Tudo sobre as Eleições 2018
PUBLICIDADE

Deputados estaduais eleitos no Rio Grande do Sul

Veja aqui a votação no RS para deputado estadual nas Eleições 2018. Resultado com os candidatos mais votados e lista dos deputados eleitos no Rio Grande do Sul para ocupar uma cadeira no legislativo estadual

Deputados estaduais eleitos no Rio Grande do Sul
Compartilhar

Apuração encerrada

Candidato Votos *
Candidato Tenente Coronel Zucco 17000

Tenente Coronel Zucco Eleito

PSL
2,88% 166.747 votos
Candidato Ruy Irigaray 17777

Ruy Irigaray Eleito

PSL
1,76% 102.117 votos
Candidato Any Ortiz 23200

Any Ortiz Eleito

PPS
1,64% 94.904 votos
Candidato Edegar Pretto 13655

Edegar Pretto Eleito

PT
1,58% 91.471 votos
Candidato Silvana Covatti 11111

Silvana Covatti Eleito

PP
1,30% 75.068 votos
Candidato Luciana Genro 50500

Luciana Genro Eleito

PSOL
1,28% 73.865 votos
Candidato Sergio Peres 10300

Sergio Peres Eleito

PRB
1,25% 72.167 votos
Candidato Ernani Polo 11411

Ernani Polo Eleito

PP
1,16% 67.248 votos
Candidato Valdeci Oliveira 13713

Valdeci Oliveira Eleito

PT
1,00% 57.840 votos
Candidato Lara 14789

Lara Eleito

PTB
0,97% 56.396 votos
Candidato Elton Weber 40120

Elton Weber Eleito

PSB
0,96% 55.645 votos
Candidato Gabriel Souza 15000

Gabriel Souza Eleito

MDB
0,91% 52.953 votos
Candidato Sérgio Turra 11333

Sérgio Turra Eleito

PP
0,91% 52.668 votos
Candidato Eduardo Loureiro 12412

Eduardo Loureiro Eleito

PDT
0,86% 50.056 votos
Candidato Jeferson Fernandes 13120

Jeferson Fernandes Eleito

PT
0,86% 49.809 votos
Candidato Fábio Ostermann 30300

Fábio Ostermann Eleito

NOVO
0,84% 48.897 votos
Candidato Tiago Simon 15777

Tiago Simon Eleito

MDB
0,79% 45.792 votos
Candidato Adolfo Brito 11240

Adolfo Brito Eleito

PP
0,78% 44.966 votos
Candidato Kelly Moraes 14112

Kelly Moraes Eleito

PTB
0,77% 44.755 votos
Candidato Edson Brum 15200

Edson Brum Eleito

MDB
0,76% 43.836 votos
Candidato Juliana Brizola 12001

Juliana Brizola Eleito

PDT
0,76% 43.822 votos
Candidato Gaúcho da Geral 55555

Gaúcho da Geral Eleito

PSD
0,74% 43.012 votos
Candidato Costella 15234

Costella Eleito

MDB
0,73% 42.066 votos
Candidato Fábio Branco 15550

Fábio Branco Eleito

MDB
0,72% 41.468 votos
Candidato Mainardi 13555

Mainardi Eleito

PT
0,72% 41.450 votos
Candidato Franciane Bayer 40414

Franciane Bayer Eleito

PSB
0,70% 40.317 votos
Candidato Pepe Vargas 13001

Pepe Vargas Eleito

PT
0,67% 38.798 votos
Candidato Classmann 14200

Classmann Eleito

PTB
0,66% 37.920 votos
Candidato Dirceu do Busato 14141

Dirceu do Busato Eleito

PTB
0,64% 37.322 votos
Candidato Zanchin 15444

Zanchin Eleito

MDB
0,64% 37.161 votos
Candidato Gilberto Capoani 15160

Gilberto Capoani Eleito

MDB
0,64% 37.058 votos
Candidato Zé Nunes 13500

Zé Nunes Eleito

PT
0,64% 36.982 votos
Candidato Elizandro Sabino 14777

Elizandro Sabino Eleito

PTB
0,62% 36.033 votos
Candidato Professor Issur Koch 11012

Professor Issur Koch Eleito

PP
0,62% 35.803 votos
Candidato Gerson Burmann 12312

Gerson Burmann Eleito

PDT
0,61% 35.136 votos
Candidato Sebastião Melo 15686

Sebastião Melo Eleito

MDB
0,60% 34.881 votos
Candidato Frederico Antunes 11122

Frederico Antunes Eleito

PP
0,58% 33.691 votos
Candidato Sofia Cavedon 13400

Sofia Cavedon Eleito

PT
0,57% 32.969 votos
Candidato Pedro Pereira 45600

Pedro Pereira Eleito

PSDB
0,56% 32.290 votos
Candidato Fernando Marroni 13456

Fernando Marroni Eleito

PT
0,53% 30.704 votos
Candidato Mateus Wesp 45045

Mateus Wesp Eleito

PSDB
0,49% 28.173 votos
Candidato Dr. Thiago 25555

Dr. Thiago Eleito

DEM
0,48% 27.907 votos
Candidato Neri O Carteiro 77123

Neri O Carteiro Eleito

SOLIDARIEDADE
0,48% 27.808 votos
Candidato Paparico Bacchi 22212

Paparico Bacchi Eleito

PR
0,47% 27.483 votos
Candidato Dalciso Oliveira 40111

Dalciso Oliveira Eleito

PSB
0,46% 26.765 votos
Candidato Rodrigo Maroni 19999

Rodrigo Maroni Eleito

PODE
0,46% 26.449 votos
Candidato Airton Lima 22224

Airton Lima Eleito

PR
0,44% 25.679 votos
Candidato Viana 45555

Viana Eleito

PSDB
0,44% 25.629 votos
Candidato Luiz Marenco 12220

Luiz Marenco Eleito

PDT
0,43% 24.607 votos
Candidato Zilá Breitenbach 45345

Zilá Breitenbach Eleito

PSDB
0,42% 24.115 votos
Candidato Eric Lins 25000

Eric Lins Eleito

DEM
0,40% 23.042 votos
Candidato Vilmar Lourenço 17111

Vilmar Lourenço Eleito

PSL
0,31% 17.828 votos
Candidato Capitao Macedo - Professor 17180

Capitao Macedo - Professor Eleito

PSL
0,30% 17.592 votos
Candidato Giuseppe Riesgo 30500

Giuseppe Riesgo Eleito

NOVO
0,28% 16.224 votos
Candidato Fran Somensi 10888

Fran Somensi Eleito

PRB
0,27% 15.404 votos
Candidato Pedro Ruas 50000

Pedro Ruas

PSOL
0,92% 53.380 votos
Candidato Carlos Búrigo 15140

Carlos Búrigo

MDB
0,59% 34.322 votos
Candidato Patricia Bazotti Alba 15715

Patricia Bazotti Alba

MDB
0,58% 33.390 votos
Candidato Regina Becker Fortunati 14580

Regina Becker Fortunati

PTB
0,56% 32.287 votos
Candidato Marcus Vinícius 11211

Marcus Vinícius

PP
0,53% 30.843 votos
Candidato Stela Farias 13113

Stela Farias

PT
0,53% 30.661 votos
Candidato Comandante Nádia 15190

Comandante Nádia

MDB
0,52% 30.044 votos
Candidato Beto Fantinel 15500

Beto Fantinel

MDB
0,51% 29.753 votos
Candidato João Fischer - Fixinha 11112

João Fischer - Fixinha

PP
0,50% 29.226 votos
Candidato Nelson Spolaor 13000

Nelson Spolaor

PT
0,50% 29.036 votos
Candidato Ruivo 11444

Ruivo

PP
0,48% 27.695 votos
Candidato Nelsinho Metalurgico 13630

Nelsinho Metalurgico

PT
0,47% 27.089 votos
Candidato Elivir Desiam Toco 14145

Elivir Desiam Toco

PTB
0,46% 26.657 votos
Candidato Beto Grill 40000

Beto Grill

PSB
0,46% 26.567 votos
Candidato Tarcísio Zimmermann 13003

Tarcísio Zimmermann

PT
0,45% 25.942 votos
Candidato Airton Artus 12012

Airton Artus

PDT
0,42% 24.408 votos
Candidato Halley 13131

Halley

PT
0,42% 24.181 votos
Candidato Vinicius Ribeiro 12612

Vinicius Ribeiro

PDT
0,42% 24.169 votos
Candidato Preta Mulazzani 13013

Preta Mulazzani

PT
0,41% 23.902 votos
Candidato Adiló Didomenico 14557

Adiló Didomenico

PTB
0,41% 23.723 votos
Candidato Faisal Karam 45451

Faisal Karam

PSDB
0,41% 23.693 votos
Candidato Catarina Paladini 40040

Catarina Paladini

PSB
0,41% 23.658 votos
Candidato Enio Bacci 12777

Enio Bacci

PDT
0,40% 23.174 votos
Candidato Clair Kuhn 15789

Clair Kuhn

MDB
0,39% 22.759 votos
Candidato Elói Poltronieri 13789

Elói Poltronieri

PT
0,39% 22.526 votos
Candidato Missionario Volnei 22222

Missionario Volnei

PR
0,38% 21.729 votos
Candidato Fabiano Pereira 40150

Fabiano Pereira

PSB
0,36% 20.926 votos
Candidato Dimas Costa 55456

Dimas Costa

PSD
0,36% 20.564 votos
Candidato Boessio 15170

Boessio

MDB
0,35% 20.287 votos
Candidato Airton Souza 15900

Airton Souza

MDB
0,34% 19.921 votos
Candidato Adilson Troca 45123

Adilson Troca

PSDB
0,34% 19.490 votos
Candidato Gilberto Cezar 45111

Gilberto Cezar

PSDB
0,33% 19.279 votos
Candidato Andrei Cossetin 11117

Andrei Cossetin

PP
0,33% 19.109 votos
Candidato Geraldinho 45678

Geraldinho

PSDB
0,32% 18.416 votos
Candidato Mauro Zacher 12180

Mauro Zacher

PDT
0,32% 18.354 votos
Candidato Dipp 12444

Dipp

PDT
0,31% 17.890 votos
Candidato Sidnei Eckert 15610

Sidnei Eckert

MDB
0,30% 17.353 votos
Candidato Jurandir Silva 50555

Jurandir Silva

PSOL
0,30% 17.336 votos
Candidato Vinicius Medeiros 45000

Vinicius Medeiros

PSDB
0,30% 17.138 votos
Candidato João Grando - Joca 55155

João Grando - Joca

PSD
0,29% 16.929 votos
Candidato Rodrigo Lorenzoni 25025

Rodrigo Lorenzoni

DEM
0,29% 16.895 votos
Candidato Vanderlan Vasconselos 40123

Vanderlan Vasconselos

PSB
0,29% 16.795 votos
Candidato Ricardo Gomes 11022

Ricardo Gomes

PP
0,29% 16.667 votos
Candidato Eduardo Virissimo 11116

Eduardo Virissimo

PP
0,28% 16.248 votos
Candidato Bombeiro Bianchini 22999

Bombeiro Bianchini

PR
0,28% 15.970 votos
Candidato Paulo Opus Dei 15111

Paulo Opus Dei

MDB
0,28% 15.937 votos
Candidato Douglas Sandri 30111

Douglas Sandri

NOVO
0,27% 15.907 votos
Candidato Nestor Schwertner 13677

Nestor Schwertner

PT
0,27% 15.780 votos
Candidato Celso Kramer 14014

Celso Kramer

PTB
0,26% 15.232 votos
Candidato Alcindo Gabrielli 15015

Alcindo Gabrielli

MDB
0,26% 15.095 votos
Candidato Lucas Farina 13123

Lucas Farina

PT
0,26% 15.056 votos
Candidato Rogério Nardeli 15222

Rogério Nardeli

MDB
0,26% 15.014 votos
Candidato Vicente Pires 40580

Vicente Pires

PSB
0,26% 14.934 votos
Candidato Fernanda Barth 30000

Fernanda Barth

NOVO
0,25% 14.458 votos
Candidato Lucio do Prado 11144

Lucio do Prado

PP
0,24% 13.698 votos
Candidato Giancarlo Bina 18018

Giancarlo Bina

REDE
0,24% 13.665 votos
Candidato Cláudio Conceição 25677

Cláudio Conceição

DEM
0,23% 13.579 votos
Candidato Sergio Kniphoff 13714

Sergio Kniphoff

PT
0,23% 13.455 votos
Candidato Farelo Almeida 22555

Farelo Almeida

PR
0,23% 13.450 votos
Candidato Marcelo Buz 25800

Marcelo Buz

DEM
0,23% 13.417 votos
Candidato Valdir Andres 11250

Valdir Andres

PP
0,22% 12.967 votos
Candidato Luciano Pinto 12233

Luciano Pinto

PDT
0,22% 12.897 votos
Candidato Dra Rosangela 13233

Dra Rosangela

PT
0,22% 12.817 votos
Candidato Mônica Leal 11123

Mônica Leal

PP
0,22% 12.529 votos
Candidato Marcio Bins Ely 12345

Marcio Bins Ely

PDT
0,22% 12.503 votos
Candidato Santellano 14190

Santellano

PTB
0,21% 12.394 votos
Candidato Sandrinho Seixas 25255

Sandrinho Seixas

DEM
0,21% 12.178 votos
Candidato Mauro Pinheiro 18007

Mauro Pinheiro

REDE
0,21% 12.037 votos
Candidato Lilico Mella 19000

Lilico Mella

PODE
0,21% 12.020 votos
Candidato Felipe Martini 45333

Felipe Martini

PSDB
0,21% 11.975 votos
Candidato Aicaro Ferrari 15150

Aicaro Ferrari

MDB
0,21% 11.898 votos
Candidato Coronel Quadros 12190

Coronel Quadros

PDT
0,20% 11.843 votos
Candidato Mariela Portz 45200

Mariela Portz

PSDB
0,20% 11.775 votos
Candidato Claudemir de Araujo 14222

Claudemir de Araujo

PTB
0,20% 11.363 votos
Candidato Lucia Camini 13613

Lucia Camini

PT
0,19% 11.273 votos
Candidato Tiago Baggiotto 15300

Tiago Baggiotto

MDB
0,19% 11.231 votos
Candidato Marcelo Maranata 77777

Marcelo Maranata

SOLIDARIEDADE
0,19% 11.167 votos
Candidato Bacana 77677

Bacana

SOLIDARIEDADE
0,19% 10.821 votos
Candidato Delegado Cezimbra 15555

Delegado Cezimbra

MDB
0,19% 10.801 votos
Candidato Leonel Radde 13007

Leonel Radde

PT
0,18% 10.681 votos
Candidato Edson da Rosa 15680

Edson da Rosa

MDB
0,18% 10.342 votos
Candidato Manir Zeni 40240

Manir Zeni

PSB
0,18% 10.267 votos
Candidato Claudio Montanelli 11666

Claudio Montanelli

PP
0,18% 10.247 votos
Candidato Juliano Paz 40400

Juliano Paz

PSB
0,18% 10.196 votos
Candidato Bonamigo 30003

Bonamigo

NOVO
0,18% 10.154 votos
Candidato Ballin 13513

Ballin

PT
0,17% 10.123 votos
Candidato Juliana Martin 15100

Juliana Martin

MDB
0,17% 10.034 votos
Candidato Deoclecio Mello 77456

Deoclecio Mello

SOLIDARIEDADE
0,17% 9.921 votos
Candidato Marcus Cunha 12600

Marcus Cunha

PDT
0,17% 9.829 votos
Candidato Beth Colombo 10456

Beth Colombo

PRB
0,17% 9.723 votos
Candidato Leidy Marques Festinalli 14613

Leidy Marques Festinalli

PTB
0,17% 9.606 votos
Candidato Mareli Vale do Taquari 11777

Mareli Vale do Taquari

PP
0,16% 9.501 votos
Candidato Paulo Brum 14122

Paulo Brum

PTB
0,16% 9.404 votos
Candidato Marcelo Sgarbossa 13080

Marcelo Sgarbossa

PT
0,16% 9.222 votos
Candidato Birk Pedro 15666

Birk Pedro

MDB
0,16% 9.206 votos
Candidato Valdair Gomes de Almeida 22111

Valdair Gomes de Almeida

PR
0,16% 9.191 votos
Candidato Denise Pessôa 13678

Denise Pessôa

PT
0,16% 9.129 votos
Candidato Cristino - O Homem do Caminhão 77623

Cristino - O Homem do Caminhão

SOLIDARIEDADE
0,15% 8.931 votos
Candidato Rafael Amaral 11500

Rafael Amaral

PP
0,15% 8.753 votos
Candidato Gilberto F. Baldasso

Gilberto F. Baldasso "betão"

MDB
0,15% 8.583 votos
Candidato Dentinho - Rafael L. Fantin 30030

Dentinho - Rafael L. Fantin

NOVO
0,15% 8.493 votos
Candidato Uh Fabiano 14007

Uh Fabiano

PTB
0,14% 8.292 votos
Candidato Edu Olivera 12712

Edu Olivera

PDT
0,14% 8.170 votos
Candidato Dr. Jorge Amaral 11440

Dr. Jorge Amaral

PP
0,14% 8.129 votos
Candidato Maninho Fauri 55800

Maninho Fauri

PSD
0,14% 8.047 votos
Candidato Professora Claudinha Jardim 25222

Professora Claudinha Jardim

DEM
0,14% 7.960 votos
Candidato Flavio Berneira 12222

Flavio Berneira

PDT
0,14% 7.917 votos
Candidato Sandy Pilau 19123

Sandy Pilau

PODE
0,14% 7.914 votos
Candidato Celsinho 14607

Celsinho

PTB
0,14% 7.894 votos
Candidato Iara Cardoso 12500

Iara Cardoso

PDT
0,14% 7.886 votos
Candidato Daniel Santos 17050

Daniel Santos

PSL
0,14% 7.843 votos
Candidato Jader 10777

Jader

PRB
0,14% 7.831 votos
Candidato Luirce Paz 22333

Luirce Paz

PR
0,13% 7.723 votos
Candidato João Reinelli 55011

João Reinelli

PSD
0,13% 7.570 votos
Candidato Professor Nado 12112

Professor Nado

PDT
0,13% 7.516 votos
Candidato Claudia Araújo 55777

Claudia Araújo

PSD
0,13% 7.457 votos
Candidato Matheus Gomes 50123

Matheus Gomes

PSOL
0,13% 7.453 votos
Candidato Luis Fernando Schmidt 13444

Luis Fernando Schmidt

PT
0,13% 7.409 votos
Candidato Vicente Selistre 40500

Vicente Selistre

PSB
0,13% 7.375 votos
Candidato Hiratan Pinheiro 22522

Hiratan Pinheiro

PR
0,13% 7.256 votos
Candidato Elói de Alegria 11151

Elói de Alegria

PP
0,12% 7.211 votos
Candidato Valmor Griebeler 43400

Valmor Griebeler

PV
0,12% 7.204 votos
Candidato Andre Scheibler 77680

Andre Scheibler

SOLIDARIEDADE
0,12% 7.191 votos
Candidato Colla 45222

Colla

PSDB
0,12% 7.179 votos
Candidato Inspetor Luz 15600

Inspetor Luz

MDB
0,12% 7.134 votos
Candidato Tiago José Albrecht - Tj 30456

Tiago José Albrecht - Tj

NOVO
0,12% 6.833 votos
Candidato Ferronato 40540

Ferronato

PSB
0,12% 6.728 votos
Candidato Alice Carvalho 50777

Alice Carvalho

PSOL
0,12% 6.701 votos
Candidato Speranza 22125

Speranza

PR
0,12% 6.674 votos
Candidato Andrea Azevedo 30333

Andrea Azevedo

NOVO
0,12% 6.668 votos
Candidato Marcos Volnei 10100

Marcos Volnei

PRB
0,11% 6.510 votos
Candidato Iya Sandrali 13737

Iya Sandrali

PT
0,11% 6.490 votos
Candidato Kiko Girardi 55055

Kiko Girardi

PSD
0,11% 6.402 votos
Candidato Oscar Sartorio 10710

Oscar Sartorio

PRB
0,11% 6.317 votos
Candidato Marquinho Lang 10255

Marquinho Lang

PRB
0,11% 6.278 votos
Candidato Dr. Raul Fraga 17222

Dr. Raul Fraga

PSL
0,11% 6.257 votos
Candidato Fort 22345

Fort

PR
0,11% 6.228 votos
Candidato Professor José Carlos 55255

Professor José Carlos

PSD
0,11% 6.198 votos
Candidato Cleberson Gardin 45072

Cleberson Gardin

PSDB
0,11% 6.082 votos
Candidato Policial Thomas 17800

Policial Thomas

PSL
0,11% 6.079 votos
Candidato Renato Rocha 11177

Renato Rocha

PP
0,10% 5.965 votos
Candidato Garay 17017

Garay

PSL
0,10% 5.909 votos
Candidato Leonel Garibaldi 30203

Leonel Garibaldi

NOVO
0,10% 5.880 votos
Candidato André Gutierres 11011

André Gutierres

PP
0,10% 5.859 votos
Candidato Mossini 15915

Mossini

MDB
0,10% 5.855 votos
Candidato Macega 15677

Macega

MDB
0,10% 5.848 votos
Candidato Carlos Jandrey 11711

Carlos Jandrey

PP
0,10% 5.807 votos
Candidato Gabriel Gonçalves 43643

Gabriel Gonçalves

PV
0,10% 5.715 votos
Candidato Aquiles Pires 13055

Aquiles Pires

PT
0,10% 5.615 votos
Candidato Patricia Orsi 12234

Patricia Orsi

PDT
0,10% 5.540 votos
Candidato Valmir Pardal 10123

Valmir Pardal

PRB
0,10% 5.518 votos
Candidato Jean Paul 43223

Jean Paul

PV
0,09% 5.447 votos
Candidato Horacio Brasil 19019

Horacio Brasil

PODE
0,09% 5.404 votos
Candidato Keio Santos 77630

Keio Santos

SOLIDARIEDADE
0,09% 5.327 votos
Candidato Carine Frassoni 15315

Carine Frassoni

MDB
0,09% 5.277 votos
Candidato Angelica Schlottfeldt 17007

Angelica Schlottfeldt

PSL
0,09% 5.177 votos
Candidato Baba Diba de Iyemonja 13888

Baba Diba de Iyemonja

PT
0,09% 5.145 votos
Candidato Schneider 17123

Schneider

PSL
0,09% 5.062 votos
Candidato Marcio Pavoni Dentista 77000

Marcio Pavoni Dentista

SOLIDARIEDADE
0,09% 5.026 votos
Candidato Dirceu Quadros 30200

Dirceu Quadros

NOVO
0,09% 4.982 votos
Candidato Moisés Scussel 45033

Moisés Scussel

PSDB
0,09% 4.974 votos
Candidato Sargento Alfredo 10190

Sargento Alfredo

PRB
0,09% 4.965 votos
Candidato Eneas Rodrigues 15123

Eneas Rodrigues

MDB
0,08% 4.829 votos
Candidato Fofonka 45015

Fofonka

PSDB
0,08% 4.819 votos
Candidato Dalva Guerra 10000

Dalva Guerra

PRB
0,08% 4.769 votos
Candidato Bombeiro Ederson Franco 12193

Bombeiro Ederson Franco

PDT
0,08% 4.766 votos
Candidato Professor Decourt 30800

Professor Decourt

NOVO
0,08% 4.743 votos
Candidato Abrao Martins 17027

Abrao Martins

PSL
0,08% 4.736 votos
Candidato Waldir Kleber 15033

Waldir Kleber

MDB
0,08% 4.609 votos
Candidato Giancarlo Donato 30777

Giancarlo Donato

NOVO
0,08% 4.580 votos
Candidato Comandante Freitas 11190

Comandante Freitas

PP
0,08% 4.577 votos
Candidato Tibiriçá Maineri 10222

Tibiriçá Maineri

PRB
0,08% 4.570 votos
Candidato Ademar Moraes 17211

Ademar Moraes

PSL
0,08% 4.490 votos
Candidato Rafão Oliveira 14555

Rafão Oliveira

PTB
0,08% 4.361 votos
Candidato Agente Federal Marco Monteiro 18888

Agente Federal Marco Monteiro

REDE
0,07% 4.328 votos
Candidato Charles Morais Locutor 11555

Charles Morais Locutor

PP
0,07% 4.292 votos
Candidato Alex Peixe 12000

Alex Peixe

PDT
0,07% 4.285 votos
Candidato Moisés Mendes 13300

Moisés Mendes

PT
0,07% 4.263 votos
Candidato Acacio Souza 12125

Acacio Souza

PDT
0,07% 4.229 votos
Candidato Mano Gás 45009

Mano Gás

PSDB
0,07% 4.203 votos
Candidato Samuel Souza 43200

Samuel Souza

PV
0,07% 4.203 votos
Candidato Vinicius Lara 13070

Vinicius Lara

PT
0,07% 4.140 votos
Candidato Adilson Rodrigues 18000

Adilson Rodrigues

REDE
0,07% 4.123 votos
Candidato Dieni Berté 13100

Dieni Berté

PT
0,07% 4.035 votos
Candidato Rogerio Ceratti 18777

Rogerio Ceratti

REDE
0,07% 4.032 votos
Candidato Fabiana Tanuri 17700

Fabiana Tanuri

PSL
0,07% 3.943 votos
Candidato Claudinho Viana 10200

Claudinho Viana

PRB
0,07% 3.937 votos
Candidato Lurdes Valim A Guerreira 10400

Lurdes Valim A Guerreira

PRB
0,07% 3.934 votos
Candidato Sargento Doze 17003

Sargento Doze

PSL
0,07% 3.926 votos
Candidato Delegada Anita 12197

Delegada Anita

PDT
0,07% 3.894 votos
Candidato Alex Medeiros 11234

Alex Medeiros

PP
0,07% 3.805 votos
Candidato Tauã Vaz Ney 23123

Tauã Vaz Ney

PPS
0,07% 3.763 votos
Candidato Celeni Viana 45670

Celeni Viana

PSDB
0,06% 3.741 votos
Candidato Clarão 55655

Clarão

PSD
0,06% 3.741 votos
Candidato Giovane Byl 77497

Giovane Byl

SOLIDARIEDADE
0,06% 3.726 votos
Candidato Professor Cauduro 10111

Professor Cauduro

PRB
0,06% 3.691 votos
Candidato Luiz Salatino 17888

Luiz Salatino

PSL
0,06% 3.673 votos
Candidato Alsom Silva 10600

Alsom Silva

PRB
0,06% 3.624 votos
Candidato Luiza Locatelli (Malu) 17911

Luiza Locatelli (Malu)

PSL
0,06% 3.613 votos
Candidato Luciano Delfini 14114

Luciano Delfini

PTB
0,06% 3.595 votos
Candidato Adriano Vareja Agitasamba 77500

Adriano Vareja Agitasamba

SOLIDARIEDADE
0,06% 3.549 votos
Candidato Jacques Eskenazi 30123

Jacques Eskenazi

NOVO
0,06% 3.522 votos
Candidato Canhoto 77077

Canhoto

SOLIDARIEDADE
0,06% 3.459 votos
Candidato Jair Rizzo 40800

Jair Rizzo

PSB
0,06% 3.420 votos
Candidato Brigadeiro Dias 11133

Brigadeiro Dias

PP
0,06% 3.386 votos
Candidato Professora Luci Tia da Moto 12123

Professora Luci Tia da Moto

PDT
0,06% 3.350 votos
Candidato Paulo Ritzel 15129

Paulo Ritzel

MDB
0,06% 3.348 votos
Candidato Ari Thessing 13510

Ari Thessing

PT
0,06% 3.305 votos
Candidato Beatriz Deppe 30330

Beatriz Deppe

NOVO
0,06% 3.271 votos
Candidato Chacall 43600

Chacall

PV
0,06% 3.266 votos
Candidato Beto Maioli 18123

Beto Maioli

REDE
0,05% 3.136 votos
Candidato Pablo Ideal 10102

Pablo Ideal

PRB
0,05% 3.136 votos
Candidato Kaka Cofferi 11888

Kaka Cofferi

PP
0,05% 3.044 votos
Candidato Sônia d'Avila 22022

Sônia d'Avila

PR
0,05% 3.028 votos
Candidato Daniel Fagundes 17990

Daniel Fagundes

PSL
0,05% 3.012 votos
Candidato Milton Wust 15670

Milton Wust

MDB
0,05% 3.009 votos
Candidato Suzana Alves 10192

Suzana Alves

PRB
0,05% 2.998 votos
Candidato Dra Solange Gil 17771

Dra Solange Gil

PSL
0,05% 2.962 votos
Candidato Everaldo Marcon 14677

Everaldo Marcon

PTB
0,05% 2.954 votos
Candidato Professor Canova 40999

Professor Canova

PSB
0,05% 2.944 votos
Candidato Eduardo Peliciolli 19111

Eduardo Peliciolli

PODE
0,05% 2.941 votos
Candidato Vagner Oliveira 10321

Vagner Oliveira

PRB
0,05% 2.927 votos
Candidato Paulo Nichele 18001

Paulo Nichele

REDE
0,05% 2.874 votos
Candidato Tarzan 10333

Tarzan

PRB
0,05% 2.851 votos
Candidato José Westphalen Neto 25055

José Westphalen Neto

DEM
0,05% 2.846 votos
Candidato João Chaves 45321

João Chaves

PSDB
0,05% 2.841 votos
Candidato Anthony Andreolla 55001

Anthony Andreolla

PSD
0,05% 2.819 votos
Candidato Maria Eugenia 12610

Maria Eugenia

PDT
0,05% 2.811 votos
Candidato Rodrigo Luzardo 30100

Rodrigo Luzardo

NOVO
0,05% 2.768 votos
Candidato Sargento Terezinha Magali 17190

Sargento Terezinha Magali

PSL
0,05% 2.764 votos
Candidato Claudio Franzen 45100

Claudio Franzen

PSDB
0,05% 2.697 votos
Candidato Galo del Fabro 45777

Galo del Fabro

PSDB
0,05% 2.689 votos
Candidato Ovídio Deitos 11200

Ovídio Deitos

PP
0,05% 2.661 votos
Candidato Ismael Fortuna 30314

Ismael Fortuna

NOVO
0,05% 2.650 votos
Candidato Jorge Trindade - Jorjão 18678

Jorge Trindade - Jorjão

REDE
0,05% 2.630 votos
Candidato Belchior Bragança 45030

Belchior Bragança

PSDB
0,04% 2.597 votos
Candidato Marianna Rodrigues 21021

Marianna Rodrigues

PCB
0,04% 2.587 votos
Candidato Lucilene Marchi ( Luci ) 12212

Lucilene Marchi ( Luci )

PDT
0,04% 2.580 votos
Candidato Régis  Souza 15011

Régis Souza

MDB
0,04% 2.561 votos
Candidato Pastor Edison Duarte 77070

Pastor Edison Duarte

SOLIDARIEDADE
0,04% 2.544 votos
Candidato Preto 12300

Preto

PDT
0,04% 2.524 votos
Candidato Coronel Bonete 22190

Coronel Bonete

PR
0,04% 2.518 votos
Candidato Neco 12660

Neco

PDT
0,04% 2.518 votos
Candidato Isabelino Santos 13130

Isabelino Santos

PT
0,04% 2.511 votos
Candidato Delmira Quadros 11222

Delmira Quadros

PP
0,04% 2.488 votos
Candidato Vinícios Araújo 15151

Vinícios Araújo

MDB
0,04% 2.476 votos
Candidato Olíbio de Freitas 13200

Olíbio de Freitas

PT
0,04% 2.454 votos
Candidato Orelha 18666

Orelha

REDE
0,04% 2.430 votos
Candidato Nelcir André Varnier 54000

Nelcir André Varnier

PPL
0,04% 2.425 votos
Candidato Pedro Lagomarcino 30900

Pedro Lagomarcino

NOVO
0,04% 2.414 votos
Candidato Sandro Cisilotto Garda 13777

Sandro Cisilotto Garda

PT
0,04% 2.384 votos
Candidato Hilário da Silva 22888

Hilário da Silva

PR
0,04% 2.295 votos
Candidato Osni Jacob 40888

Osni Jacob

PSB
0,04% 2.282 votos
Candidato Ezequiel Tavares 17999

Ezequiel Tavares

PSL
0,04% 2.276 votos
Candidato Jorge Luiz Fregapane 17100

Jorge Luiz Fregapane

PSL
0,04% 2.257 votos
Candidato Professora Beth 17500

Professora Beth

PSL
0,04% 2.248 votos
Candidato Cacique Saci 50789

Cacique Saci

PSOL
0,04% 2.248 votos
Candidato Confortin 31500

Confortin

PHS
0,04% 2.246 votos
Candidato Denise da Silva 77011

Denise da Silva

SOLIDARIEDADE
0,04% 2.233 votos
Candidato Reginaldo Morais 25600

Reginaldo Morais

DEM
0,04% 2.231 votos
Candidato Germano Camacho 14242

Germano Camacho

PTB
0,04% 2.222 votos
Candidato Bruna Barros 22123

Bruna Barros

PR
0,04% 2.211 votos
Candidato Cacá Nedel 19269

Cacá Nedel

PODE
0,04% 2.199 votos
Candidato Alexandre Espeto 14700

Alexandre Espeto

PTB
0,04% 2.199 votos
Candidato Marlon Schock 17005

Marlon Schock

PSL
0,04% 2.198 votos
Candidato Roque Caminhoneiro 25666

Roque Caminhoneiro

DEM
0,04% 2.195 votos
Candidato Alex Bora 22122

Alex Bora

PR
0,04% 2.193 votos
Candidato Pai Rui de Xango 43123

Pai Rui de Xango

PV
0,04% 2.177 votos
Candidato Comandante Adão Lemos 19191

Comandante Adão Lemos

PODE
0,04% 2.144 votos
Candidato Pastor Amancio 45444

Pastor Amancio

PSDB
0,04% 2.131 votos
Candidato Adriane Simões Pires 22223

Adriane Simões Pires

PR
0,04% 2.079 votos
Candidato Calegari 22135

Calegari

PR
0,04% 2.051 votos
Candidato Jailson Barbosa 50005

Jailson Barbosa

PSOL
0,04% 2.043 votos
Candidato João Kaus 15010

João Kaus

MDB
0,03% 2.011 votos
Candidato Lisandro Taxista 77111

Lisandro Taxista

SOLIDARIEDADE
0,03% 1.981 votos
Candidato Professor Carlos Tenroller 10500

Professor Carlos Tenroller

PRB
0,03% 1.979 votos
Candidato Sandra Diniz 15333

Sandra Diniz

MDB
0,03% 1.915 votos
Candidato Gelson Santana - Sagu 40678

Gelson Santana - Sagu

PSB
0,03% 1.906 votos
Candidato Mery Helen A Guria do Sul 10310

Mery Helen A Guria do Sul

PRB
0,03% 1.878 votos
Candidato Castelo 40210

Castelo

PSB
0,03% 1.868 votos
Candidato Chiquinho Mariano 43043

Chiquinho Mariano

PV
0,03% 1.857 votos
Candidato Sidnei Schaefer - Nei Negrão 77412

Sidnei Schaefer - Nei Negrão

SOLIDARIEDADE
0,03% 1.799 votos
Candidato Marcelo da Lira 77977

Marcelo da Lira

SOLIDARIEDADE
0,03% 1.798 votos
Candidato Valdeci Rocha 17009

Valdeci Rocha

PSL
0,03% 1.790 votos
Candidato Evaristo Pinheiro Righetto 14144

Evaristo Pinheiro Righetto

PTB
0,03% 1.781 votos
Candidato Paulinho Bicicletas 10444

Paulinho Bicicletas

PRB
0,03% 1.780 votos
Candidato Marilia Fidel 14123

Marilia Fidel

PTB
0,03% 1.771 votos
Candidato Gehias Rossato 25111

Gehias Rossato

DEM
0,03% 1.751 votos
Candidato Ilizeu Daroz 14666

Ilizeu Daroz

PTB
0,03% 1.746 votos
Candidato Alciones Daros Tchony 14645

Alciones Daros Tchony

PTB
0,03% 1.741 votos
Candidato Professor Edison 43000

Professor Edison

PV
0,03% 1.722 votos
Candidato Elves Palkewich 10910

Elves Palkewich

PRB
0,03% 1.713 votos
Candidato Roberto Ornes (Robertinho) 17012

Roberto Ornes (Robertinho)

PSL
0,03% 1.706 votos
Candidato Dolzan 45610

Dolzan

PSDB
0,03% 1.703 votos
Candidato Mari 13313

Mari

PT
0,03% 1.696 votos
Candidato Moises Marques-Pai Moises 77567

Moises Marques-Pai Moises

SOLIDARIEDADE
0,03% 1.686 votos
Candidato Ton Garcia 12321

Ton Garcia

PDT
0,03% 1.628 votos
Candidato Luiz Bandeira - Salgadinho 77999

Luiz Bandeira - Salgadinho

SOLIDARIEDADE
0,03% 1.613 votos
Candidato Mari de Bortoli 14121

Mari de Bortoli

PTB
0,03% 1.604 votos
Candidato Tenente Coronel Giovani Pasini 51111

Tenente Coronel Giovani Pasini

PATRI
0,03% 1.602 votos
Candidato Laura Ferraz 30888

Laura Ferraz

NOVO
0,03% 1.601 votos
Candidato Capitão Medina 43017

Capitão Medina

PV
0,03% 1.586 votos
Candidato Maria Claudia Brasil 17717

Maria Claudia Brasil

PSL
0,03% 1.571 votos
Candidato Alexandre Brito 18456

Alexandre Brito

REDE
0,03% 1.559 votos
Candidato Adriana de Costa 43300

Adriana de Costa

PV
0,03% 1.493 votos
Candidato Nicolas Duprat 18321

Nicolas Duprat

REDE
0,03% 1.476 votos
Candidato Dieison 35555

Dieison

PMB
0,03% 1.474 votos
Candidato Vanessa Welter 10800

Vanessa Welter

PRB
0,03% 1.454 votos
Candidato Massudo 77888

Massudo

SOLIDARIEDADE
0,03% 1.454 votos
Candidato Toco da Gloria 40100

Toco da Gloria

PSB
0,03% 1.453 votos
Candidato Brazil 14021

Brazil

PTB
0,02% 1.428 votos
Candidato Auditor Klaus 30130

Auditor Klaus

NOVO
0,02% 1.426 votos
Candidato Lupicinio 45888

Lupicinio

PSDB
0,02% 1.415 votos
Candidato Professora Susi 55100

Professora Susi

PSD
0,02% 1.407 votos
Candidato Professor José Luis 12018

Professor José Luis

PDT
0,02% 1.369 votos
Candidato Marlene Weiler de Abreu 43456

Marlene Weiler de Abreu

PV
0,02% 1.357 votos
Candidato Mario Manfro 77333

Mario Manfro

SOLIDARIEDADE
0,02% 1.347 votos
Candidato Marcio Muller 77877

Marcio Muller

SOLIDARIEDADE
0,02% 1.346 votos
Candidato Gilberto Beltrame 54054

Gilberto Beltrame

PPL
0,02% 1.337 votos
Candidato Marcelino Moreira 10663

Marcelino Moreira

PRB
0,02% 1.331 votos
Candidato Roth da Acessibilidade 77612

Roth da Acessibilidade

SOLIDARIEDADE
0,02% 1.326 votos
Candidato Dr Mauro Rosa 10555

Dr Mauro Rosa

PRB
0,02% 1.305 votos
Candidato Sandro Carey Vigilante 51777

Sandro Carey Vigilante

PATRI
0,02% 1.286 votos
Candidato Raul Herpich 12512

Raul Herpich

PDT
0,02% 1.269 votos
Candidato Vladis Grando Scorsatto 43800

Vladis Grando Scorsatto

PV
0,02% 1.246 votos
Candidato Ithamar Sitta 45677

Ithamar Sitta

PSDB
0,02% 1.232 votos
Candidato Luciara Brizolara 25017

Luciara Brizolara

DEM
0,02% 1.220 votos
Candidato Eugenio de Freitas 14000

Eugenio de Freitas

PTB
0,02% 1.217 votos
Candidato Vilsinho Jacques 14001

Vilsinho Jacques

PTB
0,02% 1.194 votos
Candidato Fernando Panke - Adestrador 43333

Fernando Panke - Adestrador

PV
0,02% 1.185 votos
Candidato Lourdes Dallacort 45500

Lourdes Dallacort

PSDB
0,02% 1.180 votos
Candidato Pedrinho da Tinga 77029

Pedrinho da Tinga

SOLIDARIEDADE
0,02% 1.180 votos
Candidato Mambrum 15640

Mambrum

MDB
0,02% 1.154 votos
Candidato Jair  Lemes 50678

Jair Lemes

PSOL
0,02% 1.146 votos
Candidato Edsonraupp Cavaleiro Esperança 35000

Edsonraupp Cavaleiro Esperança

PMB
0,02% 1.119 votos
Candidato Luiz César Leal 14023

Luiz César Leal

PTB
0,02% 1.116 votos
Candidato Halim Rihan 22116

Halim Rihan

PR
0,02% 1.104 votos
Candidato Nelsonir Nascimento 13144

Nelsonir Nascimento

PT
0,02% 1.104 votos
Candidato Fernanda Machado 45745

Fernanda Machado

PSDB
0,02% 1.097 votos
Candidato Sandra Turcatto Piccolo 55150

Sandra Turcatto Piccolo

PSD
0,02% 1.093 votos
Candidato Nunes 23503

Nunes

PPS
0,02% 1.085 votos
Candidato Dr. Ivan 77466

Dr. Ivan

SOLIDARIEDADE
0,02% 1.083 votos
Candidato Raquel Klein Diehl 25125

Raquel Klein Diehl

DEM
0,02% 1.079 votos
Candidato Fabio Goulart 40886

Fabio Goulart

PSB
0,02% 1.065 votos
Candidato Joao Rodrigues 12007

Joao Rodrigues

PDT
0,02% 1.063 votos
Candidato Dudu Amarantte 10233

Dudu Amarantte

PRB
0,02% 1.046 votos
Candidato Carla Godinho 17001

Carla Godinho

PSL
0,02% 1.030 votos
Candidato Getúlio Fontoura 14045

Getúlio Fontoura

PTB
0,02% 1.019 votos
Candidato Tania Gomes 45999

Tania Gomes

PSDB
0,02% 1.016 votos
Candidato Moacir Gegler 17117

Moacir Gegler

PSL
0,02% 1.013 votos
Candidato Vinicius Brasil 50550

Vinicius Brasil

PSOL
0,02% 1.013 votos
Candidato Cleber Giovanne 43100

Cleber Giovanne

PV
0,02% 972 votos
Candidato Nando Braz Bombeiro 54193

Nando Braz Bombeiro

PPL
0,02% 966 votos
Candidato Josiane de Oliveira 54123

Josiane de Oliveira

PPL
0,02% 963 votos
Candidato Eberson Machado 77007

Eberson Machado

SOLIDARIEDADE
0,02% 961 votos
Candidato Rafael Jost 30303

Rafael Jost

NOVO
0,02% 961 votos
Candidato Ricardo Rocha 43222

Ricardo Rocha

PV
0,02% 958 votos
Candidato Prof. João Fortes 40001

Prof. João Fortes

PSB
0,02% 942 votos
Candidato Rubens Rebes 31234

Rubens Rebes

PHS
0,02% 942 votos
Candidato Sandra Lages 30664

Sandra Lages

NOVO
0,02% 940 votos
Candidato Paulo Faresin 17006

Paulo Faresin

PSL
0,02% 904 votos
Candidato Paulo Gemelli/professor Paulo 17010

Paulo Gemelli/professor Paulo

PSL
0,02% 897 votos
Candidato Diogo Cyrillo 11946

Diogo Cyrillo

PP
0,02% 895 votos
Candidato Nilce Bregalda 11035

Nilce Bregalda

PP
0,02% 886 votos
Candidato Monica Agazzi 55025

Monica Agazzi

PSD
0,02% 882 votos
Candidato Wilson  Borba 77700

Wilson Borba

SOLIDARIEDADE
0,02% 880 votos
Candidato Inácio Foguinho 12888

Inácio Foguinho

PDT
0,02% 871 votos
Candidato Elma Sant'ana 22013

Elma Sant'ana

PR
0,01% 868 votos
Candidato Marisa Medeiros 22256

Marisa Medeiros

PR
0,01% 866 votos
Candidato Elias Alves 14712

Elias Alves

PTB
0,01% 863 votos
Candidato João Camargo 10789

João Camargo

PRB
0,01% 860 votos
Candidato Nelson Arrue 43055

Nelson Arrue

PV
0,01% 858 votos
Candidato Claudinha Santos 10369

Claudinha Santos

PRB
0,01% 852 votos
Candidato Irlanda Gomes 18800

Irlanda Gomes

REDE
0,01% 845 votos
Candidato Marcio Bitencourt 12200

Marcio Bitencourt

PDT
0,01% 831 votos
Candidato Kátia 10 10010

Kátia 10

PRB
0,01% 831 votos
Candidato Luciano Leon 55000

Luciano Leon

PSD
0,01% 829 votos
Candidato Erick Berkai Fernandes 77100

Erick Berkai Fernandes

SOLIDARIEDADE
0,01% 803 votos
Candidato Alberto Besckow 12221

Alberto Besckow

PDT
0,01% 800 votos
Candidato Pedro Baratinha 43369

Pedro Baratinha

PV
0,01% 800 votos
Candidato Rodrigo Zanini 40710

Rodrigo Zanini

PSB
0,01% 796 votos
Candidato Everaldo Nunes 50192

Everaldo Nunes

PSOL
0,01% 794 votos
Candidato Andrea Pereira 19175

Andrea Pereira

PODE
0,01% 771 votos
Candidato Betto Almeida 22227

Betto Almeida

PR
0,01% 771 votos
Candidato Eliete Nunes 22221

Eliete Nunes

PR
0,01% 771 votos
Candidato Professora Cátia Colombo 43012

Professora Cátia Colombo

PV
0,01% 764 votos
Candidato Diego Lemos Superação 25225

Diego Lemos Superação

DEM
0,01% 758 votos
Candidato Eni Canarim 12121

Eni Canarim

PDT
0,01% 736 votos
Candidato Ederson Ferreira 14514

Ederson Ferreira

PTB
0,01% 736 votos
Candidato Lucia Castêncio 40041

Lucia Castêncio

PSB
0,01% 729 votos
Candidato Erica Souza 13088

Erica Souza

PT
0,01% 728 votos
Candidato Gilso Sarmento - Motoboy 43610

Gilso Sarmento - Motoboy

PV
0,01% 718 votos
Candidato Marli Wurster 10001

Marli Wurster

PRB
0,01% 717 votos
Candidato Diane Kipper 15678

Diane Kipper

MDB
0,01% 706 votos
Candidato Dra. Rita 19112

Dra. Rita

PODE
0,01% 705 votos
Candidato Fabiano Fafá 25777

Fabiano Fafá

DEM
0,01% 694 votos
Candidato Fabiane Martins 11611

Fabiane Martins

PP
0,01% 684 votos
Candidato Luciano Villa 43444

Luciano Villa

PV
0,01% 683 votos
Candidato Alexandre Terra 11000

Alexandre Terra

PP
0,01% 681 votos
Candidato Valeria Lucas 14770

Valeria Lucas

PTB
0,01% 679 votos
Candidato Beto Cadeirante 77177

Beto Cadeirante

SOLIDARIEDADE
0,01% 677 votos
Candidato Greice Rangel 18028

Greice Rangel

REDE
0,01% 662 votos
Candidato Cesar Sananduva 40555

Cesar Sananduva

PSB
0,01% 657 votos
Candidato Gládis Klein 45666

Gládis Klein

PSDB
0,01% 654 votos
Candidato Fernanda Leite 43410

Fernanda Leite

PV
0,01% 649 votos
Candidato Valdomiro Mello 12400

Valdomiro Mello

PDT
0,01% 646 votos
Candidato Sandra Paraguassu 30700

Sandra Paraguassu

NOVO
0,01% 639 votos
Candidato Sergio Jardim Brum 40333

Sergio Jardim Brum

PSB
0,01% 631 votos
Candidato Firmina-Fuca 12607

Firmina-Fuca

PDT
0,01% 629 votos
Candidato Andriele Saraiva 40140

Andriele Saraiva

PSB
0,01% 625 votos
Candidato Cachambu 77900

Cachambu

SOLIDARIEDADE
0,01% 620 votos
Candidato Adriana Marques 14721

Adriana Marques

PTB
0,01% 612 votos
Candidato Adelaide Teixeira 12225

Adelaide Teixeira

PDT
0,01% 611 votos
Candidato José Fonseca - Zeca 10999

José Fonseca - Zeca

PRB
0,01% 608 votos
Candidato Jacson

Jacson "o Maragato"

PV
0,01% 606 votos
Candidato Rosani Dutra 12778

Rosani Dutra

PDT
0,01% 595 votos
Candidato Capitão Julio Cesar 25001

Capitão Julio Cesar

DEM
0,01% 591 votos
Candidato Caroline Dombrowski 10666

Caroline Dombrowski

PRB
0,01% 591 votos
Candidato Alexsandro Gigante 14224

Alexsandro Gigante

PTB
0,01% 584 votos
Candidato Julio Freitas 18318

Julio Freitas

REDE
0,01% 578 votos
Candidato Professora Bárbara 45700

Professora Bárbara

PSDB
0,01% 577 votos
Candidato Izamel 40777

Izamel

PSB
0,01% 569 votos
Candidato Gilberto Jacobi 22000

Gilberto Jacobi

PR
0,01% 564 votos
Candidato Rejane Verardo 13031

Rejane Verardo

PT
0,01% 559 votos
Candidato Niria Steckel 12120

Niria Steckel

PDT
0,01% 556 votos
Candidato Luciano Rustick 10510

Luciano Rustick

PRB
0,01% 549 votos
Candidato Laís Camisolão 50100

Laís Camisolão

PSOL
0,01% 547 votos
Candidato Camargo do Pv 43999

Camargo do Pv

PV
0,01% 546 votos
Candidato Eliane Semeler Portela 43003

Eliane Semeler Portela

PV
0,01% 546 votos
Candidato Su Vargas 11092

Su Vargas

PP
0,01% 541 votos
Candidato Vercelino 43355

Vercelino

PV
0,01% 538 votos
Candidato Lígia Bandeira 25500

Lígia Bandeira

DEM
0,01% 538 votos
Candidato Fabiana Lafortuna 45145

Fabiana Lafortuna

PSDB
0,01% 530 votos
Candidato Kaká Ribeiro 77756

Kaká Ribeiro

SOLIDARIEDADE
0,01% 524 votos
Candidato Márcio Aurélio 43210

Márcio Aurélio

PV
0,01% 512 votos
Candidato Sergio Motta 40222

Sergio Motta

PSB
0,01% 508 votos
Candidato Jucara Maria Chenaider 25067

Jucara Maria Chenaider

DEM
0,01% 501 votos
Candidato Dr. Antônio Moeler 43500

Dr. Antônio Moeler

PV
0,01% 491 votos
Candidato André Nogueira 50222

André Nogueira

PSOL
0,01% 483 votos
Candidato Marilicecarrer 77060

Marilicecarrer

SOLIDARIEDADE
0,01% 466 votos
Candidato Júlio da Banca 77055

Júlio da Banca

SOLIDARIEDADE
0,01% 449 votos
Candidato Ana Rangel 77407

Ana Rangel

SOLIDARIEDADE
0,01% 447 votos
Candidato Senira Teixeira 22228

Senira Teixeira

PR
0,01% 445 votos
Candidato Bruna Pamela 77023

Bruna Pamela

SOLIDARIEDADE
0,01% 442 votos
Candidato Toninho do Taxi 77914

Toninho do Taxi

SOLIDARIEDADE
0,01% 437 votos
Candidato Pedro Stein 50050

Pedro Stein

PSOL
0,01% 435 votos
Candidato Pedro Enderle - Pedrinho 43111

Pedro Enderle - Pedrinho

PV
0,01% 432 votos
Candidato Silmar 19888

Silmar

PODE
0,01% 423 votos
Candidato Claudia Pandolfo 77444

Claudia Pandolfo

SOLIDARIEDADE
0,01% 422 votos
Candidato Juscelino Marques 43233

Juscelino Marques

PV
0,01% 420 votos
Candidato Ricardo Bidone 12002

Ricardo Bidone

PDT
0,01% 419 votos
Candidato Melissa  Nunes 10550

Melissa Nunes

PRB
0,01% 418 votos
Candidato Peter Faleiro 10007

Peter Faleiro

PRB
0,01% 417 votos
Candidato Luana Severo 77211

Luana Severo

SOLIDARIEDADE
0,01% 414 votos
Candidato Salete das Domesticas 17033

Salete das Domesticas

PSL
0,01% 412 votos
Candidato Silce Garcia 14446

Silce Garcia

PTB
0,01% 409 votos
Candidato Prof. Marcio Malavolta 50007

Prof. Marcio Malavolta

PSOL
0,01% 409 votos
Candidato Tatiana Musskopf 30257

Tatiana Musskopf

NOVO
0,01% 406 votos
Candidato Maria Margarete 50870

Maria Margarete

PSOL
0,01% 403 votos
Candidato Francisco Alves - Carioca 43239

Francisco Alves - Carioca

PV
0,01% 399 votos
Candidato Alexandre Simon 43666

Alexandre Simon

PV
0,01% 399 votos
Candidato Morena Rosa 77577

Morena Rosa

SOLIDARIEDADE
0,01% 394 votos
Candidato Mãe Renata 15215

Mãe Renata

MDB
0,01% 393 votos
Candidato Olga Oliveira 40700

Olga Oliveira

PSB
0,01% 390 votos
Candidato Jair Tavares 43430

Jair Tavares

PV
0,01% 382 votos
Candidato Luis Orlei 77890

Luis Orlei

SOLIDARIEDADE
0,01% 382 votos
Candidato Nilson Almeida 19066

Nilson Almeida

PODE
0,01% 376 votos
Candidato Evandro Bothomé 22789

Evandro Bothomé

PR
0,01% 375 votos
Candidato Toninha Poeta 11051

Toninha Poeta

PP
0,01% 369 votos
Candidato Vanderlei Caldeira 43007

Vanderlei Caldeira

PV
0,01% 369 votos
Candidato Val Muller 50017

Val Muller

PSOL
0,01% 362 votos
Candidato Graça 43651

Graça

PV
0,01% 358 votos
Candidato Leonildo Amaral 43470

Leonildo Amaral

PV
0,01% 357 votos
Candidato Pedro Sorveteiro 77058

Pedro Sorveteiro

SOLIDARIEDADE
0,01% 355 votos
Candidato Rogério Chimanski 43125

Rogério Chimanski

PV
0,01% 354 votos
Candidato Mauricio Reis 50001

Mauricio Reis

PSOL
0,01% 351 votos
Candidato Raquel Silva 25625

Raquel Silva

DEM
0,01% 350 votos
Candidato Marcielo Eliseu Santos 25333

Marcielo Eliseu Santos

DEM
0,01% 345 votos
Candidato Rafaela Nitz 18181

Rafaela Nitz

REDE
0,01% 344 votos
Candidato Deneci Rochinha 77200

Deneci Rochinha

SOLIDARIEDADE
0,01% 342 votos
Candidato Carol Pinho Colares 77017

Carol Pinho Colares

SOLIDARIEDADE
0,01% 341 votos
Candidato Hebert Luiz 43733

Hebert Luiz

PV
0,01% 338 votos
Candidato Sandra Regina 11100

Sandra Regina

PP
0,01% 337 votos
Candidato Paula Schulze 77232

Paula Schulze

SOLIDARIEDADE
0,01% 327 votos
Candidato Maria de Fátima 10124

Maria de Fátima

PRB
0,01% 324 votos
Candidato Patrícia Fischborn 45012

Patrícia Fischborn

PSDB
0,01% 322 votos
Candidato Ana Mari 77127

Ana Mari

SOLIDARIEDADE
0,01% 319 votos
Candidato Haroldo Santos 43310

Haroldo Santos

PV
0,01% 317 votos
Candidato Fernando Serpa 10700

Fernando Serpa

PRB
0,01% 316 votos
Candidato Angela Refatti 14714

Angela Refatti

PTB
0,01% 315 votos
Candidato Onei Loureiro 17300

Onei Loureiro

PSL
0,01% 311 votos
Candidato Lucia Rita de Mendonça 50150

Lucia Rita de Mendonça

PSOL
0,01% 308 votos
Candidato Soninha Nova Era 45445

Soninha Nova Era

PSDB
0,01% 306 votos
Candidato Bernardete Soares 15515

Bernardete Soares

MDB
0,01% 305 votos
Candidato José Antonio 54888

José Antonio

PPL
0,01% 301 votos
Candidato Celso Giese 50333

Celso Giese

PSOL
0,01% 298 votos
Candidato Marcelo Viana 77666

Marcelo Viana

SOLIDARIEDADE
0,01% 298 votos
Candidato Ana  Neves 77713

Ana Neves

SOLIDARIEDADE
0,01% 291 votos
Candidato Sergio Panasuk 43777

Sergio Panasuk

PV
0,00% 288 votos
Candidato Marcia Bruxa 14888

Marcia Bruxa

PTB
0,00% 287 votos
Candidato Rita Couto 77222

Rita Couto

SOLIDARIEDADE
0,00% 275 votos
Candidato Soraia Ribeiro 15415

Soraia Ribeiro

MDB
0,00% 273 votos
Candidato Hélio Teixeira 50200

Hélio Teixeira

PSOL
0,00% 271 votos
Candidato Fatima Zanin 43053

Fatima Zanin

PV
0,00% 270 votos
Candidato Eliane Carvalho 40108

Eliane Carvalho

PSB
0,00% 270 votos
Candidato Rodriguinho 43700

Rodriguinho

PV
0,00% 266 votos
Candidato Vera Falcão 15888

Vera Falcão

MDB
0,00% 264 votos
Candidato Carlos Zysco - Carlitio 43900

Carlos Zysco - Carlitio

PV
0,00% 264 votos
Candidato Letícia Munhoz 11300

Letícia Munhoz

PP
0,00% 261 votos
Candidato Leonardo Duarte 43002

Leonardo Duarte

PV
0,00% 260 votos
Candidato Aceliane Mascarello 51236

Aceliane Mascarello

PATRI
0,00% 260 votos
Candidato Marco Reis 43321

Marco Reis

PV
0,00% 254 votos
Candidato Pai Marcos de Obaluoayê 12347

Pai Marcos de Obaluoayê

PDT
0,00% 252 votos
Candidato Corrêa 50111

Corrêa

PSOL
0,00% 247 votos
Candidato Jessica Batista 77018

Jessica Batista

SOLIDARIEDADE
0,00% 246 votos
Candidato Adilson Carvalho 51190

Adilson Carvalho

PATRI
0,00% 243 votos
Candidato Carina Hernandez 77321

Carina Hernandez

SOLIDARIEDADE
0,00% 242 votos
Candidato Odil Ferreira 77277

Odil Ferreira

SOLIDARIEDADE
0,00% 240 votos
Candidato Regina Marques 18118

Regina Marques

REDE
0,00% 240 votos
Candidato João da Rocha 43021

João da Rocha

PV
0,00% 237 votos
Candidato Ana Pipoca 77557

Ana Pipoca

SOLIDARIEDADE
0,00% 232 votos
Candidato Mauricio Magalhães 77083

Mauricio Magalhães

SOLIDARIEDADE
0,00% 224 votos
Candidato Alessandro Bicudo 77772

Alessandro Bicudo

SOLIDARIEDADE
0,00% 220 votos
Candidato Julio Sanabria 12800

Julio Sanabria

PDT
0,00% 215 votos
Candidato Gabriela dos Santos 18444

Gabriela dos Santos

REDE
0,00% 215 votos
Candidato Vânia Goldenberg 43143

Vânia Goldenberg

PV
0,00% 213 votos
Candidato Suzana Bastos 11811

Suzana Bastos

PP
0,00% 210 votos
Candidato Clodoaldo 50055

Clodoaldo

PSOL
0,00% 209 votos
Candidato Karine do Pv 43121

Karine do Pv

PV
0,00% 205 votos
Candidato Jeto Reis 40663

Jeto Reis

PSB
0,00% 201 votos
Candidato José Mello 77969

José Mello

SOLIDARIEDADE
0,00% 201 votos
Candidato Marcia Freitas 35222

Marcia Freitas

PMB
0,00% 200 votos
Candidato Baiana 31555

Baiana

PHS
0,00% 200 votos
Candidato Nilza Salles 55935

Nilza Salles

PSD
0,00% 198 votos
Candidato Núbia Duarte 13445

Núbia Duarte

PT
0,00% 198 votos
Candidato Comunicador Juliano 77087

Comunicador Juliano

SOLIDARIEDADE
0,00% 188 votos
Candidato Valter Martins 50300

Valter Martins

PSOL
0,00% 187 votos
Candidato Janaina Poletti 43334

Janaina Poletti

PV
0,00% 185 votos
Candidato Diego Perotto 50110

Diego Perotto

PSOL
0,00% 184 votos
Candidato Rita Reis 77555

Rita Reis

SOLIDARIEDADE
0,00% 183 votos
Candidato Larissa 43015

Larissa

PV
0,00% 177 votos
Candidato Maria Helena Nunes 15320

Maria Helena Nunes

MDB
0,00% 173 votos
Candidato Messias 43001

Messias

PV
0,00% 171 votos
Candidato Leci Farias Guimaraes 40444

Leci Farias Guimaraes

PSB
0,00% 171 votos
Candidato Isaura Vovó Divina 15149

Isaura Vovó Divina

MDB
0,00% 168 votos
Candidato Laís 43010

Laís

PV
0,00% 166 votos
Candidato Jane Goulart 11348

Jane Goulart

PP
0,00% 166 votos
Candidato Marco Mikonga 43192

Marco Mikonga

PV
0,00% 161 votos
Candidato Rozana Cunha 54222

Rozana Cunha

PPL
0,00% 157 votos
Candidato Nara Pahim 40450

Nara Pahim

PSB
0,00% 153 votos
Candidato Tony Alves 17004

Tony Alves

PSL
0,00% 147 votos
Candidato Judit Quevedo de Quevedos 11516

Judit Quevedo de Quevedos

PP
0,00% 144 votos
Candidato Maria Ignes 40640

Maria Ignes

PSB
0,00% 138 votos
Candidato Nilsa Figueiredo 40840

Nilsa Figueiredo

PSB
0,00% 131 votos
Candidato Dra. Tereza Brizolla 43789

Dra. Tereza Brizolla

PV
0,00% 130 votos
Candidato Daniele Shipp 50135

Daniele Shipp

PSOL
0,00% 126 votos
Candidato Paulo Pomarola 77654

Paulo Pomarola

SOLIDARIEDADE
0,00% 124 votos
Candidato Luis Carlos Teixeira Educador 12666

Luis Carlos Teixeira Educador

PDT
0,00% 121 votos
Candidato Adriano Santana 77887

Adriano Santana

SOLIDARIEDADE
0,00% 114 votos
Candidato Doutor Simon 55933

Doutor Simon

PSD
0,00% 111 votos
Candidato Mara Escobar 40019

Mara Escobar

PSB
0,00% 110 votos
Candidato Helena 13025

Helena

PT
0,00% 107 votos
Candidato Dáia Fraga 43888

Dáia Fraga

PV
0,00% 101 votos
Candidato Nádia Abade 43968

Nádia Abade

PV
0,00% 100 votos
Candidato Laura Alves 50350

Laura Alves

PSOL
0,00% 99 votos
Candidato Zélia Susana 12228

Zélia Susana

PDT
0,00% 98 votos
Candidato Tania Mengue 43029

Tania Mengue

PV
0,00% 98 votos
Candidato Roza 14999

Roza

PTB
0,00% 97 votos
Candidato Luiza Barão 12991

Luiza Barão

PDT
0,00% 90 votos
Candidato Regina Braga 43808

Regina Braga

PV
0,00% 88 votos
Candidato Rosemarie Stein 15216

Rosemarie Stein

MDB
0,00% 86 votos
Candidato Jonas Nunes 40051

Jonas Nunes

PSB
0,00% 86 votos
Candidato Ana Rosa - Tia Naná 14540

Ana Rosa - Tia Naná

PTB
0,00% 82 votos
Candidato Vanessa Santos 25122

Vanessa Santos

DEM
0,00% 70 votos
Candidato Geneci Mello 77610

Geneci Mello

SOLIDARIEDADE
0,00% 64 votos
Candidato Sinara Garcia 77067

Sinara Garcia

SOLIDARIEDADE
0,00% 63 votos
Candidato Fabiana Pires 43183

Fabiana Pires

PV
0,00% 60 votos
Candidato Gisele Fleck 43303

Gisele Fleck

PV
0,00% 59 votos
Candidato Marcia do Ceval 15679

Marcia do Ceval

MDB
0,00% 55 votos
Candidato Cleusoleide 19555

Cleusoleide

PODE
0,00% 51 votos
Candidato Gertrudes Rios Moreira 12448

Gertrudes Rios Moreira

PDT
0,00% 37 votos
Candidato Marici Schmengler 43701

Marici Schmengler

PV
0,00% 36 votos
Candidato Tia Ge 19068

Tia Ge

PODE
0,00% 11 votos
Candidato Juliano Roso 65665

Juliano Roso

PC do B
0,35% 20.353 votos
Candidato Bruna Rodrigues 65651

Bruna Rodrigues

PC do B
0,22% 12.985 votos
Candidato Paulinho de Odé 65777

Paulinho de Odé

PC do B
0,21% 12.322 votos
Candidato Roque Serpa 20040

Roque Serpa

PSC
0,18% 10.277 votos
Candidato Dr. Leandro Minozzo 65656

Dr. Leandro Minozzo

PC do B
0,15% 8.818 votos
Candidato Delegado Fernando 90000

Delegado Fernando

PROS
0,13% 7.485 votos
Candidato Pedro de Oliveira 20620

Pedro de Oliveira

PSC
0,12% 7.097 votos
Candidato Claudiomiro da Silva Locutor 33000

Claudiomiro da Silva Locutor

PMN
0,11% 6.084 votos
Candidato Leonardo Vicini 20245

Leonardo Vicini

PSC
0,10% 5.793 votos
Candidato Prof. Paulo Bogado 90122

Prof. Paulo Bogado

PROS
0,10% 5.603 votos
Candidato Vinicius Carvalho 20123

Vinicius Carvalho

PSC
0,09% 5.352 votos
Candidato Jeferson Dutra 20000

Jeferson Dutra

PSC
0,09% 5.057 votos
Candidato Zanatta 90100

Zanatta

PROS
0,09% 5.047 votos
Candidato Ricardo Santos 65123

Ricardo Santos

PC do B
0,09% 5.040 votos
Candidato Vinicius Matheus 90033

Vinicius Matheus

PROS
0,08% 4.342 votos
Candidato Caio 65646

Caio

PC do B
0,06% 3.237 votos
Candidato Andressa 65659

Andressa

PC do B
0,05% 3.183 votos
Candidato Rosane Simon 65165

Rosane Simon

PC do B
0,05% 3.075 votos
Candidato Pedro Rodrigues 20777

Pedro Rodrigues

PSC
0,05% 2.695 votos
Candidato China do Grêmio 90005

China do Grêmio

PROS
0,05% 2.677 votos
Candidato Fernando Resner 33555

Fernando Resner

PMN
0,04% 2.219 votos
Candidato Leonardo Stephan 44444

Leonardo Stephan

PRP
0,04% 2.205 votos
Candidato Cris Machado 65658

Cris Machado

PC do B
0,04% 2.058 votos
Candidato Tenente Gilberto 90193

Tenente Gilberto

PROS
0,03% 2.012 votos
Candidato Sassa 27777

Sassa

DC
0,03% 1.923 votos
Candidato Natasha Ferreira 65657

Natasha Ferreira

PC do B
0,03% 1.857 votos
Candidato Guilherme Xibica 90110

Guilherme Xibica

PROS
0,03% 1.663 votos
Candidato Tobias Sorgato 27444

Tobias Sorgato

DC
0,03% 1.661 votos
Candidato Estivalete 90190

Estivalete

PROS
0,03% 1.599 votos
Candidato Rodrigo Callais 65653

Rodrigo Callais

PC do B
0,03% 1.463 votos
Candidato Pastor Edilson Marques 20100

Pastor Edilson Marques

PSC
0,02% 1.367 votos
Candidato Douglas Aimoré 33333

Douglas Aimoré

PMN
0,02% 1.343 votos
Candidato Pires 20456

Pires

PSC
0,02% 1.278 votos
Candidato Vilmar Beleza 33033

Vilmar Beleza

PMN
0,02% 1.161 votos
Candidato Zico Possolino 90010

Zico Possolino

PROS
0,02% 1.077 votos
Candidato Professora Rosin Soares 65012

Professora Rosin Soares

PC do B
0,02% 1.061 votos
Candidato Dr. Moacir 90567

Dr. Moacir

PROS
0,02% 976 votos
Candidato André Oliveira 65610

André Oliveira

PC do B
0,02% 948 votos
Candidato Sargento Zizico 33190

Sargento Zizico

PMN
0,02% 900 votos
Candidato Luciane Hanau 33314

Luciane Hanau

PMN
0,02% 886 votos
Candidato Jean Andrade 65662

Jean Andrade

PC do B
0,01% 867 votos
Candidato Paulinho 65365

Paulinho

PC do B
0,01% 837 votos
Candidato Vera Engraxate 90123

Vera Engraxate

PROS
0,01% 832 votos
Candidato Abel Moraes 16161

Abel Moraes

PSTU
0,01% 797 votos