Altonomista Bezerra (Tonon)

PV
0,01% 1.735 votos
Candidato Valmir Jorge O Pretão 7747

Valmir Jorge O Pretão

SOLIDARIEDADE
0,01% 1.734 votos
Candidato Gil Freire 1338

Gil Freire

PT
0,01% 1.734 votos
Candidato Cabral dos Químicos 5011

Cabral dos Químicos

PSOL
0,01% 1.730 votos
Candidato Daniel Carvalho 5014

Daniel Carvalho

PSOL
0,01% 1.728 votos
Candidato Everaldo Camarotte 1558

Everaldo Camarotte

MDB
0,01% 1.717 votos
Candidato Cabo Ramsés 1954

Cabo Ramsés

PODE
0,01% 1.704 votos
Candidato Rosa Oliveira 1388

Rosa Oliveira

PT
0,01% 1.693 votos
Candidato Margarete Reis 1785

Margarete Reis

PSL
0,01% 1.680 votos
Candidato Mercedes Lima 2100

Mercedes Lima

PCB
0,01% 1.677 votos
Candidato Professora Silvana 4513

Professora Silvana

PSDB
0,01% 1.670 votos
Candidato David Padak Feliciano 1342

David Padak Feliciano

PT
0,01% 1.663 votos
Candidato Professor Clóvis Maito 4380

Professor Clóvis Maito

PV
0,01% 1.657 votos
Candidato Lu Luxury 1993

Lu Luxury

PODE
0,01% 1.649 votos
Candidato Higor Mamede 5009

Higor Mamede

PSOL
0,01% 1.638 votos
Candidato Vera Stefanov 5012

Vera Stefanov

PSOL
0,01% 1.637 votos
Candidato Rodrigo Scardelato 4370

Rodrigo Scardelato

PV
0,01% 1.629 votos
Candidato Paola Estevão 5551

Paola Estevão

PSD
0,01% 1.616 votos
Candidato Azael Junior 1578

Azael Junior

MDB
0,01% 1.609 votos
Candidato Debora Cabral 2278

Debora Cabral

PR
0,01% 1.597 votos
Candidato Renan Oliveira 5028

Renan Oliveira

PSOL
0,01% 1.591 votos
Candidato Don Elvis 1316

Don Elvis

PT
0,01% 1.587 votos
Candidato Professora Nancy Galvão 5022

Professora Nancy Galvão

PSOL
0,01% 1.581 votos
Candidato Edson Almeida 1970

Edson Almeida

PODE
0,01% 1.578 votos
Candidato Toninho da Mariflex 4558

Toninho da Mariflex

PSDB
0,01% 1.573 votos
Candidato Vera Lucia dos Santos 1208

Vera Lucia dos Santos

PDT
0,01% 1.569 votos
Candidato Professor Fernando 7706

Professor Fernando

SOLIDARIEDADE
0,01% 1.544 votos
Candidato Eduardo Leite Segurança Humana 2517

Eduardo Leite Segurança Humana

DEM
0,01% 1.541 votos
Candidato Reinaldo Coelho 1518

Reinaldo Coelho

MDB
0,01% 1.536 votos
Candidato Tatiane Biaggi 4344

Tatiane Biaggi

PV
0,01% 1.534 votos
Candidato Renato Tamaio 1971

Renato Tamaio

PODE
0,01% 1.528 votos
Candidato Cleverson Fiuza 3045

Cleverson Fiuza

NOVO
0,01% 1.524 votos
Candidato Fernando Coelho-Cir. Dentista 7751

Fernando Coelho-Cir. Dentista

SOLIDARIEDADE
0,01% 1.521 votos
Candidato Capitão Eiji Santana 2256

Capitão Eiji Santana

PR
0,01% 1.519 votos
Candidato Almir Felitte 5095

Almir Felitte

PSOL
0,01% 1.510 votos
Candidato Marta Lívia 1501

Marta Lívia

MDB
0,01% 1.506 votos
Candidato Ximenes Junior 4504

Ximenes Junior

PSDB
0,01% 1.502 votos
Candidato Andre Gaetta 1254

Andre Gaetta

PDT
0,01% 1.487 votos
Candidato Gildo Velocity 1041

Gildo Velocity

PRB
0,01% 1.475 votos
Candidato Andre da Rocha 1255

Andre da Rocha

PDT
0,01% 1.462 votos
Candidato Vandir 4319

Vandir

PV
0,01% 1.458 votos
Candidato Badinhos Lan House 1990

Badinhos Lan House

PODE
0,01% 1.457 votos
Candidato Priscila Cavalcante 5035

Priscila Cavalcante

PSOL
0,01% 1.449 votos
Candidato Li Alckmin 1945

Li Alckmin

PODE
0,01% 1.434 votos
Candidato Jordevan Ferreira 4392

Jordevan Ferreira

PV
0,01% 1.431 votos
Candidato Dr. Paulo Bauermeister 2224

Dr. Paulo Bauermeister

PR
0,01% 1.423 votos
Candidato Dr. Nando 1509

Dr. Nando

MDB
0,01% 1.421 votos
Candidato Ivan Pepe Firmino 4312

Ivan Pepe Firmino

PV
0,01% 1.419 votos
Candidato José Pedro do Apoio Brasil 2226

José Pedro do Apoio Brasil

PR
0,01% 1.416 votos
Candidato Donizete Lousada 1987

Donizete Lousada

PODE
0,01% 1.398 votos
Candidato Patricia Clauren 5525

Patricia Clauren

PSD
0,01% 1.398 votos
Candidato Comendador Clayton 1420

Comendador Clayton

PTB
0,01% 1.397 votos
Candidato Roberto Amizade 5027

Roberto Amizade

PSOL
0,01% 1.394 votos
Candidato Professor Marcio Pereira 4395

Professor Marcio Pereira

PV
0,01% 1.388 votos
Candidato Bezerra 1317

Bezerra

PT
0,01% 1.386 votos
Candidato Ivan Canoletto 5007

Ivan Canoletto

PSOL
0,01% 1.378 votos
Candidato Apóstola Marly Régis 7737

Apóstola Marly Régis

SOLIDARIEDADE
0,01% 1.364 votos
Candidato Careca 1219

Careca

PDT
0,01% 1.350 votos
Candidato Ana Karin 1028

Ana Karin

PRB
0,01% 1.319 votos
Candidato Ciro Negreti Dias 1528

Ciro Negreti Dias

MDB
0,01% 1.314 votos
Candidato Guilherme Abdalla 5501

Guilherme Abdalla

PSD
0,01% 1.311 votos
Candidato Professor Alvaro Bruno 4314

Professor Alvaro Bruno

PV
0,01% 1.302 votos
Candidato Alberto Federal 1953

Alberto Federal

PODE
0,01% 1.299 votos
Candidato Cantor Zanuty 1071

Cantor Zanuty

PRB
0,01% 1.297 votos
Candidato Pedro Borborema 4393

Pedro Borborema

PV
0,01% 1.294 votos
Candidato Glauco Gobbi 5038

Glauco Gobbi

PSOL
0,01% 1.273 votos
Candidato Dulce da Saúde 2526

Dulce da Saúde

DEM
0,01% 1.265 votos
Candidato Doutora Cristina do Palanque 1914

Doutora Cristina do Palanque

PODE
0,01% 1.264 votos
Candidato Claudio Gaspar 4349

Claudio Gaspar

PV
0,01% 1.264 votos
Candidato Marilia Ribeiro 1352

Marilia Ribeiro

PT
0,01% 1.260 votos
Candidato Dulim da van 5077

Dulim da van

PSOL
0,01% 1.253 votos
Candidato Mauricio Parisi 2121

Mauricio Parisi

PCB
0,01% 1.251 votos
Candidato Raul Thame 4307

Raul Thame

PV
0,01% 1.247 votos
Candidato Murilo 5017

Murilo

PSOL
0,01% 1.243 votos
Candidato Lucas Trevisan 1742

Lucas Trevisan

PSL
0,01% 1.242 votos
Candidato Marcos Henrique 1210

Marcos Henrique

PDT
0,01% 1.240 votos
Candidato José Antonio 1324

José Antonio

PT
0,01% 1.236 votos
Candidato Engenheiro Roberto Martins 4317

Engenheiro Roberto Martins

PV
0,01% 1.226 votos
Candidato Rui da Paz 1989

Rui da Paz

PODE
0,01% 1.221 votos
Candidato Felipe Maropo 5040

Felipe Maropo

PSOL
0,01% 1.215 votos
Candidato Ulisses Tavares 3092

Ulisses Tavares

NOVO
0,01% 1.212 votos
Candidato Flavio Morales 4031

Flavio Morales

PSB
0,01% 1.211 votos
Candidato Zé da Bruel 1229

Zé da Bruel

PDT
0,01% 1.205 votos
Candidato Marçal Borgges 1943

Marçal Borgges

PODE
0,01% 1.203 votos
Candidato China 2251

China

PR
0,01% 1.193 votos
Candidato Virginia Baldan 5015

Virginia Baldan

PSOL
0,01% 1.185 votos
Candidato Ivone Gressens 1773

Ivone Gressens

PSL
0,01% 1.182 votos
Candidato Alessandra Facex 1092

Alessandra Facex

PRB
0,01% 1.181 votos
Candidato Professor Claudio Costa 1378

Professor Claudio Costa

PT
0,01% 1.172 votos
Candidato Jediel de Carvalho 4020

Jediel de Carvalho

PSB
0,01% 1.168 votos
Candidato Marcos Brasil 1557

Marcos Brasil

MDB
0,01% 1.168 votos
Candidato Denis Dantas do Carmo 5044

Denis Dantas do Carmo

PSOL
0,01% 1.165 votos
Candidato Durvalina Soares 5057

Durvalina Soares

PSOL
0,01% 1.156 votos
Candidato Marcella Irs 4501

Marcella Irs

PSDB
0,01% 1.152 votos
Candidato Wanessa Valverde 1968

Wanessa Valverde

PODE
0,01% 1.136 votos
Candidato Caroline Groot 1017

Caroline Groot

PRB
0,01% 1.125 votos
Candidato Dr.miguel  Isaac 4526

Dr.miguel Isaac

PSDB
0,01% 1.123 votos
Candidato Elza Alves 1270

Elza Alves

PDT
0,01% 1.107 votos
Candidato Alex Allos 1347

Alex Allos

PT
0,01% 1.105 votos
Candidato Higor Cauê 5087

Higor Cauê

PSOL
0,01% 1.105 votos
Candidato Adriana Simões 4348

Adriana Simões

PV
0,01% 1.103 votos
Candidato Edson Bananeiro 4386

Edson Bananeiro

PV
0,01% 1.100 votos
Candidato Andrea Campos Sales 4365

Andrea Campos Sales

PV
0,01% 1.100 votos
Candidato Profª Simone Alcântara 7727

Profª Simone Alcântara

SOLIDARIEDADE
0,01% 1.096 votos
Candidato Mocó do Transporte 5010

Mocó do Transporte

PSOL
0,01% 1.090 votos
Candidato Catolé 1256

Catolé

PDT
0,01% 1.087 votos
Candidato Ju da Enfermagem 5058

Ju da Enfermagem

PSOL
0,01% 1.081 votos
Candidato Jupira Terena 5034

Jupira Terena

PSOL
0,01% 1.074 votos
Candidato Rocio Fanton 3051

Rocio Fanton

NOVO
0,01% 1.066 votos
Candidato Mestre Taroba Capoeira 1074

Mestre Taroba Capoeira

PRB
0,01% 1.066 votos
Candidato Arquimedes Lagoinha 5056

Arquimedes Lagoinha

PSOL
0,00% 1.052 votos
Candidato Reginaldo Cruz 7780

Reginaldo Cruz

SOLIDARIEDADE
0,00% 1.040 votos
Candidato Gislene do Autoescola 1093

Gislene do Autoescola

PRB
0,00% 1.034 votos
Candidato Paulinho Feroz 7766

Paulinho Feroz

SOLIDARIEDADE
0,00% 1.026 votos
Candidato Léias Soares 1963

Léias Soares

PODE
0,00% 1.019 votos
Candidato Vanessa Perreira Dutra 4505

Vanessa Perreira Dutra

PSDB
0,00% 1.014 votos
Candidato Cristiano Crico 3177

Cristiano Crico

PHS
0,00% 1.009 votos
Candidato Lilian Yabiku 4502

Lilian Yabiku

PSDB
0,00% 1.001 votos
Candidato Douglas Cardozo 5030

Douglas Cardozo

PSOL
0,00% 987 votos
Candidato Fernando Henrique Enfermeiro 1976

Fernando Henrique Enfermeiro

PODE
0,00% 984 votos
Candidato Antonio Carlos Padula 4362

Antonio Carlos Padula

PV
0,00% 983 votos
Candidato Noemia Fonseca 1961

Noemia Fonseca

PODE
0,00% 983 votos
Candidato Wagner Nespoli 1979

Wagner Nespoli

PODE
0,00% 983 votos
Candidato Regina Campos 4508

Regina Campos

PSDB
0,00% 979 votos
Candidato Agripino Sena 1047

Agripino Sena

PRB
0,00% 976 votos
Candidato Barbosa Junior 1379

Barbosa Junior

PT
0,00% 969 votos
Candidato Carlos Adao 1082

Carlos Adao

PRB
0,00% 965 votos
Candidato Professora Josiê 5025

Professora Josiê

PSOL
0,00% 965 votos
Candidato Marina Correia 4546

Marina Correia

PSDB
0,00% 960 votos
Candidato Rene do Rap 1031

Rene do Rap

PRB
0,00% 954 votos
Candidato Caio Dezorzi 5048

Caio Dezorzi

PSOL
0,00% 952 votos
Candidato Guerrinha 4085

Guerrinha

PSB
0,00% 949 votos
Candidato Professor Pc 5096

Professor Pc

PSOL
0,00% 945 votos
Candidato Vasco 4374

Vasco

PV
0,00% 933 votos
Candidato Karina Massi 1450

Karina Massi

PTB
0,00% 925 votos
Candidato Vladimir Tanaka 1056

Vladimir Tanaka

PRB
0,00% 924 votos
Candidato Alicio Andrade 1930

Alicio Andrade

PODE
0,00% 923 votos
Candidato Ricardo de Lima 5041

Ricardo de Lima

PSOL
0,00% 912 votos
Candidato Marcia Bueno 1456

Marcia Bueno

PTB
0,00% 891 votos
Candidato Ariadne Alvarenga 1759

Ariadne Alvarenga

PSL
0,00% 880 votos
Candidato Flavius 1590

Flavius

MDB
0,00% 877 votos
Candidato Samira Jorgov 5550

Samira Jorgov

PSD
0,00% 867 votos
Candidato Professor Andre Luiz 5067

Professor Andre Luiz

PSOL
0,00% 862 votos
Candidato David Monteiro 2232

David Monteiro

PR
0,00% 861 votos