Todos os horários do ônibus turismo Turismo (979) em Curitiba, o mapa com a rota da linha, tipo de pagamento e o itinerário com todas as estações:
Mapa: trajeto da linha
Rota do ônibus Turismo (979) e pontos de parada do itinerário
Salve no seu celular
Veja como guardar essa página para abrir mais tarde
Trajeto da linha
Paradas por onde passa o ônibus Turismo (979)
-
- Praça Tiradentes - 979 - Linha Turismo
- Av. Luís Xavier, 68 - Centro (Rua das Flores)
- Rua Visconde de Nácar, 1172 - Centro (Rua 24 Horas)
- Rua Rockfeller, 86 - Rebouças (Museu Ferroviário)
- Rua Coronel Zacarias, 1 - Prado Velho (Teatro Paiol)
- Rua Eng. Ostoja Roguski, 123 - Jardim Botânico (Jd. Botânico)
- Av. Pres. Affonso Camargo, 175 - Jardim Botânico (Mercado Municipal)
- Rua Quinze de Novembro, 971 - Centro (Teatro Guaíra)
- Paço da Liberdade
- Rua Heitor S. de França, 385 - Centro Cívico (Memorial Árabe)
- Rua Ernani Santiago de Oliveira, 95 - Centro Cívico (Centro Cívico)
- Rua Mateus Leme, 2081 - São Francisco (Bosque do Papa)
- Rua Manoel Eufrásio, 1516 - Juvevê (Bosque do Papa / Museu Oscar Niemeyer)
- Rua Francisco Schaffer, 150 - Vista Alegre (Bosque Alemão)
- Rua Victor Benato, 283 - Pilarzinho (Universidade Livre do Meio Ambiente)
- Rua Mateus Leme, 4556 - São Lourenço (Parque São Lourenço)
- Rua João Gava, 870 - Abranches (Ópera de Arame - Pedreira Paulo Leminski)
- Rua Oswaldo Maciel, 1 - Taboão (Parque Tanguá)
- Rua Melchiades Silveira do Valle, 1093 - São João (Parque Tingui)
- Rua Doutor Mbá de Ferrante - São João (Memorial Ucraniano)
- Av. Manoel Ribas, 2551 - Mercês
- Av. Manoel Ribas, 5666 - Santa Felicidade
- Rua Santa Bertila Boscardin, 175 - Santa Felicidade
- Av. Cândido Hartmann, 2205 - Mercês (Parque Barigui)
- Rua Jacarezinho, 620 - Mercês
- Alameda Dr. Muricy, 1111 - São Francisco
- Praça Tiradentes - 979 - Linha Turismo
Ver ônibus de outras linhas
Fonte dos dados: Urbs.
Encontrou algum erro? Tem sugestões?
Fale conosco