Tudo sobre as Eleições 2018
PUBLICIDADE

Deputados estaduais eleitos em São Paulo

Veja aqui a votação em SP para deputado estadual nas Eleições 2018. Resultado com os candidatos mais votados e lista dos deputados eleitos em São Paulo para ocupar uma cadeira no legislativo estadual

Deputados estaduais eleitos em São Paulo
Compartilhar

Apuração encerrada

Candidato Votos *
Candidato Janaina Paschoal 17317

Janaina Paschoal Eleito

PSL
9,88% 2.060.786 votos
Candidato Arthur Mamãe Falei 25555

Arthur Mamãe Falei Eleito

DEM
2,29% 478.280 votos
Candidato Carlos Giannazi 50789

Carlos Giannazi Eleito

PSOL
1,05% 218.705 votos
Candidato Coronel Telhada 11190

Coronel Telhada Eleito

PP
1,03% 214.445 votos
Candidato Gil Diniz 17120

Gil Diniz Eleito

PSL
1,03% 214.037 votos
Candidato Daniel José 30300

Daniel José Eleito

NOVO
0,88% 183.480 votos
Candidato Jorge Wilson Xerife Consumidor 10000

Jorge Wilson Xerife Consumidor Eleito

PRB
0,85% 177.414 votos
Candidato Caio França 40640

Caio França Eleito

PSB
0,78% 162.166 votos
Candidato Delegado Olim 11777

Delegado Olim Eleito

PP
0,77% 161.569 votos
Candidato Monica da Bancada Ativista 50900

Monica da Bancada Ativista Eleito

PSOL
0,72% 149.844 votos
Candidato Edmir Chedid 25118

Edmir Chedid Eleito

DEM
0,65% 135.991 votos
Candidato Major Mecca 17000

Major Mecca Eleito

PSL
0,63% 131.531 votos
Candidato Heni Ozi Cukier 30111

Heni Ozi Cukier Eleito

NOVO
0,62% 130.214 votos
Candidato André do Prado 22999

André do Prado Eleito

PR
0,59% 123.313 votos
Candidato Alex de Madureira 55777

Alex de Madureira Eleito

PSD
0,57% 118.294 votos
Candidato Professor Kenny 11000

Professor Kenny Eleito

PP
0,56% 117.567 votos
Candidato Marta Costa 55400

Marta Costa Eleito

PSD
0,56% 117.156 votos
Candidato Conte Lopes 11138

Conte Lopes Eleito

PP
0,56% 116.806 votos
Candidato Campos Machado 14140

Campos Machado Eleito

PTB
0,55% 115.580 votos
Candidato Carlos Cezar 40112

Carlos Cezar Eleito

PSB
0,55% 115.566 votos
Candidato Cauê Macris 45000

Cauê Macris Eleito

PSDB
0,55% 114.690 votos
Candidato Reinaldo Alguz 43363

Reinaldo Alguz Eleito

PV
0,55% 114.352 votos
Candidato Analice Fernandes 45400

Analice Fernandes Eleito

PSDB
0,53% 110.089 votos
Candidato Bruno Ganem 19100

Bruno Ganem Eleito

PODE
0,51% 106.203 votos
Candidato Milton Leite Filho 25250

Milton Leite Filho Eleito

DEM
0,51% 105.492 votos
Candidato Delegado Bruno Lima 17070

Delegado Bruno Lima Eleito

PSL
0,50% 103.823 votos
Candidato Fernando Cury 23456

Fernando Cury Eleito

PPS
0,48% 99.815 votos
Candidato Daniel Soares 25333

Daniel Soares Eleito

DEM
0,47% 97.330 votos
Candidato Barba 13110

Barba Eleito

PT
0,44% 91.394 votos
Candidato Carla Morando 45680

Carla Morando Eleito

PSDB
0,43% 89.636 votos
Candidato Rogério Nogueira 25123

Rogério Nogueira Eleito

DEM
0,43% 89.040 votos
Candidato Barros Munhoz 40540

Barros Munhoz Eleito

PSB
0,42% 87.494 votos
Candidato Professora Bebel 13123

Professora Bebel Eleito

PT
0,42% 87.169 votos
Candidato Rodrigo Gambale 17777

Rodrigo Gambale Eleito

PSL
0,42% 86.981 votos
Candidato Enio Tatto 13114

Enio Tatto Eleito

PT
0,42% 86.744 votos
Candidato Altair Moraes 10333

Altair Moraes Eleito

PRB
0,41% 86.230 votos
Candidato Luiz Fernando 13134

Luiz Fernando Eleito

PT
0,41% 85.271 votos
Candidato Cezar 45222

Cezar Eleito

PSDB
0,41% 84.657 votos
Candidato Edna Macedo 10456

Edna Macedo Eleito

PRB
0,40% 84.144 votos
Candidato Caruso 15000

Caruso Eleito

MDB
0,40% 83.758 votos
Candidato Gilmaci Santos 10123

Gilmaci Santos Eleito

PRB
0,40% 82.678 votos
Candidato Itamar Borges 15300

Itamar Borges Eleito

MDB
0,39% 82.185 votos
Candidato Marcos Damasio 22222

Marcos Damasio Eleito

PR
0,39% 81.695 votos
Candidato Rafa Zimbaldi 40000

Rafa Zimbaldi Eleito

PSB
0,39% 80.789 votos
Candidato Paulo Fiorilo 13613

Paulo Fiorilo Eleito

PT
0,39% 80.430 votos
Candidato Wellington Moura 10111

Wellington Moura Eleito

PRB
0,38% 80.271 votos
Candidato Dalben 22456

Dalben Eleito

PR
0,38% 79.564 votos
Candidato Jose Americo 13140

Jose Americo Eleito

PT
0,38% 78.326 votos
Candidato Ricardo Madalena 22123

Ricardo Madalena Eleito

PR
0,37% 77.554 votos
Candidato Léo Oliveira 15123

Léo Oliveira Eleito

MDB
0,37% 76.703 votos
Candidato Rodrigo Moraes 25111

Rodrigo Moraes Eleito

DEM
0,36% 75.845 votos
Candidato Sebastião Santos 10321

Sebastião Santos Eleito

PRB
0,36% 75.280 votos
Candidato Douglas Garcia 17064

Douglas Garcia Eleito

PSL
0,36% 74.351 votos
Candidato Maurici 13011

Maurici Eleito

PT
0,36% 74.254 votos
Candidato Carlão Pignatari 45232

Carlão Pignatari Eleito

PSDB
0,35% 74.006 votos
Candidato Thiago Auricchio 22343

Thiago Auricchio Eleito

PR
0,35% 73.435 votos
Candidato Rafael Silva 40500

Rafael Silva Eleito

PSB
0,35% 71.992 votos
Candidato Maria Lúcia Amary 45114

Maria Lúcia Amary Eleito

PSDB
0,34% 70.743 votos
Candidato Roque Barbiere - Roquinho 14160

Roque Barbiere - Roquinho Eleito

PTB
0,34% 70.076 votos
Candidato Roberto Engler 40100

Roberto Engler Eleito

PSB
0,34% 69.969 votos
Candidato Marcos Zerbini 45780

Marcos Zerbini Eleito

PSDB
0,33% 69.296 votos
Candidato Emidio de Souza 13131

Emidio de Souza Eleito

PT
0,32% 65.898 votos
Candidato Mauro Bragato 45125

Mauro Bragato Eleito

PSDB
0,31% 65.475 votos
Candidato Vinicius Camarinha 40789

Vinicius Camarinha Eleito

PSB
0,31% 65.441 votos
Candidato Leci Brandão 65035

Leci Brandão Eleito

PC do B
0,31% 64.487 votos
Candidato Marcia Lia 13113

Marcia Lia Eleito

PT
0,31% 63.751 votos
Candidato Roberto Morais 23623

Roberto Morais Eleito

PPS
0,30% 63.447 votos
Candidato Delegada Graciela 22888

Delegada Graciela Eleito

PR
0,30% 63.089 votos
Candidato Dr. Jorge do Carmo 13800

Dr. Jorge do Carmo Eleito

PT
0,30% 61.751 votos
Candidato Ed Thomas 40123

Ed Thomas Eleito

PSB
0,29% 61.371 votos
Candidato Leticia Aguiar 17500

Leticia Aguiar Eleito

PSL
0,29% 60.909 votos
Candidato Estevam Galvão 25199

Estevam Galvão Eleito

DEM
0,29% 59.548 votos
Candidato Ataide Teruel 19001

Ataide Teruel Eleito

PODE
0,28% 58.136 votos
Candidato Érica Malunguinho da Silva 50888

Érica Malunguinho da Silva Eleito

PSOL
0,26% 55.223 votos
Candidato Valeria Bolsonaro 17667

Valeria Bolsonaro Eleito

PSL
0,26% 54.519 votos
Candidato Isa Penna 50180

Isa Penna Eleito

PSOL
0,26% 53.838 votos
Candidato Alexandre Pereira 77777

Alexandre Pereira Eleito

SOLIDARIEDADE
0,24% 49.741 votos
Candidato Paulo Correa Jr 51699

Paulo Correa Jr Eleito

PATRI
0,22% 46.438 votos
Candidato Dra.damaris Moura 31031

Dra.damaris Moura Eleito

PHS
0,22% 45.103 votos
Candidato Tenente Nascimento 17700

Tenente Nascimento Eleito

PSL
0,22% 45.050 votos
Candidato Marcio da Farmacia 19199

Marcio da Farmacia Eleito

PODE
0,22% 44.969 votos
Candidato Aprígio 19714

Aprígio Eleito

PODE
0,21% 43.320 votos
Candidato Adriana Borgo 90190

Adriana Borgo Eleito

PROS
0,20% 41.953 votos
Candidato Marina Helou 18888

Marina Helou Eleito

REDE
0,19% 39.839 votos
Candidato Agente Federal Danilo Balas 17007

Agente Federal Danilo Balas Eleito

PSL
0,19% 38.661 votos
Candidato Marcio Nakashima 12345

Marcio Nakashima Eleito

PDT
0,18% 38.081 votos
Candidato Castelo Branco 17067

Castelo Branco Eleito

PSL
0,18% 38.026 votos
Candidato Sargento Neri 70190

Sargento Neri Eleito

AVANTE
0,16% 34.238 votos
Candidato Sergio Victor 30500

Sergio Victor Eleito

NOVO
0,14% 29.909 votos
Candidato Ricardo Mellao 30100

Ricardo Mellao Eleito

NOVO
0,13% 27.150 votos
Candidato Adalberto Freitas 17079

Adalberto Freitas Eleito

PSL
0,13% 26.153 votos
Candidato Frederico d'Avila 17111

Frederico d'Avila Eleito

PSL
0,12% 24.470 votos
Candidato Tenente Coimbra 17707

Tenente Coimbra Eleito

PSL
0,12% 24.109 votos
Candidato Coronel Nishikawa 17190

Coronel Nishikawa Eleito

PSL
0,11% 23.094 votos
Candidato Edson Giriboni 43001

Edson Giriboni

PV
0,29% 59.701 votos
Candidato Padre Afonso Lobato 43135

Padre Afonso Lobato

PV
0,28% 59.156 votos
Candidato Patricia Bezerra 45321

Patricia Bezerra

PSDB
0,28% 57.609 votos
Candidato Aldo Demarchi 25122

Aldo Demarchi

DEM
0,28% 57.498 votos
Candidato Giovanna Tripoli 45145

Giovanna Tripoli

PSDB
0,27% 56.957 votos
Candidato Chico Sardelli 43033

Chico Sardelli

PV
0,27% 56.937 votos
Candidato Gondim 14777

Gondim

PTB
0,27% 56.135 votos
Candidato Marco Vinholi 45111

Marco Vinholi

PSDB
0,27% 55.957 votos
Candidato Beth Sahão 13456

Beth Sahão

PT
0,26% 54.900 votos
Candidato Rita Passos 55555

Rita Passos

PSD
0,26% 54.341 votos
Candidato Helio Nishimoto 45610

Helio Nishimoto

PSDB
0,25% 51.914 votos
Candidato Vaz de Lima 45151

Vaz de Lima

PSDB
0,25% 51.629 votos
Candidato Célia Leão 45200

Célia Leão

PSDB
0,24% 49.443 votos
Candidato Delegado Eduardo Boigues 11011

Delegado Eduardo Boigues

PP
0,23% 48.456 votos
Candidato Cássio Navarro 45555

Cássio Navarro

PSDB
0,23% 47.892 votos
Candidato Gustavo Martinelli 45045

Gustavo Martinelli

PSDB
0,23% 47.812 votos
Candidato Fábio Manfrinato 11222

Fábio Manfrinato

PP
0,23% 47.256 votos
Candidato Carlos Neder 13999

Carlos Neder

PT
0,23% 46.946 votos
Candidato Hugo Prado 40010

Hugo Prado

PSB
0,22% 46.757 votos
Candidato Raul Marcelo 50550

Raul Marcelo

PSOL
0,22% 46.415 votos
Candidato Antonio Mentor 13199

Antonio Mentor

PT
0,22% 45.920 votos
Candidato João Caramez 40456

João Caramez

PSB
0,22% 45.789 votos
Candidato Professor Walter Vicioni 15100

Professor Walter Vicioni

MDB
0,22% 45.753 votos
Candidato Dr. Ulysses 43333

Dr. Ulysses

PV
0,22% 45.180 votos
Candidato Bolçone 40023

Bolçone

PSB
0,21% 44.563 votos
Candidato Sandra Santana 45157

Sandra Santana

PSDB
0,21% 43.204 votos
Candidato Cido Saraiva 15588

Cido Saraiva

MDB
0,21% 43.175 votos
Candidato Simão Pedro 13555

Simão Pedro

PT
0,20% 42.163 votos
Candidato Davi Zaia 23123

Davi Zaia

PPS
0,20% 41.629 votos
Candidato Jooji Hato 15622

Jooji Hato

MDB
0,20% 41.260 votos
Candidato Luiz Claudio Marcolino 13310

Luiz Claudio Marcolino

PT
0,20% 40.828 votos
Candidato Major Mauro 22035

Major Mauro

PR
0,19% 40.034 votos
Candidato Michelli Veneziani 45445

Michelli Veneziani

PSDB
0,19% 39.681 votos
Candidato Aurélio Nomura 45451

Aurélio Nomura

PSDB
0,19% 39.464 votos
Candidato Marcio Camargo 45456

Marcio Camargo

PSDB
0,19% 39.447 votos
Candidato Mauricio Gasparini 45123

Mauricio Gasparini

PSDB
0,19% 39.242 votos
Candidato Murilo Felix 19800

Murilo Felix

PODE
0,18% 37.887 votos
Candidato Dr. Raul 19888

Dr. Raul

PODE
0,18% 36.825 votos
Candidato Adriano Diogo 13222

Adriano Diogo

PT
0,18% 36.605 votos
Candidato Geraldo Cruz 13147

Geraldo Cruz

PT
0,17% 36.111 votos
Candidato Suéllen Rosim 51700

Suéllen Rosim

PATRI
0,17% 36.049 votos
Candidato Eliana Passarelli 22555

Eliana Passarelli

PR
0,17% 35.869 votos
Candidato Renata Paiva 55123

Renata Paiva

PSD
0,17% 35.514 votos
Candidato Mariana Conti 50100

Mariana Conti

PSOL
0,17% 35.307 votos
Candidato Sergio Ribeiro 13139

Sergio Ribeiro

PT
0,17% 35.083 votos
Candidato Professora Sônia 77377

Professora Sônia

SOLIDARIEDADE
0,16% 33.902 votos
Candidato Luiz Turco 13690

Luiz Turco

PT
0,16% 33.368 votos
Candidato Hamilton Pereira 13290

Hamilton Pereira

PT
0,16% 33.148 votos
Candidato Adilson Rossi 40400

Adilson Rossi

PSB
0,16% 33.086 votos
Candidato Carina Vitral 65180

Carina Vitral

PC do B
0,16% 33.006 votos
Candidato Wagner Balieiro 13200

Wagner Balieiro

PT
0,16% 32.740 votos
Candidato Sargento Galesco 19190

Sargento Galesco

PODE
0,16% 32.597 votos
Candidato Paulo Mathias 45800

Paulo Mathias

PSDB
0,15% 32.091 votos
Candidato Maurício Brinquinho 13711

Maurício Brinquinho

PT
0,15% 31.847 votos
Candidato Gileno Gomes 90999

Gileno Gomes

PROS
0,15% 31.733 votos
Candidato Roberto Massafera 45477

Roberto Massafera

PSDB
0,15% 31.653 votos
Candidato Gilmar Gimenes 45455

Gilmar Gimenes

PSDB
0,15% 31.575 votos
Candidato Dr. Brambilla 40140

Dr. Brambilla

PSB
0,15% 31.236 votos
Candidato Jamil Ono 51051

Jamil Ono

PATRI
0,15% 31.157 votos
Candidato Fernando Quinteiro 31007

Fernando Quinteiro

PHS
0,15% 30.882 votos
Candidato André Bueno 40777

André Bueno

PSB
0,15% 30.626 votos
Candidato João Fadel 19111

João Fadel

PODE
0,15% 30.588 votos
Candidato Dr Lindoso 45855

Dr Lindoso

PSDB
0,15% 30.457 votos
Candidato Julio Cesar 22012

Julio Cesar

PR
0,15% 30.456 votos
Candidato Jaqueline Coutinho 14400

Jaqueline Coutinho

PTB
0,15% 30.372 votos
Candidato Julinho Fuzari 23423

Julinho Fuzari

PPS
0,15% 30.325 votos
Candidato Caio Cunha 43777

Caio Cunha

PV
0,14% 30.124 votos
Candidato João Paulo Rillo 50123

João Paulo Rillo

PSOL
0,14% 30.123 votos
Candidato Tecladista Roberto Marinho 19200

Tecladista Roberto Marinho

PODE
0,14% 29.237 votos
Candidato Coronel Camilo 55190

Coronel Camilo

PSD
0,14% 29.088 votos
Candidato Carlão da Alimentação 77747

Carlão da Alimentação

SOLIDARIEDADE
0,14% 29.050 votos
Candidato Ramalho da Construção 45122

Ramalho da Construção

PSDB
0,14% 28.822 votos
Candidato Marcelinho Carioca 19000

Marcelinho Carioca

PODE
0,14% 28.487 votos
Candidato Pedro Tourinho 13001

Pedro Tourinho

PT
0,13% 28.066 votos
Candidato Major Jaime 22190

Major Jaime

PR
0,13% 27.902 votos
Candidato Chiquinho do Zaíra 70123

Chiquinho do Zaíra

AVANTE
0,13% 27.888 votos
Candidato Edmilson 13670

Edmilson

PT
0,13% 27.067 votos
Candidato Dr. Tipó 31300

Dr. Tipó

PHS
0,13% 26.921 votos
Candidato Gabriela Camargo 30000

Gabriela Camargo

NOVO
0,13% 26.879 votos
Candidato Ana Mielke 50075

Ana Mielke

PSOL
0,13% 26.582 votos
Candidato Fernando Petiti 15605

Fernando Petiti

MDB
0,12% 26.018 votos
Candidato Dr. Pacheco 22225

Dr. Pacheco

PR
0,12% 25.944 votos
Candidato Renato Simoes 13813

Renato Simoes

PT
0,12% 25.807 votos
Candidato Flávia Camargo 20200

Flávia Camargo

PSC
0,12% 25.725 votos
Candidato Luiz Moura 12123

Luiz Moura

PDT
0,12% 25.645 votos
Candidato Dra. Cristiany 22599

Dra. Cristiany

PR
0,12% 25.243 votos
Candidato Luis Henrique Moreira 19619

Luis Henrique Moreira

PODE
0,12% 25.240 votos
Candidato Carolina Cavalcante 30333

Carolina Cavalcante

NOVO
0,12% 25.097 votos
Candidato Cicote 70321

Cicote

AVANTE
0,12% 25.054 votos
Candidato Dani Alonso 22322

Dani Alonso

PR
0,12% 24.962 votos
Candidato Claudio Piteri 23111

Claudio Piteri

PPS
0,12% 24.961 votos
Candidato Alessandra Monteiro 18010

Alessandra Monteiro

REDE
0,12% 24.695 votos
Candidato Pastor Anistaldo 20147

Pastor Anistaldo

PSC
0,12% 24.621 votos
Candidato Regis Yasumura 40040

Regis Yasumura

PSB
0,12% 24.546 votos
Candidato Pedro Kaka 19123

Pedro Kaka

PODE
0,12% 24.541 votos
Candidato Francisco Rossi 22022

Francisco Rossi

PR
0,12% 24.533 votos
Candidato Daniel Girotto 90440

Daniel Girotto

PROS
0,12% 24.306 votos
Candidato Fabio Sato 55023

Fabio Sato

PSD
0,12% 24.228 votos
Candidato Renato Pupo Delegado 55055

Renato Pupo Delegado

PSD
0,12% 24.108 votos
Candidato Gustavo Petta 65123

Gustavo Petta

PC do B
0,12% 24.103 votos
Candidato Jose_Bittencourt 10133

Jose_Bittencourt

PRB
0,12% 24.056 votos
Candidato Ana Paula Lourenço 30003

Ana Paula Lourenço

NOVO
0,11% 23.709 votos
Candidato Cristina Monteiro 30002

Cristina Monteiro

NOVO
0,11% 23.394 votos
Candidato Rogério Barros 25100

Rogério Barros

DEM
0,11% 23.156 votos
Candidato Gil Lancaster 40300

Gil Lancaster

PSB
0,11% 22.919 votos
Candidato Lucas do Liceu 51888

Lucas do Liceu

PATRI
0,11% 22.801 votos
Candidato Curiati 11111

Curiati

PP
0,11% 22.782 votos
Candidato Dr. Antonio Neto 22700

Dr. Antonio Neto

PR
0,11% 22.745 votos
Candidato Dr Thomás (Advogado) 45454

Dr Thomás (Advogado)

PSDB
0,11% 22.621 votos
Candidato Gilson Barreto Jr. 45678

Gilson Barreto Jr.

PSDB
0,11% 22.441 votos
Candidato Dra Mayra Costa 23500

Dra Mayra Costa

PPS
0,11% 22.072 votos
Candidato Vito Ardito Lerário 11012

Vito Ardito Lerário

PP
0,11% 21.981 votos
Candidato Julio Fuda 22678

Julio Fuda

PR
0,11% 21.937 votos
Candidato Romildo Santos 25233

Romildo Santos

DEM
0,11% 21.933 votos
Candidato Pedro Bigardi 12321

Pedro Bigardi

PDT
0,10% 21.701 votos
Candidato Dr. Wilson Paiva 22777

Dr. Wilson Paiva

PR
0,10% 21.677 votos
Candidato Claudio Miyake 45777

Claudio Miyake

PSDB
0,10% 21.669 votos
Candidato Toninho Vespoli 50650

Toninho Vespoli

PSOL
0,10% 21.597 votos
Candidato Dr. Aidan Ravin 19456

Dr. Aidan Ravin

PODE
0,10% 21.511 votos
Candidato Kaká 45333

Kaká

PSDB
0,10% 21.356 votos
Candidato Andrea Decourt 30800

Andrea Decourt

NOVO
0,10% 21.355 votos
Candidato Alexandre Camillo 55255

Alexandre Camillo

PSD
0,10% 21.086 votos
Candidato Coronel Badin 17222

Coronel Badin

PSL
0,10% 20.973 votos
Candidato Gilberto Benzi 22000

Gilberto Benzi

PR
0,10% 20.932 votos
Candidato Junior Vaz 19899

Junior Vaz

PODE
0,10% 20.854 votos
Candidato Vitão Riccomini 17678

Vitão Riccomini

PSL
0,10% 20.405 votos
Candidato Juiz Gandini 31456

Juiz Gandini

PHS
0,10% 20.240 votos
Candidato Dr. Sidney Cruz 77002

Dr. Sidney Cruz

SOLIDARIEDADE
0,09% 19.675 votos
Candidato Waldir Junior 90888

Waldir Junior

PROS
0,09% 19.644 votos
Candidato Zé Turin 31800

Zé Turin

PHS
0,09% 19.276 votos
Candidato Juliano Abe 15555

Juliano Abe

MDB
0,09% 19.260 votos
Candidato Emiliano Zapata 40888

Emiliano Zapata

PSB
0,09% 19.140 votos
Candidato Laerte Sonsin 22333

Laerte Sonsin

PR
0,09% 18.639 votos
Candidato Ana Abreu 40333

Ana Abreu

PSB
0,09% 18.475 votos
Candidato Edna Flor 23789

Edna Flor

PPS
0,09% 18.460 votos
Candidato Gilmara 40111

Gilmara

PSB
0,09% 17.974 votos
Candidato Malu Molina 12012

Malu Molina

PDT
0,08% 17.721 votos
Candidato Tenente Carmelidia 17218

Tenente Carmelidia

PSL
0,08% 17.507 votos
Candidato Welington Formiga 14014

Welington Formiga

PTB
0,08% 17.449 votos
Candidato Daniela Braga 17123

Daniela Braga

PSL
0,08% 17.337 votos
Candidato Dr Nechar 51000

Dr Nechar

PATRI
0,08% 17.286 votos
Candidato Professor Minhoca 45545

Professor Minhoca

PSDB
0,08% 17.276 votos
Candidato Dr. Nilton 40404

Dr. Nilton

PSB
0,08% 17.122 votos
Candidato Basilio Zecchini 40150

Basilio Zecchini

PSB
0,08% 17.115 votos
Candidato Protetor Eduardo Roz 11200

Protetor Eduardo Roz

PP
0,08% 16.678 votos
Candidato Cabo Wilson 51190

Cabo Wilson

PATRI
0,08% 16.432 votos
Candidato Marcos Fontes 17600

Marcos Fontes

PSL
0,08% 16.309 votos
Candidato Dr Rafael Camargo 15154

Dr Rafael Camargo

MDB
0,08% 15.905 votos
Candidato Professor Cabo Helinho 22911

Professor Cabo Helinho

PR
0,08% 15.900 votos
Candidato Coronel Edson Ferrarini 90235

Coronel Edson Ferrarini

PROS
0,08% 15.792 votos
Candidato Alessandro Fattioli 31200

Alessandro Fattioli

PHS
0,08% 15.638 votos
Candidato Paulo Campos 55333

Paulo Campos

PSD
0,07% 15.443 votos
Candidato Gildinho 51456

Gildinho

PATRI
0,07% 15.265 votos
Candidato Clélia Gomes 70456

Clélia Gomes

AVANTE
0,07% 15.262 votos
Candidato Edinho Araujo Filho 15023

Edinho Araujo Filho

MDB
0,07% 15.234 votos
Candidato Ademir da Guia 31010

Ademir da Guia

PHS
0,07% 15.134 votos
Candidato Todd Tomorrow 50505

Todd Tomorrow

PSOL
0,07% 14.893 votos
Candidato Ana Lidia 13003

Ana Lidia

PT
0,07% 14.813 votos
Candidato Aildo Rodrigues 10100

Aildo Rodrigues

PRB
0,07% 14.800 votos
Candidato Ralfi Silva 19020

Ralfi Silva

PODE
0,07% 14.715 votos
Candidato Cristiano Gasperine 70333

Cristiano Gasperine

AVANTE
0,07% 14.500 votos
Candidato Maria do Carmo Guilherme 15500

Maria do Carmo Guilherme

MDB
0,07% 14.408 votos
Candidato Daniel Biscola 30900

Daniel Biscola

NOVO
0,07% 14.264 votos
Candidato Luciano Batista 22400

Luciano Batista

PR
0,07% 14.178 votos
Candidato Roberta Luchsinger 13333

Roberta Luchsinger

PT
0,07% 14.134 votos
Candidato Caio Coube 45100

Caio Coube

PSDB
0,07% 14.115 votos
Candidato Manolo 22150

Manolo

PR
0,07% 14.106 votos
Candidato Julio Pires 45115

Julio Pires

PSDB
0,07% 13.786 votos
Candidato Cabo Barbosa 17900

Cabo Barbosa

PSL
0,06% 13.545 votos
Candidato Campos Filho 25025

Campos Filho

DEM
0,06% 13.538 votos
Candidato Douglas Carbonne 65500

Douglas Carbonne

PC do B
0,06% 13.370 votos
Candidato Marco Casale 17017

Marco Casale

PSL
0,06% 13.288 votos
Candidato Marcio Veterinario 11258

Marcio Veterinario

PP
0,06% 13.173 votos
Candidato Djalma Nery 50450

Djalma Nery

PSOL
0,06% 13.044 votos
Candidato David Martins 77123

David Martins

SOLIDARIEDADE
0,06% 13.029 votos
Candidato Odir Demarchi 22001

Odir Demarchi

PR
0,06% 13.014 votos
Candidato Dr. Nunes Peixeiro 19400

Dr. Nunes Peixeiro

PODE
0,06% 13.004 votos
Candidato Souza Junior 17330

Souza Junior

PSL
0,06% 12.917 votos
Candidato Mandato Coletivo Feminino 50007

Mandato Coletivo Feminino

PSOL
0,06% 12.843 votos
Candidato Ricardo Fabrizio 19999

Ricardo Fabrizio

PODE
0,06% 12.838 votos
Candidato Gil do Gás 19500

Gil do Gás

PODE
0,06% 12.792 votos
Candidato Ricardinho da Enfermagem 14040

Ricardinho da Enfermagem

PTB
0,06% 12.716 votos
Candidato Capitão Ricardo Silva 17555

Capitão Ricardo Silva

PSL
0,06% 12.649 votos
Candidato Everton Sodário 17444

Everton Sodário

PSL
0,06% 12.609 votos
Candidato Vanderlei Siraque 65321

Vanderlei Siraque

PC do B
0,06% 12.581 votos
Candidato Cabo Elaine 17967

Cabo Elaine

PSL
0,06% 12.554 votos
Candidato Dr Alexandre Bussab 17333

Dr Alexandre Bussab

PSL
0,06% 12.498 votos
Candidato Alex Minduín 13133

Alex Minduín

PT
0,06% 12.473 votos
Candidato Adriana Pierin 19269

Adriana Pierin

PODE
0,06% 12.438 votos
Candidato Lino Bispo 22100

Lino Bispo

PR
0,06% 12.430 votos
Candidato Juarez Juvêncio 20333

Juarez Juvêncio

PSC
0,06% 12.414 votos
Candidato Victor Panchorra 17027

Victor Panchorra

PSL
0,06% 12.359 votos
Candidato Marcelinho Protetor 70004

Marcelinho Protetor

AVANTE
0,06% 12.208 votos
Candidato Totô 90333

Totô

PROS
0,06% 12.133 votos
Candidato Dr. Lapena 40001

Dr. Lapena

PSB
0,06% 12.129 votos
Candidato Delegado Damasceno 45789

Delegado Damasceno

PSDB
0,06% 12.122 votos
Candidato Délbio Teruel 19555

Délbio Teruel

PODE
0,06% 12.087 votos
Candidato Dra. Telma Gobbi 77100

Dra. Telma Gobbi

SOLIDARIEDADE
0,06% 11.884 votos
Candidato Marcos Farto 17789

Marcos Farto

PSL
0,06% 11.823 votos
Candidato Bilili de Angelis 45700

Bilili de Angelis

PSDB
0,06% 11.683 votos
Candidato Ramos da Padaria 25014

Ramos da Padaria

DEM
0,06% 11.650 votos
Candidato Guto 43622

Guto

PV
0,06% 11.627 votos
Candidato Dr. Paulo de Tarso 31123

Dr. Paulo de Tarso

PHS
0,06% 11.522 votos
Candidato Cris Godoy 17288

Cris Godoy

PSL
0,05% 11.257 votos
Candidato Engº Daniel Rossi 22789

Engº Daniel Rossi

PR
0,05% 11.187 votos
Candidato Adolfo Quintas 55222

Adolfo Quintas

PSD
0,05% 11.118 votos
Candidato Gustavo Perissinotto 55000

Gustavo Perissinotto

PSD
0,05% 11.089 votos
Candidato Daniel Martini 18000

Daniel Martini

REDE
0,05% 11.004 votos
Candidato Geraldo Oliveira 77111

Geraldo Oliveira

SOLIDARIEDADE
0,05% 10.895 votos
Candidato Edison Junior 77700

Edison Junior

SOLIDARIEDADE
0,05% 10.835 votos
Candidato Gelso Lima 19119

Gelso Lima

PODE
0,05% 10.795 votos
Candidato Pr. Celso Nascimento 20777

Pr. Celso Nascimento

PSC
0,05% 10.778 votos
Candidato Rolgaciano 19533

Rolgaciano

PODE
0,05% 10.749 votos
Candidato Chuvisco 19633

Chuvisco

PODE
0,05% 10.586 votos
Candidato Haroldo Filho 17018

Haroldo Filho

PSL
0,05% 10.544 votos
Candidato Rodolfo Fanganiello 40321

Rodolfo Fanganiello

PSB
0,05% 10.517 votos
Candidato Alexya Salvador 50002

Alexya Salvador

PSOL
0,05% 10.486 votos
Candidato Adriana Afonso 22220

Adriana Afonso

PR
0,05% 10.402 votos
Candidato Gabriel Cassiano 12000

Gabriel Cassiano

PDT
0,05% 10.338 votos
Candidato Rafael Zucco 30123

Rafael Zucco

NOVO
0,05% 10.333 votos
Candidato Adelia 13066

Adelia

PT
0,05% 10.302 votos
Candidato Sargento Julio César 17200

Sargento Julio César

PSL
0,05% 10.243 votos
Candidato Alessandra Begalli 11123

Alessandra Begalli

PP
0,05% 10.172 votos
Candidato Roy Nelson 22345

Roy Nelson

PR
0,05% 10.015 votos
Candidato Delegado Valdecir Cabrabom 31500

Delegado Valdecir Cabrabom

PHS
0,05% 9.999 votos
Candidato Robertinho Mendonça 77345

Robertinho Mendonça

SOLIDARIEDADE
0,05% 9.994 votos
Candidato Adegas Junior 19019

Adegas Junior

PODE
0,05% 9.932 votos
Candidato Manoel David 55125

Manoel David

PSD
0,05% 9.903 votos
Candidato Anderson Severiano 50000

Anderson Severiano

PSOL
0,05% 9.902 votos
Candidato Capitão Gabriel Mazzali 17001

Capitão Gabriel Mazzali

PSL
0,05% 9.869 votos
Candidato Eduardo Ortiz 30030

Eduardo Ortiz

NOVO
0,05% 9.833 votos
Candidato Coronel Delafina 17021

Coronel Delafina

PSL
0,05% 9.800 votos
Candidato Professor Bertoncello 30007

Professor Bertoncello

NOVO
0,05% 9.786 votos
Candidato Ari Friedenbach 12122

Ari Friedenbach

PDT
0,05% 9.774 votos
Candidato Trigo 45300

Trigo

PSDB
0,05% 9.774 votos
Candidato Helio Godoy 10101

Helio Godoy

PRB
0,05% 9.678 votos
Candidato Fabiola Campos 40600

Fabiola Campos

PSB
0,05% 9.652 votos
Candidato Valéria Lima 10777

Valéria Lima

PRB
0,05% 9.490 votos
Candidato Dr. Márcio Oliveira 10555

Dr. Márcio Oliveira

PRB
0,05% 9.489 votos
Candidato Fausto Peres 19444

Fausto Peres

PODE
0,04% 9.332 votos
Candidato Marcelo Reis Revoltados Online 17888

Marcelo Reis Revoltados Online

PSL
0,04% 9.312 votos
Candidato Thiago Lobo 45845

Thiago Lobo

PSDB
0,04% 9.300 votos
Candidato Sargento Clemente 17321

Sargento Clemente

PSL
0,04% 9.243 votos
Candidato Petrov 11023

Petrov

PP
0,04% 9.186 votos
Candidato Rogério Souza 30350

Rogério Souza

NOVO
0,04% 9.088 votos
Candidato Guilherme Zafani 20123

Guilherme Zafani

PSC
0,04% 9.045 votos
Candidato Duda Amasp 30005

Duda Amasp

NOVO
0,04% 8.860 votos
Candidato Isaac Barreto 30190

Isaac Barreto

NOVO
0,04% 8.860 votos
Candidato Paulo Roberto 11650

Paulo Roberto

PP
0,04% 8.849 votos
Candidato Marco Feitosa 30017

Marco Feitosa

NOVO
0,04% 8.845 votos
Candidato Fernando da Òtica Original 20800

Fernando da Òtica Original

PSC
0,04% 8.724 votos
Candidato Dr. Ferrari 43543

Dr. Ferrari

PV
0,04% 8.704 votos
Candidato Admir Ferro 40740

Admir Ferro

PSB
0,04% 8.663 votos
Candidato Guilherme Ferraz 19777

Guilherme Ferraz

PODE
0,04% 8.652 votos
Candidato Elivelton Weirich 17771

Elivelton Weirich

PSL
0,04% 8.633 votos
Candidato Debora Marcondes 45500

Debora Marcondes

PSDB
0,04% 8.554 votos
Candidato Cristiano Pinto Ferreira 90699

Cristiano Pinto Ferreira

PROS
0,04% 8.544 votos
Candidato Claudinei do Proerd 17050

Claudinei do Proerd

PSL
0,04% 8.532 votos
Candidato Ernesto Teixeira 19910

Ernesto Teixeira

PODE
0,04% 8.515 votos
Candidato Bruna Barros 43433

Bruna Barros

PV
0,04% 8.441 votos
Candidato Dra Alessandra Stringheta 17201

Dra Alessandra Stringheta

PSL
0,04% 8.411 votos
Candidato Luiz Paulo 22111

Luiz Paulo

PR
0,04% 8.385 votos
Candidato Dr. Hernando 43043

Dr. Hernando

PV
0,04% 8.360 votos
Candidato Roberto Leal 14444

Roberto Leal

PTB
0,04% 8.273 votos
Candidato Suely Vilela 40080

Suely Vilela

PSB
0,04% 8.262 votos
Candidato Herivelto Vela 13321

Herivelto Vela

PT
0,04% 8.242 votos
Candidato Paulo Andre Faneco 23222

Paulo Andre Faneco

PPS
0,04% 8.223 votos
Candidato José Mario Brasiliense 45745

José Mario Brasiliense

PSDB
0,04% 8.181 votos
Candidato Juliana Bussab 19008

Juliana Bussab

PODE
0,04% 8.105 votos
Candidato Valentim 19222

Valentim

PODE
0,04% 8.099 votos
Candidato Ronaldo Formigão 17073

Ronaldo Formigão

PSL
0,04% 7.953 votos
Candidato Monica Cury 30010

Monica Cury

NOVO
0,04% 7.927 votos
Candidato Bombeiro Moro 17193

Bombeiro Moro

PSL
0,04% 7.910 votos
Candidato Ana Pavão 22192

Ana Pavão

PR
0,04% 7.884 votos
Candidato Carol dos Animais 55090

Carol dos Animais

PSD
0,04% 7.853 votos
Candidato Andreia Gonçalves 22122

Andreia Gonçalves

PR
0,04% 7.789 votos
Candidato Guilherme Piai 22300

Guilherme Piai

PR
0,04% 7.775 votos
Candidato Tadeu do Rodeio 22055

Tadeu do Rodeio

PR
0,04% 7.689 votos
Candidato Marta Leão 40280

Marta Leão

PSB
0,04% 7.574 votos
Candidato Chui do Esporte 10444

Chui do Esporte

PRB
0,04% 7.469 votos
Candidato Capitão Müller 22600

Capitão Müller

PR
0,04% 7.414 votos
Candidato Silvana Barone 30530

Silvana Barone

NOVO
0,04% 7.374 votos
Candidato Pastora Daniele 25777

Pastora Daniele

DEM
0,04% 7.331 votos
Candidato Preto Claudinho 13777

Preto Claudinho

PT
0,03% 7.284 votos
Candidato Alexandre Castilho 13696

Alexandre Castilho

PT
0,03% 7.183 votos
Candidato Roberta Grabert 30018

Roberta Grabert

NOVO
0,03% 7.142 votos
Candidato Marcos Moraes 17209

Marcos Moraes

PSL
0,03% 7.071 votos
Candidato Cabo Ageu 17187

Cabo Ageu

PSL
0,03% 7.048 votos
Candidato Carolina Pontes 45600

Carolina Pontes

PSDB
0,03% 7.037 votos
Candidato Valdir Gomes 17025

Valdir Gomes

PSL
0,03% 7.012 votos
Candidato Delegado Sakashita 31131

Delegado Sakashita

PHS
0,03% 6.999 votos
Candidato Marina Melo 55155

Marina Melo

PSD
0,03% 6.930 votos
Candidato Major Edson Miguel 17181

Major Edson Miguel

PSL
0,03% 6.921 votos
Candidato Andrea Seixas 17013

Andrea Seixas

PSL
0,03% 6.856 votos
Candidato Marli Silva 12121

Marli Silva

PDT
0,03% 6.828 votos
Candidato Paulo Bufalo 50777

Paulo Bufalo

PSOL
0,03% 6.763 votos
Candidato Chico Lang 10999

Chico Lang

PRB
0,03% 6.723 votos
Candidato Jorge de Freitas 51155

Jorge de Freitas

PATRI
0,03% 6.710 votos
Candidato Zezé da Saúde 22223

Zezé da Saúde

PR
0,03% 6.681 votos
Candidato Dr. Filipe Fornari 19977

Dr. Filipe Fornari

PODE
0,03% 6.671 votos
Candidato Professor Fabião Nunes 40440

Professor Fabião Nunes

PSB
0,03% 6.549 votos
Candidato Joselito 90001

Joselito

PROS
0,03% 6.535 votos
Candidato Marcelo Comeron 43334

Marcelo Comeron

PV
0,03% 6.497 votos
Candidato Ricardo Holz 31349

Ricardo Holz

PHS
0,03% 6.487 votos
Candidato Piracicabano 31455

Piracicabano

PHS
0,03% 6.480 votos
Candidato Augusto Duarte 45633

Augusto Duarte

PSDB
0,03% 6.472 votos
Candidato Camino - O Bombeiro 22193

Camino - O Bombeiro

PR
0,03% 6.459 votos
Candidato Cidao Santos 90040

Cidao Santos

PROS
0,03% 6.449 votos
Candidato Capitão América de Paula 17040

Capitão América de Paula

PSL
0,03% 6.431 votos
Candidato Aloisio 17217

Aloisio

PSL
0,03% 6.426 votos
Candidato Claudilson Pezão 13015

Claudilson Pezão

PT
0,03% 6.340 votos
Candidato Cléo Furquim 15215

Cléo Furquim

MDB
0,03% 6.332 votos
Candidato Zé Carlos - Jogador 22013

Zé Carlos - Jogador

PR
0,03% 6.326 votos
Candidato Juarez Solana 31043

Juarez Solana

PHS
0,03% 6.322 votos
Candidato Luciana Alberto 30888

Luciana Alberto

NOVO
0,03% 6.309 votos
Candidato Patricia Baptistella 22299

Patricia Baptistella

PR
0,03% 6.279 votos
Candidato Anibal 19333

Anibal

PODE
0,03% 6.234 votos
Candidato Hailey Kaas 50069

Hailey Kaas

PSOL
0,03% 6.176 votos
Candidato Dr Saulo O Médico do Povo 10900

Dr Saulo O Médico do Povo

PRB
0,03% 6.164 votos
Candidato Pedro Vanin 30009

Pedro Vanin

NOVO
0,03% 6.141 votos
Candidato Cunha 30330

Cunha

NOVO
0,03% 6.062 votos
Candidato Cabo Melo 17008

Cabo Melo

PSL
0,03% 6.043 votos
Candidato Adilson Lima 51789

Adilson Lima

PATRI
0,03% 6.003 votos
Candidato Paulo Camolesi 18180

Paulo Camolesi

REDE
0,03% 5.996 votos
Candidato Raul Christiano 45345

Raul Christiano

PSDB
0,03% 5.945 votos
Candidato Cicero Salles 30700

Cicero Salles

NOVO
0,03% 5.941 votos
Candidato João Dárcio 19700

João Dárcio

PODE
0,03% 5.889 votos
Candidato Léo Sampaio 15051

Léo Sampaio

MDB
0,03% 5.885 votos
Candidato Natalino Tony Silva 18663

Natalino Tony Silva

REDE
0,03% 5.833 votos
Candidato Pagliarini 22444

Pagliarini

PR
0,03% 5.821 votos
Candidato Sargento Coran 51500

Sargento Coran

PATRI
0,03% 5.814 votos
Candidato Sub Tenente Wilson 17012

Sub Tenente Wilson

PSL
0,03% 5.793 votos
Candidato Kayque Verginio 19634

Kayque Verginio

PODE
0,03% 5.774 votos
Candidato Dr Roque 25222

Dr Roque

DEM
0,03% 5.766 votos
Candidato Dr. João Pauli 43015

Dr. João Pauli

PV
0,03% 5.718 votos
Candidato Ademar Bueno 18188

Ademar Bueno

REDE
0,03% 5.704 votos
Candidato Fabinho Reis 55678

Fabinho Reis

PSD
0,03% 5.677 votos
Candidato Prof. Nehemias Melo 15515

Prof. Nehemias Melo

MDB
0,03% 5.633 votos
Candidato Claudio Sorocaba 1 22675

Claudio Sorocaba 1

PR
0,03% 5.612 votos
Candidato Formiga 50111

Formiga

PSOL
0,03% 5.590 votos
Candidato Juninho 50070

Juninho

PSOL
0,03% 5.583 votos
Candidato Dr Mauricio Egydio 30999

Dr Mauricio Egydio

NOVO
0,03% 5.575 votos
Candidato Edilson Guarnieri 14111

Edilson Guarnieri

PTB
0,03% 5.525 votos
Candidato Delegada Rossana Camacho 55655

Delegada Rossana Camacho

PSD
0,03% 5.521 votos
Candidato Professor Joao Zafalao 50300

Professor Joao Zafalao

PSOL
0,03% 5.511 votos
Candidato Daniela Bruzarrosco 17890

Daniela Bruzarrosco

PSL
0,03% 5.507 votos
Candidato Michel Carneiro 65789

Michel Carneiro

PC do B
0,03% 5.483 votos
Candidato Alessandra Shimomoto 13570

Alessandra Shimomoto

PT
0,03% 5.481 votos
Candidato Guimarães

Guimarães "o Guerreiro"

PROS
0,03% 5.464 votos
Candidato Professora Marisa de Sá 65007

Professora Marisa de Sá

PC do B
0,03% 5.458 votos
Candidato Ulisses Sales 31313

Ulisses Sales

PHS
0,03% 5.387 votos
Candidato Caio Takeda 17077

Caio Takeda

PSL
0,03% 5.357 votos
Candidato Rodrigo Veterináriohemodialise 22007

Rodrigo Veterináriohemodialise

PR
0,03% 5.332 votos
Candidato Gino Torrezan 22011

Gino Torrezan

PR
0,03% 5.320 votos
Candidato Dra Leryane 90555

Dra Leryane

PROS
0,03% 5.311 votos
Candidato Normandy Pantera Negra 13111

Normandy Pantera Negra

PT
0,03% 5.307 votos
Candidato Dr. Nivaldo 77192

Dr. Nivaldo

SOLIDARIEDADE
0,03% 5.261 votos
Candidato Rg Rogério Gomes 70026

Rg Rogério Gomes

AVANTE
0,03% 5.241 votos
Candidato Carlos Leite 12200

Carlos Leite

PDT
0,02% 5.208 votos
Candidato Bruno Lozzi 50190

Bruno Lozzi

PSOL
0,02% 5.120 votos
Candidato Cida Rorato 30016

Cida Rorato

NOVO
0,02% 5.115 votos
Candidato Cabo Marinho 17102

Cabo Marinho

PSL
0,02% 5.110 votos
Candidato Paulo Mansur 31000

Paulo Mansur

PHS
0,02% 5.085 votos
Candidato Miguel Gianetti 70800

Miguel Gianetti

AVANTE
0,02% 5.081 votos
Candidato Professor Bibo 18123

Professor Bibo

REDE
0,02% 5.065 votos
Candidato Robertinho Tavares 51555

Robertinho Tavares

PATRI
0,02% 5.015 votos
Candidato Edinho do Kemel 19630

Edinho do Kemel

PODE
0,02% 4.999 votos
Candidato Leo Alves 50333

Leo Alves

PSOL
0,02% 4.988 votos
Candidato Preta da Rádio Capital 20629

Preta da Rádio Capital

PSC
0,02% 4.987 votos
Candidato Cabo Santos 17291

Cabo Santos

PSL
0,02% 4.949 votos
Candidato Felipe Luiz 30555

Felipe Luiz

NOVO
0,02% 4.902 votos
Candidato Roselei Françoso 18222

Roselei Françoso

REDE
0,02% 4.868 votos
Candidato Soldado Jenson 17074

Soldado Jenson

PSL
0,02% 4.861 votos
Candidato Jefferson Caproni 65192

Jefferson Caproni

PC do B
0,02% 4.844 votos
Candidato Anita Gusmão 50050

Anita Gusmão

PSOL
0,02% 4.822 votos
Candidato Rivaldo 12051

Rivaldo

PDT
0,02% 4.789 votos
Candidato Dr. Renan Godinho 51151

Dr. Renan Godinho

PATRI
0,02% 4.788 votos
Candidato Clemilton Silva 17290

Clemilton Silva

PSL
0,02% 4.748 votos
Candidato Juaveiro 31019

Juaveiro

PHS
0,02% 4.744 votos
Candidato Professor Maykon Santos 50018

Professor Maykon Santos

PSOL
0,02% 4.727 votos
Candidato Sargento Lima 17911

Sargento Lima

PSL
0,02% 4.722 votos
Candidato Renato Caroba 13644

Renato Caroba

PT
0,02% 4.711 votos
Candidato Paulo Miranda 51234

Paulo Miranda

PATRI
0,02% 4.708 votos
Candidato Exclusivo 12999

Exclusivo

PDT
0,02% 4.704 votos
Candidato Lívio Giosa 55855

Lívio Giosa

PSD
0,02% 4.702 votos
Candidato Leandro Camargo 90188

Leandro Camargo

PROS
0,02% 4.678 votos
Candidato Alcides Amazonas 65100

Alcides Amazonas

PC do B
0,02% 4.677 votos
Candidato Bombeiro Queiroz 12333

Bombeiro Queiroz

PDT
0,02% 4.652 votos
Candidato Claudinho 17753

Claudinho

PSL
0,02% 4.592 votos
Candidato Professor Rissi 30789

Professor Rissi

NOVO
0,02% 4.591 votos
Candidato Hamilton Netto 17717

Hamilton Netto

PSL
0,02% 4.572 votos
Candidato Marcos Daniel 15200

Marcos Daniel

MDB
0,02% 4.568 votos
Candidato Doutor Walmir Rigueira 19011

Doutor Walmir Rigueira

PODE
0,02% 4.565 votos
Candidato Fabricio Amaro 40505

Fabricio Amaro

PSB
0,02% 4.554 votos
Candidato Adriele Costa 17124

Adriele Costa

PSL
0,02% 4.552 votos
Candidato Tamires Arantes 50005

Tamires Arantes

PSOL
0,02% 4.529 votos
Candidato Valéria 15556

Valéria

MDB
0,02% 4.526 votos
Candidato Hernani Barreto 12712

Hernani Barreto

PDT
0,02% 4.525 votos
Candidato Professora Ana Cristina 45470

Professora Ana Cristina

PSDB
0,02% 4.523 votos
Candidato Agustin Carballo 17010

Agustin Carballo

PSL
0,02% 4.481 votos
Candidato Marcos Costa 30777

Marcos Costa

NOVO
0,02% 4.479 votos
Candidato Wanessa Bomfim 22023

Wanessa Bomfim

PR
0,02% 4.465 votos
Candidato Prof. Rafael Purgato 65678

Prof. Rafael Purgato

PC do B
0,02% 4.464 votos
Candidato Luciana Pepe 10300

Luciana Pepe

PRB
0,02% 4.453 votos
Candidato Zé Branco 22210

Zé Branco

PR
0,02% 4.442 votos
Candidato Angela Protetora 15022

Angela Protetora

MDB
0,02% 4.410 votos
Candidato Renato Moreni 13313

Renato Moreni

PT
0,02% 4.365 votos
Candidato Dr Marco Bicheiro 45900

Dr Marco Bicheiro

PSDB
0,02% 4.348 votos
Candidato Fran Farfan 17711

Fran Farfan

PSL
0,02% 4.347 votos
Candidato William Affonso 10600

William Affonso

PRB
0,02% 4.341 votos
Candidato Susana Lambert 30060

Susana Lambert

NOVO
0,02% 4.330 votos
Candidato Marcio Candido 12640

Marcio Candido

PDT
0,02% 4.301 votos
Candidato Marcelo D2 90002

Marcelo D2

PROS
0,02% 4.277 votos
Candidato Cecília Jacintho 30600

Cecília Jacintho

NOVO
0,02% 4.251 votos
Candidato Alessandro Rios 14007

Alessandro Rios

PTB
0,02% 4.234 votos
Candidato Miriam Antunes 30153

Miriam Antunes

NOVO
0,02% 4.231 votos
Candidato Gê Barros 31777

Gê Barros

PHS
0,02% 4.227 votos
Candidato Ingrid Frare 30080

Ingrid Frare

NOVO
0,02% 4.200 votos
Candidato Camilinho 17088

Camilinho

PSL
0,02% 4.200 votos
Candidato Waldir Lima 31222

Waldir Lima

PHS
0,02% 4.199 votos
Candidato Pelé da Cândida 20610

Pelé da Cândida

PSC
0,02% 4.152 votos
Candidato Leandro Nava 19998

Leandro Nava

PODE
0,02% 4.130 votos
Candidato Luizinho do Camargo 12133

Luizinho do Camargo

PDT
0,02% 4.081 votos
Candidato Diego Miranda 55100

Diego Miranda

PSD
0,02% 4.077 votos
Candidato João Mota 22233

João Mota

PR
0,02% 4.001 votos
Candidato Neto da Saúde 19990

Neto da Saúde

PODE
0,02% 3.982 votos
Candidato Dr. Elias Ajub 10200

Dr. Elias Ajub

PRB
0,02% 3.976 votos
Candidato Prof.guaraci 19041

Prof.guaraci

PODE
0,02% 3.968 votos
Candidato Jonas Camisa Nova Filho 22822

Jonas Camisa Nova Filho

PR
0,02% 3.963 votos
Candidato Wiviane Spaziani Tiberti 45007

Wiviane Spaziani Tiberti

PSDB
0,02% 3.941 votos
Candidato Pastor Ebenezé de Paula 20000

Pastor Ebenezé de Paula

PSC
0,02% 3.938 votos
Candidato Irmao Ximenes - O Popular 90620

Irmao Ximenes - O Popular

PROS
0,02% 3.928 votos
Candidato Veterinário Raphael Hamaoui 19018

Veterinário Raphael Hamaoui

PODE
0,02% 3.897 votos
Candidato Vagner Malheiros 12512

Vagner Malheiros

PDT
0,02% 3.872 votos
Candidato Salomão Pereira 90500

Salomão Pereira

PROS
0,02% 3.847 votos
Candidato Henrique Conti 43008

Henrique Conti

PV
0,02% 3.844 votos
Candidato Juliao 65021

Juliao

PC do B
0,02% 3.844 votos
Candidato Junior Schreiner 55200

Junior Schreiner

PSD
0,02% 3.842 votos
Candidato Marco Cobra 14555

Marco Cobra

PTB
0,02% 3.833 votos
Candidato Prof. Evandro Giora 90053

Prof. Evandro Giora

PROS
0,02% 3.818 votos
Candidato Paraiba 51222

Paraiba

PATRI
0,02% 3.811 votos
Candidato Alex Timóteo 17037

Alex Timóteo

PSL
0,02% 3.782 votos
Candidato Gordo Cardoso 45888

Gordo Cardoso

PSDB
0,02% 3.759 votos
Candidato Rafael Auad 55800

Rafael Auad

PSD
0,02% 3.759 votos
Candidato Jeffercy 22080

Jeffercy

PR
0,02% 3.747 votos
Candidato Edu Domingues 30444

Edu Domingues

NOVO
0,02% 3.735 votos
Candidato Roberto Sekiya 40222

Roberto Sekiya

PSB
0,02% 3.714 votos
Candidato Neto Nepomuceno 31977

Neto Nepomuceno

PHS
0,02% 3.694 votos
Candidato Celina Harumi 43100

Celina Harumi

PV
0,02% 3.641 votos
Candidato Dra. Patricia Feitosa 22500

Dra. Patricia Feitosa

PR
0,02% 3.625 votos
Candidato Jefferson Cezarolli 18360

Jefferson Cezarolli

REDE
0,02% 3.602 votos
Candidato André Siqueira 17195

André Siqueira

PSL
0,02% 3.557 votos
Candidato Sira 35010

Sira

PMB
0,02% 3.549 votos
Candidato Mohamed El Kadri 13356

Mohamed El Kadri

PT
0,02% 3.516 votos
Candidato Carol Cerqueira 14340

Carol Cerqueira

PTB
0,02% 3.480 votos
Candidato Marcus Macedo 45450

Marcus Macedo

PSDB
0,02% 3.442 votos
Candidato Giovanni Mockus 18018

Giovanni Mockus

REDE
0,02% 3.426 votos
Candidato Luciano 30 Horas 55030

Luciano 30 Horas

PSD
0,02% 3.415 votos
Candidato Carlao do Basquete 90456

Carlao do Basquete

PROS
0,02% 3.408 votos
Candidato Jéssica Candidatura Coletiva 50012

Jéssica Candidatura Coletiva

PSOL
0,02% 3.404 votos
Candidato Paulo Denoni 30001

Paulo Denoni

NOVO
0,02% 3.387 votos
Candidato Sargento David 10190

Sargento David

PRB
0,02% 3.383 votos
Candidato Valdir Uchoa 50197

Valdir Uchoa

PSOL
0,02% 3.382 votos
Candidato Sirineu Araujo 70000

Sirineu Araujo

AVANTE
0,02% 3.370 votos
Candidato Marcos Couto 10500

Marcos Couto

PRB
0,02% 3.361 votos
Candidato Ademilson Marceneiro 50444

Ademilson Marceneiro

PSOL
0,02% 3.360 votos
Candidato Luciana Trindade 40180

Luciana Trindade

PSB
0,02% 3.346 votos
Candidato Adiene  Brenga 33233

Adiene Brenga

PMN
0,02% 3.342 votos
Candidato Anderson Branco 22900

Anderson Branco

PR
0,02% 3.327 votos
Candidato Luiz Eduardo 12222

Luiz Eduardo

PDT
0,02% 3.320 votos
Candidato Roberto Carlos de Almeida - Rc 30234

Roberto Carlos de Almeida - Rc

NOVO
0,02% 3.294 votos
Candidato Polyceno 55110

Polyceno

PSD
0,02% 3.281 votos
Candidato Enfermeira Luzia 13500

Enfermeira Luzia

PT
0,02% 3.278 votos
Candidato Agnelo Matos 13633

Agnelo Matos

PT
0,02% 3.272 votos
Candidato Marcelo Manfrin 22522

Marcelo Manfrin

PR
0,02% 3.263 votos
Candidato Paulinho do Esporte 55677

Paulinho do Esporte

PSD
0,02% 3.257 votos
Candidato Natanael Silva 17009

Natanael Silva

PSL
0,02% 3.254 votos
Candidato Nerivan Silva 14123

Nerivan Silva

PTB
0,02% 3.251 votos
Candidato Professora Cristiane Gandolfi 50518

Professora Cristiane Gandolfi

PSOL
0,02% 3.242 votos
Candidato Adão Lima Agro 22018

Adão Lima Agro

PR
0,02% 3.237 votos
Candidato Kiel Damasceno 90123

Kiel Damasceno

PROS
0,02% 3.199 votos
Candidato Walter Abrahão Filho 22321

Walter Abrahão Filho

PR
0,02% 3.198 votos
Candidato Thyago Cezar 12777

Thyago Cezar

PDT
0,02% 3.197 votos
Candidato Professora Vera Ventura 43999

Professora Vera Ventura

PV
0,02% 3.195 votos
Candidato Anna do Pv 43666

Anna do Pv

PV
0,02% 3.178 votos
Candidato Paraná Filho 40610

Paraná Filho

PSB
0,02% 3.170 votos
Candidato Mestre Carlos 70555

Mestre Carlos

AVANTE
0,02% 3.141 votos
Candidato Renatão 50500

Renatão

PSOL
0,02% 3.134 votos
Candidato Angela Spineli 13770

Angela Spineli

PT
0,02% 3.133 votos
Candidato Thiago Gonçales

Thiago Gonçales "adautinho"

PR
0,01% 3.125 votos
Candidato Fernando Stoppa 13560

Fernando Stoppa

PT
0,01% 3.105 votos
Candidato Bruno Omori 19133

Bruno Omori

PODE
0,01% 3.078 votos
Candidato Cal 31555

Cal

PHS
0,01% 3.077 votos
Candidato Ronaldo Florido 12022

Ronaldo Florido

PDT
0,01% 3.034 votos
Candidato Fernando Ferreira 50501

Fernando Ferreira

PSOL
0,01% 3.030 votos
Candidato Pastor Miguel Cabeleiro 15155

Pastor Miguel Cabeleiro

MDB
0,01% 3.016 votos
Candidato Monica Berbel 90777

Monica Berbel

PROS
0,01% 2.993 votos
Candidato Bombeiro Amilton 40193

Bombeiro Amilton

PSB
0,01% 2.985 votos
Candidato Dr. Euclydes O Médico do Povo 22191

Dr. Euclydes O Médico do Povo

PR
0,01% 2.968 votos
Candidato Major Amaral 22196

Major Amaral

PR
0,01% 2.965 votos
Candidato Gui Mendes 23000

Gui Mendes

PPS
0,01% 2.964 votos
Candidato Doutor Lima 17117

Doutor Lima

PSL
0,01% 2.960 votos
Candidato Leandro Gonçalves 50130

Leandro Gonçalves

PSOL
0,01% 2.959 votos
Candidato André Paladino 77077

André Paladino

SOLIDARIEDADE
0,01% 2.954 votos
Candidato Ricardo Leite 90990

Ricardo Leite

PROS
0,01% 2.953 votos
Candidato Edson Campos 13890

Edson Campos

PT
0,01% 2.951 votos
Candidato Dra Regia 12221

Dra Regia

PDT
0,01% 2.939 votos
Candidato Ednei Valencio 22622

Ednei Valencio

PR
0,01% 2.932 votos
Candidato Jairo Matheus 30033

Jairo Matheus

NOVO
0,01% 2.881 votos
Candidato Bianca Casale 17085

Bianca Casale

PSL
0,01% 2.873 votos
Candidato Toninho Rodrigues 90111

Toninho Rodrigues

PROS
0,01% 2.869 votos
Candidato Miguel de Lima 12800

Miguel de Lima

PDT
0,01% 2.867 votos
Candidato Cássia Gonçalves 13913

Cássia Gonçalves

PT
0,01% 2.864 votos
Candidato Maia 33633

Maia

PMN
0,01% 2.840 votos
Candidato Dr. Silney Beraldo 51515

Dr. Silney Beraldo

PATRI
0,01% 2.837 votos
Candidato Castelo Alemão 20120

Castelo Alemão

PSC
0,01% 2.826 votos
Candidato Prof Nelson Valverde 90366

Prof Nelson Valverde

PROS
0,01% 2.807 votos
Candidato Eni Fernandes 13688

Eni Fernandes

PT
0,01% 2.785 votos
Candidato Damaceno 18191

Damaceno

REDE
0,01% 2.782 votos
Candidato Elton Tony 18800

Elton Tony

REDE
0,01% 2.758 votos
Candidato Madalena Santos 50234

Madalena Santos

PSOL
0,01% 2.746 votos
Candidato Juliana Válio 55133

Juliana Válio

PSD
0,01% 2.728 votos
Candidato Milton Cardoso Ferroviário 17005

Milton Cardoso Ferroviário

PSL
0,01% 2.726 votos
Candidato Paloma Soares 50051

Paloma Soares

PSOL
0,01% 2.722 votos
Candidato Leandro Leandro 12190

Leandro Leandro

PDT
0,01% 2.716 votos
Candidato Marcio Brianes 65456

Marcio Brianes

PC do B
0,01% 2.708 votos
Candidato Mario Trunci 31100

Mario Trunci

PHS
0,01% 2.701 votos
Candidato Mazinho das Feiras Livres 22432

Mazinho das Feiras Livres

PR
0,01% 2.700 votos
Candidato Agamenon 12444

Agamenon

PDT
0,01% 2.692 votos
Candidato Célia Marcondes 43010

Célia Marcondes

PV
0,01% 2.684 votos
Candidato Jairinho 31117

Jairinho

PHS
0,01% 2.680 votos
Candidato Andrea Dul 90764

Andrea Dul

PROS
0,01% 2.662 votos
Candidato Camila Marino 40234

Camila Marino

PSB
0,01% 2.662 votos
Candidato Prof. José Rui 18618

Prof. José Rui

REDE
0,01% 2.637 votos
Candidato Cida Barreto 22215

Cida Barreto

PR
0,01% 2.628 votos
Candidato Robson de Oliveira 90450

Robson de Oliveira

PROS
0,01% 2.615 votos
Candidato Carlos Aquino 13122

Carlos Aquino

PT
0,01% 2.607 votos
Candidato Pastor Rubson Rios 22567

Pastor Rubson Rios

PR
0,01% 2.607 votos
Candidato Kadu 33333

Kadu

PMN
0,01% 2.590 votos
Candidato Ailton Cabral 13367

Ailton Cabral

PT
0,01% 2.589 votos
Candidato Fabio Duarte 17204

Fabio Duarte

PSL
0,01% 2.587 votos
Candidato Rapha Gaeta 30222

Rapha Gaeta

NOVO
0,01% 2.585 votos
Candidato Dra Telma Christiansen 17300

Dra Telma Christiansen

PSL
0,01% 2.584 votos
Candidato Chef Bruno 31111

Chef Bruno

PHS
0,01% 2.580 votos
Candidato Gilberto Borja do Gás 22589

Gilberto Borja do Gás

PR
0,01% 2.564 votos
Candidato Mestre Rodrigo 50039

Mestre Rodrigo

PSOL
0,01% 2.557 votos
Candidato Vinícius Pescoço 31201

Vinícius Pescoço

PHS
0,01% 2.557 votos
Candidato Caio Cesar Loro 22202

Caio Cesar Loro

PR
0,01% 2.533 votos
Candidato Rodrigo Romão 65333

Rodrigo Romão

PC do B
0,01% 2.532 votos
Candidato Gustavo Fargiani 31651

Gustavo Fargiani

PHS
0,01% 2.524 votos
Candidato Madalena 19180

Madalena

PODE
0,01% 2.511 votos
Candidato Mauricio Teixeira 90038

Mauricio Teixeira

PROS
0,01% 2.505 votos
Candidato Pedro Teruji 50350

Pedro Teruji

PSOL
0,01% 2.487 votos
Candidato Dr Manteiga 14190

Dr Manteiga

PTB
0,01% 2.486 votos
Candidato Ricardo Sicchieiro 17002

Ricardo Sicchieiro

PSL
0,01% 2.477 votos
Candidato Alan Bezerra do Povo 22044

Alan Bezerra do Povo

PR
0,01% 2.477 votos
Candidato Cabo Aleixo do Judô 17196

Cabo Aleixo do Judô

PSL
0,01% 2.470 votos
Candidato Rodrigão 30019

Rodrigão

NOVO
0,01% 2.449 votos
Candidato Sargento Rosângela 'robeleza' 22269

Sargento Rosângela 'robeleza'

PR
0,01% 2.447 votos
Candidato Lilian Diniz 43199

Lilian Diniz

PV
0,01% 2.447 votos
Candidato Carlos Rossato 22455

Carlos Rossato

PR
0,01% 2.433 votos
Candidato Andrea Nakasassu 17712

Andrea Nakasassu

PSL
0,01% 2.430 votos
Candidato Eliana Azevedo 30400

Eliana Azevedo

NOVO
0,01% 2.417 votos
Candidato Maira Machado 50222

Maira Machado

PSOL
0,01% 2.412 votos
Candidato Smith Hays 17086

Smith Hays

PSL
0,01% 2.404 votos
Candidato Dr Joaquim 19337

Dr Joaquim

PODE
0,01% 2.403 votos
Candidato Bel Sá 13124

Bel Sá

PT
0,01% 2.385 votos
Candidato Willian Oliveira 19122

Willian Oliveira

PODE
0,01% 2.383 votos
Candidato Rodrigo Abreu 17072

Rodrigo Abreu

PSL
0,01% 2.376 votos
Candidato Paulo da Sucata 17033

Paulo da Sucata

PSL
0,01% 2.371 votos
Candidato Eduardo Aguirre 17997

Eduardo Aguirre

PSL
0,01% 2.367 votos
Candidato Luquinha Atleta 50150

Luquinha Atleta

PSOL
0,01% 2.366 votos
Candidato Rogerio Lima 90911

Rogerio Lima

PROS
0,01% 2.349 votos
Candidato Bibi 18333

Bibi

REDE
0,01% 2.328 votos
Candidato Angelo Coelho 40004

Angelo Coelho

PSB
0,01% 2.324 votos
Candidato Julio Leal 17243

Julio Leal

PSL
0,01% 2.320 votos