Tudo sobre as Eleições 2018
PUBLICIDADE

Deputados estaduais eleitos em Minas Gerais

Veja aqui a votação em MG para deputado estadual nas Eleições 2018. Resultado com os candidatos mais votados e lista dos deputados eleitos em Minas Gerais para ocupar uma cadeira no legislativo estadual

Deputados estaduais eleitos em Minas Gerais
Compartilhar

Apuração encerrada

Candidato Votos *
Candidato Mauro Tramonte 10800

Mauro Tramonte Eleito

PRB
5,10% 516.390 votos
Candidato Sargento Rodrigues 14123

Sargento Rodrigues Eleito

PTB
1,22% 123.648 votos
Candidato Bruno Engler 17200

Bruno Engler Eleito

PSL
1,19% 120.252 votos
Candidato Cleitinho 23444

Cleitinho Eleito

PPS
1,14% 115.492 votos
Candidato Noraldino Junior 20123

Noraldino Junior Eleito

PSC
1,13% 114.807 votos
Candidato Cassio Soares 55555

Cassio Soares Eleito

PSD
1,12% 113.003 votos
Candidato Leandro Genaro 55444

Leandro Genaro Eleito

PSD
0,98% 98.717 votos
Candidato Beatriz Cerqueira 13123

Beatriz Cerqueira Eleito

PT
0,96% 96.824 votos
Candidato Léo Portela 22333

Léo Portela Eleito

PR
0,93% 93.895 votos
Candidato Virgílio Guimarães 13789

Virgílio Guimarães Eleito

PT
0,90% 91.204 votos
Candidato Fabio Avelar 70123

Fabio Avelar Eleito

AVANTE
0,83% 83.718 votos
Candidato Dr. Jean Freire 13100

Dr. Jean Freire Eleito

PT
0,82% 83.024 votos
Candidato Arlen Santiago 14111

Arlen Santiago Eleito

PTB
0,81% 82.130 votos
Candidato Delegada Sheila 17456

Delegada Sheila Eleito

PSL
0,79% 80.038 votos
Candidato Carlos Henrique 10123

Carlos Henrique Eleito

PRB
0,78% 79.088 votos
Candidato Cristiano Silveira 13120

Cristiano Silveira Eleito

PT
0,78% 79.079 votos
Candidato Tito Torres 45240

Tito Torres Eleito

PSDB
0,78% 78.862 votos
Candidato Mário Henrique Caixa 43333

Mário Henrique Caixa Eleito

PV
0,76% 76.527 votos
Candidato Delegado Heli Grilo 17190

Delegado Heli Grilo Eleito

PSL
0,75% 75.920 votos
Candidato João Vitor Xavier da Itatiaia 45200

João Vitor Xavier da Itatiaia Eleito

PSDB
0,74% 75.256 votos
Candidato Sávio Souza Cruz 15900

Sávio Souza Cruz Eleito

MDB
0,74% 74.822 votos
Candidato Tadeuzinho 15300

Tadeuzinho Eleito

MDB
0,71% 72.267 votos
Candidato André Quintão 13555

André Quintão Eleito

PT
0,71% 71.615 votos
Candidato Marilia Campos 13900

Marilia Campos Eleito

PT
0,70% 71.329 votos
Candidato Agostinho Patrus 43500

Agostinho Patrus Eleito

PV
0,69% 70.055 votos
Candidato Rosângela Reis 19151

Rosângela Reis Eleito

PODE
0,69% 70.040 votos
Candidato Antônio Carlos Arantes 45010

Antônio Carlos Arantes Eleito

PSDB
0,69% 69.586 votos
Candidato Dalmo Ribeiro 45222

Dalmo Ribeiro Eleito

PSDB
0,69% 69.342 votos
Candidato Charles Santos 10100

Charles Santos Eleito

PRB
0,67% 67.913 votos
Candidato João Magalhães 15133

João Magalhães Eleito

MDB
0,67% 67.874 votos
Candidato Dr. Hely 43120

Dr. Hely Eleito

PV
0,64% 64.913 votos
Candidato Ulysses Gomes 13077

Ulysses Gomes Eleito

PT
0,63% 63.776 votos
Candidato Dr. Wilson Batista 55123

Dr. Wilson Batista Eleito

PSD
0,61% 62.052 votos
Candidato Gustavo Valadares 45678

Gustavo Valadares Eleito

PSDB
0,60% 60.687 votos
Candidato Neilando Pimenta 19789

Neilando Pimenta Eleito

PODE
0,60% 60.637 votos
Candidato Glaycon Franco 43123

Glaycon Franco Eleito

PV
0,60% 60.373 votos
Candidato Doorgal Andrada 51300

Doorgal Andrada Eleito

PATRI
0,57% 57.942 votos
Candidato Celise Laviola 15196

Celise Laviola Eleito

MDB
0,57% 57.412 votos
Candidato Duarte Bechir 55789

Duarte Bechir Eleito

PSD
0,56% 56.745 votos
Candidato João Leite 45777

João Leite Eleito

PSDB
0,56% 56.298 votos
Candidato Thiago Cota 15456

Thiago Cota Eleito

MDB
0,55% 55.870 votos
Candidato Ione Pinheiro 25141

Ione Pinheiro Eleito

DEM
0,55% 55.634 votos
Candidato Alencar da Silveira Jr. 12212

Alencar da Silveira Jr. Eleito

PDT
0,54% 54.373 votos
Candidato Elismar Prado 90900

Elismar Prado Eleito

PROS
0,53% 53.842 votos
Candidato Leonídio Bouças 15130

Leonídio Bouças Eleito

MDB
0,52% 52.624 votos
Candidato Gil Pereira 11210

Gil Pereira Eleito

PP
0,52% 52.146 votos
Candidato Braulio Braz 14444

Braulio Braz Eleito

PTB
0,51% 51.657 votos
Candidato Leninha 13456

Leninha Eleito

PT
0,51% 51.407 votos
Candidato Luiz Humberto Carneiro 45999

Luiz Humberto Carneiro Eleito

PSDB
0,50% 50.341 votos
Candidato Douglas Melo 15800

Douglas Melo Eleito

MDB
0,48% 49.027 votos
Candidato Dr. Paulo 51051

Dr. Paulo Eleito

PATRI
0,48% 48.927 votos
Candidato Coronel Sandro 17011

Coronel Sandro Eleito

PSL
0,48% 48.533 votos
Candidato Zé Reis 31456

Zé Reis Eleito

PHS
0,45% 45.746 votos
Candidato Carlos Pimenta 12369

Carlos Pimenta Eleito

PDT
0,43% 43.492 votos
Candidato Inácio Franco 43000

Inácio Franco Eleito

PV
0,42% 42.819 votos
Candidato Bosco 70100

Bosco Eleito

AVANTE
0,42% 42.556 votos
Candidato Roberto Andrade 40222

Roberto Andrade Eleito

PSB
0,41% 41.903 votos
Candidato Marquinho Durval 13139

Marquinho Durval Eleito

PT
0,41% 41.852 votos
Candidato Gustavo Santana 22800

Gustavo Santana Eleito

PR
0,36% 36.573 votos
Candidato Celinho do Sinttrocel 65112

Celinho do Sinttrocel Eleito

PC do B
0,35% 35.840 votos
Candidato Betão 13613

Betão Eleito

PT
0,35% 35.455 votos
Candidato Laura Serrano 30700

Laura Serrano Eleito

NOVO
0,33% 33.813 votos
Candidato Bartô do Novo 30000

Bartô do Novo Eleito

NOVO
0,32% 31.991 votos
Candidato Raul Belem 20700

Raul Belem Eleito

PSC
0,31% 31.788 votos
Candidato Professor Wendel Mesquita 77001

Professor Wendel Mesquita Eleito

SOLIDARIEDADE
0,31% 31.722 votos
Candidato Cleiton Oliveira 27700

Cleiton Oliveira Eleito

DC
0,31% 31.347 votos
Candidato Osvaldo Lopes 31001

Osvaldo Lopes Eleito

PHS
0,31% 31.161 votos
Candidato Alberto Pinto Coelho - Betinho 77888

Alberto Pinto Coelho - Betinho Eleito

SOLIDARIEDADE
0,28% 28.104 votos
Candidato Coronel Henrique 17500

Coronel Henrique Eleito

PSL
0,28% 27.867 votos
Candidato Repórter Rafael Martins 28031

Repórter Rafael Martins Eleito

PRTB
0,27% 27.463 votos
Candidato Fernando Pacheco 31100

Fernando Pacheco Eleito

PHS
0,25% 25.091 votos
Candidato Guilherme da Cunha 30400

Guilherme da Cunha Eleito

NOVO
0,25% 24.792 votos
Candidato Ana Paula Siqueira 18444

Ana Paula Siqueira Eleito

REDE
0,23% 23.372 votos
Candidato Prof. Irineu 17027

Prof. Irineu Eleito

PSL
0,22% 21.845 votos
Candidato Gustavo Mitre 20444

Gustavo Mitre Eleito

PSC
0,21% 21.373 votos
Candidato Zé Guilherme 44333

Zé Guilherme Eleito

PRP
0,19% 19.341 votos
Candidato Andreia de Jesus 50130

Andreia de Jesus Eleito

PSOL
0,17% 17.689 votos
Candidato Ulisses Guimarães 14777

Ulisses Guimarães

PTB
0,48% 48.295 votos
Candidato Arnaldo 25999

Arnaldo

DEM
0,47% 47.711 votos
Candidato Antonio Jorge 23123

Antonio Jorge

PPS
0,46% 47.042 votos
Candidato Zé Maia 45205

Zé Maia

PSDB
0,44% 44.678 votos
Candidato Mourão 45123

Mourão

PSDB
0,43% 43.150 votos
Candidato Luiz Fernando 11111

Luiz Fernando

PP
0,42% 42.547 votos
Candidato Isauro Calais 15333

Isauro Calais

MDB
0,41% 41.766 votos
Candidato Ivair Nogueira 15222

Ivair Nogueira

MDB
0,40% 40.884 votos
Candidato Nozinho 12000

Nozinho

PDT
0,40% 40.648 votos
Candidato Toninho Andrada 25665

Toninho Andrada

DEM
0,38% 38.282 votos
Candidato Iran Barbosa 15101

Iran Barbosa

MDB
0,37% 37.936 votos
Candidato Dilzon Melo 14190

Dilzon Melo

PTB
0,36% 36.368 votos
Candidato Enes Candido 15678

Enes Candido

MDB
0,35% 35.922 votos
Candidato Dr. Ricardo Faria 65444

Dr. Ricardo Faria

PC do B
0,35% 35.084 votos
Candidato Pastor Vanderlei Miranda 15000

Pastor Vanderlei Miranda

MDB
0,34% 34.872 votos
Candidato Bernardo Mucida 40900

Bernardo Mucida

PSB
0,34% 34.797 votos
Candidato Gustavo Correa 25789

Gustavo Correa

DEM
0,34% 34.700 votos
Candidato Dra. Ariadna 10000

Dra. Ariadna

PRB
0,34% 34.293 votos
Candidato Leda Santiago 22789

Leda Santiago

PR
0,33% 33.518 votos
Candidato Dr. Marcos Eduardo Oncologista 19888

Dr. Marcos Eduardo Oncologista

PODE
0,32% 32.008 votos
Candidato Sérgio Dias Henriques 55055

Sérgio Dias Henriques

PSD
0,31% 31.670 votos
Candidato Dr. Marcelo Heringer 12345

Dr. Marcelo Heringer

PDT
0,31% 31.570 votos
Candidato Macae Evaristo 13130

Macae Evaristo

PT
0,30% 30.176 votos
Candidato Claudio do Mundo Novo 90333

Claudio do Mundo Novo

PROS
0,30% 30.005 votos
Candidato Gustavo Brasileiro 51111

Gustavo Brasileiro

PATRI
0,29% 28.997 votos
Candidato Leleco Pimentel 13579

Leleco Pimentel

PT
0,28% 28.634 votos
Candidato Jair di Gregorio 11500

Jair di Gregorio

PP
0,28% 28.226 votos
Candidato Pinduca 19456

Pinduca

PODE
0,28% 28.191 votos
Candidato Maria do Carmo 13300

Maria do Carmo

PT
0,27% 27.503 votos
Candidato Geisa Teixeira 13200

Geisa Teixeira

PT
0,27% 27.438 votos
Candidato Bruno Siqueira 15622

Bruno Siqueira

MDB
0,26% 26.515 votos
Candidato Tony Carlos 15200

Tony Carlos

MDB
0,26% 26.249 votos
Candidato Elmiro Nascimento 25200

Elmiro Nascimento

DEM
0,26% 26.098 votos
Candidato Profa. Arlete Magalhães 27456

Profa. Arlete Magalhães

DC
0,25% 25.104 votos
Candidato Cido Reis 40456

Cido Reis

PSB
0,25% 24.943 votos
Candidato Adriano Pimenta 30300

Adriano Pimenta

NOVO
0,24% 24.691 votos
Candidato Eloisio 13111

Eloisio

PT
0,24% 24.292 votos
Candidato Célio Moreira 36123

Célio Moreira

PTC
0,24% 24.282 votos
Candidato Cabo Cunha 33000

Cabo Cunha

PMN
0,24% 24.221 votos
Candidato Magno 13450

Magno

PT
0,24% 24.117 votos
Candidato Dirceu Ribeiro 19111

Dirceu Ribeiro

PODE
0,23% 23.159 votos
Candidato Elisa Costa 13680

Elisa Costa

PT
0,23% 23.064 votos
Candidato Gleydson Rodrigues 77100

Gleydson Rodrigues

SOLIDARIEDADE
0,23% 22.940 votos
Candidato Professor Neivaldo 13150

Professor Neivaldo

PT
0,23% 22.924 votos
Candidato Eduardo Ribeiro (Dr. Dadinho) 30321

Eduardo Ribeiro (Dr. Dadinho)

NOVO
0,22% 22.527 votos
Candidato Delegado Dr Helder 77677

Delegado Dr Helder

SOLIDARIEDADE
0,22% 22.441 votos
Candidato Dra Patricia Albergaria 30333

Dra Patricia Albergaria

NOVO
0,22% 21.953 votos
Candidato Silésio Miranda 13500

Silésio Miranda

PT
0,22% 21.943 votos
Candidato Ronaldo Batista 33888

Ronaldo Batista

PMN
0,22% 21.911 votos
Candidato Lerin 40696

Lerin

PSB
0,21% 21.719 votos
Candidato Ze Divino Sindicato / Fetaemg 77177

Ze Divino Sindicato / Fetaemg

SOLIDARIEDADE
0,21% 21.232 votos
Candidato Cabo Zanola 20193

Cabo Zanola

PSC
0,21% 21.074 votos
Candidato Coronel Piccinini 40190

Coronel Piccinini

PSB
0,21% 21.052 votos
Candidato Delegado Rafael 70700

Delegado Rafael

AVANTE
0,21% 20.790 votos
Candidato Nei Chicareli 18123

Nei Chicareli

REDE
0,20% 20.710 votos
Candidato Dr. Roberto Britto 17123

Dr. Roberto Britto

PSL
0,20% 20.476 votos
Candidato Claudio Duarte 17017

Claudio Duarte

PSL
0,20% 20.323 votos
Candidato Dr Jorge Ali 20100

Dr Jorge Ali

PSC
0,20% 20.001 votos
Candidato Marli Ribeiro 20120

Marli Ribeiro

PSC
0,19% 19.633 votos
Candidato Carlos Alberto Pereira 19019

Carlos Alberto Pereira

PODE
0,19% 19.572 votos
Candidato Luciano Costa 31234

Luciano Costa

PHS
0,19% 19.373 votos
Candidato Dr. Pimenta 65065

Dr. Pimenta

PC do B
0,19% 19.325 votos
Candidato Alcides Ribeiro 30303

Alcides Ribeiro

NOVO
0,19% 19.250 votos
Candidato Claudio Burrinho 20456

Claudio Burrinho

PSC
0,19% 19.123 votos
Candidato Dr. Handerson Miranda 31040

Dr. Handerson Miranda

PHS
0,19% 18.966 votos
Candidato Reginaldo Ferreira 30123

Reginaldo Ferreira

NOVO
0,19% 18.747 votos
Candidato Marcus Hema / Markito 31123

Marcus Hema / Markito

PHS
0,18% 18.629 votos
Candidato Patrícia Melo 13180

Patrícia Melo

PT
0,18% 17.957 votos
Candidato Maria Alves 13567

Maria Alves

PT
0,17% 17.602 votos
Candidato Lidia Jordão 51234

Lidia Jordão

PATRI
0,17% 16.791 votos
Candidato Décio Camargos - Decinho 31777

Décio Camargos - Decinho

PHS
0,17% 16.747 votos
Candidato Sergio Americano Mendes 30777

Sergio Americano Mendes

NOVO
0,16% 16.652 votos
Candidato Luizinho Rocha 65556

Luizinho Rocha

PC do B
0,16% 16.536 votos
Candidato Dr.giovanny Laporte 28088

Dr.giovanny Laporte

PRTB
0,16% 16.293 votos
Candidato Jamir Calili Ribeiro 31033

Jamir Calili Ribeiro

PHS
0,16% 15.945 votos
Candidato Luiz Carlos Miranda 77123

Luiz Carlos Miranda

SOLIDARIEDADE
0,15% 15.609 votos
Candidato Paulinho Costa 12611

Paulinho Costa

PDT
0,15% 15.200 votos
Candidato Cristina Garvil 30001

Cristina Garvil

NOVO
0,15% 15.029 votos
Candidato Dr. Adriano Miranda 31200

Dr. Adriano Miranda

PHS
0,15% 15.021 votos
Candidato Bim da Ambulância 45193

Bim da Ambulância

PSDB
0,15% 15.005 votos
Candidato Daniel Cristiano 21210

Daniel Cristiano

PCB
0,14% 14.616 votos
Candidato Wender Marques 40777

Wender Marques

PSB
0,14% 14.537 votos
Candidato Dr. José Maria 45600

Dr. José Maria

PSDB
0,14% 14.534 votos
Candidato Bruno Augusto 40123

Bruno Augusto

PSB
0,14% 14.491 votos
Candidato Instrutor Reinaldo 17323

Instrutor Reinaldo

PSL
0,14% 14.431 votos
Candidato Caio Bellote 17600

Caio Bellote

PSL
0,14% 14.037 votos
Candidato Dra. Selma Rocha 31190

Dra. Selma Rocha

PHS
0,14% 13.992 votos
Candidato Marcilene Jacinto 31000

Marcilene Jacinto

PHS
0,14% 13.990 votos
Candidato Dr Roberto Bob 20200

Dr Roberto Bob

PSC
0,14% 13.925 votos
Candidato Vanderlei Delei 36300

Vanderlei Delei

PTC
0,13% 13.625 votos
Candidato Celton  Mesquita 17000

Celton Mesquita

PSL
0,13% 13.493 votos
Candidato Gilson Reis 65653

Gilson Reis

PC do B
0,13% 13.342 votos
Candidato Felizardo 40555

Felizardo

PSB
0,13% 13.214 votos
Candidato Paulo Queiroz 70777

Paulo Queiroz

AVANTE
0,13% 13.135 votos
Candidato Glaucia Brandao 20023

Glaucia Brandao

PSC
0,13% 13.120 votos
Candidato Beto Alegria 36789

Beto Alegria

PTC
0,13% 13.032 votos
Candidato Davi Costa 27777

Davi Costa

DC
0,13% 12.882 votos
Candidato Dr. Paulo Telles 28456

Dr. Paulo Telles

PRTB
0,13% 12.865 votos
Candidato Ademir Lucas 77444

Ademir Lucas

SOLIDARIEDADE
0,13% 12.857 votos
Candidato Dr. Vismário 25123

Dr. Vismário

DEM
0,13% 12.815 votos
Candidato Dário 50420

Dário

PSOL
0,13% 12.774 votos
Candidato Iza Lourença 50099

Iza Lourença

PSOL
0,12% 12.505 votos
Candidato Dr. Rinaldo Valério 27000

Dr. Rinaldo Valério

DC
0,12% 12.423 votos
Candidato Denilson da Juc 51333

Denilson da Juc

PATRI
0,12% 12.361 votos
Candidato Cosme Nascimento 90777

Cosme Nascimento

PROS
0,12% 12.355 votos
Candidato Professor e Enfermeiro Júlio 31192

Professor e Enfermeiro Júlio

PHS
0,12% 12.012 votos
Candidato Zé Pedro 27100

Zé Pedro

DC
0,12% 11.986 votos
Candidato Dr. Dalto 77007

Dr. Dalto

SOLIDARIEDADE
0,12% 11.891 votos
Candidato Paulo Cesar-  Pc 77077

Paulo Cesar- Pc

SOLIDARIEDADE
0,12% 11.820 votos
Candidato Doutor Ronaldo João 31345

Doutor Ronaldo João

PHS
0,12% 11.711 votos
Candidato Ailton Cunha 27027

Ailton Cunha

DC
0,11% 11.576 votos
Candidato Pastor Divino 28250

Pastor Divino

PRTB
0,11% 11.374 votos
Candidato Tenente Melo 77015

Tenente Melo

SOLIDARIEDADE
0,11% 11.364 votos
Candidato Fabricio Magri 90022

Fabricio Magri

PROS
0,11% 11.355 votos
Candidato Igor Burkowski 30222

Igor Burkowski

NOVO
0,11% 11.187 votos
Candidato Dr Zé Leandro 20333

Dr Zé Leandro

PSC
0,11% 11.106 votos
Candidato Dr. Juliano Nogueira 20020

Dr. Juliano Nogueira

PSC
0,11% 10.752 votos
Candidato Wanderson Gandra 20500

Wanderson Gandra

PSC
0,11% 10.676 votos
Candidato Inspetor Willian Braga 31555

Inspetor Willian Braga

PHS
0,11% 10.653 votos
Candidato Delvito Alves 36580

Delvito Alves

PTC
0,10% 10.611 votos
Candidato Rafa Barros Tcha Tcha 50013

Rafa Barros Tcha Tcha

PSOL
0,10% 10.605 votos
Candidato Ragos Oliveira 28028

Ragos Oliveira

PRTB
0,10% 10.523 votos
Candidato Leandro Neves 55611

Leandro Neves

PSD
0,10% 10.360 votos
Candidato Michel Irrthum 28000

Michel Irrthum

PRTB
0,10% 10.337 votos
Candidato Zé Eduardo 17700

Zé Eduardo

PSL
0,10% 10.291 votos
Candidato Professora Elza Melo 65181

Professora Elza Melo

PC do B
0,10% 10.207 votos
Candidato Ivson Gomes 28700

Ivson Gomes

PRTB
0,10% 10.185 votos
Candidato Coronel Elias Saraiva 31034

Coronel Elias Saraiva

PHS
0,10% 10.061 votos
Candidato Tuco Campos 25000

Tuco Campos

DEM
0,10% 10.035 votos
Candidato Wesley Auto Escola 44777

Wesley Auto Escola

PRP
0,10% 10.020 votos
Candidato Zito Vieira 65650

Zito Vieira

PC do B
0,10% 9.814 votos
Candidato Pastor Valdo 17007

Pastor Valdo

PSL
0,09% 9.483 votos
Candidato Sub - Marinho 17166

Sub - Marinho

PSL
0,09% 9.418 votos
Candidato Juliana Sales 31031

Juliana Sales

PHS
0,09% 9.393 votos
Candidato Catatau do Povo 31222

Catatau do Povo

PHS
0,09% 9.303 votos
Candidato Eduardo Augusto 27555

Eduardo Augusto

DC
0,09% 9.287 votos
Candidato Luiza do Hospital 14000

Luiza do Hospital

PTB
0,09% 9.076 votos
Candidato Jorge Arcanjo 27300

Jorge Arcanjo

DC
0,09% 8.997 votos
Candidato Raimundo Violeira 51555

Raimundo Violeira

PATRI
0,09% 8.912 votos
Candidato Polly do Amaral 50010

Polly do Amaral

PSOL
0,09% 8.888 votos
Candidato Iracy de Matos 77456

Iracy de Matos

SOLIDARIEDADE
0,09% 8.880 votos
Candidato Padre Waldemilson 90321

Padre Waldemilson

PROS
0,09% 8.827 votos
Candidato Tenente Leonardo 17087

Tenente Leonardo

PSL
0,09% 8.780 votos
Candidato Marcelo Martins 77700

Marcelo Martins

SOLIDARIEDADE
0,09% 8.611 votos
Candidato Dr. Fernando Fortuci 20515

Dr. Fernando Fortuci

PSC
0,08% 8.594 votos
Candidato Daniel Angotti 30034

Daniel Angotti

NOVO
0,08% 8.568 votos
Candidato Bernardo Silviano Brandão 30030

Bernardo Silviano Brandão

NOVO
0,08% 8.544 votos
Candidato Paulo Bigodinho 51777

Paulo Bigodinho

PATRI
0,08% 8.514 votos
Candidato Paulo Antonio Pa 36600

Paulo Antonio Pa

PTC
0,08% 8.400 votos
Candidato Edmar Branco 70070

Edmar Branco

AVANTE
0,08% 8.291 votos
Candidato Eder Godoi 17002

Eder Godoi

PSL
0,08% 8.181 votos
Candidato Dr. Igino 13023

Dr. Igino

PT
0,08% 8.087 votos
Candidato Lucas Paulo 55255

Lucas Paulo

PSD
0,08% 8.061 votos
Candidato Zacarias Piva 11222

Zacarias Piva

PP
0,08% 8.059 votos
Candidato Giovani Batista 27123

Giovani Batista

DC
0,08% 8.058 votos
Candidato Wanderson Rodrigues da Rádio 28111

Wanderson Rodrigues da Rádio

PRTB
0,08% 8.047 votos
Candidato Gil Duque 27999

Gil Duque

DC
0,08% 8.042 votos
Candidato Pedro Adjuto 31500

Pedro Adjuto

PHS
0,08% 7.869 votos
Candidato João Vita 31223

João Vita

PHS
0,08% 7.614 votos
Candidato Eder da Tnt 18999

Eder da Tnt

REDE
0,07% 7.537 votos
Candidato Gilson Liboreiro 31300

Gilson Liboreiro

PHS
0,07% 7.533 votos
Candidato Oliveira Lêga Policial Militar 23190

Oliveira Lêga Policial Militar

PPS
0,07% 7.525 votos
Candidato Joaquim Miranda 20031

Joaquim Miranda

PSC
0,07% 7.441 votos
Candidato Leonardo Vitor Mbl 20045

Leonardo Vitor Mbl

PSC
0,07% 7.405 votos
Candidato Comandante Anderson Reis 19153

Comandante Anderson Reis

PODE
0,07% 7.351 votos
Candidato Dra. Regina Cioffi 31333

Dra. Regina Cioffi

PHS
0,07% 7.221 votos
Candidato Wellington Ramos 28100

Wellington Ramos

PRTB
0,07% 7.195 votos
Candidato Marcos Gobira 13222

Marcos Gobira

PT
0,07% 7.140 votos
Candidato Adão Caetano 17192

Adão Caetano

PSL
0,07% 7.112 votos
Candidato José Newton 19000

José Newton

PODE
0,07% 7.101 votos
Candidato Dr. Ramon 17777

Dr. Ramon

PSL
0,07% 6.958 votos
Candidato Dr Douglas Cacique 40321

Dr Douglas Cacique

PSB
0,07% 6.914 votos
Candidato Denilson Martins 28500

Denilson Martins

PRTB
0,07% 6.882 votos
Candidato Denise Max 22999

Denise Max

PR
0,07% 6.878 votos
Candidato João Gilberto Ripposati 14800

João Gilberto Ripposati

PTB
0,07% 6.735 votos
Candidato Pai do Duda 36244

Pai do Duda

PTC
0,07% 6.728 votos
Candidato Zezinho Mendonça 90907

Zezinho Mendonça

PROS
0,07% 6.707 votos
Candidato Adair Otaviano 15555

Adair Otaviano

MDB
0,07% 6.641 votos
Candidato Ilacir Bicalho 20222

Ilacir Bicalho

PSC
0,06% 6.522 votos
Candidato César Gordin 44013

César Gordin

PRP
0,06% 6.510 votos
Candidato Professor Batista Cebola 13333

Professor Batista Cebola

PT
0,06% 6.487 votos
Candidato Dr. Carlos Wilson 31005

Dr. Carlos Wilson

PHS
0,06% 6.406 votos
Candidato João Serapião 22111

João Serapião

PR
0,06% 6.336 votos
Candidato William Alvorada 44100

William Alvorada

PRP
0,06% 6.254 votos
Candidato Nely Aquino 28555

Nely Aquino

PRTB
0,06% 6.241 votos
Candidato Bruno Paiva 18180

Bruno Paiva

REDE
0,06% 6.212 votos
Candidato Roberto Batata 30003

Roberto Batata

NOVO
0,06% 6.124 votos
Candidato Leonardo Caetano 25300

Leonardo Caetano

DEM
0,06% 6.108 votos
Candidato Marcos Fonseca 14789

Marcos Fonseca

PTB
0,06% 6.084 votos
Candidato Vania Mumic 70720

Vania Mumic

AVANTE
0,06% 6.060 votos
Candidato Bete Viana 27111

Bete Viana

DC
0,06% 6.012 votos
Candidato Dr Ednaldo Durço 27500

Dr Ednaldo Durço

DC
0,06% 5.963 votos
Candidato Vitor Porto 28321

Vitor Porto

PRTB
0,06% 5.927 votos
Candidato André Vilela 15999

André Vilela

MDB
0,06% 5.906 votos
Candidato Professor Idelmino 65223

Professor Idelmino

PC do B
0,06% 5.771 votos
Candidato Wilton Dias 31789

Wilton Dias

PHS
0,06% 5.712 votos
Candidato Gilson da Padaria 20190

Gilson da Padaria

PSC
0,06% 5.660 votos
Candidato Eduardo Print Junior 77000

Eduardo Print Junior

SOLIDARIEDADE
0,06% 5.630 votos
Candidato Rogerinho Rosa Rcc 31105

Rogerinho Rosa Rcc

PHS
0,05% 5.500 votos
Candidato Xingozinho 20234

Xingozinho

PSC
0,05% 5.483 votos
Candidato Hugo Elias 77555

Hugo Elias

SOLIDARIEDADE
0,05% 5.463 votos
Candidato Valmir Rodrigues 65007

Valmir Rodrigues

PC do B
0,05% 5.248 votos
Candidato Maycon Juan 18000

Maycon Juan

REDE
0,05% 5.190 votos
Candidato Dr Amauri 33234

Dr Amauri

PMN
0,05% 5.149 votos
Candidato Cabo Matias 17567

Cabo Matias

PSL
0,05% 5.129 votos
Candidato Neusa Mapa 13000

Neusa Mapa

PT
0,05% 5.113 votos
Candidato Marcelino W Franco 30500

Marcelino W Franco

NOVO
0,05% 5.093 votos
Candidato Padre Geraldo Agostinho 28999

Padre Geraldo Agostinho

PRTB
0,05% 5.077 votos
Candidato Tenente Fabio - Bombeiro 70193

Tenente Fabio - Bombeiro

AVANTE
0,05% 5.077 votos
Candidato Cibelle Rodovalho 44123

Cibelle Rodovalho

PRP
0,05% 5.072 votos
Candidato Ricardo Oliveira 23999

Ricardo Oliveira

PPS
0,05% 5.063 votos
Candidato Nelio Aurelio 28777

Nelio Aurelio

PRTB
0,05% 5.018 votos
Candidato João Moreira 30361

João Moreira

NOVO
0,05% 4.966 votos
Candidato Mariano Fonseca 36150

Mariano Fonseca

PTC
0,05% 4.935 votos
Candidato Roberto da Farmácia 28650

Roberto da Farmácia

PRTB
0,05% 4.923 votos
Candidato Rogerio Henrique 18001

Rogerio Henrique

REDE
0,05% 4.918 votos
Candidato Professor Mauricio 17762

Professor Mauricio

PSL
0,05% 4.916 votos
Candidato Fernando de Pedrão 51456

Fernando de Pedrão

PATRI
0,05% 4.869 votos
Candidato Marcion da Fusiobras 22222

Marcion da Fusiobras

PR
0,05% 4.831 votos
Candidato Zé Carlim 65110

Zé Carlim

PC do B
0,05% 4.818 votos
Candidato Juhlia Santos 50111

Juhlia Santos

PSOL
0,05% 4.798 votos
Candidato Pastor Marcos Borges 28202

Pastor Marcos Borges

PRTB
0,05% 4.754 votos
Candidato Virgilio da Quero Mais 28288

Virgilio da Quero Mais

PRTB
0,05% 4.742 votos
Candidato Damásio Carvalho 27369

Damásio Carvalho

DC
0,05% 4.735 votos
Candidato Marlene Rodrigues 90011

Marlene Rodrigues

PROS
0,05% 4.656 votos
Candidato Cabo Cleines 17444

Cabo Cleines

PSL
0,05% 4.619 votos
Candidato Mara Telles 65888

Mara Telles

PC do B
0,05% 4.602 votos
Candidato Daniel Queixada 19175

Daniel Queixada

PODE
0,05% 4.592 votos
Candidato Eneas Chiarini 20140

Eneas Chiarini

PSC
0,04% 4.481 votos
Candidato Ilidio Ferrarinha 77777

Ilidio Ferrarinha

SOLIDARIEDADE
0,04% 4.480 votos
Candidato Nanah Ferreira 20258

Nanah Ferreira

PSC
0,04% 4.423 votos
Candidato Prof Pedro Renato 40025

Prof Pedro Renato

PSB
0,04% 4.372 votos
Candidato Fabio Neves 90123

Fabio Neves

PROS
0,04% 4.369 votos
Candidato Natália Granato 50180

Natália Granato

PSOL
0,04% 4.369 votos
Candidato Binga 55000

Binga

PSD
0,04% 4.348 votos
Candidato Irene Melo Franco 50222

Irene Melo Franco

PSOL
0,04% 4.263 votos
Candidato Chico Diniz 12123

Chico Diniz

PDT
0,04% 4.262 votos
Candidato Nélio Nogueira 17016

Nélio Nogueira

PSL
0,04% 4.251 votos
Candidato Tadeu Machado 20777

Tadeu Machado

PSC
0,04% 4.249 votos
Candidato Vinicius Costa 17100

Vinicius Costa

PSL
0,04% 4.248 votos
Candidato Diretor Gilciney 17111

Diretor Gilciney

PSL
0,04% 4.079 votos
Candidato Romualdo Vigilante 65200

Romualdo Vigilante

PC do B
0,04% 4.065 votos
Candidato Denise Torquato 70333

Denise Torquato

AVANTE
0,04% 3.991 votos
Candidato Geraldo do Terço dos Homens 90099

Geraldo do Terço dos Homens

PROS
0,04% 3.958 votos
Candidato Daniel Dias 65656

Daniel Dias

PC do B
0,04% 3.950 votos
Candidato Marco Camara 70111

Marco Camara

AVANTE
0,04% 3.926 votos
Candidato Leonardo Leão 19600

Leonardo Leão

PODE
0,04% 3.864 votos
Candidato Luiz Filho 44321

Luiz Filho

PRP
0,04% 3.860 votos
Candidato Davi Teodoro 28018

Davi Teodoro

PRTB
0,04% 3.847 votos
Candidato Tekinho 19100

Tekinho

PODE
0,04% 3.796 votos
Candidato Geldo da Mariquita 17234

Geldo da Mariquita

PSL
0,04% 3.793 votos
Candidato Marli Gava 30555

Marli Gava

NOVO
0,04% 3.742 votos
Candidato Gregório da Retífica 15600

Gregório da Retífica

MDB
0,04% 3.738 votos
Candidato Alexandre Gonzaga 30007

Alexandre Gonzaga

NOVO
0,04% 3.732 votos
Candidato Soraya Gervásio 30789

Soraya Gervásio

NOVO
0,04% 3.718 votos
Candidato Néia do Criança Feliz 27224

Néia do Criança Feliz

DC
0,04% 3.717 votos
Candidato Eduardo da Cesta 28678

Eduardo da Cesta

PRTB
0,04% 3.632 votos
Candidato Quido 28222

Quido

PRTB
0,04% 3.631 votos
Candidato Rogerio Silva 70900

Rogerio Silva

AVANTE
0,04% 3.611 votos
Candidato Fabiano Pinto 25500

Fabiano Pinto

DEM
0,04% 3.601 votos
Candidato Joao Calixto 77222

Joao Calixto

SOLIDARIEDADE
0,04% 3.570 votos
Candidato Júlio Hubner 17880

Júlio Hubner

PSL
0,04% 3.560 votos
Candidato Jacques Villela 25605

Jacques Villela

DEM
0,04% 3.548 votos
Candidato Pastor Mario 90111

Pastor Mario

PROS
0,03% 3.500 votos
Candidato Tales do Caixote 40718

Tales do Caixote

PSB
0,03% 3.446 votos
Candidato Silcy do Taxi 15111

Silcy do Taxi

MDB
0,03% 3.426 votos
Candidato Gustavo Marra 30150

Gustavo Marra

NOVO
0,03% 3.426 votos
Candidato Tallia Sobral 50803

Tallia Sobral

PSOL
0,03% 3.408 votos
Candidato Fernando Delegado 17888

Fernando Delegado

PSL
0,03% 3.349 votos
Candidato Wilson Melo Jr-Wilsinhodatabu 44555

Wilson Melo Jr-Wilsinhodatabu

PRP
0,03% 3.328 votos
Candidato Sargento Valério 10190

Sargento Valério

PRB
0,03% 3.287 votos
Candidato Professor Glewton 90909

Professor Glewton

PROS
0,03% 3.274 votos
Candidato Danylo Silva 40640

Danylo Silva

PSB
0,03% 3.258 votos
Candidato Willyan Pachere 17115

Willyan Pachere

PSL
0,03% 3.255 votos
Candidato Tadeu do Resgate 28193

Tadeu do Resgate

PRTB
0,03% 3.246 votos
Candidato Dr.wander Carvalho 55550

Dr.wander Carvalho

PSD
0,03% 3.246 votos
Candidato Professor Reginaldo 43433

Professor Reginaldo

PV
0,03% 3.240 votos
Candidato Mariah Brochado 27270

Mariah Brochado

DC
0,03% 3.221 votos
Candidato Glaucia Eliana 90901

Glaucia Eliana

PROS
0,03% 3.220 votos
Candidato Professor Luiz Claudio 90444

Professor Luiz Claudio

PROS
0,03% 3.197 votos
Candidato Kal Baiano 44007

Kal Baiano

PRP
0,03% 3.197 votos
Candidato Coronel Machado 25190

Coronel Machado

DEM
0,03% 3.193 votos
Candidato Vera Lemos 77877

Vera Lemos

SOLIDARIEDADE
0,03% 3.190 votos
Candidato Fabricia Mabelle 40333

Fabricia Mabelle

PSB
0,03% 3.100 votos
Candidato Doutor Fernando 28040

Doutor Fernando

PRTB
0,03% 3.085 votos
Candidato Rafael  Espeschit 17177

Rafael Espeschit

PSL
0,03% 3.066 votos
Candidato Manoel Fonseca 28888

Manoel Fonseca

PRTB
0,03% 3.054 votos
Candidato Alexandre Campos 15500

Alexandre Campos

MDB
0,03% 3.045 votos
Candidato Telma Patrícia 65565

Telma Patrícia

PC do B
0,03% 3.040 votos
Candidato Léo do Social 44000

Léo do Social

PRP
0,03% 3.034 votos
Candidato Flávio Pinto 15015

Flávio Pinto

MDB
0,03% 3.033 votos
Candidato Vereadora Mara 55222

Vereadora Mara

PSD
0,03% 3.000 votos
Candidato Oswaldinho Salgado 43666

Oswaldinho Salgado

PV
0,03% 2.991 votos
Candidato Gustavo Ribeiro 50024

Gustavo Ribeiro

PSOL
0,03% 2.978 votos
Candidato Ricardo Monteiro 65158

Ricardo Monteiro

PC do B
0,03% 2.954 votos
Candidato Júlio do Mercado Central 17012

Júlio do Mercado Central

PSL
0,03% 2.920 votos
Candidato Nivaldo do Botafogo 65020

Nivaldo do Botafogo

PC do B
0,03% 2.901 votos
Candidato Paula Camargos 45000

Paula Camargos

PSDB
0,03% 2.887 votos
Candidato Fabio Zavitoski 12007

Fabio Zavitoski

PDT
0,03% 2.861 votos
Candidato Marquinhos Naves 28020

Marquinhos Naves

PRTB
0,03% 2.835 votos
Candidato Kece Dione A Voz do Povo 17009

Kece Dione A Voz do Povo

PSL
0,03% 2.830 votos
Candidato Zé do Mundico 45680

Zé do Mundico

PSDB
0,03% 2.824 votos
Candidato Dra Tania Castro 44999

Dra Tania Castro

PRP
0,03% 2.820 votos
Candidato Nana Oliveira 50033

Nana Oliveira

PSOL
0,03% 2.802 votos
Candidato Danilo Rocha 30600

Danilo Rocha

NOVO
0,03% 2.792 votos
Candidato Edson Pedrosa 44447

Edson Pedrosa

PRP
0,03% 2.773 votos
Candidato Rudson Paixão 31455

Rudson Paixão

PHS
0,03% 2.770 votos
Candidato Fernando Santos 17999

Fernando Santos

PSL
0,03% 2.740 votos
Candidato Coronel Schubert 36777

Coronel Schubert

PTC
0,03% 2.721 votos
Candidato Dr. Alex Costa 28600

Dr. Alex Costa

PRTB
0,03% 2.718 votos
Candidato Dr Luiz Dentista de Resplendor 17771

Dr Luiz Dentista de Resplendor

PSL
0,03% 2.710 votos
Candidato Águeda Saraiva 45221

Águeda Saraiva

PSDB
0,03% 2.694 votos
Candidato Gustavo Moura 33456

Gustavo Moura

PMN
0,03% 2.677 votos
Candidato Elcio Toloba 40672

Elcio Toloba

PSB
0,03% 2.668 votos
Candidato Zu 18222

Zu

REDE
0,03% 2.648 votos
Candidato Luanna Ramalho 65123

Luanna Ramalho

PC do B
0,03% 2.623 votos
Candidato Fred Buriti 50888

Fred Buriti

PSOL
0,03% 2.620 votos
Candidato Sargento Alessandro Barbosa 17070

Sargento Alessandro Barbosa

PSL
0,03% 2.616 votos
Candidato Dra. Erika 45555

Dra. Erika

PSDB
0,03% 2.604 votos
Candidato Professor André Ricardo 90707

Professor André Ricardo

PROS
0,03% 2.594 votos
Candidato Dr.marcos Mesquita 12555

Dr.marcos Mesquita

PDT
0,03% 2.566 votos
Candidato Capitão Leopoldo 44785

Capitão Leopoldo

PRP
0,03% 2.546 votos
Candidato Delegado Evandro 20150

Delegado Evandro

PSC
0,03% 2.535 votos
Candidato Osorio Placas 77128

Osorio Placas

SOLIDARIEDADE
0,03% 2.530 votos
Candidato Lucas Silva 18800

Lucas Silva

REDE
0,02% 2.518 votos
Candidato Ana Granata 17022

Ana Granata

PSL
0,02% 2.477 votos
Candidato Paulo Gomide 44004

Paulo Gomide

PRP
0,02% 2.470 votos
Candidato Guilherme Diniz 50005

Guilherme Diniz

PSOL
0,02% 2.463 votos
Candidato Luiz Bitarães 25125

Luiz Bitarães

DEM
0,02% 2.453 votos
Candidato Eduardo Guerreiro 23200

Eduardo Guerreiro

PPS
0,02% 2.452 votos
Candidato Cabo Ana Paula 10101

Cabo Ana Paula

PRB
0,02% 2.371 votos
Candidato Roulian Então Tá 13131

Roulian Então Tá

PT
0,02% 2.367 votos
Candidato Jary Vitor 17015

Jary Vitor

PSL
0,02% 2.362 votos
Candidato Claudinho Souza 44125

Claudinho Souza

PRP
0,02% 2.259 votos
Candidato Nenem Gago 11123

Nenem Gago

PP
0,02% 2.250 votos
Candidato Zé Maria do Bombom 23250

Zé Maria do Bombom

PPS
0,02% 2.244 votos
Candidato Selminho Chiquito 28007

Selminho Chiquito

PRTB
0,02% 2.227 votos
Candidato Emerson Freitas 36100

Emerson Freitas

PTC
0,02% 2.186 votos
Candidato Marcos Naves 14440

Marcos Naves

PTB
0,02% 2.181 votos
Candidato Marco Aurélio Fiorenza 31600

Marco Aurélio Fiorenza

PHS
0,02% 2.171 votos
Candidato Silvia Teixeira 18888

Silvia Teixeira

REDE
0,02% 2.165 votos
Candidato Catarina Leopoldino 17127

Catarina Leopoldino

PSL
0,02% 2.161 votos
Candidato Jorge Brum 12100

Jorge Brum

PDT
0,02% 2.160 votos
Candidato Lucas Werneck 90456

Lucas Werneck

PROS
0,02% 2.157 votos
Candidato Célio da Caçamba 65800

Célio da Caçamba

PC do B
0,02% 2.136 votos
Candidato Dr. Lauro Guirlanda 25555

Dr. Lauro Guirlanda

DEM
0,02% 2.133 votos
Candidato Jean Cloude 22444

Jean Cloude

PR
0,02% 2.132 votos
Candidato Chopinho 20000

Chopinho

PSC
0,02% 2.113 votos
Candidato Bruno Pedrosa 28001

Bruno Pedrosa

PRTB
0,02% 2.109 votos
Candidato Elias Marçal 51345

Elias Marçal

PATRI
0,02% 2.101 votos
Candidato João do Panda 51900

João do Panda

PATRI
0,02% 2.098 votos
Candidato Cleuzenir Barbosa 17778

Cleuzenir Barbosa

PSL
0,02% 2.097 votos
Candidato Aristides Salgado 14400

Aristides Salgado

PTB
0,02% 2.091 votos
Candidato Hudson do Bazar Esporte 70800

Hudson do Bazar Esporte

AVANTE
0,02% 2.089 votos
Candidato Zé Maurício 65013

Zé Maurício

PC do B
0,02% 2.089 votos
Candidato Professor Elilucio 20987

Professor Elilucio

PSC
0,02% 2.056 votos
Candidato Lucas Jardim 28333

Lucas Jardim

PRTB
0,02% 2.052 votos
Candidato Anderson Despachante

Anderson Despachante "branco"

PROS
0,02% 2.047 votos
Candidato Selma Carmo 30156

Selma Carmo

NOVO
0,02% 2.040 votos
Candidato Darling Cardoso 70130

Darling Cardoso

AVANTE
0,02% 2.035 votos
Candidato Juarez Gomes 36800

Juarez Gomes

PTC
0,02% 2.034 votos
Candidato Marlene Braga 18555

Marlene Braga

REDE
0,02% 2.032 votos
Candidato Denis Abreu 44144

Denis Abreu

PRP
0,02% 2.029 votos
Candidato Mendonça 28312

Mendonça

PRTB
0,02% 2.027 votos
Candidato Mestre Lim 43012

Mestre Lim

PV
0,02% 1.997 votos
Candidato Dr Marco Antonio 23611

Dr Marco Antonio

PPS
0,02% 1.993 votos
Candidato Elmir Gonçalves 44222

Elmir Gonçalves

PRP
0,02% 1.965 votos
Candidato Toni da Farmácia 27678

Toni da Farmácia

DC
0,02% 1.956 votos
Candidato Dr. Zocrato 50123

Dr. Zocrato

PSOL
0,02% 1.953 votos
Candidato Marta Perácio 30456

Marta Perácio

NOVO
0,02% 1.926 votos
Candidato Professor Sgt Edimar Santos 31193

Professor Sgt Edimar Santos

PHS
0,02% 1.889 votos
Candidato Delegado Edson Serafim 31181

Delegado Edson Serafim

PHS
0,02% 1.872 votos
Candidato Isac Vieira 28037

Isac Vieira

PRTB
0,02% 1.872 votos
Candidato Everaldo Marcio 28470

Everaldo Marcio

PRTB
0,02% 1.851 votos
Candidato Reinaldo Duarte 28077

Reinaldo Duarte

PRTB
0,02% 1.845 votos
Candidato Lino 90350

Lino

PROS
0,02% 1.841 votos
Candidato Henrique Lazarotti 13777

Henrique Lazarotti

PT
0,02% 1.837 votos
Candidato Professor Erisvaldo 65369

Professor Erisvaldo

PC do B
0,02% 1.833 votos
Candidato Max Oliveira 12321

Max Oliveira

PDT
0,02% 1.827 votos
Candidato Igor Versiani 40400

Igor Versiani

PSB
0,02% 1.823 votos
Candidato Dinho do Bar 12512

Dinho do Bar

PDT
0,02% 1.817 votos
Candidato Professor Claudiney 44300

Professor Claudiney

PRP
0,02% 1.800 votos
Candidato Branco da Praça 70510

Branco da Praça

AVANTE
0,02% 1.800 votos
Candidato Locutor Weliton 17321

Locutor Weliton

PSL
0,02% 1.795 votos
Candidato Denise Assis 65227

Denise Assis

PC do B
0,02% 1.794 votos
Candidato Pérola Brasil 17039

Pérola Brasil

PSL
0,02% 1.791 votos
Candidato Pastor Nelson Fialho 28789

Pastor Nelson Fialho

PRTB
0,02% 1.791 votos
Candidato Lílian França 44310

Lílian França

PRP
0,02% 1.788 votos
Candidato Dra Kassandra 31400

Dra Kassandra

PHS
0,02% 1.749 votos
Candidato Reginaldo Meneguini Dú 77500

Reginaldo Meneguini Dú

SOLIDARIEDADE
0,02% 1.743 votos
Candidato Nilton Eduardo 31344

Nilton Eduardo

PHS
0,02% 1.739 votos
Candidato Emerita Brandão 36555

Emerita Brandão

PTC
0,02% 1.715 votos
Candidato Professor Nelson 50050

Professor Nelson

PSOL
0,02% 1.705 votos
Candidato Prof Andre 18188

Prof Andre

REDE
0,02% 1.702 votos
Candidato Geraldo Gouveia 17333

Geraldo Gouveia

PSL
0,02% 1.681 votos
Candidato Mel Monteiro 11999

Mel Monteiro

PP
0,02% 1.674 votos
Candidato Rebecka Nizia 17222

Rebecka Nizia

PSL
0,02% 1.670 votos
Candidato Sargento Borges 17817

Sargento Borges

PSL
0,02% 1.669 votos
Candidato Pr Ismael Araujo 20789

Pr Ismael Araujo

PSC
0,02% 1.661 votos
Candidato Joselí de Ubarí 65111

Joselí de Ubarí

PC do B
0,02% 1.654 votos
Candidato Jorge Espeschit 23230

Jorge Espeschit

PPS
0,02% 1.653 votos
Candidato Marco  Rocha 17001

Marco Rocha

PSL
0,02% 1.648 votos
Candidato Luis Evangelista 50678

Luis Evangelista

PSOL
0,02% 1.634 votos
Candidato Cristiano Reis 17117

Cristiano Reis

PSL
0,02% 1.631 votos
Candidato Rogério Luiz - Godelo 65789

Rogério Luiz - Godelo

PC do B
0,02% 1.628 votos
Candidato Lorran Dubem 33100

Lorran Dubem

PMN
0,02% 1.616 votos
Candidato Professor Sidão 23128

Professor Sidão

PPS
0,02% 1.602 votos
Candidato Zé Carlos do Desafio 11321

Zé Carlos do Desafio

PP
0,02% 1.588 votos
Candidato Dr Jorge Delegado 70197

Dr Jorge Delegado

AVANTE
0,02% 1.588 votos
Candidato Dr. Marco Antonio Lacerda 18300

Dr. Marco Antonio Lacerda

REDE
0,02% 1.580 votos
Candidato Pastora Angelina 17900

Pastora Angelina

PSL
0,02% 1.576 votos
Candidato Tatá 11200

Tatá

PP
0,02% 1.562 votos
Candidato Laura Muller 50121

Laura Muller

PSOL
0,02% 1.551 votos
Candidato Venâncio Gomes 14900

Venâncio Gomes

PTB
0,02% 1.549 votos
Candidato Lindomar do Gás 44023

Lindomar do Gás

PRP
0,01% 1.509 votos
Candidato Katia Bordoni 70444

Katia Bordoni

AVANTE
0,01% 1.494 votos
Candidato Hiran Amorim 12121

Hiran Amorim

PDT
0,01% 1.493 votos
Candidato Paulo Pires 51151

Paulo Pires

PATRI
0,01% 1.491 votos
Candidato Dra. Junia Nacur Médica 28123

Dra. Junia Nacur Médica

PRTB
0,01% 1.470 votos
Candidato Haroldo Dartagnan 65100

Haroldo Dartagnan

PC do B
0,01% 1.459 votos
Candidato Geziel Ramos, Professor 51251

Geziel Ramos, Professor

PATRI
0,01% 1.458 votos
Candidato Jose Marciano 70270

Jose Marciano

AVANTE
0,01% 1.454 votos
Candidato Pedro Osorio 18100

Pedro Osorio

REDE
0,01% 1.446 votos
Candidato Jerry Andrade Policial 17037

Jerry Andrade Policial

PSL
0,01% 1.437 votos
Candidato Sergio Araujo do Galo 19777

Sergio Araujo do Galo

PODE
0,01% 1.415 votos
Candidato Marcio Faria 90090

Marcio Faria

PROS
0,01% 1.413 votos
Candidato Livia Flávia 15150

Livia Flávia

MDB
0,01% 1.403 votos
Candidato Marcio Gomes 17657

Marcio Gomes

PSL
0,01% 1.387 votos
Candidato Ildeu Ferreira 65066

Ildeu Ferreira

PC do B
0,01% 1.384 votos
Candidato Jesus dos Anjos 44211

Jesus dos Anjos

PRP
0,01% 1.364 votos
Candidato Olavo Guimaraes 90170

Olavo Guimaraes

PROS
0,01% 1.350 votos
Candidato Glaúcia da Farmácia 13445

Glaúcia da Farmácia

PT
0,01% 1.348 votos
Candidato Max Alencar 50789

Max Alencar

PSOL
0,01% 1.342 votos
Candidato Decinho do Barreiro 36351

Decinho do Barreiro

PTC
0,01% 1.310 votos
Candidato Wanderson 1º de Maio Cristão 70000

Wanderson 1º de Maio Cristão

AVANTE
0,01% 1.297 votos
Candidato Valmir Evang Vai Ser Rico Trem 90223

Valmir Evang Vai Ser Rico Trem

PROS
0,01% 1.291 votos
Candidato Warley Nascimento 70400

Warley Nascimento

AVANTE
0,01% 1.290 votos
Candidato Badu Lontra 18369

Badu Lontra

REDE
0,01% 1.276 votos
Candidato Professor Izac 40680

Professor Izac

PSB
0,01% 1.275 votos
Candidato Prof. Gleison 28107

Prof. Gleison

PRTB
0,01% 1.260 votos
Candidato Cinésio Rocha 13400

Cinésio Rocha

PT
0,01% 1.255 votos
Candidato Carone 50023

Carone

PSOL
0,01% 1.251 votos
Candidato Davi Correia Nunes 17607

Davi Correia Nunes

PSL
0,01% 1.250 votos
Candidato Marquiole 11000

Marquiole

PP
0,01% 1.250 votos
Candidato Ronaldo da Padaria 36666

Ronaldo da Padaria

PTC
0,01% 1.238 votos
Candidato Filipe Moreira 20691

Filipe Moreira

PSC
0,01% 1.235 votos
Candidato Hilda da Maçã do Amor 10777

Hilda da Maçã do Amor

PRB
0,01% 1.230 votos
Candidato Professora Cecília Abrahão 65033

Professora Cecília Abrahão

PC do B
0,01% 1.226 votos
Candidato Fernando Bezerra 27333

Fernando Bezerra

DC
0,01% 1.226 votos
Candidato Doutora Lorrane Rodrigues 55007

Doutora Lorrane Rodrigues

PSD
0,01% 1.221 votos
Candidato Marcio Castor 17051

Marcio Castor

PSL
0,01% 1.218 votos
Candidato Washington da Selt 14060

Washington da Selt

PTB
0,01% 1.205 votos
Candidato Márden Campolina (Pusket) 23000

Márden Campolina (Pusket)

PPS
0,01% 1.204 votos
Candidato Carlinhos do Iml 90240

Carlinhos do Iml

PROS
0,01% 1.194 votos
Candidato Acsa Junia 31712

Acsa Junia

PHS
0,01% 1.184 votos
Candidato Rita Reis 17170

Rita Reis

PSL
0,01% 1.172 votos
Candidato Eduardo Janot 28280

Eduardo Janot

PRTB
0,01% 1.159 votos
Candidato Márcia Nunes 15002

Márcia Nunes

MDB
0,01% 1.151 votos
Candidato Coelho do Auto Posto Alvorada 22244

Coelho do Auto Posto Alvorada

PR
0,01% 1.148 votos
Candidato Kênia Borges 65555

Kênia Borges

PC do B
0,01% 1.145 votos
Candidato Camila Araújo 27737

Camila Araújo

DC
0,01% 1.138 votos
Candidato Beto Azevedo 51515

Beto Azevedo

PATRI
0,01% 1.134 votos
Candidato Juninho Pizzaiolo 19678

Juninho Pizzaiolo

PODE
0,01% 1.133 votos
Candidato Anderson Franco 14500

Anderson Franco

PTB
0,01% 1.129 votos
Candidato Lucas da Amo 44244

Lucas da Amo

PRP
0,01% 1.120 votos
Candidato Jaque Figueiredo 55033

Jaque Figueiredo

PSD
0,01% 1.110 votos
Candidato Agente Penitenciário Macedo 54007

Agente Penitenciário Macedo

PPL
0,01% 1.106 votos
Candidato Vinicius Gomes 18193

Vinicius Gomes

REDE
0,01% 1.106 votos
Candidato Gedeon de Souza 44567

Gedeon de Souza

PRP
0,01% 1.105 votos
Candidato Abaete Agora 70115

Abaete Agora

AVANTE
0,01% 1.102 votos
Candidato Humberto Pimenta 17006

Humberto Pimenta

PSL
0,01% 1.100 votos
Candidato Credineia Santos 90690

Credineia Santos

PROS
0,01% 1.097 votos
Candidato Gilberto Silva 31132

Gilberto Silva

PHS
0,01% 1.093 votos
Candidato Juliano Rodrigues 28910

Juliano Rodrigues

PRTB
0,01% 1.089 votos
Candidato dalla Motos 65006

dalla Motos

PC do B
0,01% 1.082 votos
Candidato Claudinho 19123

Claudinho

PODE
0,01% 1.079 votos
Candidato Welmo da Ambulancia 90192

Welmo da Ambulancia

PROS
0,01% 1.066 votos
Candidato Alex Gomes 19007

Alex Gomes

PODE
0,01% 1.065 votos
Candidato Ricardo Tobias 45800

Ricardo Tobias

PSDB
0,01% 1.061 votos
Candidato João Batista Rodrigues 45456

João Batista Rodrigues

PSDB
0,01% 1.053 votos
Candidato Ana Dornelas 14110

Ana Dornelas

PTB
0,01% 1.051 votos
Candidato Jesus Moreira 70033

Jesus Moreira

AVANTE
0,01% 1.045 votos
Candidato Dr. Francisco Rubió 54544

Dr. Francisco Rubió

PPL
0,01% 1.044 votos
Candidato Tenente Gomes 35075

Tenente Gomes

PMB
0,01% 1.041 votos
Candidato Fernando Sampaio 17005

Fernando Sampaio

PSL
0,01% 1.040 votos
Candidato Dr Warley 70019

Dr Warley

AVANTE
0,01% 1.039 votos
Candidato Professor Fogaça 18441

Professor Fogaça

REDE
0,01% 1.038 votos
Candidato Joelisia Jô Feitosa 40789

Joelisia Jô Feitosa

PSB
0,01% 1.034 votos
Candidato Eduardo Emerson 17120

Eduardo Emerson

PSL
0,01% 1.033 votos
Candidato Fernando d'Autoescola 51360

Fernando d'Autoescola

PATRI
0,01% 1.022 votos
Candidato Zeze da Porteira 17366

Zeze da Porteira

PSL
0,01% 1.009 votos
Candidato Abrahão Hissa 40192

Abrahão Hissa

PSB
0,01% 999 votos
Candidato Evaristo Cobrinha 65333

Evaristo Cobrinha

PC do B
0,01% 993 votos
Candidato Reiner Gotschalg 40500

Reiner Gotschalg

PSB
0,01% 988 votos
Candidato Lourinei Souza 31312

Lourinei Souza

PHS
0,01% 987 votos
Candidato Rodolfo do Gás 31021

Rodolfo do Gás

PHS
0,01% 980 votos
Candidato Flávio Madeira 14033

Flávio Madeira

PTB
0,01% 980 votos
Candidato Welton Manso 70999

Welton Manso

AVANTE
0,01% 980 votos
Candidato Juvenal do Cachorro Quente 70021

Juvenal do Cachorro Quente

AVANTE
0,01% 978 votos
Candidato Aspirante Alessandro 40111

Aspirante Alessandro

PSB
0,01% 977 votos
Candidato Nestor Ramos 17147

Nestor Ramos

PSL
0,01% 967 votos
Candidato Irene Sacramento 28400

Irene Sacramento

PRTB
0,01% 965 votos
Candidato Edmundo Supermercado 90999

Edmundo Supermercado

PROS
0,01% 963 votos
Candidato Greici Mourão 31111

Greici Mourão

PHS
0,01% 963 votos
Candidato Edvan Bastos 18018

Edvan Bastos

REDE
0,01% 962 votos
Candidato Renan Reis 22356

Renan Reis

PR
0,01% 962 votos
Candidato Neylor Cabral 90190

Neylor Cabral

PROS
0,01% 961 votos
Candidato Benjamim da Distribuidora 44234

Benjamim da Distribuidora

PRP
0,01% 959 votos
Candidato Oliveira 90555

Oliveira

PROS
0,01% 956 votos
Candidato Adelino Candido 20111

Adelino Candido

PSC
0,01% 955 votos
Candidato Adriana Fernandes 44544

Adriana Fernandes

PRP
0,01% 953 votos
Candidato Tonhão 44633

Tonhão

PRP
0,01% 945 votos
Candidato Kênia Ribeiro 50444

Kênia Ribeiro

PSOL
0,01% 933 votos
Candidato Téia 25003

Téia

DEM
0,01% 931 votos
Candidato Renata Pimenta 28190

Renata Pimenta

PRTB
0,01% 926 votos
Candidato Márcia Bitencourt 36836

Márcia Bitencourt

PTC
0,01% 916 votos
Candidato Didi 2018 O Seu Dep. Estadual 14999

Didi 2018 O Seu Dep. Estadual

PTB
0,01% 913 votos
Candidato Ubirata Viajante 25777

Ubirata Viajante

DEM
0,01% 911 votos
Candidato Diego Alves 50333

Diego Alves

PSOL
0,01% 911 votos
Candidato Fernando Central 36567

Fernando Central

PTC
0,01% 908 votos
Candidato Engenheiro Derli 28741

Engenheiro Derli

PRTB
0,01% 901 votos
Candidato Ailton Paiva 31888

Ailton Paiva

PHS
0,01% 899 votos
Candidato Nogueira 54444

Nogueira

PPL
0,01% 890 votos
Candidato Galba Velloso 14001

Galba Velloso

PTB
0,01% 889 votos
Candidato Gleibin da Gente 28011

Gleibin da Gente

PRTB
0,01% 885 votos
Candidato Debora Gomes 17028

Debora Gomes

PSL
0,01% 885 votos
Candidato Camila Sgarbi 90450

Camila Sgarbi

PROS
0,01% 885 votos
Candidato Eduardo Magno 17122

Eduardo Magno

PSL
0,01% 877 votos
Candidato Juliano Vieira 40888

Juliano Vieira

PSB
0,01% 876 votos
Candidato Edimar Luiz 17101

Edimar Luiz

PSL
0,01% 874 votos
Candidato Felipe Phialho 77224

Felipe Phialho

SOLIDARIEDADE
0,01% 869 votos
Candidato Sargento Ilmar Figueira 17193

Sargento Ilmar Figueira

PSL
0,01% 860 votos
Candidato Gleyk Silveira 65600

Gleyk Silveira

PC do B
0,01% 860 votos
Candidato Maria do Povo 12312

Maria do Povo

PDT
0,01% 857 votos
Candidato Sargento Vilson 44190

Sargento Vilson

PRP
0,01% 855 votos
Candidato Elisângela Teca 12333

Elisângela Teca

PDT
0,01% 849 votos
Candidato Valeriano Neves 25126

Valeriano Neves

DEM
0,01% 848 votos
Candidato Maria Angela 50321

Maria Angela

PSOL
0,01% 848 votos
Candidato Luiza Almeida 50555

Luiza Almeida

PSOL
0,01% 848 votos
Candidato Adriana Ferreira 14006

Adriana Ferreira

PTB
0,01% 840 votos
Candidato Professor Marco Aurélio 50456

Professor Marco Aurélio

PSOL
0,01% 837 votos
Candidato Julio Lopes 28200

Julio Lopes

PRTB
0,01% 826 votos
Candidato Adriana Bastos 45744

Adriana Bastos

PSDB
0,01% 824 votos
Candidato Edmilson da Padaria 44113

Edmilson da Padaria

PRP
0,01% 824 votos
Candidato Miqueias Ribeiro 17086

Miqueias Ribeiro

PSL
0,01% 816 votos
Candidato Paulo Babilônia 77333

Paulo Babilônia

SOLIDARIEDADE
0,01% 814 votos
Candidato Itamar Pedra Azul 40600

Itamar Pedra Azul

PSB
0,01% 814 votos
Candidato Toninho Monteiro 20999

Toninho Monteiro

PSC
0,01% 813 votos
Candidato Rafael Moura 23099

Rafael Moura

PPS
0,01% 812 votos
Candidato Antonio Bento 51321

Antonio Bento

PATRI
0,01% 802 votos
Candidato Jorge Almeida 77234

Jorge Almeida

SOLIDARIEDADE
0,01% 801 votos
Candidato Joelma Paiva 12012

Joelma Paiva

PDT
0,01% 781 votos
Candidato João Rocha 50150

João Rocha

PSOL
0,01% 781 votos
Candidato Professor Pedro Henrique 90107

Professor Pedro Henrique

PROS
0,01% 778 votos
Candidato João Pacheco 65056

João Pacheco

PC do B
0,01% 777 votos
Candidato Maria Clara 90790