Tudo sobre as Eleições 2018
PUBLICIDADE

Deputados estaduais eleitos no Paraná

Veja aqui a votação no PR para deputado estadual nas Eleições 2018. Resultado com os candidatos mais votados e lista dos deputados eleitos no Paraná para ocupar uma cadeira no legislativo estadual

Deputados estaduais eleitos no Paraná
Compartilhar

Veja também o mapa da votação dos deputados estaduais eleitos no PR

Apuração encerrada

Candidato Votos *
Candidato Delegado Francischini 17777

Delegado Francischini Eleito

PSL
7,51% 427.749 votos
Candidato Alexandre Curi 40128

Alexandre Curi Eleito

PSB
2,59% 147.565 votos
Candidato Professor Lemos 13013

Professor Lemos Eleito

PT
1,49% 84.892 votos
Candidato Requião Filho 15151

Requião Filho Eleito

MDB
1,45% 82.652 votos
Candidato Tiago Amaral 40123

Tiago Amaral Eleito

PSB
1,39% 79.455 votos
Candidato Romanelli 40678

Romanelli Eleito

PSB
1,29% 73.383 votos
Candidato Tadeu Veneri 13131

Tadeu Veneri Eleito

PT
1,22% 69.320 votos
Candidato Guto Silva 55222

Guto Silva Eleito

PSD
1,17% 66.412 votos
Candidato Evandro Araujo 20120

Evandro Araujo Eleito

PSC
1,14% 64.767 votos
Candidato Paulo Litro 45160

Paulo Litro Eleito

PSDB
1,08% 61.791 votos
Candidato Delegado Jacovos 22038

Delegado Jacovos Eleito

PR
1,08% 61.310 votos
Candidato Gilberto Ribeiro 11590

Gilberto Ribeiro Eleito

PP
1,06% 60.540 votos
Candidato Marcio Nunes 55250

Marcio Nunes Eleito

PSD
1,04% 59.192 votos
Candidato Coronel Lee 17190

Coronel Lee Eleito

PSL
1,02% 58.343 votos
Candidato Artagão Junior 40140

Artagão Junior Eleito

PSB
1,01% 57.385 votos
Candidato Tião Medeiros 14789

Tião Medeiros Eleito

PTB
0,95% 54.276 votos
Candidato Michele Caputo 45000

Michele Caputo Eleito

PSDB
0,90% 51.246 votos
Candidato Maria Victoria 11511

Maria Victoria Eleito

PP
0,88% 50.414 votos
Candidato Alexandre Amaro 10123

Alexandre Amaro Eleito

PRB
0,87% 49.565 votos
Candidato Cristina Silvestri 23121

Cristina Silvestri Eleito

PPS
0,86% 48.805 votos
Candidato Cobra Reporter 55055

Cobra Reporter Eleito

PSD
0,82% 46.983 votos
Candidato Anibelli Neto 15190

Anibelli Neto Eleito

MDB
0,82% 46.713 votos
Candidato Gilson de Souza 20044

Gilson de Souza Eleito

PSC
0,81% 46.116 votos
Candidato Tercilio Turini 23043

Tercilio Turini Eleito

PPS
0,81% 46.106 votos
Candidato Luiz Carlos Martins 11550

Luiz Carlos Martins Eleito

PP
0,77% 44.001 votos
Candidato Traiano 45789

Traiano Eleito

PSDB
0,77% 43.601 votos
Candidato Marcel Micheletto 22000

Marcel Micheletto Eleito

PR
0,76% 43.177 votos
Candidato Estacho 43042

Estacho Eleito

PV
0,76% 43.088 votos
Candidato Homero Marchese 90789

Homero Marchese Eleito

PROS
0,74% 42.154 votos
Candidato Jonas Guimarães 40250

Jonas Guimarães Eleito

PSB
0,74% 41.919 votos
Candidato Douglas Fabrício 23600

Douglas Fabrício Eleito

PPS
0,72% 40.763 votos
Candidato Mauro Moraes 55655

Mauro Moraes Eleito

PSD
0,69% 39.576 votos
Candidato Boca Aberta Junior 28011

Boca Aberta Junior Eleito

PRTB
0,69% 39.495 votos
Candidato Marcio Pacheco 54100

Marcio Pacheco Eleito

PPL
0,69% 39.323 votos
Candidato Francisco Buhrer 55123

Francisco Buhrer Eleito

PSD
0,68% 38.873 votos
Candidato Nelson Justus 25111

Nelson Justus Eleito

DEM
0,67% 38.349 votos
Candidato Goura 12108

Goura Eleito

PDT
0,66% 37.366 votos
Candidato Delegado Fernando 17025

Delegado Fernando Eleito

PSL
0,65% 36.937 votos
Candidato Arilson Maroldi Chiorato 13000

Arilson Maroldi Chiorato Eleito

PT
0,64% 36.494 votos
Candidato Plauto 25110

Plauto Eleito

DEM
0,64% 36.332 votos
Candidato Reichembach 20012

Reichembach Eleito

PSC
0,63% 35.751 votos
Candidato Delegado Recalcatti 55555

Delegado Recalcatti Eleito

PSD
0,62% 35.348 votos
Candidato Soldado Fruet 90181

Soldado Fruet Eleito

PROS
0,62% 35.231 votos
Candidato Mabel Canto 20100

Mabel Canto Eleito

PSC
0,62% 35.036 votos
Candidato Soldado Adriano Jose 43900

Soldado Adriano Jose Eleito

PV
0,59% 33.757 votos
Candidato Luiz Fernando Guerra 17017

Luiz Fernando Guerra Eleito

PSL
0,57% 32.216 votos
Candidato Dr. Batista 33014

Dr. Batista Eleito

PMN
0,55% 31.315 votos
Candidato Luciana Rafagnin 13233

Luciana Rafagnin Eleito

PT
0,54% 30.931 votos
Candidato Nelson Luersen 12680

Nelson Luersen Eleito

PDT
0,51% 28.877 votos
Candidato Missionário Ricardo Arruda 17123

Missionário Ricardo Arruda Eleito

PSL
0,48% 27.574 votos
Candidato Galo 19222

Galo Eleito

PODE
0,46% 26.210 votos
Candidato do Carmo 17222

do Carmo Eleito

PSL
0,31% 17.695 votos
Candidato Emerson Bacil 17111

Emerson Bacil Eleito

PSL
0,31% 17.626 votos
Candidato Subtenente Everton 17900

Subtenente Everton Eleito

PSL
0,23% 13.047 votos
Candidato Adelino Ribeiro 44800

Adelino Ribeiro

PRP
0,66% 37.835 votos
Candidato Nereu Moura 15178

Nereu Moura

MDB
0,62% 35.479 votos
Candidato Cantora Mara Lima 20123

Cantora Mara Lima

PSC
0,59% 33.866 votos
Candidato Hussein Bakri 55888

Hussein Bakri

PSD
0,57% 32.679 votos
Candidato Elio Rusch 25155

Elio Rusch

DEM
0,56% 32.001 votos
Candidato Evandro Junior 45456

Evandro Junior

PSDB
0,55% 31.200 votos
Candidato Pier 14128

Pier

PTB
0,55% 31.158 votos
Candidato Natan Sperafico 11223

Natan Sperafico

PP
0,51% 28.858 votos
Candidato Péricles de Holleben Mello 13115

Péricles de Holleben Mello

PT
0,48% 27.397 votos
Candidato Andre Bueno 45045

Andre Bueno

PSDB
0,47% 26.955 votos
Candidato Dr Zeca 23456

Dr Zeca

PPS
0,47% 26.887 votos
Candidato Paulo Deola 11111

Paulo Deola

PP
0,47% 26.676 votos
Candidato Ademir Bier 55000

Ademir Bier

PSD
0,46% 26.015 votos
Candidato Alisson Wandscheer 35123

Alisson Wandscheer

PMB
0,45% 25.386 votos
Candidato Alexandre Guimarães 55255

Alexandre Guimarães

PSD
0,44% 25.300 votos
Candidato Luis Corti 20789

Luis Corti

PSC
0,43% 24.451 votos
Candidato Gibson 19500

Gibson

PODE
0,43% 24.395 votos
Candidato Professor João Carlos Gomes 11222

Professor João Carlos Gomes

PP
0,42% 24.014 votos
Candidato Samuel Dantas 40190

Samuel Dantas

PSB
0,42% 23.873 votos
Candidato Flavio Mantovani 23001

Flavio Mantovani

PPS
0,42% 23.693 votos
Candidato Professor Euler 55012

Professor Euler

PSD
0,42% 23.671 votos
Candidato Beto Lunitti 15115

Beto Lunitti

MDB
0,40% 22.788 votos
Candidato Dr. Antenor 13500

Dr. Antenor

PT
0,40% 22.693 votos
Candidato Claudio Palozi 20888

Claudio Palozi

PSC
0,40% 22.691 votos
Candidato Luiz Hauly Filho 45345

Luiz Hauly Filho

PSDB
0,39% 22.430 votos
Candidato Claudia Pereira 20111

Claudia Pereira

PSC
0,39% 22.428 votos
Candidato Felipe Lucas 23500

Felipe Lucas

PPS
0,39% 22.230 votos
Candidato Nilton Bobato 65650

Nilton Bobato

PC do B
0,39% 22.200 votos
Candidato Eduardo Pasquini 55550

Eduardo Pasquini

PSD
0,38% 21.838 votos
Candidato Gugu Bueno 22022

Gugu Bueno

PR
0,38% 21.574 votos
Candidato Pedro Paulo Bazana 43600

Pedro Paulo Bazana

PV
0,37% 21.145 votos
Candidato Mauricio Gehlen 43123

Mauricio Gehlen

PV
0,37% 21.018 votos
Candidato Herivelto Oliveira 23444

Herivelto Oliveira

PPS
0,37% 20.795 votos
Candidato Marcello Richa 45123

Marcello Richa

PSDB
0,35% 20.021 votos
Candidato Mario Verri 13300

Mario Verri

PT
0,34% 19.329 votos
Candidato Zampier 22222

Zampier

PR
0,34% 19.216 votos
Candidato Tita Furlan 43100

Tita Furlan

PV
0,33% 18.923 votos
Candidato Professor Sergio 55456

Professor Sergio

PSD
0,32% 18.513 votos
Candidato Phelipe Mansur 45111

Phelipe Mansur

PSDB
0,32% 18.376 votos
Candidato Dr. Marcos Ceschin 55100

Dr. Marcos Ceschin

PSD
0,32% 18.000 votos
Candidato Alceuzinho Maron 90000

Alceuzinho Maron

PROS
0,31% 17.425 votos
Candidato Marco Setim 90456

Marco Setim

PROS
0,30% 17.341 votos
Candidato Flavio Ferrari Faca na Bota 20777

Flavio Ferrari Faca na Bota

PSC
0,30% 17.327 votos
Candidato Cristiano Santos 43190

Cristiano Santos

PV
0,30% 17.304 votos
Candidato Policial Madril 35190

Policial Madril

PMB
0,30% 16.951 votos
Candidato Ricardo Maia 19789

Ricardo Maia

PODE
0,29% 16.394 votos
Candidato Professor Marcelo 18400

Professor Marcelo

REDE
0,29% 16.312 votos
Candidato Zé Alexandre 11147

Zé Alexandre

PP
0,28% 16.139 votos
Candidato Renato Freitas 13123

Renato Freitas

PT
0,27% 15.663 votos
Candidato Wilson Quinteiro 45145

Wilson Quinteiro

PSDB
0,27% 15.491 votos
Candidato Pó Royal 20000

Pó Royal

PSC
0,27% 15.116 votos
Candidato Marcelo Adriano 23123

Marcelo Adriano

PPS
0,26% 14.797 votos
Candidato Karime Fayad 10112

Karime Fayad

PRB
0,25% 14.119 votos
Candidato Sergio do Cristma 43013

Sergio do Cristma

PV
0,24% 13.445 votos
Candidato Sabino Picolo 25625

Sabino Picolo

DEM
0,23% 13.246 votos
Candidato Marcos Vieira 12311

Marcos Vieira

PDT
0,23% 13.104 votos
Candidato Felipe Braga Cortes 55500

Felipe Braga Cortes

PSD
0,23% 13.075 votos
Candidato Marquinhos Roque 19123

Marquinhos Roque

PODE
0,23% 13.051 votos
Candidato Sargento Tania Guerreiro 28190

Sargento Tania Guerreiro

PRTB
0,23% 13.000 votos
Candidato Ezequias Barros 44744

Ezequias Barros

PRP
0,22% 12.714 votos
Candidato Andre Trindade 23333

Andre Trindade

PPS
0,22% 12.282 votos
Candidato Bruno Pessuti 55130

Bruno Pessuti

PSD
0,22% 12.274 votos
Candidato Elza Correia 23321

Elza Correia

PPS
0,22% 12.266 votos
Candidato Tico Kuzma 90156

Tico Kuzma

PROS
0,21% 12.208 votos
Candidato Misael Junior 20180

Misael Junior

PSC
0,21% 12.195 votos
Candidato Julio Kuller 15015

Julio Kuller

MDB
0,21% 11.945 votos
Candidato Dr Cid Ferreira 43043

Dr Cid Ferreira

PV
0,21% 11.783 votos
Candidato Marcinho 12500

Marcinho

PDT
0,20% 11.600 votos
Candidato Paulo Rink 22011

Paulo Rink

PR
0,20% 11.364 votos
Candidato Dra. Andreza Albuquerque 55300

Dra. Andreza Albuquerque

PSD
0,20% 11.166 votos
Candidato Artidor Soares 90090

Artidor Soares

PROS
0,19% 11.022 votos
Candidato Cassiano Caron 17000

Cassiano Caron

PSL
0,19% 10.981 votos
Candidato Sargento Aleixo 27190

Sargento Aleixo

DC
0,19% 10.934 votos
Candidato Dr. Nassib 33777

Dr. Nassib

PMN
0,19% 10.897 votos
Candidato Noemia Rocha 15007

Noemia Rocha

MDB
0,18% 10.442 votos
Candidato Junior Santos Rosa 55620

Junior Santos Rosa

PSD
0,18% 10.427 votos
Candidato Cir Albieri 43700

Cir Albieri

PV
0,18% 10.107 votos
Candidato Mestre Pop 20020

Mestre Pop

PSC
0,18% 10.079 votos
Candidato Dr Magno 12000

Dr Magno

PDT
0,18% 10.065 votos
Candidato Aires Tomazoni 15222

Aires Tomazoni

MDB
0,17% 9.616 votos
Candidato Chico da Princesa 12700

Chico da Princesa

PDT
0,17% 9.409 votos
Candidato Professor Abelino 40500

Professor Abelino

PSB
0,15% 8.638 votos
Candidato Mauricio Rivabem 25000

Mauricio Rivabem

DEM
0,15% 8.574 votos
Candidato Carla Pimentel 20007

Carla Pimentel

PSC
0,15% 8.495 votos
Candidato Diogo Busse 23000

Diogo Busse

PPS
0,14% 8.231 votos
Candidato Mauricio Lense 23023

Mauricio Lense

PPS
0,14% 8.099 votos
Candidato Roseli Isidoro 12345

Roseli Isidoro

PDT
0,14% 7.908 votos
Candidato Bravim 11900

Bravim

PP
0,14% 7.898 votos
Candidato Elizeu Liberato 22220

Elizeu Liberato

PR
0,14% 7.819 votos
Candidato Pedro Claro 55111

Pedro Claro

PSD
0,14% 7.701 votos
Candidato Prof. Klecius 33444

Prof. Klecius

PMN
0,14% 7.696 votos
Candidato Dirceu Moreira 44100

Dirceu Moreira

PRP
0,13% 7.349 votos
Candidato Felipe Juliani 17200

Felipe Juliani

PSL
0,12% 7.037 votos
Candidato Coronel Nerino 17001

Coronel Nerino

PSL
0,12% 7.006 votos
Candidato Daniela Ziober 11000

Daniela Ziober

PP
0,12% 6.965 votos
Candidato Leandro da Academia 43300

Leandro da Academia

PV
0,12% 6.957 votos
Candidato Waldir Leite 20122

Waldir Leite

PSC
0,12% 6.758 votos
Candidato Benê Filho 19900

Benê Filho

PODE
0,12% 6.680 votos
Candidato Guto Klosowski 31031

Guto Klosowski

PHS
0,12% 6.670 votos
Candidato Kleber Santini 17999

Kleber Santini

PSL
0,11% 6.327 votos
Candidato Miguel Messias 17077

Miguel Messias

PSL
0,11% 6.221 votos
Candidato Marcos Traad 45245

Marcos Traad

PSDB
0,11% 6.185 votos
Candidato Xandao 17027

Xandao

PSL
0,11% 6.124 votos
Candidato Alborghetti 17147

Alborghetti

PSL
0,11% 6.065 votos
Candidato Professora Ana Novais 54500

Professora Ana Novais

PPL
0,10% 5.969 votos
Candidato Dirceu Manfrinato 70199

Dirceu Manfrinato

AVANTE
0,10% 5.951 votos
Candidato Samuel Pinheiro 10012

Samuel Pinheiro

PRB
0,10% 5.885 votos
Candidato Professor Galdino 17021

Professor Galdino

PSL
0,10% 5.868 votos
Candidato Professor Josimar Fróes 19700

Professor Josimar Fróes

PODE
0,10% 5.857 votos
Candidato Fran - A Menina da Janela 44019

Fran - A Menina da Janela

PRP
0,10% 5.792 votos
Candidato Professor Daniel Garcia 19119

Professor Daniel Garcia

PODE
0,10% 5.764 votos
Candidato Dra. Alaerte Martins 13513

Dra. Alaerte Martins

PT
0,10% 5.656 votos
Candidato Karla Maria Tureck 19800

Karla Maria Tureck

PODE
0,10% 5.615 votos
Candidato Maria Leticia Fagundes 43181

Maria Leticia Fagundes

PV
0,10% 5.492 votos
Candidato Alex Rato 55999

Alex Rato

PSD
0,10% 5.492 votos
Candidato Valdir Berckemback 10010

Valdir Berckemback

PRB
0,10% 5.476 votos
Candidato Tio Douglas 14567

Tio Douglas

PTB
0,10% 5.453 votos
Candidato Odilon Burgath 12012

Odilon Burgath

PDT
0,10% 5.433 votos
Candidato Professor Matsuda 54800

Professor Matsuda

PPL
0,09% 5.382 votos
Candidato Mauro Bobato 19000

Mauro Bobato

PODE
0,09% 5.319 votos
Candidato Roberto de Souza 13813

Roberto de Souza

PT
0,09% 5.313 votos
Candidato Neto Gnatta 40120

Neto Gnatta

PSB
0,09% 5.237 votos
Candidato Margot Jung 13600

Margot Jung

PT
0,09% 5.219 votos
Candidato Pr Luiz Alsione / O Mascara 20222

Pr Luiz Alsione / O Mascara

PSC
0,09% 5.210 votos
Candidato Pastor Sandro Martins 43333

Pastor Sandro Martins

PV
0,09% 5.148 votos
Candidato Odair Fogueteiro 31789

Odair Fogueteiro

PHS
0,09% 5.095 votos
Candidato Wesley Araujo 22123

Wesley Araujo

PR
0,09% 4.988 votos
Candidato Tonhao da Saúde 55155

Tonhao da Saúde

PSD
0,09% 4.943 votos
Candidato Padre Roque 22369

Padre Roque

PR
0,09% 4.934 votos
Candidato Eduardo Saçaki 55089

Eduardo Saçaki

PSD
0,09% 4.857 votos
Candidato Marcelo Urbaneja 11333

Marcelo Urbaneja

PP
0,08% 4.810 votos
Candidato Geninho Eugenio 11181

Geninho Eugenio

PP
0,08% 4.782 votos
Candidato Edna Dantas 13133

Edna Dantas

PT
0,08% 4.729 votos
Candidato Paulo Demchuk 90190

Paulo Demchuk

PROS
0,08% 4.634 votos
Candidato Natal Reis 23455

Natal Reis

PPS
0,08% 4.593 votos
Candidato Silvio Teixeira 10777

Silvio Teixeira

PRB
0,08% 4.587 votos
Candidato Professor Cícero 13113

Professor Cícero

PT
0,08% 4.576 votos
Candidato Jairo dalla Valle 28335

Jairo dalla Valle

PRTB
0,08% 4.507 votos
Candidato Dr Calixto 22122

Dr Calixto

PR
0,08% 4.376 votos
Candidato Guilherme da Rádio 51234

Guilherme da Rádio

PATRI
0,08% 4.374 votos
Candidato Mauro Knorst 10800

Mauro Knorst

PRB
0,08% 4.327 votos
Candidato Joel Cordeiro 19999

Joel Cordeiro

PODE
0,07% 4.206 votos
Candidato Aristides Athayde 43210

Aristides Athayde

PV
0,07% 4.181 votos
Candidato Joao Geraldo Barros 20121

Joao Geraldo Barros

PSC
0,07% 4.141 votos
Candidato Ito Oliveira 43000

Ito Oliveira

PV
0,07% 4.097 votos
Candidato Gessani 11011

Gessani

PP
0,07% 3.965 votos
Candidato Vinícius Camargo 35144

Vinícius Camargo

PMB
0,07% 3.929 votos
Candidato Cabo Pina 43911

Cabo Pina

PV
0,07% 3.912 votos
Candidato Osmair Javorosky 12333

Osmair Javorosky

PDT
0,07% 3.850 votos
Candidato João Mendonça 15240

João Mendonça

MDB
0,07% 3.832 votos
Candidato George 33333

George

PMN
0,07% 3.825 votos
Candidato Jamil Abu 44000

Jamil Abu

PRP
0,07% 3.745 votos
Candidato Rodrigo Ducatti 11555

Rodrigo Ducatti

PP
0,07% 3.734 votos
Candidato Denilson Caleran 12999

Denilson Caleran

PDT
0,07% 3.713 votos
Candidato Karl Dietz 22333

Karl Dietz

PR
0,06% 3.650 votos
Candidato Bill Pasteis 17011

Bill Pasteis

PSL
0,06% 3.596 votos
Candidato Silvana Candido 11456

Silvana Candido

PP
0,06% 3.503 votos
Candidato Doutora Malu Viel 17122

Doutora Malu Viel

PSL
0,06% 3.392 votos
Candidato Dr Nelso Rodrigues 23222

Dr Nelso Rodrigues

PPS
0,06% 3.307 votos
Candidato Gilson Marcondes 43277

Gilson Marcondes

PV
0,06% 3.297 votos
Candidato Professora Daniele 77777

Professora Daniele

SOLIDARIEDADE
0,06% 3.290 votos
Candidato Katia dos Animais de Rua 77770

Katia dos Animais de Rua

SOLIDARIEDADE
0,06% 3.283 votos
Candidato Renaldo Rodrigues 10456

Renaldo Rodrigues

PRB
0,06% 3.277 votos
Candidato Osni Menezes 43444

Osni Menezes

PV
0,06% 3.178 votos
Candidato Ricardo Kusch 55153

Ricardo Kusch

PSD
0,06% 3.137 votos
Candidato Erasto Taxista 90333

Erasto Taxista

PROS
0,05% 3.077 votos
Candidato Tiago Ranieri 70222

Tiago Ranieri

AVANTE
0,05% 3.020 votos
Candidato Cesar Nortão 19777

Cesar Nortão

PODE
0,05% 3.008 votos
Candidato Pastor Silvio Toshio 28333

Pastor Silvio Toshio

PRTB
0,05% 2.985 votos
Candidato Discioli 17555

Discioli

PSL
0,05% 2.983 votos
Candidato Fabão Potência 33234

Fabão Potência

PMN
0,05% 2.889 votos
Candidato Marisa Gazzola 17740

Marisa Gazzola

PSL
0,05% 2.883 votos
Candidato Dra Katita 19019

Dra Katita

PODE
0,05% 2.849 votos
Candidato Sandro Adao 12240

Sandro Adao

PDT
0,05% 2.840 votos
Candidato Professor Marcos Kloster 15123

Professor Marcos Kloster

MDB
0,05% 2.824 votos
Candidato Adelsom Batista 33123

Adelsom Batista

PMN
0,05% 2.813 votos
Candidato Edilson Gabriel 13100

Edilson Gabriel

PT
0,05% 2.795 votos
Candidato Juliano Kunen 19191

Juliano Kunen

PODE
0,05% 2.782 votos
Candidato Itamar Camargo 17177

Itamar Camargo

PSL
0,05% 2.736 votos
Candidato Carlinhos da Sinaleira 10147

Carlinhos da Sinaleira

PRB
0,05% 2.709 votos
Candidato Juninho Pemac 43002

Juninho Pemac

PV
0,05% 2.692 votos
Candidato João Vilmar 11211

João Vilmar

PP
0,05% 2.673 votos
Candidato Sargento Fontana 33190

Sargento Fontana

PMN
0,05% 2.647 votos
Candidato Gary Smith 17500

Gary Smith

PSL
0,05% 2.647 votos
Candidato Rogerio Credence 17277

Rogerio Credence

PSL
0,04% 2.505 votos
Candidato Ivone do Pt 13567

Ivone do Pt

PT
0,04% 2.495 votos
Candidato Pedrinho da Mata 11444

Pedrinho da Mata

PP
0,04% 2.482 votos
Candidato Clodoaldo Camargo 44200

Clodoaldo Camargo

PRP
0,04% 2.443 votos
Candidato Professor Celio Pinto Oliveira 17800

Professor Celio Pinto Oliveira

PSL
0,04% 2.439 votos
Candidato Robson Padilha 13122

Robson Padilha

PT
0,04% 2.388 votos
Candidato Leandro Oliveira 40022

Leandro Oliveira

PSB
0,04% 2.351 votos
Candidato Alexsandra Barroso 17887

Alexsandra Barroso

PSL
0,04% 2.330 votos
Candidato Ricardo Marinho 13313

Ricardo Marinho

PT
0,04% 2.275 votos
Candidato Luci Boaretto 28220

Luci Boaretto

PRTB
0,04% 2.241 votos
Candidato Pastor Alessio Violato 17789

Pastor Alessio Violato

PSL
0,04% 2.230 votos
Candidato Maria Regina Canonico 19033

Maria Regina Canonico

PODE
0,04% 2.190 votos
Candidato Adriana Aguilera 11012

Adriana Aguilera

PP
0,04% 2.180 votos
Candidato Relly Agari Algodoal 51000

Relly Agari Algodoal

PATRI
0,04% 2.177 votos
Candidato Jeferson Fusaro 10000

Jeferson Fusaro

PRB
0,04% 2.170 votos
Candidato Adauto Ibaiti 33033

Adauto Ibaiti

PMN
0,04% 2.126 votos
Candidato Andre Guizilini 12123

Andre Guizilini

PDT
0,04% 2.113 votos
Candidato Ari Valdir Lopes 43044

Ari Valdir Lopes

PV
0,04% 2.084 votos
Candidato Tikin Teixeira 36181

Tikin Teixeira

PTC
0,04% 2.080 votos
Candidato Alexandre Saito 17333

Alexandre Saito

PSL
0,04% 2.070 votos
Candidato Santander 36000

Santander

PTC
0,04% 2.069 votos
Candidato Sargento Kaiser 23193

Sargento Kaiser

PPS
0,04% 2.060 votos
Candidato Isabel Baran 18500

Isabel Baran

REDE
0,04% 2.041 votos
Candidato Gentil Paske 43243

Gentil Paske

PV
0,04% 1.998 votos
Candidato Marcelo Rodrigues 11999

Marcelo Rodrigues

PP
0,03% 1.979 votos
Candidato Jorge Antonio do Nascimento 40501

Jorge Antonio do Nascimento

PSB
0,03% 1.974 votos
Candidato Gabriel Pasa 33125

Gabriel Pasa

PMN
0,03% 1.928 votos
Candidato Sigley Narcizo 35035

Sigley Narcizo

PMB
0,03% 1.913 votos
Candidato Fabiano Vicente Elias 23400

Fabiano Vicente Elias

PPS
0,03% 1.858 votos
Candidato Mario Mezaque 44014

Mario Mezaque

PRP
0,03% 1.856 votos
Candidato Professor Cunha Filho 17150

Professor Cunha Filho

PSL
0,03% 1.853 votos
Candidato Maurão 13007

Maurão

PT
0,03% 1.843 votos
Candidato Dirceu Três Lagoas 27000

Dirceu Três Lagoas

DC
0,03% 1.823 votos
Candidato Alcides da Acomac 43051

Alcides da Acomac

PV
0,03% 1.802 votos
Candidato Dely Seret 70123

Dely Seret

AVANTE
0,03% 1.796 votos
Candidato Professor Marlus Forigo 18111

Professor Marlus Forigo

REDE
0,03% 1.785 votos
Candidato Ivan Kaingang 31234

Ivan Kaingang

PHS
0,03% 1.766 votos
Candidato Nelson Policial 15000

Nelson Policial

MDB
0,03% 1.762 votos
Candidato Jeiel dos Bombons 10111

Jeiel dos Bombons

PRB
0,03% 1.753 votos
Candidato Vital 44444

Vital

PRP
0,03% 1.750 votos
Candidato Investigador Pinheiro 17888

Investigador Pinheiro

PSL
0,03% 1.711 votos
Candidato Tucano 54000

Tucano

PPL
0,03% 1.708 votos
Candidato Professor Luiz Arnaldo 22777

Professor Luiz Arnaldo

PR
0,03% 1.675 votos
Candidato Cide 14444

Cide

PTB
0,03% 1.667 votos
Candidato Tio Gerson 44400

Tio Gerson

PRP
0,03% 1.658 votos
Candidato Gabriel Antunes 33500

Gabriel Antunes

PMN
0,03% 1.646 votos
Candidato Jéssica Magno 13613

Jéssica Magno

PT
0,03% 1.646 votos
Candidato Eduardo von Der Osten 43456

Eduardo von Der Osten

PV
0,03% 1.643 votos
Candidato Bolota 22345

Bolota

PR
0,03% 1.638 votos
Candidato Jean Martins 28777

Jean Martins

PRTB
0,03% 1.633 votos
Candidato Valdecir Santos 90133

Valdecir Santos

PROS
0,03% 1.626 votos
Candidato Roni Surek 90123

Roni Surek

PROS
0,03% 1.621 votos
Candidato Dr. Esposti 11014

Dr. Esposti

PP
0,03% 1.606 votos
Candidato Almir Pereira 17034

Almir Pereira

PSL
0,03% 1.603 votos
Candidato Adalmo Alves 28000

Adalmo Alves

PRTB
0,03% 1.585 votos
Candidato Maria Andreia (Professora) 11234

Maria Andreia (Professora)

PP
0,03% 1.577 votos
Candidato Heico Silva 23555

Heico Silva

PPS
0,03% 1.573 votos
Candidato Roselia Furman 55369

Roselia Furman

PSD
0,03% 1.567 votos
Candidato Cesar Rozek 33222

Cesar Rozek

PMN
0,03% 1.561 votos
Candidato Rafael Leite 43500

Rafael Leite

PV
0,03% 1.557 votos
Candidato Eliana Fuzari 55788

Eliana Fuzari

PSD
0,03% 1.501 votos
Candidato Pedro Paulo 12111

Pedro Paulo

PDT
0,03% 1.501 votos
Candidato André Freitas 28999

André Freitas

PRTB
0,03% 1.501 votos
Candidato Professora Josi Cruz 13456

Professora Josi Cruz

PT
0,03% 1.494 votos
Candidato Oliveira Junior 28100

Oliveira Junior

PRTB
0,03% 1.490 votos
Candidato Claudinho 43999

Claudinho

PV
0,03% 1.486 votos
Candidato Dalva Araujo Gonçalves 12120

Dalva Araujo Gonçalves

PDT
0,03% 1.482 votos
Candidato Jm 14875

Jm

PTB
0,03% 1.477 votos
Candidato Sidney da Kairos 40000

Sidney da Kairos

PSB
0,03% 1.452 votos
Candidato Sargento Oliveira 44190

Sargento Oliveira

PRP
0,03% 1.451 votos
Candidato Basilio 11611

Basilio

PP
0,03% 1.447 votos
Candidato Jussara Cardoso 12100

Jussara Cardoso

PDT
0,03% 1.425 votos
Candidato Ademir Zacarias 20220

Ademir Zacarias

PSC
0,02% 1.408 votos
Candidato Jô Baka 12321

Jô Baka

PDT
0,02% 1.407 votos
Candidato Cesar Tavares 43888

Cesar Tavares

PV
0,02% 1.392 votos
Candidato Nelmo Cassiano 18018

Nelmo Cassiano

REDE
0,02% 1.363 votos
Candidato Andrezza Cordeiro 17477

Andrezza Cordeiro

PSL
0,02% 1.356 votos
Candidato Vanderlei Kibife 28028

Vanderlei Kibife

PRTB
0,02% 1.294 votos
Candidato Pedro Scherer 28800

Pedro Scherer

PRTB
0,02% 1.261 votos
Candidato Marcos Dias 17456

Marcos Dias

PSL
0,02% 1.260 votos
Candidato Fabio Amorim 13777

Fabio Amorim

PT
0,02% 1.256 votos
Candidato Jussier 11311

Jussier

PP
0,02% 1.228 votos
Candidato Marcella Kretsch 17221

Marcella Kretsch

PSL
0,02% 1.219 votos
Candidato Marco Zilio 77000

Marco Zilio

SOLIDARIEDADE
0,02% 1.194 votos
Candidato Ricardo Trindade 51120

Ricardo Trindade

PATRI
0,02% 1.193 votos
Candidato Jozelia Raupp 17170

Jozelia Raupp

PSL
0,02% 1.190 votos
Candidato Tonia Carla 13010

Tonia Carla

PT
0,02% 1.169 votos
Candidato Lourival Guimarães 10555

Lourival Guimarães

PRB
0,02% 1.163 votos
Candidato Julio Fabri 43343

Julio Fabri

PV
0,02% 1.157 votos
Candidato Ana Fábia 55543

Ana Fábia

PSD
0,02% 1.156 votos
Candidato Leal 13132

Leal

PT
0,02% 1.155 votos
Candidato Ed Claudio Cruz - Claudinho 17121

Ed Claudio Cruz - Claudinho

PSL
0,02% 1.115 votos
Candidato Irmão Barini 20250

Irmão Barini

PSC
0,02% 1.085 votos
Candidato Antonio Gato Preto 13101

Antonio Gato Preto

PT
0,02% 1.082 votos
Candidato Claudéte Olíveira 23033

Claudéte Olíveira

PPS
0,02% 1.074 votos
Candidato Ze Luiz 55236

Ze Luiz

PSD
0,02% 1.059 votos
Candidato Miltinho Contador 36789

Miltinho Contador

PTC
0,02% 1.055 votos
Candidato Tabajara do Site 23530

Tabajara do Site

PPS
0,02% 1.052 votos
Candidato Yara Damico 15915

Yara Damico

MDB
0,02% 1.049 votos
Candidato Luis Lelis 23777

Luis Lelis

PPS
0,02% 1.039 votos
Candidato Jandira 45450

Jandira

PSDB
0,02% 1.034 votos
Candidato Rivadal 13444

Rivadal

PT
0,02% 1.032 votos
Candidato Leonardo Salgado 12222

Leonardo Salgado

PDT
0,02% 1.023 votos
Candidato Oziel Rodrigues 23007

Oziel Rodrigues

PPS
0,02% 1.020 votos
Candidato Jose Cunha Uopeccan 15555

Jose Cunha Uopeccan

MDB
0,02% 1.006 votos
Candidato Professor Bruno 18123

Professor Bruno

REDE
0,02% 990 votos
Candidato Edemir da Saúde 90900

Edemir da Saúde

PROS
0,02% 981 votos
Candidato Dema 10200

Dema

PRB
0,02% 979 votos
Candidato Rabelo 17377

Rabelo

PSL
0,02% 976 votos
Candidato Sonia Estefani 28222

Sonia Estefani

PRTB
0,02% 971 votos
Candidato Pricila Souza 55699

Pricila Souza

PSD
0,02% 964 votos
Candidato Jorge Wisniewski Caminhoneiro 43151

Jorge Wisniewski Caminhoneiro

PV
0,02% 952 votos
Candidato Professora Sonia Brush 90199

Professora Sonia Brush

PROS
0,02% 940 votos
Candidato Damasceno Junior 27027

Damasceno Junior

DC
0,02% 937 votos
Candidato Caetano da Radio 44888

Caetano da Radio

PRP
0,02% 934 votos
Candidato Rosana Cristina Anastacio 28789

Rosana Cristina Anastacio

PRTB
0,02% 932 votos
Candidato Eduardo Caldeira 90010

Eduardo Caldeira

PROS
0,02% 923 votos
Candidato Maria Izabel 25025

Maria Izabel

DEM
0,02% 911 votos
Candidato Dra Marcilene Soares 10055

Dra Marcilene Soares

PRB
0,02% 907 votos
Candidato Gabriel Monteiro 44044

Gabriel Monteiro

PRP
0,02% 898 votos
Candidato Professor Gledson Lopes 18100

Professor Gledson Lopes

REDE
0,02% 897 votos
Candidato Professora Zenilda 15701

Professora Zenilda

MDB
0,02% 884 votos
Candidato Enir Becker 10999

Enir Becker

PRB
0,02% 883 votos
Candidato Nelson Zanetti 51345

Nelson Zanetti

PATRI
0,02% 877 votos
Candidato Moacir Kornievicz da Silva 19011

Moacir Kornievicz da Silva

PODE
0,02% 877 votos
Candidato Adriano Nascimento 43420

Adriano Nascimento

PV
0,02% 874 votos
Candidato Romuel Satin 90800

Romuel Satin

PROS
0,02% 871 votos
Candidato José Edilson Borges 90310

José Edilson Borges

PROS
0,02% 866 votos
Candidato Zico 13333

Zico

PT
0,02% 857 votos
Candidato Milton Oro 44049

Milton Oro

PRP
0,01% 852 votos
Candidato Adilson Lipski - Peixe 43433

Adilson Lipski - Peixe

PV
0,01% 849 votos
Candidato Lurdinha do Povo 23345

Lurdinha do Povo

PPS
0,01% 841 votos
Candidato Joicinha 11083

Joicinha

PP
0,01% 838 votos
Candidato Tiago Serenato 19100

Tiago Serenato

PODE
0,01% 837 votos
Candidato Cel/prof. Mattos 19249

Cel/prof. Mattos

PODE
0,01% 835 votos
Candidato Gerson Luis 20011

Gerson Luis

PSC
0,01% 833 votos
Candidato Simeoni 12001

Simeoni

PDT
0,01% 833 votos
Candidato Professor Juciel 15515

Professor Juciel

MDB
0,01% 817 votos
Candidato Gean Buss 23300

Gean Buss

PPS
0,01% 813 votos
Candidato Soldado Brasil 33021

Soldado Brasil

PMN
0,01% 811 votos
Candidato Liliam Gusso 18017

Liliam Gusso

REDE
0,01% 805 votos
Candidato Isaak Almeida 36123

Isaak Almeida

PTC
0,01% 801 votos
Candidato Rose Protetora dos Animais 35222

Rose Protetora dos Animais

PMB
0,01% 793 votos
Candidato Gilberto Gomes 51124

Gilberto Gomes

PATRI
0,01% 787 votos
Candidato Zé do Gás 44611

Zé do Gás

PRP
0,01% 781 votos
Candidato Leandro Soares Machado 54200

Leandro Soares Machado

PPL
0,01% 780 votos
Candidato Danielle Martins 10700

Danielle Martins

PRB
0,01% 764 votos
Candidato Kassem Okdi 28123

Kassem Okdi

PRTB
0,01% 742 votos
Candidato Adriano da Silva 25123

Adriano da Silva

DEM
0,01% 726 votos
Candidato Adão Trindade 43125

Adão Trindade

PV
0,01% 725 votos
Candidato Podóloga Rozelia Pretko 18181

Podóloga Rozelia Pretko

REDE
0,01% 724 votos
Candidato Monica Melo 17257

Monica Melo

PSL
0,01% 722 votos
Candidato Lucia Stoco 55673

Lucia Stoco

PSD
0,01% 720 votos
Candidato Mario de Sa 90540

Mario de Sa

PROS
0,01% 709 votos
Candidato Dr José Antonio 15444

Dr José Antonio

MDB
0,01% 706 votos
Candidato Sandro Kuczera 20040

Sandro Kuczera

PSC
0,01% 701 votos
Candidato Delei do Dico 90110

Delei do Dico

PROS
0,01% 700 votos
Candidato Dr. Petroski 19456

Dr. Petroski

PODE
0,01% 700 votos
Candidato Edmilson Forte 28888

Edmilson Forte

PRTB
0,01% 699 votos
Candidato Maninho das Frutas 23833

Maninho das Frutas

PPS
0,01% 698 votos
Candidato Ze Aparecido 15680

Ze Aparecido

MDB
0,01% 693 votos
Candidato Gabriel Bonaym 54080

Gabriel Bonaym

PPL
0,01% 692 votos
Candidato Jô Cunha 15613

Jô Cunha

MDB
0,01% 691 votos
Candidato Angela Louise Vigano 43025

Angela Louise Vigano

PV
0,01% 691 votos
Candidato Elenilson Michikovski 17117

Elenilson Michikovski

PSL
0,01% 688 votos
Candidato Comandante Ferreira 20190

Comandante Ferreira

PSC
0,01% 687 votos
Candidato Rodrigo Bombeiro 44193

Rodrigo Bombeiro

PRP
0,01% 685 votos
Candidato Sandro Kalil 17700

Sandro Kalil

PSL
0,01% 683 votos
Candidato Professor Carlos 13713

Professor Carlos

PT
0,01% 681 votos
Candidato Rafael Renner 28910

Rafael Renner

PRTB
0,01% 672 votos
Candidato Perpetua Socorro da Cruz Souza 20510

Perpetua Socorro da Cruz Souza

PSC
0,01% 670 votos
Candidato Godinho 43021

Godinho

PV
0,01% 660 votos
Candidato Marcel 19001

Marcel

PODE
0,01% 658 votos
Candidato Pastor João dos Anjos 28880

Pastor João dos Anjos

PRTB
0,01% 657 votos
Candidato Jeniffer 28077

Jeniffer

PRTB
0,01% 652 votos
Candidato Alvaro (Bile) 70168

Alvaro (Bile)

AVANTE
0,01% 648 votos
Candidato Tinoco 44512

Tinoco

PRP
0,01% 646 votos
Candidato Iara Vaz 55190

Iara Vaz

PSD
0,01% 645 votos
Candidato Marcia Barausse 40444

Marcia Barausse

PSB
0,01% 641 votos
Candidato Prof. Reinaldo 20999

Prof. Reinaldo

PSC
0,01% 640 votos
Candidato Jair Pereira (Sintespar) 43143

Jair Pereira (Sintespar)

PV
0,01% 634 votos
Candidato Rosângela Silveira 20050

Rosângela Silveira

PSC
0,01% 632 votos
Candidato Gisele Silva 55233

Gisele Silva

PSD
0,01% 630 votos
Candidato Jorge Freitas 23100

Jorge Freitas

PPS
0,01% 629 votos
Candidato Aguinaldo do Posto 18000

Aguinaldo do Posto

REDE
0,01% 629 votos
Candidato Edivan Mota 10345

Edivan Mota

PRB
0,01% 628 votos
Candidato Carina Daniel 19199

Carina Daniel

PODE
0,01% 628 votos
Candidato Apostolo Gilmar Carvalho 17155

Apostolo Gilmar Carvalho

PSL
0,01% 619 votos
Candidato Andre Luz 31012

Andre Luz

PHS
0,01% 608 votos
Candidato Mestre Sidney 10222

Mestre Sidney

PRB
0,01% 607 votos
Candidato Sayonara Neves 43200

Sayonara Neves

PV
0,01% 605 votos
Candidato Emarielly Georgea Ramos 15456

Emarielly Georgea Ramos

MDB
0,01% 605 votos
Candidato Angela Gouveia 15615

Angela Gouveia

MDB
0,01% 597 votos
Candidato Professor Marcão 90013

Professor Marcão

PROS
0,01% 596 votos
Candidato Moises Batista 23011

Moises Batista

PPS
0,01% 595 votos
Candidato Jefferson Moises 77044

Jefferson Moises

SOLIDARIEDADE
0,01% 595 votos
Candidato Capitao Victor 20002

Capitao Victor

PSC
0,01% 583 votos
Candidato Vanderlei Voiski 19112

Vanderlei Voiski

PODE
0,01% 581 votos
Candidato Jesuel Lima 43003

Jesuel Lima

PV
0,01% 581 votos
Candidato Mexicano 40440

Mexicano

PSB
0,01% 580 votos
Candidato Gisele Alessandra Shimidt 40443

Gisele Alessandra Shimidt

PSB
0,01% 573 votos
Candidato Geraldo Rosso 90197

Geraldo Rosso

PROS
0,01% 573 votos
Candidato Profª Giane Lula Herllain 13321

Profª Giane Lula Herllain

PT
0,01% 571 votos
Candidato Wagner Vivian 28128

Wagner Vivian

PRTB
0,01% 569 votos
Candidato Ana Belonci 23888

Ana Belonci

PPS
0,01% 566 votos
Candidato Cristiano Serena 55355

Cristiano Serena

PSD
0,01% 564 votos
Candidato Dorival Simões 43121

Dorival Simões

PV
0,01% 562 votos
Candidato Gerson Gusso 33300

Gerson Gusso

PMN
0,01% 559 votos
Candidato Ellys Dayane 45005

Ellys Dayane

PSDB
0,01% 555 votos
Candidato Celina Prestes 15111

Celina Prestes

MDB
0,01% 543 votos
Candidato Luzia Kapp 15679

Luzia Kapp

MDB
0,01% 542 votos
Candidato Luciana Capozze 55455

Luciana Capozze

PSD
0,01% 542 votos
Candidato Angela Donha 23041

Angela Donha

PPS
0,01% 535 votos
Candidato Odila Raizel 13311

Odila Raizel

PT
0,01% 528 votos
Candidato Iza Zilli 19018

Iza Zilli

PODE
0,01% 522 votos
Candidato Juliana Sydor 18888

Juliana Sydor

REDE
0,01% 521 votos
Candidato Anderson Ribeiro 18333

Anderson Ribeiro

REDE
0,01% 520 votos
Candidato Edison Fischer 17444

Edison Fischer

PSL
0,01% 519 votos
Candidato Wesley Tamagi 10246

Wesley Tamagi

PRB
0,01% 516 votos
Candidato Claudemir Santos 19367

Claudemir Santos

PODE
0,01% 515 votos
Candidato Mister Bim 28088

Mister Bim

PRTB
0,01% 507 votos
Candidato Campelo 70070

Campelo

AVANTE
0,01% 502 votos
Candidato Carlinho 44144

Carlinho

PRP
0,01% 502 votos
Candidato Marcelo Tubarão 54544

Marcelo Tubarão

PPL
0,01% 497 votos
Candidato Amilton Motorista 90191

Amilton Motorista

PROS
0,01% 490 votos
Candidato Professor Edilson 90284

Professor Edilson

PROS
0,01% 488 votos
Candidato Raquel Colaço 43678

Raquel Colaço

PV
0,01% 487 votos
Candidato Gm Adriano Dúdio 27153

Gm Adriano Dúdio

DC
0,01% 478 votos
Candidato Amanda Penga 43111

Amanda Penga

PV
0,01% 476 votos
Candidato Paulo Ivo Rodrigues Neto 19493

Paulo Ivo Rodrigues Neto

PODE
0,01% 473 votos
Candidato Tita Gonçalves 11155

Tita Gonçalves

PP
0,01% 472 votos
Candidato Leu Silva 10333

Leu Silva

PRB
0,01% 472 votos
Candidato Ester Marcante 17313

Ester Marcante

PSL
0,01% 472 votos
Candidato Loro do Pv 43191

Loro do Pv

PV
0,01% 472 votos
Candidato Daniel Isfer 23230

Daniel Isfer

PPS
0,01% 453 votos
Candidato Vanete Silva 17120

Vanete Silva

PSL
0,01% 449 votos
Candidato Rosane Neumann 11411

Rosane Neumann

PP
0,01% 447 votos
Candidato Professora Angella 40965

Professora Angella

PSB
0,01% 446 votos
Candidato Rozangela Trindade 33223

Rozangela Trindade

PMN
0,01% 442 votos
Candidato Eloir Almeida 15800

Eloir Almeida

MDB
0,01% 441 votos
Candidato Alcione Valentim 28017

Alcione Valentim

PRTB
0,01% 435 votos
Candidato Luiz Franco 12121

Luiz Franco

PDT
0,01% 434 votos
Candidato Professora Vera 43222

Professora Vera

PV
0,01% 432 votos
Candidato Rosana Monney Ribas 23200

Rosana Monney Ribas

PPS
0,01% 432 votos
Candidato Itacir 90077

Itacir

PROS
0,01% 429 votos
Candidato Juarez Firmino 19023

Juarez Firmino

PODE
0,01% 429 votos
Candidato Thiago Nunes 51321

Thiago Nunes

PATRI
0,01% 422 votos
Candidato Bianca Gabriele 18321

Bianca Gabriele

REDE
0,01% 415 votos
Candidato Pedro Lazina 43743

Pedro Lazina

PV
0,01% 411 votos
Candidato Meire Maia Cleve 45500

Meire Maia Cleve

PSDB
0,01% 407 votos
Candidato Fabio Fantasma 43258

Fabio Fantasma

PV
0,01% 402 votos
Candidato Professora Ligia 45007

Professora Ligia

PSDB
0,01% 401 votos
Candidato Vava Locutor/fisioterapeuta 44952

Vava Locutor/fisioterapeuta

PRP
0,01% 397 votos
Candidato Ulisses Candreva 28328

Ulisses Candreva

PRTB
0,01% 392 votos
Candidato Eliany Alves Feitoza 12400

Eliany Alves Feitoza

PDT
0,01% 389 votos
Candidato Maurão Messias 19190

Maurão Messias

PODE
0,01% 388 votos
Candidato Marquinho Lima 28200

Marquinho Lima

PRTB
0,01% 388 votos
Candidato Milico 90345

Milico

PROS
0,01% 387 votos
Candidato Tiozinho do Dog 17020

Tiozinho do Dog

PSL
0,01% 384 votos
Candidato Angela 70012

Angela

AVANTE
0,01% 382 votos
Candidato Geny Lemes da Silva 13654

Geny Lemes da Silva

PT
0,01% 376 votos
Candidato Cazuza 45190

Cazuza

PSDB
0,01% 373 votos
Candidato Leo da Saude 90533

Leo da Saude

PROS
0,01% 367 votos
Candidato Agnaldo 70080

Agnaldo

AVANTE
0,01% 366 votos
Candidato Leuzinha do Cavalo 10810

Leuzinha do Cavalo

PRB
0,01% 363 votos
Candidato Maria Alice Cordeiro 10500

Maria Alice Cordeiro

PRB
0,01% 357 votos
Candidato Cleusa Camargo 23213

Cleusa Camargo

PPS
0,01% 357 votos
Candidato Mari do Litoral 33555

Mari do Litoral

PMN
0,01% 357 votos
Candidato Vandeli Lima 11911

Vandeli Lima

PP
0,01% 356 votos
Candidato Tania Alberti 10911

Tania Alberti

PRB
0,01% 353 votos
Candidato Mibach 31777

Mibach

PHS
0,01% 353 votos
Candidato Teixeira 44555

Teixeira

PRP
0,01% 350 votos
Candidato Haroldo Kimura 23510

Haroldo Kimura

PPS
0,01% 350 votos
Candidato Mauro Spina 12200

Mauro Spina

PDT
0,01% 348 votos
Candidato Janayna 27776

Janayna

DC
0,01% 347 votos
Candidato Pedrinho Craveiro 28003

Pedrinho Craveiro

PRTB
0,01% 344 votos
Candidato Kiko Baptista 10808

Kiko Baptista

PRB
0,01% 341 votos
Candidato Rosa Maria 28006

Rosa Maria

PRTB
0,01% 339 votos
Candidato Jaderson Jacaré 33456

Jaderson Jacaré

PMN
0,01% 333 votos
Candidato Marcia da Avon 90001

Marcia da Avon

PROS
0,01% 331 votos
Candidato Julio Mendes Nôka 23789

Julio Mendes Nôka

PPS
0,01% 323 votos
Candidato Ademir Paçoca 23113

Ademir Paçoca

PPS
0,01% 323 votos
Candidato Jesiel Siva 28078

Jesiel Siva

PRTB
0,01% 322 votos
Candidato Aldo Moraes 54233

Aldo Moraes

PPL
0,01% 319 votos
Candidato Izabel Cristina Soares Lopes 12396

Izabel Cristina Soares Lopes

PDT
0,01% 317 votos
Candidato Daniel Covach 20022

Daniel Covach

PSC
0,01% 317 votos
Candidato Marisa Filha da Ica 20021

Marisa Filha da Ica

PSC
0,01% 317 votos
Candidato Dilson Moreira 28111

Dilson Moreira

PRTB
0,01% 315 votos
Candidato José Santos 19600

José Santos

PODE
0,01% 315 votos
Candidato Maria do Bairro 11122

Maria do Bairro

PP
0,01% 313 votos
Candidato Marcia Alves Martins 11112

Marcia Alves Martins

PP
0,01% 313 votos
Candidato Nilde 35444

Nilde

PMB
0,01% 308 votos
Candidato Sanchez Wuinsor 25055

Sanchez Wuinsor

DEM
0,01% 304 votos
Candidato Pastor Adão 28004

Pastor Adão

PRTB
0,01% 301 votos
Candidato Enio Grigoleto 28133

Enio Grigoleto

PRTB
0,01% 296 votos
Candidato Beto Bonassoli 28007

Beto Bonassoli

PRTB
0,01% 294 votos
Candidato Diadosk 23999

Diadosk

PPS
0,01% 289 votos
Candidato José Ribas 45555

José Ribas

PSDB
0,01% 287 votos
Candidato Pastora Tatiane Galvão 10600

Pastora Tatiane Galvão

PRB
0,01% 285 votos
Candidato Bibersson Cesar-Cidadão Fiscal 54007

Bibersson Cesar-Cidadão Fiscal

PPL
0,00% 283 votos
Candidato Professor Jesus 43357

Professor Jesus

PV
0,00% 283 votos
Candidato Etevaldo Trindade 90777

Etevaldo Trindade

PROS
0,00% 281 votos
Candidato Iracema Campos 13220

Iracema Campos

PT
0,00% 281 votos
Candidato Alzyra 31800

Alzyra

PHS
0,00% 279 votos
Candidato Rosa 11888

Rosa

PP
0,00% 279 votos
Candidato Nevinha 27222

Nevinha

DC
0,00% 278 votos
Candidato Everson Carlos Ostrovski 51153

Everson Carlos Ostrovski

PATRI
0,00% 277 votos
Candidato Eliane Schiebel 31279

Eliane Schiebel

PHS
0,00% 274 votos
Candidato Dona Ilda 23030

Dona Ilda

PPS
0,00% 270 votos
Candidato Valerio Cavalheiro 23028

Valerio Cavalheiro

PPS
0,00% 267 votos
Candidato Sperandio 43005

Sperandio

PV
0,00% 262 votos
Candidato Marcelo Bianconi 18180

Marcelo Bianconi

REDE
0,00% 262 votos
Candidato Nice Voluntária Social 23133

Nice Voluntária Social

PPS
0,00% 260 votos
Candidato Professora Adriana 90555

Professora Adriana

PROS
0,00% 258 votos
Candidato Rafinha 28920

Rafinha

PRTB
0,00% 258 votos
Candidato Eva Ribeiro 44101

Eva Ribeiro

PRP
0,00% 257 votos
Candidato Nadir Mariano 10258

Nadir Mariano

PRB
0,00% 254 votos
Candidato Gilhart 28610

Gilhart

PRTB
0,00% 253 votos
Candidato Gilberto Jose 19007

Gilberto Jose

PODE
0,00% 252 votos
Candidato Sansão Mariano 70000

Sansão Mariano

AVANTE
0,00% 250 votos
Candidato Pedagoga Vilma 15001

Pedagoga Vilma

MDB
0,00% 250 votos
Candidato Claudia Santos 10987

Claudia Santos

PRB
0,00% 249 votos
Candidato Rosemari Kalluf 44111

Rosemari Kalluf

PRP
0,00% 246 votos
Candidato Cida do Vale 17255

Cida do Vale

PSL
0,00% 244 votos
Candidato Esquerdinha 33677

Esquerdinha

PMN
0,00% 244 votos
Candidato Tata Mecânico 25789

Tata Mecânico

DEM
0,00% 243 votos
Candidato Pastor Luciano Baruk 19200

Pastor Luciano Baruk

PODE
0,00% 241 votos
Candidato Meire Monteiro 43001

Meire Monteiro

PV
0,00% 239 votos
Candidato Leovir 31032

Leovir

PHS
0,00% 234 votos
Candidato Junior Libras Rasbolt 18026

Junior Libras Rasbolt

REDE
0,00% 234 votos
Candidato Irma Graff 28137

Irma Graff

PRTB
0,00% 232 votos
Candidato Edvaldo Sintra 54333

Edvaldo Sintra

PPL
0,00% 231 votos
Candidato Adelir Padilha 18988

Adelir Padilha

REDE
0,00% 231 votos
Candidato Luiz da Ambulância 43192

Luiz da Ambulância

PV
0,00% 229 votos
Candidato Professor Mauricio Bastos 33000

Professor Mauricio Bastos

PMN
0,00% 226 votos
Candidato Ana Lúcia 43711

Ana Lúcia

PV
0,00% 225 votos
Candidato Jocimar Oliveira 28129

Jocimar Oliveira

PRTB
0,00% 219 votos
Candidato Parana Valdecir Gielda 23111

Parana Valdecir Gielda

PPS
0,00% 218 votos
Candidato Barão da Kombi Verde 15219

Barão da Kombi Verde

MDB
0,00% 215 votos
Candidato Ezoel Padilha 55512

Ezoel Padilha

PSD
0,00% 212 votos
Candidato Iza Montanha 90911

Iza Montanha

PROS
0,00% 211 votos
Candidato Jane 40356

Jane

PSB
0,00% 204 votos
Candidato Omar Simon 19555

Omar Simon

PODE
0,00% 199 votos
Candidato Cris 44445

Cris

PRP
0,00% 197 votos
Candidato Rogério Marques do Vista Bela 90700

Rogério Marques do Vista Bela

PROS
0,00% 196 votos
Candidato Clarice Anelli 17357

Clarice Anelli

PSL
0,00% 196 votos
Candidato Cabo Frederico 28357

Cabo Frederico

PRTB
0,00% 193 votos
Candidato Cristiane Palhano 10885

Cristiane Palhano

PRB
0,00% 193 votos
Candidato Cesário Marconcin 15060

Cesário Marconcin

MDB
0,00% 191 votos
Candidato Laira Gomes 20024

Laira Gomes

PSC
0,00% 187 votos
Candidato Maria do Brecho 20010

Maria do Brecho

PSC
0,00% 186 votos
Candidato Polichuk 43112

Polichuk

PV
0,00% 184 votos
Candidato Marcelo 90113

Marcelo

PROS
0,00% 184 votos
Candidato Arnaldo Milki 10125

Arnaldo Milki

PRB
0,00% 183 votos
Candidato Sidrin Novo 28018

Sidrin Novo

PRTB
0,00% 183 votos
Candidato Osvaldo Cabeção 36126

Osvaldo Cabeção

PTC
0,00% 177 votos
Candidato Volmir Golçalves 23069

Volmir Golçalves

PPS
0,00% 177 votos
Candidato Elenice Freitas de Jesus 10090

Elenice Freitas de Jesus

PRB
0,00% 175 votos
Candidato Policial Carneiro 20045

Policial Carneiro

PSC
0,00% 172 votos
Candidato Marlene Soares 19198

Marlene Soares

PODE
0,00% 171 votos
Candidato Edneia Maria 43012

Edneia Maria

PV
0,00% 170 votos
Candidato Soraya Oliveira 36336

Soraya Oliveira

PTC
0,00% 168 votos
Candidato Julião Beira 33055

Julião Beira

PMN
0,00% 168 votos
Candidato Sandro Correa 90222

Sandro Correa

PROS
0,00% 164 votos
Candidato Sonia Borges 28199

Sonia Borges

PRTB
0,00% 163 votos
Candidato Fernanda Bonato 44777

Fernanda Bonato

PRP
0,00% 162 votos
Candidato Blanca Vianna 11088

Blanca Vianna

PP
0,00% 153 votos
Candidato Kafubira Santos 44156

Kafubira Santos

PRP
0,00% 153 votos
Candidato Sueli Costa 23780

Sueli Costa

PPS
0,00% 152 votos
Candidato Jaqueline Bravin 20018

Jaqueline Bravin

PSC
0,00% 152 votos
Candidato Roseli Garçonete 44404

Roseli Garçonete

PRP
0,00% 150 votos
Candidato Rosangela de Lima 65123

Rosangela de Lima

PC do B
0,00% 149 votos
Candidato Marlene 33100

Marlene

PMN
0,00% 147 votos
Candidato Jessica Puszka 17611

Jessica Puszka

PSL
0,00% 147 votos
Candidato Eduardo Barancelli 19081

Eduardo Barancelli

PODE
0,00% 146 votos
Candidato Dra Silvia Ribeiro 23700

Dra Silvia Ribeiro

PPS
0,00% 138 votos
Candidato Alessandro Frezatto 23934

Alessandro Frezatto

PPS
0,00% 138 votos
Candidato Maria Lucia 90120

Maria Lucia

PROS
0,00% 137 votos
Candidato Mauricio Fortes Alcantara 33663

Mauricio Fortes Alcantara

PMN
0,00% 137 votos
Candidato Janaina Ebrahim 17654

Janaina Ebrahim

PSL
0,00% 134 votos
Candidato Ilda Furacao 27115

Ilda Furacao

DC
0,00% 130 votos
Candidato Dr. Talel 28229

Dr. Talel

PRTB
0,00% 129 votos
Candidato Cida Laurindo 10789

Cida Laurindo

PRB
0,00% 129 votos
Candidato Ricardo da Serra 28428

Ricardo da Serra

PRTB
0,00% 129 votos
Candidato Angela Paulista 10726

Angela Paulista

PRB
0,00% 129 votos
Candidato Wania Godoi 11033

Wania Godoi

PP
0,00% 128 votos
Candidato Débora Brasil 27456

Débora Brasil

DC
0,00% 128 votos
Candidato Silvia Aparecida Cordeiro 20016

Silvia Aparecida Cordeiro

PSC
0,00% 123 votos
Candidato Roseli 35333

Roseli

PMB
0,00% 123 votos
Candidato Ana Vale 90678

Ana Vale

PROS
0,00% 123 votos
Candidato Margarete 35015

Margarete

PMB
0,00% 122 votos
Candidato Carmen Custodio 33999

Carmen Custodio

PMN
0,00% 120 votos
Candidato Paloma Bauer 36790

Paloma Bauer

PTC
0,00% 120 votos
Candidato Patricia Oliveira 36333

Patricia Oliveira

PTC
0,00% 119 votos
Candidato Rosângela Mendes 19370

Rosângela Mendes

PODE
0,00% 116 votos
Candidato Neuci Carvalho 90313

Neuci Carvalho

PROS
0,00% 115 votos
Candidato Alessandra Madureira 28002

Alessandra Madureira

PRTB
0,00% 114 votos
Candidato Dentinho 33103

Dentinho

PMN
0,00% 110 votos
Candidato Pastor Wellington Dias 28126

Pastor Wellington Dias

PRTB
0,00% 109 votos
Candidato Joana Pereira 90790

Joana Pereira

PROS
0,00% 109 votos
Candidato Glauber do Oleo 20055

Glauber do Oleo

PSC
0,00% 107 votos
Candidato Wanda Koque 90029

Wanda Koque

PROS
0,00% 105 votos
Candidato Lucia Lemes da Silva 43936

Lucia Lemes da Silva

PV
0,00% 104 votos
Candidato Patricia Mattos 23737

Patricia Mattos

PPS
0,00% 104 votos
Candidato Drumond 43431

Drumond

PV
0,00% 103 votos
Candidato Solani Santos 10234

Solani Santos

PRB
0,00% 100 votos
Candidato Marcos Abujamra 18369

Marcos Abujamra

REDE
0,00% 99 votos
Candidato Vanessa Ribeiro Giareta 43777

Vanessa Ribeiro Giareta

PV
0,00% 99 votos
Candidato Fatima Carvalho 70565

Fatima Carvalho

AVANTE
0,00% 98 votos
Candidato Ze Ramalho 31071

Ze Ramalho

PHS
0,00% 86 votos
Candidato Raphaela Carvalho 54700

Raphaela Carvalho

PPL
0,00% 84 votos
Candidato Arthur Rusik 23402

Arthur Rusik

PPS
0,00% 83 votos
Candidato Professor Marcio Menezes 20030

Professor Marcio Menezes

PSC
0,00% 82 votos
Candidato Nair Tartari 43434

Nair Tartari

PV
0,00% 78 votos
Candidato Joecir Bernardi 77789

Joecir Bernardi

SOLIDARIEDADE
0,00% 77 votos
Candidato Amazonas 51121

Amazonas

PATRI
0,00% 77 votos
Candidato Luiz Com Z 90444

Luiz Com Z

PROS
0,00% 75 votos
Candidato Rita Tanara da Silva 20006

Rita Tanara da Silva

PSC
0,00% 74 votos
Candidato Liza Ramos 90403

Liza Ramos

PROS
0,00% 68 votos
Candidato Sirlanne Rocha 43327

Sirlanne Rocha

PV
0,00% 67 votos
Candidato Neildes Aragão 28021

Neildes Aragão

PRTB
0,00% 66 votos
Candidato Lucas Santos 27123

Lucas Santos

DC
0,00% 66 votos
Candidato Eng Édi 43365

Eng Édi

PV
0,00% 65 votos
Candidato Angelica Bastos 33707

Angelica Bastos

PMN
0,00% 63 votos
Candidato Criméria 28678

Criméria

PRTB
0,00% 59 votos
Candidato Meriã Rocha 19077

Meriã Rocha

PODE
0,00% 58 votos
Candidato Dr Garcia Neto 28282

Dr Garcia Neto

PRTB
0,00% 55 votos
Candidato Branca 33900

Branca

PMN
0,00% 48 votos
Candidato Mery 28140

Mery

PRTB
0,00% 48 votos
Candidato Simone Braga 44020

Simone Braga

PRP
0,00% 45 votos
Candidato Veviane Darodda 40081

Veviane Darodda

PSB
0,00% 45 votos
Candidato Ciça dos Anjos 19091

Ciça dos Anjos

PODE
0,00% 39 votos
Candidato Francielle Goes 54550

Francielle Goes

PPL
0,00% 39 votos
Candidato Juliane de Abreu Veiga 43553

Juliane de Abreu Veiga

PV
0,00% 36 votos
Candidato Professor Seleme 28555

Professor Seleme

PRTB
0,00% 33 votos
Candidato Juliana Araujo 33588

Juliana Araujo

PMN
0,00% 32 votos
Candidato Sheila Novais 28022

Sheila Novais

PRTB
0,00% 27 votos
Candidato Solange Terebinto 51260

Solange Terebinto

PATRI
0,00% 25 votos
Candidato Nara Cristina 43321

Nara Cristina

PV
0,00% 22 votos
Candidato Sandra Sales 28020

Sandra Sales

PRTB
0,00% 19 votos
Candidato Celia Estudio Sachas 28150

Celia Estudio Sachas

PRTB
0,00% 13 votos
Candidato Salete 33448

Salete

PMN
0,00% 11 votos
Candidato Marili 19002

Marili

PODE
0,00% 9 votos
Candidato Juraci Cover Custodio da Luz 44951

Juraci Cover Custodio da Luz

PRP
0,00% 8 votos
Candidato Ana Mira 50111

Ana Mira

PSOL
0,06% 3.260 votos
Candidato Professora Josiane Kieras 50650

Professora Josiane Kieras

PSOL
0,05% 2.705 votos
Candidato Thiago Bagatin 50500

Thiago Bagatin

PSOL
0,04% 2.243 votos
Candidato Diogo Rech do Mandato Coletivo 50420

Diogo Rech do Mandato Coletivo

PSOL
0,04% 2.203 votos
Candidato Cláudia Mallmann 50505

Cláudia Mallmann

PSOL
0,02% 1.413 votos
Candidato Gislaine Indejejczak 50180

Gislaine Indejejczak

PSOL
0,02% 1.237 votos
Candidato Prof. Evaldo Bertoldi 50100

Prof. Evaldo Bertoldi

PSOL
0,02% 1.191 votos
Candidato Professora Silvana 50150

Professora Silvana

PSOL
0,02% 1.134 votos
Candidato Jhonatan Vieira 50000

Jhonatan Vieira

PSOL
0,02% 1.084 votos
Candidato Prof. Jeff 50777

Prof. Jeff

PSOL
0,01% 787 votos
Candidato Abiézer Camargo 50456

Abiézer Camargo

PSOL
0,01% 657 votos
Candidato Urso 50250

Urso

PSOL
0,01% 559 votos
Candidato Prof. Marcelo Lima 50123

Prof. Marcelo Lima

PSOL
0,01% 491 votos
Candidato Ana Maria de Carvalho 50789

Ana Maria de Carvalho

PSOL
0,01% 409 votos
Candidato Mara Martins 50222

Mara Martins

PSOL
0,01% 322 votos
Candidato Marcelo da Frota 50021

Marcelo da Frota

PSOL
0,00% 282 votos
Candidato Marcio Peixoto 50567

Marcio Peixoto

PSOL
0,00% 281 votos
Candidato Muzamba Silvano 50050

Muzamba Silvano

PSOL
0,00% 165 votos
Candidato Pobretão 50310

Pobretão

PSOL
0,00% 133 votos
Candidato Xerles Guilherme 50321

Xerles Guilherme

PSOL
0,00% 107 votos
Candidato Professor Fernando 50022

Professor Fernando

PSOL
0,00% 100 votos
Candidato Romeu Friedlaender 33022

Romeu Friedlaender (Indeferido com recurso)

PMN
0,00% 0 votos
Candidato Ivone de Jesus 28122

Ivone de Jesus (Indeferido)

PRTB
0,00% 0 votos
Candidato Pedro Tigrão 51250

Pedro Tigrão (Indeferido com recurso)

PATRI
0,00% 0 votos
Candidato Nelson Tureck 19151

Nelson Tureck (Indeferido com recurso)

PODE
0,00% 0 votos
Candidato Natanael Santos 36477

Natanael Santos (Indeferido)

PTC
0,00% 0 votos
Candidato Rosane Oleszczuk 17871

Rosane Oleszczuk (Indeferido)

PSL
0,00% 0 votos
Candidato Custodio da Silva 33360

Custodio da Silva (Indeferido com recurso)

PMN
0,00% 0 votos
Candidato Luiz Lucchesi 55199

Luiz Lucchesi (Renúncia)

PSD
0,00% 0 votos
Candidato Renato Cara Nova 27777

Renato Cara Nova (Indeferido com recurso)

DC
0,00% 0 votos
Candidato Waldewmar do Amaral Costa 51510

Waldewmar do Amaral Costa (Indeferido)

PATRI
0,00% 0 votos
Candidato Rosana Elias 19279

Rosana Elias (Indeferido)

PODE
0,00%