Tudo sobre as Eleições 2018
PUBLICIDADE

Deputados federais eleitos em Minas Gerais

Veja aqui a votação em MG para deputado federal nas Eleições 2018. Resultado com os candidatos mais votados e lista dos deputados eleitos em Minas Gerais para a Câmara dos Deputados

Deputados federais eleitos em Minas Gerais
Compartilhar

Apuração encerrada

Candidato Votos *
Candidato Marcelo Alvaro Antonio 1717

Marcelo Alvaro Antonio Eleito

PSL
2,28% 230.008 votos
Candidato Reginaldo Lopes 1312

Reginaldo Lopes Eleito

PT
1,93% 194.332 votos
Candidato Andre Janones 7040

Andre Janones Eleito

AVANTE
1,77% 178.660 votos
Candidato Paulo Guedes 1378

Paulo Guedes Eleito

PT
1,75% 176.841 votos
Candidato Aurea Carolina 5018

Aurea Carolina Eleito

PSOL
1,61% 162.740 votos
Candidato Gilberto Abramo 1010

Gilberto Abramo Eleito

PRB
1,61% 162.092 votos
Candidato Cabo Junio Amaral 1720

Cabo Junio Amaral Eleito

PSL
1,57% 158.541 votos
Candidato Eros Biondini 9033

Eros Biondini Eleito

PROS
1,56% 157.394 votos
Candidato Rogério Correia 1313

Rogério Correia Eleito

PT
1,30% 131.312 votos
Candidato Padre João 1315

Padre João Eleito

PT
1,30% 131.228 votos
Candidato Rodrigo de Castro 4550

Rodrigo de Castro Eleito

PSDB
1,30% 131.120 votos
Candidato Weliton Prado 9090

Weliton Prado Eleito

PROS
1,28% 129.199 votos
Candidato Misael Varella 5505

Misael Varella Eleito

PSD
1,28% 128.537 votos
Candidato Hercílio Coelho Diniz 1515

Hercílio Coelho Diniz Eleito

MDB
1,20% 120.489 votos
Candidato Stefano Aguiar 5544

Stefano Aguiar Eleito

PSD
1,15% 115.795 votos
Candidato Patrus Ananias 1333

Patrus Ananias Eleito

PT
1,12% 112.724 votos
Candidato Zé Silva 7777

Zé Silva Eleito

SOLIDARIEDADE
1,08% 109.335 votos
Candidato Marcelo Aro 3133

Marcelo Aro Eleito

PHS
1,06% 107.219 votos
Candidato Aécio Neves 4500

Aécio Neves Eleito

PSDB
1,06% 106.702 votos
Candidato Eduardo Barbosa 4535

Eduardo Barbosa Eleito

PSDB
1,05% 105.969 votos
Candidato Diego Andrade 5555

Diego Andrade Eleito

PSD
1,05% 105.803 votos
Candidato Lincoln Portela 2233

Lincoln Portela Eleito

PR
1,05% 105.731 votos
Candidato Emidinho Madeira 4055

Emidinho Madeira Eleito

PSB
1,03% 103.533 votos
Candidato Lafayette Andrada 1080

Lafayette Andrada Eleito

PRB
1,02% 103.090 votos
Candidato Pinheirinho 1122

Pinheirinho Eleito

PP
0,98% 98.404 votos
Candidato Subtenente Gonzaga 1231

Subtenente Gonzaga Eleito

PDT
0,93% 93.932 votos
Candidato Margarida Salomão 1314

Margarida Salomão Eleito

PT
0,89% 89.378 votos
Candidato Dr. Mário Heringer 1234

Dr. Mário Heringer Eleito

PDT
0,88% 89.046 votos
Candidato Odair Cunha 1307

Odair Cunha Eleito

PT
0,87% 87.891 votos
Candidato Bilac Pinto 2545

Bilac Pinto Eleito

DEM
0,87% 87.683 votos
Candidato Fred Costa 5133

Fred Costa Eleito

PATRI
0,87% 87.446 votos
Candidato Domingos Sávio 4560

Domingos Sávio Eleito

PSDB
0,80% 80.990 votos
Candidato Paulo Abi Ackel 4545

Paulo Abi Ackel Eleito

PSDB
0,79% 79.797 votos
Candidato Dimas Fabiano 1111

Dimas Fabiano Eleito

PP
0,74% 74.223 votos
Candidato Tiago Mitraud 3031

Tiago Mitraud Eleito

NOVO
0,71% 71.901 votos
Candidato Vilson da Fetaemg 4057

Vilson da Fetaemg Eleito

PSB
0,70% 70.481 votos
Candidato Newton Cardoso Jr 1510

Newton Cardoso Jr Eleito

MDB
0,69% 69.900 votos
Candidato Leonardo Monteiro 1363

Leonardo Monteiro Eleito

PT
0,68% 68.686 votos
Candidato Euclydes Pettersen 2015

Euclydes Pettersen Eleito

PSC
0,65% 65.316 votos
Candidato Lucas Gonzalez 3022

Lucas Gonzalez Eleito

NOVO
0,64% 64.022 votos
Candidato Fabio Ramalho 1513

Fabio Ramalho Eleito

MDB
0,63% 63.149 votos
Candidato Doutor Frederico 5152

Doutor Frederico Eleito

PATRI
0,60% 60.950 votos
Candidato Igor Timo 1999

Igor Timo Eleito

PODE
0,60% 60.509 votos
Candidato Julio Delgado 4050

Julio Delgado Eleito

PSB
0,58% 58.413 votos
Candidato Mauro Lopes 1511

Mauro Lopes Eleito

MDB
0,58% 58.243 votos
Candidato Delegado Marcelo Freitas 1777

Delegado Marcelo Freitas Eleito

PSL
0,58% 58.176 votos
Candidato Franco Cartafina 3132

Franco Cartafina Eleito

PHS
0,53% 53.390 votos
Candidato Charlles Evangelista 1745

Charlles Evangelista Eleito

PSL
0,51% 51.626 votos
Candidato Léo Motta 1707

Léo Motta Eleito

PSL
0,51% 51.073 votos
Candidato Luis Tibe 7070

Luis Tibe Eleito

AVANTE
0,50% 50.474 votos
Candidato Alê Silva 1704

Alê Silva Eleito

PSL
0,48% 48.043 votos
Candidato Greyce Elias 7011

Greyce Elias Eleito

AVANTE
0,37% 37.620 votos
Candidato Zé Vitor 3333

Zé Vitor Eleito

PMN
0,33% 32.833 votos
Candidato Marcus Pestana 4555

Marcus Pestana

PSDB
0,72% 72.099 votos
Candidato Fabiano Tolentino 2300

Fabiano Tolentino

PPS
0,66% 67.008 votos
Candidato Carlos Mosconi 4566

Carlos Mosconi

PSDB
0,65% 65.362 votos
Candidato Ana Paula 1199

Ana Paula

PP
0,62% 62.815 votos
Candidato Renato Andrade 1100

Renato Andrade

PP
0,62% 62.448 votos
Candidato Álvaro Damião da Itatiaia 2500

Álvaro Damião da Itatiaia

DEM
0,59% 59.351 votos
Candidato Bruce Martins 1990

Bruce Martins

PODE
0,58% 58.634 votos
Candidato Leonardo Quintão 1500

Leonardo Quintão

MDB
0,56% 56.644 votos
Candidato Carlos Melles 2555

Carlos Melles

DEM
0,55% 55.604 votos
Candidato Aelton Freitas 2222

Aelton Freitas

PR
0,54% 54.704 votos
Candidato Walter Tosta 2234

Walter Tosta

PR
0,51% 51.606 votos
Candidato Tenente Lúcio 2210

Tenente Lúcio

PR
0,51% 51.555 votos
Candidato Raquel Muniz 5510

Raquel Muniz

PSD
0,45% 45.338 votos
Candidato Adelmo Leão 1350

Adelmo Leão

PT
0,45% 45.076 votos
Candidato Duilio de Castro 5151

Duilio de Castro

PATRI
0,44% 44.556 votos
Candidato Ademir Camilo 1531

Ademir Camilo

MDB
0,44% 43.926 votos
Candidato Wadson Ribeiro 6565

Wadson Ribeiro

PC do B
0,43% 43.500 votos
Candidato Gilmar Machado 1310

Gilmar Machado

PT
0,43% 42.923 votos
Candidato Pedro Leitão 4321

Pedro Leitão

PV
0,42% 42.488 votos
Candidato José Santana 2280

José Santana

PR
0,42% 42.008 votos
Candidato Caio Narcio 4520

Caio Narcio

PSDB
0,41% 40.832 votos
Candidato José Humberto 5521

José Humberto

PSD
0,39% 39.096 votos
Candidato Antônio Andrade 1518

Antônio Andrade

MDB
0,39% 39.037 votos
Candidato Saraiva Felipe 1590

Saraiva Felipe

MDB
0,38% 38.448 votos
Candidato Paulo Sérgio Amaral 1121

Paulo Sérgio Amaral

PP
0,38% 38.321 votos
Candidato Dr. Bernardo Ramos 3015

Dr. Bernardo Ramos

NOVO
0,36% 36.389 votos
Candidato Dâmina Pereira 1919

Dâmina Pereira

PODE
0,36% 36.234 votos
Candidato Fernando Borja 7077

Fernando Borja

AVANTE
0,35% 35.595 votos
Candidato Delegado Edson Moreira 2207

Delegado Edson Moreira

PR
0,34% 34.596 votos
Candidato Cristina Correa 1330

Cristina Correa

PT
0,32% 32.296 votos
Candidato Arnaldo Gontijo 1000

Arnaldo Gontijo

PRB
0,31% 31.268 votos
Candidato Laudivio Carvalho 1977

Laudivio Carvalho

PODE
0,31% 31.194 votos
Candidato Sargento Elton 5100

Sargento Elton

PATRI
0,30% 30.310 votos
Candidato Promotor Rômulo Ferraz 4343

Promotor Rômulo Ferraz

PV
0,30% 30.245 votos
Candidato Felipe Attiê 1414

Felipe Attiê

PTB
0,30% 30.120 votos
Candidato Antônio Carlos Cantor 2525

Antônio Carlos Cantor

DEM
0,30% 29.849 votos
Candidato Eneias Reis 1780

Eneias Reis

PSL
0,29% 28.884 votos
Candidato Victor Cezarini 3030

Victor Cezarini

NOVO
0,28% 28.701 votos
Candidato Cláudio Prates 1433

Cláudio Prates

PTB
0,28% 28.023 votos
Candidato Dr. Itamar 1705

Dr. Itamar

PSL
0,28% 27.847 votos
Candidato Pastor Nelquiades de Madureira 2000

Pastor Nelquiades de Madureira

PSC
0,27% 27.712 votos
Candidato Silas 1570

Silas

MDB
0,27% 27.326 votos
Candidato Juliano Lopes 3636

Juliano Lopes

PTC
0,27% 26.950 votos
Candidato Ademir Santos 2080

Ademir Santos

PSC
0,26% 26.633 votos
Candidato Romeu Borges 1727

Romeu Borges

PSL
0,26% 26.386 votos
Candidato Adriano Zago 1555

Adriano Zago

MDB
0,25% 25.215 votos
Candidato Dr Nilton 9010

Dr Nilton

PROS
0,25% 24.938 votos
Candidato André Soares 2700

André Soares

DC
0,25% 24.937 votos
Candidato Rodrigo Mattos 3160

Rodrigo Mattos

PHS
0,24% 24.644 votos
Candidato João Cruz 1550

João Cruz

MDB
0,24% 24.362 votos
Candidato Juninho Los Hermanos 7050

Juninho Los Hermanos

AVANTE
0,24% 24.342 votos
Candidato Flávia Rita 3500

Flávia Rita

PMB
0,23% 23.119 votos
Candidato George Hilton 2020

George Hilton

PSC
0,23% 23.091 votos
Candidato Nilmario Miranda 1331

Nilmario Miranda

PT
0,23% 23.026 votos
Candidato Pastor Fábio Lima 1415

Pastor Fábio Lima

PTB
0,22% 21.969 votos
Candidato Coronel Bianchini 1020

Coronel Bianchini

PRB
0,21% 21.057 votos
Candidato Arnaldo Queiroz 7099

Arnaldo Queiroz

AVANTE
0,21% 20.960 votos
Candidato Marcinho Hakuna 1711

Marcinho Hakuna

PSL
0,20% 20.626 votos
Candidato Prof. Carlos Lindomar 1750

Prof. Carlos Lindomar

PSL
0,20% 20.507 votos
Candidato Cabo Coelho 1412

Cabo Coelho

PTB
0,20% 20.447 votos
Candidato General Mario Araujo 1787

General Mario Araujo

PSL
0,20% 20.140 votos
Candidato Gleiser Boroni 1700

Gleiser Boroni

PSL
0,20% 20.031 votos
Candidato Daniel Tinoco 3070

Daniel Tinoco

NOVO
0,20% 19.988 votos
Candidato Angela Mairink 1015

Angela Mairink

PRB
0,20% 19.747 votos
Candidato Fabiano Cazeca 9009

Fabiano Cazeca

PROS
0,20% 19.698 votos
Candidato Dr Carlos Eduardo 3000

Dr Carlos Eduardo

NOVO
0,20% 19.683 votos
Candidato Maurício Gadbem 1710

Maurício Gadbem

PSL
0,19% 19.463 votos
Candidato Roberto Carlos 7020

Roberto Carlos

AVANTE
0,19% 19.303 votos
Candidato Michele Bretas 7088

Michele Bretas

AVANTE
0,18% 18.587 votos
Candidato Carlin Moura 6544

Carlin Moura

PC do B
0,18% 18.558 votos
Candidato Capitão Elias 1723

Capitão Elias

PSL
0,18% 18.407 votos
Candidato Lucas Garcia 3131

Lucas Garcia

PHS
0,18% 18.339 votos
Candidato Delegado Jeferson Botelho 4544

Delegado Jeferson Botelho

PSDB
0,18% 18.271 votos
Candidato Dr Gilmar de Assis 4023

Dr Gilmar de Assis

PSB
0,18% 17.939 votos
Candidato Fernando Rolla 7090

Fernando Rolla

AVANTE
0,18% 17.749 votos
Candidato Delegado Federal Helber 3032

Delegado Federal Helber

NOVO
0,17% 17.376 votos
Candidato Dr. Marco Antônio 3110

Dr. Marco Antônio

PHS
0,17% 17.072 votos
Candidato Alexandre 4040

Alexandre

PSB
0,16% 16.414 votos
Candidato Tiaozinho do Sindicato 1744

Tiaozinho do Sindicato

PSL
0,16% 16.411 votos
Candidato Lindomar Gomes 7030

Lindomar Gomes

AVANTE
0,16% 15.990 votos
Candidato Vadinho Baiao 7013

Vadinho Baiao

AVANTE
0,16% 15.964 votos
Candidato Mauro Chaves 7051

Mauro Chaves

AVANTE
0,16% 15.843 votos
Candidato Pedrinho Minasacontece 1718

Pedrinho Minasacontece

PSL
0,15% 15.450 votos
Candidato Junior Geloso 7022

Junior Geloso

AVANTE
0,15% 15.160 votos
Candidato General Marco Felício 1760

General Marco Felício

PSL
0,15% 15.151 votos
Candidato Leandra Machado 3063

Leandra Machado

NOVO
0,15% 15.021 votos
Candidato Dr. Claudio (Dinho) 7081

Dr. Claudio (Dinho)

AVANTE
0,15% 14.885 votos
Candidato Dr Ricardo Sos Aids 2777

Dr Ricardo Sos Aids

DC
0,15% 14.806 votos
Candidato Delegada Elaine Matozinhos 1450

Delegada Elaine Matozinhos

PTB
0,14% 14.477 votos
Candidato Elvis Côrtes 3177

Elvis Côrtes

PHS
0,14% 14.331 votos
Candidato Adriana Araújo 5022

Adriana Araújo

PSOL
0,14% 14.147 votos
Candidato João Wellington 2580

João Wellington

DEM
0,14% 13.910 votos
Candidato Palmerinho 4300

Palmerinho

PV
0,14% 13.726 votos
Candidato Leo Moreira 3101

Leo Moreira

PHS
0,13% 13.410 votos
Candidato Luciana Lopes 3055

Luciana Lopes

NOVO
0,13% 13.268 votos
Candidato Geraldo Magela - Ceguinho 7007

Geraldo Magela - Ceguinho

AVANTE
0,13% 13.186 votos
Candidato Felipe da Mata 3077

Felipe da Mata

NOVO
0,13% 13.080 votos
Candidato Delegado Rogério 1738

Delegado Rogério

PSL
0,13% 12.762 votos
Candidato Professor Sergio Mendes 2018

Professor Sergio Mendes

PSC
0,13% 12.744 votos
Candidato Hélio da van 3150

Hélio da van

PHS
0,12% 12.353 votos
Candidato Alfredo Cardoso 7080

Alfredo Cardoso

AVANTE
0,12% 12.245 votos
Candidato Ricardo Zema Guimarães 3010

Ricardo Zema Guimarães

NOVO
0,12% 12.095 votos
Candidato Jésus Lima 1300

Jésus Lima

PT
0,12% 11.950 votos
Candidato Coronel Aureo Junior 1751

Coronel Aureo Junior

PSL
0,12% 11.899 votos
Candidato Kátia Porreta Goyatá 1233

Kátia Porreta Goyatá

PDT
0,12% 11.885 votos
Candidato Adriana Moreira Borges 1701

Adriana Moreira Borges

PSL
0,12% 11.830 votos
Candidato Bruno Júlio 3100

Bruno Júlio

PHS
0,12% 11.710 votos
Candidato Ciça 1322

Ciça

PT
0,11% 11.290 votos
Candidato Jorgetânia 5005

Jorgetânia

PSOL
0,11% 10.754 votos
Candidato Joãozinho Contador 4025

Joãozinho Contador

PSB
0,10% 10.503 votos
Candidato Gustavo Pires 9077

Gustavo Pires

PROS
0,10% 10.442 votos
Candidato Alessandro Backx 3011

Alessandro Backx

NOVO
0,10% 10.341 votos
Candidato Cidinha Campos 4599

Cidinha Campos

PSDB
0,10% 10.326 votos
Candidato Maria da Consolação 5050

Maria da Consolação

PSOL
0,10% 10.214 votos
Candidato Sávio Tarso 1240

Sávio Tarso

PDT
0,10% 10.210 votos
Candidato Emanoel Sady 1764

Emanoel Sady

PSL
0,10% 10.154 votos
Candidato Cassinha Carvalho 4000

Cassinha Carvalho

PSB
0,10% 9.923 votos
Candidato Ronaldo Granata 1921

Ronaldo Granata

PODE
0,10% 9.907 votos
Candidato Inspetor Elvimar 7010

Inspetor Elvimar

AVANTE
0,10% 9.877 votos
Candidato Cabo  Tristao 1732

Cabo Tristao

PSL
0,10% 9.843 votos
Candidato Anderson Racilan 4333

Anderson Racilan

PV
0,10% 9.757 votos
Candidato Will Bueno 2303

Will Bueno

PPS
0,10% 9.722 votos
Candidato Carol Canabrava 7009

Carol Canabrava

AVANTE
0,10% 9.591 votos
Candidato Jussara Menicucci 3130

Jussara Menicucci

PHS
0,09% 9.153 votos
Candidato Roger Dantas 5199

Roger Dantas

PATRI
0,09% 8.961 votos
Candidato Drª Livia Murta 3042

Drª Livia Murta

NOVO
0,09% 8.870 votos
Candidato Dr. Sebastião 2552

Dr. Sebastião

DEM
0,09% 8.828 votos
Candidato Zé da Padaria 1944

Zé da Padaria

PODE
0,09% 8.797 votos
Candidato Kelma Costa 1770

Kelma Costa

PSL
0,09% 8.656 votos
Candidato Thiago Fernandes 4433

Thiago Fernandes

PRP
0,08% 8.233 votos
Candidato Conceição Arruda 7003

Conceição Arruda

AVANTE
0,08% 8.050 votos
Candidato Cristina del Papa 1317

Cristina del Papa

PT
0,08% 7.970 votos
Candidato Roberto Carvalho 1301

Roberto Carvalho

PT
0,08% 7.902 votos
Candidato Giovani Rodrigues 3105

Giovani Rodrigues

PHS
0,08% 7.864 votos
Candidato Benoni 2360

Benoni

PPS
0,08% 7.829 votos
Candidato Enfermeiro Gilberto Lima 4303

Enfermeiro Gilberto Lima

PV
0,08% 7.597 votos
Candidato Alemão do Sucatão 1715

Alemão do Sucatão

PSL
0,07% 7.520 votos
Candidato Juarez Tavares 2780

Juarez Tavares

DC
0,07% 7.487 votos
Candidato Subtenente Barbosa 5190

Subtenente Barbosa

PATRI
0,07% 7.452 votos
Candidato Dr. Emerson 3610

Dr. Emerson

PTC
0,07% 7.338 votos
Candidato Pr. Willian Ferreira 1737

Pr. Willian Ferreira

PSL
0,07% 7.311 votos
Candidato Jose Carlos Gomes 7033

Jose Carlos Gomes

AVANTE
0,07% 7.156 votos
Candidato Sargento Salustiano 1790

Sargento Salustiano

PSL
0,07% 7.152 votos
Candidato Leonardo Mattos 7000

Leonardo Mattos

AVANTE
0,07% 7.052 votos
Candidato Dandan Cesário 3140

Dandan Cesário

PHS
0,07% 6.967 votos
Candidato Marcus Soares 3020

Marcus Soares

NOVO
0,07% 6.807 votos
Candidato Professor Willian Barcelos 1444

Professor Willian Barcelos

PTB
0,07% 6.782 votos
Candidato Doutor Kadar 1441

Doutor Kadar

PTB
0,06% 6.311 votos
Candidato Gabriel Mendes 3034

Gabriel Mendes

NOVO
0,06% 6.306 votos
Candidato Cassios Racing 7018

Cassios Racing

AVANTE
0,06% 6.257 votos
Candidato Rose da Saúde 3178

Rose da Saúde

PHS
0,06% 6.152 votos
Candidato Manoel Vespucio 1345

Manoel Vespucio

PT
0,06% 6.132 votos
Candidato Leo Mesquita 3040

Leo Mesquita

NOVO
0,06% 6.040 votos
Candidato Drika Protetora 2050

Drika Protetora

PSC
0,06% 5.886 votos
Candidato Warley Mól 3088

Warley Mól

NOVO
0,06% 5.735 votos
Candidato Wagner Junior 9099

Wagner Junior

PROS
0,06% 5.623 votos
Candidato Ricardo Pedrosa 4080

Ricardo Pedrosa

PSB
0,06% 5.601 votos
Candidato Sargento Erlei 1791

Sargento Erlei

PSL
0,05% 5.519 votos
Candidato Elias Lima 3377

Elias Lima

PMN
0,05% 5.362 votos
Candidato Romulo Veneroso 7071

Romulo Veneroso

AVANTE
0,05% 5.303 votos
Candidato Gustavo Riani 4307

Gustavo Riani

PV
0,05% 5.226 votos
Candidato Pedrinho da Mata 3662

Pedrinho da Mata

PTC
0,05% 5.141 votos
Candidato Guadalupe Dias Contadora 3035

Guadalupe Dias Contadora

NOVO
0,05% 5.106 votos
Candidato Dr Wagner Padua 7012

Dr Wagner Padua

AVANTE
0,05% 5.074 votos
Candidato Ester Sanches Brasil 4020

Ester Sanches Brasil

PSB
0,05% 5.024 votos
Candidato Lu Fachinelli 4069

Lu Fachinelli

PSB
0,05% 4.976 votos
Candidato Sargento Flavio Augusto 1793

Sargento Flavio Augusto

PSL
0,05% 4.891 votos
Candidato Paulao Lopes 1789

Paulao Lopes

PSL
0,05% 4.790 votos
Candidato Procurador Marcelo Cabral 3013

Procurador Marcelo Cabral

NOVO
0,05% 4.772 votos
Candidato Dr.adão 1280

Dr.adão

PDT
0,04% 4.517 votos
Candidato Ofélia 1377

Ofélia

PT
0,04% 4.508 votos
Candidato Ricardo do Socorro 1920

Ricardo do Socorro

PODE
0,04% 4.466 votos
Candidato Leandrinha Du Art 5001

Leandrinha Du Art

PSOL
0,04% 4.466 votos
Candidato Bispo da Saúde 1123

Bispo da Saúde

PP
0,04% 4.395 votos
Candidato Professor Valdir Tiago 5017

Professor Valdir Tiago

PSOL
0,04% 4.370 votos
Candidato Helio Lopes 3050

Helio Lopes

NOVO
0,04% 4.349 votos
Candidato Pedro Felipe 5144

Pedro Felipe

PATRI
0,04% 4.338 votos
Candidato Flávio dos Irmãos Levitas 1755

Flávio dos Irmãos Levitas

PSL
0,04% 4.324 votos
Candidato Tadeu da Silva 5180

Tadeu da Silva

PATRI
0,04% 4.320 votos
Candidato Dr. José Maria Promotor 1580

Dr. José Maria Promotor

MDB
0,04% 4.274 votos
Candidato Ramsés de Castro 3301

Ramsés de Castro

PMN
0,04% 4.274 votos
Candidato Mariel Bolina 1533

Mariel Bolina

MDB
0,04% 4.259 votos
Candidato Edna Santos 1210

Edna Santos

PDT
0,04% 4.197 votos
Candidato Mário de Assis 4577

Mário de Assis

PSDB
0,04% 4.188 votos
Candidato Nathalya Thays 1236

Nathalya Thays

PDT
0,04% 4.157 votos
Candidato José Damasco 1712

José Damasco

PSL
0,04% 4.106 votos
Candidato Delegado Ésio Viana 1778

Delegado Ésio Viana

PSL
0,04% 4.091 votos
Candidato Rubens Sobrinho 3117

Rubens Sobrinho

PHS
0,04% 4.062 votos
Candidato Rafaela Andrade 1311

Rafaela Andrade

PT
0,04% 4.023 votos
Candidato Dr Ramon Moreira 7055

Dr Ramon Moreira

AVANTE
0,04% 3.993 votos
Candidato Alexandre Lima 3044

Alexandre Lima

NOVO
0,04% 3.993 votos
Candidato Sandra Silva Quilombola 5013

Sandra Silva Quilombola

PSOL
0,04% 3.969 votos
Candidato Adenor Simões 4045

Adenor Simões

PSB
0,04% 3.939 votos
Candidato Pastor Jose do Carmo 2012

Pastor Jose do Carmo

PSC
0,04% 3.938 votos
Candidato Neubert de Itaipé 9050

Neubert de Itaipé

PROS
0,04% 3.874 votos
Candidato Raphael Tavares 3080

Raphael Tavares

NOVO
0,04% 3.854 votos
Candidato Rogerio Alcantara Federal 3033

Rogerio Alcantara Federal

NOVO
0,04% 3.820 votos
Candidato Dra Heloisa Cerri 7008

Dra Heloisa Cerri

AVANTE
0,04% 3.781 votos
Candidato Coronel Gilvam 4090

Coronel Gilvam

PSB
0,04% 3.765 votos
Candidato Jeferson Vasquez 4044

Jeferson Vasquez

PSB
0,04% 3.762 votos
Candidato Bené Guedes 3121

Bené Guedes

PHS
0,04% 3.741 votos
Candidato Patricia Magalhães 9012

Patricia Magalhães

PROS
0,04% 3.675 votos
Candidato Mauro Bomfim 3180

Mauro Bomfim

PHS
0,04% 3.621 votos
Candidato Enir Fonseca 1355

Enir Fonseca

PT
0,04% 3.585 votos
Candidato Reinaldo Lacerda 3112

Reinaldo Lacerda

PHS
0,04% 3.563 votos
Candidato Caldeira 1244

Caldeira

PDT
0,03% 3.432 votos
Candidato Marcos Lima Policial Federal 1725

Marcos Lima Policial Federal

PSL
0,03% 3.430 votos
Candidato Elisa Lopes 3060

Elisa Lopes

NOVO
0,03% 3.424 votos
Candidato Hamilton Moura 1540

Hamilton Moura

MDB
0,03% 3.390 votos
Candidato Flavinha 5545

Flavinha

PSD
0,03% 3.269 votos
Candidato Marcio Costa 2330

Marcio Costa

PPS
0,03% 3.239 votos
Candidato Berenice da Silva 1356

Berenice da Silva

PT
0,03% 3.181 votos
Candidato Syllas Valadao 1730

Syllas Valadao

PSL
0,03% 3.165 votos
Candidato Cornelio Fonseca 9013

Cornelio Fonseca

PROS
0,03% 3.152 votos
Candidato Wesley Fanaticar 3146

Wesley Fanaticar

PHS
0,03% 3.112 votos
Candidato Toninho da Pedreira 2332

Toninho da Pedreira

PPS
0,03% 3.100 votos
Candidato Anderson Cunha 5068

Anderson Cunha

PSOL
0,03% 3.070 votos
Candidato Eunice Prado 4522

Eunice Prado

PSDB
0,03% 3.063 votos
Candidato Professor Igor Monteiro 3123

Professor Igor Monteiro

PHS
0,03% 3.046 votos
Candidato Romeu Gonçalves 2344

Romeu Gonçalves

PPS
0,03% 3.008 votos
Candidato Loide Gonçalves Tavares 2028

Loide Gonçalves Tavares

PSC
0,03% 2.999 votos
Candidato Rubens Bastos 1722

Rubens Bastos

PSL
0,03% 2.966 votos
Candidato Tunico Caldeira 3012

Tunico Caldeira

NOVO
0,03% 2.937 votos
Candidato Fred Aisc 7015

Fred Aisc

AVANTE
0,03% 2.930 votos
Candidato Andreico Escritor 1719

Andreico Escritor

PSL
0,03% 2.835 votos
Candidato Professor Rogerio Fernandes 4026

Professor Rogerio Fernandes

PSB
0,03% 2.818 votos
Candidato Gabriel Quintão 1223

Gabriel Quintão

PDT
0,03% 2.769 votos
Candidato Dedeu Baterias 5500

Dedeu Baterias

PSD
0,03% 2.765 votos
Candidato Farmaceutica Maronne Quadros 1455

Farmaceutica Maronne Quadros

PTB
0,03% 2.746 votos
Candidato Joaquim Costa 5122

Joaquim Costa

PATRI
0,03% 2.738 votos
Candidato Adalton Bispo 9035

Adalton Bispo

PROS
0,03% 2.697 votos
Candidato Sabrina Braun 1323

Sabrina Braun

PT
0,03% 2.684 votos
Candidato Isolda Vasconcelos 4350

Isolda Vasconcelos

PV
0,03% 2.668 votos
Candidato Deolindo Menck 1716

Deolindo Menck

PSL
0,03% 2.613 votos
Candidato Aurelio Vidal 2045

Aurelio Vidal

PSC
0,03% 2.608 votos
Candidato Coronel Tavares 1729

Coronel Tavares

PSL
0,03% 2.585 votos
Candidato Juliana Paixao 1735

Juliana Paixao

PSL
0,03% 2.583 votos
Candidato Capitão César 1344

Capitão César

PT
0,03% 2.565 votos
Candidato Milton Martins 4451

Milton Martins

PRP
0,03% 2.531 votos
Candidato Eliani Miranda 2031

Eliani Miranda

PSC
0,03% 2.527 votos
Candidato Rui Silva 7001

Rui Silva

AVANTE
0,03% 2.520 votos
Candidato Gabriel Vilas Boas 1221

Gabriel Vilas Boas

PDT
0,02% 2.492 votos
Candidato Adriano da Saude Mental 7048

Adriano da Saude Mental

AVANTE
0,02% 2.467 votos
Candidato Walter Nery 3001

Walter Nery

NOVO
0,02% 2.451 votos
Candidato Ze Maria de Nova Contagem 5155

Ze Maria de Nova Contagem

PATRI
0,02% 2.438 votos
Candidato Marcos Terrinha 7078

Marcos Terrinha

AVANTE
0,02% 2.431 votos
Candidato Alison 1756

Alison

PSL
0,02% 2.421 votos
Candidato Ricardinho 5141

Ricardinho

PATRI
0,02% 2.418 votos
Candidato Toni Vaz 1758

Toni Vaz

PSL
0,02% 2.354 votos
Candidato Elieci Fernandes 4567

Elieci Fernandes

PSDB
0,02% 2.330 votos
Candidato Pedro Bandeira 1765

Pedro Bandeira

PSL
0,02% 2.264 votos
Candidato Lorene Figueiredo 5055

Lorene Figueiredo

PSOL
0,02% 2.260 votos
Candidato Xavier Brandão 2021

Xavier Brandão

PSC
0,02% 2.252 votos
Candidato Cabo Anízio 1256

Cabo Anízio

PDT
0,02% 2.243 votos
Candidato Jael Rodrigues 9007

Jael Rodrigues

PROS
0,02% 2.200 votos
Candidato Preto 3145

Preto

PHS
0,02% 2.195 votos
Candidato Eliane Turra 3007

Eliane Turra

NOVO
0,02% 2.194 votos
Candidato Kaliopi Sofia Mavroudis 4512

Kaliopi Sofia Mavroudis

PSDB
0,02% 2.165 votos
Candidato Otarcizio Contador 2505

Otarcizio Contador

DEM
0,02% 2.145 votos
Candidato Marco Rocha 3099

Marco Rocha

NOVO
0,02% 2.142 votos
Candidato Sargento Alexandre 3127

Sargento Alexandre

PHS
0,02% 2.142 votos
Candidato Bruna Bueno 3122

Bruna Bueno

PHS
0,02% 2.141 votos
Candidato Vithao 2070

Vithao

PSC
0,02% 2.135 votos
Candidato Edivaldo Machado 1733

Edivaldo Machado

PSL
0,02% 2.119 votos
Candidato Eclair Gonçalves 2515

Eclair Gonçalves

DEM
0,02% 2.114 votos
Candidato Anibal Macedo 2323

Anibal Macedo

PPS
0,02% 2.110 votos
Candidato Teófila Sales 4501

Teófila Sales

PSDB
0,02% 2.086 votos
Candidato Elias do Gas 7027

Elias do Gas

AVANTE
0,02% 2.073 votos
Candidato Fabio Persi 3680

Fabio Persi

PTC
0,02% 2.036 votos
Candidato Claudio Moreira 3313

Claudio Moreira

PMN
0,02% 2.021 votos
Candidato Ivan Rosa 5150

Ivan Rosa

PATRI
0,02% 2.002 votos
Candidato Sgt Carvalho Brazuca 3134

Sgt Carvalho Brazuca

PHS
0,02% 1.995 votos
Candidato Antonio Campos 4022

Antonio Campos

PSB
0,02% 1.985 votos
Candidato Professor Adilson Puma 7073

Professor Adilson Puma

AVANTE
0,02% 1.970 votos
Candidato Preto da Taquara 1400

Preto da Taquara

PTB
0,02% 1.964 votos
Candidato T.c. Coronel Ferreira 3104

T.c. Coronel Ferreira

PHS
0,02% 1.958 votos
Candidato Dudu do Salão 7044

Dudu do Salão

AVANTE
0,02% 1.947 votos
Candidato Sargento Camargo 3190

Sargento Camargo

PHS
0,02% 1.929 votos
Candidato Rômulo Buldrini Filogônio 3053

Rômulo Buldrini Filogônio

NOVO
0,02% 1.917 votos
Candidato Dr. Cesar Grazzia 1799

Dr. Cesar Grazzia

PSL
0,02% 1.917 votos
Candidato Francisco Marques 1900

Francisco Marques

PODE
0,02% 1.915 votos
Candidato Dr. Edilson 1224

Dr. Edilson

PDT
0,02% 1.911 votos
Candidato Glayson Johnny 2089

Glayson Johnny

PSC
0,02% 1.895 votos
Candidato Robert Costa 7060

Robert Costa

AVANTE
0,02% 1.889 votos
Candidato Fabiano Ferreirah 9019

Fabiano Ferreirah

PROS
0,02% 1.875 votos
Candidato Victor Agostini 3106

Victor Agostini

PHS
0,02% 1.867 votos
Candidato Ivanildo do Petrovale 3116

Ivanildo do Petrovale

PHS
0,02% 1.867 votos
Candidato Escritor Wilson Melo 5111

Escritor Wilson Melo

PATRI
0,02% 1.855 votos
Candidato André Basilio 5123

André Basilio

PATRI
0,02% 1.851 votos
Candidato Dr. Ilton Saraiva 7700

Dr. Ilton Saraiva

SOLIDARIEDADE
0,02% 1.851 votos
Candidato Cires Melo 4444

Cires Melo

PRP
0,02% 1.844 votos
Candidato Dalton Pessoa 4310

Dalton Pessoa

PV
0,02% 1.826 votos
Candidato Professor Edilson 6500

Professor Edilson

PC do B
0,02% 1.816 votos
Candidato Márcia Wiesen 3016

Márcia Wiesen

NOVO
0,02% 1.795 votos
Candidato Mário Justino 1009

Mário Justino

PRB
0,02% 1.789 votos
Candidato Dr Helder Mota 7074

Dr Helder Mota

AVANTE
0,02% 1.787 votos
Candidato Silvana Silva 5512

Silvana Silva

PSD
0,02% 1.776 votos
Candidato Suellem Aglio 3017

Suellem Aglio

NOVO
0,02% 1.770 votos
Candidato Omar Neves 1966

Omar Neves

PODE
0,02% 1.760 votos
Candidato Luiz Carlos 5031

Luiz Carlos

PSOL
0,02% 1.753 votos
Candidato Julio Cesar 1222

Julio Cesar

PDT
0,02% 1.739 votos
Candidato Fábia Freitas 3008

Fábia Freitas

NOVO
0,02% 1.733 votos
Candidato Vital Honorato 2024

Vital Honorato

PSC
0,02% 1.726 votos
Candidato Gabriel Toledo 1708

Gabriel Toledo

PSL
0,02% 1.724 votos
Candidato Juliano Ce Ta Doido 7025

Juliano Ce Ta Doido

AVANTE
0,02% 1.714 votos
Candidato Maíra dos Santos Carlos 1520

Maíra dos Santos Carlos

MDB
0,02% 1.660 votos
Candidato Dr. João Domingos 4054

Dr. João Domingos

PSB
0,02% 1.655 votos
Candidato Brandao da Livraria 1245

Brandao da Livraria

PDT
0,02% 1.651 votos
Candidato Carlos Augusto da Silva 7089

Carlos Augusto da Silva

AVANTE
0,02% 1.649 votos
Candidato Roberto Felippe 3155

Roberto Felippe

PHS
0,02% 1.616 votos
Candidato Andrea Abrantes 2060

Andrea Abrantes

PSC
0,02% 1.614 votos
Candidato Luisinho Corredor 1325

Luisinho Corredor

PT
0,02% 1.609 votos
Candidato Sargento Silva 3600

Sargento Silva

PTC
0,02% 1.587 votos
Candidato Douglas Mike 3300

Douglas Mike

PMN
0,02% 1.586 votos
Candidato Jorge Torquato 5044

Jorge Torquato

PSOL
0,02% 1.581 votos
Candidato Professor Handerson 3111

Professor Handerson

PHS
0,02% 1.579 votos
Candidato Pastor do Rap 2019

Pastor do Rap

PSC
0,02% 1.578 votos
Candidato Professor Meloni 1418

Professor Meloni

PTB
0,02% 1.577 votos
Candidato Rubens Costa 1788

Rubens Costa

PSL
0,02% 1.571 votos
Candidato Dé Titica 3170

Dé Titica

PHS
0,02% 1.558 votos
Candidato Paulo Praxedes 4366

Paulo Praxedes

PV
0,02% 1.538 votos
Candidato Alvaro Lobo 5020

Alvaro Lobo

PSOL
0,02% 1.535 votos
Candidato Marley Peçanha 3144

Marley Peçanha

PHS
0,01% 1.506 votos
Candidato Marcílio da Mães e Filhos 3137

Marcílio da Mães e Filhos

PHS
0,01% 1.491 votos
Candidato Paulo Andrade 2546

Paulo Andrade

DEM
0,01% 1.471 votos
Candidato Carlos Bernardes 1133

Carlos Bernardes

PP
0,01% 1.463 votos
Candidato Bruna Thariny 2121

Bruna Thariny

PCB
0,01% 1.448 votos
Candidato Joãosinho Trinta 9030

Joãosinho Trinta

PROS
0,01% 1.443 votos
Candidato Cidinha Rossi 4305

Cidinha Rossi

PV
0,01% 1.423 votos
Candidato Jacqueline Verde 1978

Jacqueline Verde

PODE
0,01% 1.420 votos
Candidato Vívia Paula Abreu 3003

Vívia Paula Abreu

NOVO
0,01% 1.419 votos
Candidato Carlos Anthonny 1702

Carlos Anthonny

PSL
0,01% 1.404 votos
Candidato Professor Chico 7707

Professor Chico

SOLIDARIEDADE
0,01% 1.398 votos
Candidato Lipinho da Distribuidora 3197

Lipinho da Distribuidora

PHS
0,01% 1.381 votos
Candidato Julio Cezar Nery 7076

Julio Cezar Nery

AVANTE
0,01% 1.368 votos
Candidato Dulce Teofilo 5130

Dulce Teofilo

PATRI
0,01% 1.366 votos
Candidato Eliane Barroso 4070

Eliane Barroso

PSB
0,01% 1.359 votos
Candidato Prof Augusta Fagundes 5117

Prof Augusta Fagundes

PATRI
0,01% 1.331 votos
Candidato Eloisa Cunha 4033

Eloisa Cunha

PSB
0,01% 1.313 votos
Candidato Leo Preto 1125

Leo Preto

PP
0,01% 1.286 votos
Candidato Gustavo Detomi 5015

Gustavo Detomi

PSOL
0,01% 1.271 votos
Candidato Claudio da Radio 9000

Claudio da Radio

PROS
0,01% 1.246 votos
Candidato Sargento Ozenil 1728

Sargento Ozenil

PSL
0,01% 1.242 votos
Candidato Reginaldo Euclides 1324

Reginaldo Euclides

PT
0,01% 1.226 votos
Candidato Erasmo Varzea da Palma 1767

Erasmo Varzea da Palma

PSL
0,01% 1.217 votos
Candidato Tchesco do Moto Taxi 7075

Tchesco do Moto Taxi

AVANTE
0,01% 1.217 votos
Candidato Anderson do Gás 2710

Anderson do Gás

DC
0,01% 1.217 votos
Candidato Marcelo Grossi 1261

Marcelo Grossi

PDT
0,01% 1.213 votos
Candidato Professora Elisete 1207

Professora Elisete

PDT
0,01% 1.206 votos
Candidato Francisco Jequiti 1334

Francisco Jequiti

PT
0,01% 1.205 votos
Candidato Joãozinho Jornalista 2501

Joãozinho Jornalista

DEM
0,01% 1.196 votos
Candidato Geila Miranda 4570

Geila Miranda

PSDB
0,01% 1.193 votos
Candidato Adriano Chaves 3181

Adriano Chaves

PHS
0,01% 1.172 votos
Candidato Derly Ferreira 3612

Derly Ferreira

PTC
0,01% 1.171 votos
Candidato Edina Barbosa 2044

Edina Barbosa

PSC
0,01% 1.168 votos
Candidato Renata Regina 2180

Renata Regina

PCB
0,01% 1.154 votos
Candidato Adriana Pinheiro 3120

Adriana Pinheiro

PHS
0,01% 1.151 votos
Candidato Só Alegria 1706

Só Alegria

PSL
0,01% 1.141 votos
Candidato Ronaldo Bombrasil 1988

Ronaldo Bombrasil

PODE
0,01% 1.138 votos
Candidato Adelina Martins 9040

Adelina Martins

PROS
0,01% 1.137 votos
Candidato Walkiria Apps 1757

Walkiria Apps

PSL
0,01% 1.124 votos
Candidato Barbosa 3165

Barbosa

PHS
0,01% 1.121 votos
Candidato Mara 1512

Mara

MDB
0,01% 1.117 votos
Candidato Ricardo Sururu 2033

Ricardo Sururu

PSC
0,01% 1.103 votos
Candidato Alexandre Baia 3139

Alexandre Baia

PHS
0,01% 1.102 votos
Candidato Edie Rezende - Gatão 7014

Edie Rezende - Gatão

AVANTE
0,01% 1.094 votos
Candidato Dr. Alexandre Corradi 5523

Dr. Alexandre Corradi

PSD
0,01% 1.087 votos
Candidato Marcelo Laranjeira 1220

Marcelo Laranjeira

PDT
0,01% 1.068 votos
Candidato Cb Zaqueu 1724

Cb Zaqueu

PSL
0,01% 1.058 votos
Candidato Pastor Sousa 2077

Pastor Sousa

PSC
0,01% 1.056 votos
Candidato Marlon Bessa 7002

Marlon Bessa

AVANTE
0,01% 1.054 votos
Candidato Eloiza dalla Vecchia 5514

Eloiza dalla Vecchia

PSD
0,01% 1.053 votos
Candidato Daniel Marçal 5010

Daniel Marçal

PSOL
0,01% 1.050 votos
Candidato Marcio Arantes Papagaio 1917

Marcio Arantes Papagaio

PODE
0,01% 1.047 votos
Candidato Luis Fernando 2123

Luis Fernando

PCB
0,01% 1.042 votos
Candidato Ernani da Federação 3151

Ernani da Federação

PHS
0,01% 1.036 votos
Candidato Professora Ana Brasileira 1909

Professora Ana Brasileira

PODE
0,01% 1.011 votos
Candidato Pastora Miriam 2097

Pastora Miriam

PSC
0,01% 1.011 votos
Candidato Carol 2577

Carol

DEM
0,01% 1.004 votos
Candidato Dr Igor Vasconcelos 7019

Dr Igor Vasconcelos

AVANTE
0,01% 1.004 votos
Candidato Geraldo Professor 2069

Geraldo Professor

PSC
0,01% 998 votos
Candidato Domingos  Teixeira 1721

Domingos Teixeira

PSL
0,01% 994 votos
Candidato Fabio da Acupuntura 5177

Fabio da Acupuntura

PATRI
0,01% 990 votos
Candidato Marão 1070

Marão

PRB
0,01% 986 votos
Candidato Boy Kempes 1766

Boy Kempes

PSL
0,01% 981 votos
Candidato Professor Mario Patriota 5101

Professor Mario Patriota

PATRI
0,01% 977 votos
Candidato Alexandre Delão 1912

Alexandre Delão

PODE
0,01% 976 votos
Candidato Pedro Wilson 7720

Pedro Wilson

SOLIDARIEDADE
0,01% 975 votos
Candidato André de Jesus 2051

André de Jesus

PSC
0,01% 969 votos
Candidato Éder Silva 1202

Éder Silva

PDT
0,01% 962 votos
Candidato Wanderson Ramos 1904

Wanderson Ramos

PODE
0,01% 959 votos
Candidato Clênea Resende 4588

Clênea Resende

PSDB
0,01% 946 votos
Candidato Barbara Oliveira 2014

Barbara Oliveira

PSC
0,01% 946 votos
Candidato João Rasgado 5060

João Rasgado

PSOL
0,01% 938 votos
Candidato Ramon Barros 1903

Ramon Barros

PODE
0,01% 937 votos
Candidato Bruno Cardoso 5099

Bruno Cardoso

PSOL
0,01% 934 votos
Candidato Feu Cabeleireiro 7032

Feu Cabeleireiro

AVANTE
0,01% 931 votos
Candidato Professor Amaral 7066

Professor Amaral

AVANTE
0,01% 903 votos
Candidato Zé Barbosa Jr 6555

Zé Barbosa Jr

PC do B
0,01% 879 votos
Candidato Joao Lima 5533

Joao Lima

PSD
0,01% 878 votos
Candidato Veron Guilherme 3166

Veron Guilherme

PHS
0,01% 873 votos
Candidato Rossy da Auto Escola 1478

Rossy da Auto Escola

PTB
0,01% 864 votos
Candidato Geralda Rodrigues 2030

Geralda Rodrigues

PSC
0,01% 859 votos
Candidato Paula Maia 3128

Paula Maia

PHS
0,01% 859 votos
Candidato Fabricio Avelino 2150

Fabricio Avelino

PCB
0,01% 855 votos
Candidato Balbino da Ambulancia 5102

Balbino da Ambulancia

PATRI
0,01% 850 votos
Candidato Professor Halley 5011

Professor Halley

PSOL
0,01% 846 votos
Candidato Italo 5038

Italo

PSOL
0,01% 846 votos
Candidato Clesio Ratinho 5030

Clesio Ratinho

PSOL
0,01% 835 votos
Candidato Eida Campos 1501

Eida Campos

MDB
0,01% 832 votos
Candidato Orlando Novo 3006

Orlando Novo

NOVO
0,01% 831 votos
Candidato Danielle Lopes 1736

Danielle Lopes

PSL
0,01% 831 votos
Candidato Regiany Netto 1731

Regiany Netto

PSL
0,01% 830 votos
Candidato Fernando Meira da Ong 3311

Fernando Meira da Ong

PMN
0,01% 826 votos
Candidato Wagner Schneider 2110

Wagner Schneider

PCB
0,01% 825 votos
Candidato Lucia Marcelino 4010

Lucia Marcelino

PSB
0,01% 822 votos
Candidato Aline Nogueira 4301

Aline Nogueira

PV
0,01% 815 votos
Candidato Jackson São Thomé das Letras 4336

Jackson São Thomé das Letras

PV
0,01% 815 votos
Candidato Flavia Valle 5088

Flavia Valle

PSOL
0,01% 813 votos
Candidato Luiz Antônio 3633

Luiz Antônio

PTC
0,01% 812 votos
Candidato Vanderlin Martins 3312

Vanderlin Martins

PMN
0,01% 802 votos
Candidato Prof. Milton Assunção 1761

Prof. Milton Assunção

PSL
0,01% 797 votos
Candidato Marcus Fressati 1747

Marcus Fressati

PSL
0,01% 792 votos
Candidato Mea 7056

Mea

AVANTE
0,01% 778 votos
Candidato Wellington Vieira 3156

Wellington Vieira

PHS
0,01% 770 votos
Candidato Sanivia Avelar 1749

Sanivia Avelar

PSL
0,01% 770 votos
Candidato Wilson de Sousa 5033

Wilson de Sousa

PSOL
0,01% 764 votos
Candidato Adriana Almeida 2022

Adriana Almeida

PSC
0,01% 763 votos
Candidato Wanderlei Trouxe A Sorte 3658

Wanderlei Trouxe A Sorte

PTC
0,01% 757 votos
Candidato Ana Elisabete 1759

Ana Elisabete

PSL
0,01% 755 votos
Candidato Mirian Duarte 3194

Mirian Duarte

PHS
0,01% 753 votos
Candidato Danilo Dias 2510

Danilo Dias

DEM
0,01% 752 votos
Candidato Charles Felizardo 2755

Charles Felizardo

DC
0,01% 745 votos
Candidato João Batista Foguim 4511

João Batista Foguim

PSDB
0,01% 733 votos
Candidato Joelson Pereira 5188

Joelson Pereira

PATRI
0,01% 729 votos
Candidato Helga Greiner 2345

Helga Greiner

PPS
0,01% 724 votos
Candidato Marcelo Viegas 2013

Marcelo Viegas

PSC
0,01% 721 votos
Candidato Tiago Alcântara 3113

Tiago Alcântara

PHS
0,01% 720 votos
Candidato Fabricia Abreu 3066

Fabricia Abreu

NOVO
0,01% 713 votos
Candidato Pr. Francisco Libório 2075

Pr. Francisco Libório

PSC
0,01% 711 votos
Candidato Everardo Oliveira 3142

Everardo Oliveira

PHS
0,01% 702 votos
Candidato Elza Paixão 4013

Elza Paixão

PSB
0,01% 700 votos
Candidato Gladis Freitas 4445

Gladis Freitas

PRP
0,01% 689 votos
Candidato Enfermeira Emanuelle 7046

Enfermeira Emanuelle

AVANTE
0,01% 682 votos
Candidato Helena Jacomini 3090

Helena Jacomini

NOVO
0,01% 676 votos
Candidato Jussara Machado 5077

Jussara Machado

PSOL
0,01% 671 votos
Candidato Naftali Tamar 1739

Naftali Tamar

PSL
0,01% 669 votos
Candidato Jorjão 3187

Jorjão

PHS
0,01% 668 votos
Candidato Zulu 2111

Zulu

PCB
0,01% 653 votos
Candidato Maria Aparecida Vieira 4519

Maria Aparecida Vieira

PSDB
0,01% 643 votos
Candidato Eliza Pereira 3119

Eliza Pereira

PHS
0,01% 637 votos
Candidato Josimar Rocha 1251

Josimar Rocha

PDT
0,01% 637 votos
Candidato Pollyanna Cristina 1214

Pollyanna Cristina

PDT
0,01% 634 votos
Candidato Sub Tenente João Leal 2737

Sub Tenente João Leal

DC
0,01% 630 votos
Candidato Pablo Pinheiro 1282

Pablo Pinheiro

PDT
0,01% 626 votos
Candidato Paloma Silva 2100

Paloma Silva

PCB
0,01% 625 votos
Candidato Márcio Cap 1925

Márcio Cap

PODE
0,01% 621 votos
Candidato Fatinha da Cabana 3183

Fatinha da Cabana

PHS
0,01% 617 votos
Candidato Carlos Ferreira 1923

Carlos Ferreira

PODE
0,01% 614 votos
Candidato Professor Agnaldo Alexandre 2122

Professor Agnaldo Alexandre

PCB
0,01% 612 votos
Candidato Cérgio Melo 3129

Cérgio Melo

PHS
0,01% 611 votos
Candidato Professor Gisley Silva 1743

Professor Gisley Silva

PSL
0,01% 607 votos
Candidato Rosaninha 2340

Rosaninha

PPS
0,01% 606 votos
Candidato Dezim Neiva 3627

Dezim Neiva

PTC
0,01% 604 votos
Candidato Cabo Campelo 3191

Cabo Campelo

PHS
0,01% 604 votos
Candidato Andréa Lima 3108

Andréa Lima

PHS
0,01% 603 votos
Candidato Fernando Magalhães 2380

Fernando Magalhães

PPS
0,01% 596 votos
Candidato Eduardo Tertuliano 7057

Eduardo Tertuliano

AVANTE
0,01% 588 votos
Candidato Glaydson Dias de Paula 4411

Glaydson Dias de Paula

PRP
0,01% 585 votos
Candidato Jaqueline 1741

Jaqueline

PSL
0,01% 584 votos
Candidato Andreia da Vacina 3176

Andreia da Vacina

PHS
0,01% 577 votos
Candidato Cordeiro 3321

Cordeiro

PMN
0,01% 574 votos
Candidato Ismael 6513

Ismael

PC do B
0,01% 573 votos
Candidato Carol Quelotti 3182

Carol Quelotti

PHS
0,01% 573 votos
Candidato Cilene Raulino 4077

Cilene Raulino

PSB
0,01% 572 votos
Candidato Luiza Satheler 5120

Luiza Satheler

PATRI
0,01% 561 votos
Candidato Ronaldo Matos 3179

Ronaldo Matos

PHS
0,01% 551 votos
Candidato Wellington Luiz 2707

Wellington Luiz

DC
0,01% 545 votos
Candidato Lourdes Maria 1753

Lourdes Maria

PSL
0,01% 542 votos
Candidato Dora da Ginastica 7063

Dora da Ginastica

AVANTE
0,01% 539 votos
Candidato Angélica Peluzo 4099

Angélica Peluzo

PSB
0,01% 529 votos
Candidato Priscila Cerdeira 1742

Priscila Cerdeira

PSL
0,01% 529 votos
Candidato Merreia 7028

Merreia

AVANTE
0,01% 525 votos
Candidato Maura Gerbi 5021

Maura Gerbi

PSOL
0,01% 519 votos
Candidato Cida Vieira 6569

Cida Vieira

PC do B
0,01% 510 votos
Candidato Domingão Ramalho 7045

Domingão Ramalho

AVANTE
0,01% 506 votos
Candidato Claudiney Silva 5078

Claudiney Silva

PSOL
0,01% 505 votos
Candidato Fabio Zooi 3102

Fabio Zooi

PHS
0,00% 503 votos
Candidato Ismênia Esteticista 4316

Ismênia Esteticista

PV
0,00% 500 votos
Candidato Zé do Gás O Primo 5075

Zé do Gás O Primo

PSOL
0,00% 500 votos
Candidato Moacir Coimbra Brasil 2001

Moacir Coimbra Brasil

PSC
0,00% 497 votos
Candidato Carlos Alberto 5113

Carlos Alberto

PATRI
0,00% 497 votos
Candidato Geisson Alves 1726

Geisson Alves

PSL
0,00% 497 votos
Candidato Laerte Mateus 3650

Laerte Mateus

PTC
0,00% 496 votos
Candidato Dr Descio Cordeiro 7058

Dr Descio Cordeiro

AVANTE
0,00% 486 votos
Candidato Antônio Augusto Gugu 3157

Antônio Augusto Gugu

PHS
0,00% 484 votos
Candidato Professora Cláudia Oliveira 3125

Professora Cláudia Oliveira

PHS
0,00% 482 votos
Candidato Fernando da Federal 2158

Fernando da Federal

PCB
0,00% 482 votos
Candidato Juliarina Cruz 1913

Juliarina Cruz

PODE
0,00% 478 votos
Candidato Jarbas Pimenta 7733

Jarbas Pimenta

SOLIDARIEDADE
0,00% 474 votos
Candidato Micheline Francis 1525

Micheline Francis

MDB
0,00% 471 votos
Candidato Solange Oliveira 1516

Solange Oliveira

MDB
0,00% 470 votos
Candidato Andreia Pacheco 3169

Andreia Pacheco

PHS
0,00% 461 votos
Candidato Elci Michael Jackson 3622

Elci Michael Jackson

PTC
0,00% 457 votos
Candidato Vanda Xavier 9021

Vanda Xavier

PROS
0,00% 456 votos
Candidato Cristiane Euzebio 9098

Cristiane Euzebio

PROS
0,00% 456 votos
Candidato Claudinei Moura 1271

Claudinei Moura

PDT
0,00% 447 votos
Candidato Merim Toco 7035

Merim Toco

AVANTE
0,00% 441 votos
Candidato Geraldo Machado 9001

Geraldo Machado

PROS
0,00% 441 votos
Candidato Oswaldo Teixeira Asp 3188

Oswaldo Teixeira Asp

PHS
0,00% 440 votos
Candidato Professor André Garcia 9039

Professor André Garcia

PROS
0,00% 438 votos
Candidato Stephany Moreira 1709

Stephany Moreira

PSL
0,00% 436 votos
Candidato Ze Arteiro 5157

Ze Arteiro

PATRI
0,00% 435 votos
Candidato Jussara Simplicio 3161

Jussara Simplicio

PHS
0,00% 435 votos
Candidato Adriana Reis 9020

Adriana Reis

PROS
0,00% 435 votos
Candidato Elisangela Andrade B Amanhecer 1785

Elisangela Andrade B Amanhecer

PSL
0,00% 434 votos
Candidato Graça 2730

Graça

DC
0,00% 433 votos
Candidato Andressa 1734

Andressa

PSL
0,00% 428 votos
Candidato Arthur Miranda 2161

Arthur Miranda

PCB
0,00% 425 votos
Candidato Tony dos Vales 7005

Tony dos Vales

AVANTE
0,00% 423 votos
Candidato Ronaldo Porteirinha 3588

Ronaldo Porteirinha

PMB
0,00% 423 votos
Candidato Artur Dentista 5003

Artur Dentista

PSOL
0,00% 411 votos
Candidato Cleide Soares 1002

Cleide Soares

PRB
0,00% 408 votos
Candidato Laure Reis 7068

Laure Reis

AVANTE
0,00% 404 votos
Candidato Jorge Canhestro (Elvis) 5012

Jorge Canhestro (Elvis)

PSOL
0,00% 403 votos
Candidato Cassia Marom 5110

Cassia Marom

PATRI
0,00% 395 votos
Candidato Felipe Souza 9023

Felipe Souza

PROS
0,00% 395 votos
Candidato Silvana Lopes 2399

Silvana Lopes

PPS
0,00% 390 votos
Candidato Valdete de Jesus 2744

Valdete de Jesus

DC
0,00% 388 votos
Candidato Maysa Maria 1505

Maysa Maria

MDB
0,00% 384 votos
Candidato Marcio Carneiro 1476

Marcio Carneiro

PTB
0,00% 378 votos
Candidato Carlos Freitas 7016

Carlos Freitas

AVANTE
0,00% 376 votos
Candidato Lú Brandão 1951

Lú Brandão

PODE
0,00% 370 votos
Candidato Cida Jesus 1403

Cida Jesus

PTB
0,00% 369 votos
Candidato Luciana Roque 1258

Luciana Roque

PDT
0,00% 369 votos
Candidato Ernane Resende 2324

Ernane Resende

PPS
0,00% 369 votos
Candidato Professora Helesir 3149

Professora Helesir

PHS
0,00% 362 votos
Candidato Regiane Oliveira 4030

Regiane Oliveira

PSB
0,00% 360 votos
Candidato Vilmar Canuto 9088

Vilmar Canuto

PROS
0,00% 346 votos
Candidato Ailton Guedes 9075

Ailton Guedes

PROS
0,00% 343 votos
Candidato Daniel Fiuza 7091

Daniel Fiuza

AVANTE
0,00% 340 votos
Candidato Rogério Gonçalves 1910

Rogério Gonçalves

PODE
0,00% 337 votos
Candidato Fernando de Almenara 5112

Fernando de Almenara

PATRI
0,00% 334 votos
Candidato Milla Fernandes 1776

Milla Fernandes

PSL
0,00% 334 votos
Candidato Ruben Sousa 7053

Ruben Sousa

AVANTE
0,00% 332 votos
Candidato Joselene Santos 5004

Joselene Santos

PSOL
0,00% 329 votos
Candidato Pastor Marley 9002

Pastor Marley

PROS
0,00% 315 votos
Candidato Naiana Collem 1754

Naiana Collem

PSL
0,00% 312 votos
Candidato Mirelle A Gêmea da Saúde 4534

Mirelle A Gêmea da Saúde

PSDB
0,00% 310 votos
Candidato João Federal 9070

João Federal

PROS
0,00% 307 votos
Candidato Margarete Laguna 2377

Margarete Laguna

PPS
0,00% 304 votos
Candidato Danilo Ney 5106

Danilo Ney

PATRI
0,00% 304 votos
Candidato Rosania Ribeiro 3135

Rosania Ribeiro

PHS
0,00% 303 votos
Candidato Emanuel Ferreira 5131

Emanuel Ferreira

PATRI
0,00% 302 votos
Candidato Elisangela Rocha 4021

Elisangela Rocha

PSB
0,00% 300 votos
Candidato Tâmara Feitoza 1746

Tâmara Feitoza

PSL
0,00% 298 votos
Candidato Marli Alves 9008

Marli Alves

PROS
0,00% 296 votos
Candidato Lorena Honorato 1480

Lorena Honorato

PTB
0,00% 295 votos
Candidato Cleria Salome 2040

Cleria Salome

PSC
0,00% 294 votos
Candidato Pranchana Jack 7017

Pranchana Jack

AVANTE
0,00% 287 votos
Candidato Espirito Santo 7711

Espirito Santo

SOLIDARIEDADE
0,00% 286 votos
Candidato Pastor Geraldo Magelo 9055

Pastor Geraldo Magelo

PROS
0,00% 283 votos
Candidato Tenente

Tenente "juarez"

PTB
0,00% 277 votos
Candidato Eder Neves 3141

Eder Neves

PHS
0,00% 277 votos
Candidato Welany Leite 4015

Welany Leite

PSB
0,00% 276 votos
Candidato Emerson Afonso 5115

Emerson Afonso

PATRI
0,00% 276 votos
Candidato Telma 6515

Telma

PC do B
0,00% 275 votos
Candidato Bispo Luis Carlos 3315

Bispo Luis Carlos

PMN
0,00% 274 votos
Candidato Enfermeiro Lucas Silva 2782

Enfermeiro Lucas Silva

DC
0,00% 274 votos
Candidato Simone Albano 3345

Simone Albano

PMN
0,00% 272 votos
Candidato Alypio Siman Costa 2350

Alypio Siman Costa

PPS
0,00% 267 votos
Candidato Sargento Leonidas 3575

Sargento Leonidas

PMB
0,00% 263 votos
Candidato Amarildo Rosa 1417

Amarildo Rosa

PTB
0,00% 262 votos
Candidato Geraldo da Carroceria 5067

Geraldo da Carroceria

PSOL
0,00% 259 votos
Candidato Perla Boese 7024

Perla Boese

AVANTE
0,00% 259 votos
Candidato Dona Mira 7072

Dona Mira

AVANTE
0,00% 256 votos
Candidato Cacilda 7082

Cacilda

AVANTE
0,00% 255 votos
Candidato Adriana Kutras 5159

Adriana Kutras

PATRI
0,00% 250 votos
Candidato Poly Técnica em Enfermagem 1798

Poly Técnica em Enfermagem

PSL
0,00% 241 votos
Candidato Priscilla Leal 1466

Priscilla Leal

PTB
0,00% 240 votos
Candidato Monica Maria Mendes Nadu 7039

Monica Maria Mendes Nadu

AVANTE
0,00% 238 votos
Candidato Sub Tenente Brasil 9052

Sub Tenente Brasil

PROS
0,00% 236 votos
Candidato Marilucia do Carmo 4011

Marilucia do Carmo

PSB
0,00% 235 votos