Todos os horários do ônibus alimentador Portão / Santa Bernadethe - Linha Verde (616) em Curitiba, o mapa com a rota da linha, tipo de pagamento e o itinerário com todas as estações:
Próximos horários: Dia útil
Est.tubo Sta.bernadethe-L.verd
Estacao Tubo Fanny-Linha Verde
Portao-Linha Verde(Sent.fanny)
Term.portao-Sent.sta.bernadeth
Próximos horários: Sábado
Est.tubo Sta.bernadethe-L.verd
Estacao Tubo Fanny-Linha Verde
Portao-Linha Verde(Sent.fanny)
Term.portao-Sent.sta.bernadeth
Próximos horários: Domingo
Est.tubo Sta.bernadethe-L.verd
Estacao Tubo Fanny-Linha Verde
Portao-Linha Verde(Sent.fanny)
Term.portao-Sent.sta.bernadeth
Mapa: trajeto da linha
Rota do ônibus Portão / Santa Bernadethe - Linha Verde (616) e pontos de parada do itinerário
Pagamento
Nos ônibus dessa linha você pode pagar a passagem com:
Somente cartão
Compartilhe
Salve no seu celular
Veja como guardar essa página para abrir mais tarde
Android
Use os 3 pontos de opções do navegador e "Adicionar à tela inicial"
iOS
Use a seta de compartilhar e "Tela de início"
Trajeto da linha
Paradas por onde passa o ônibus Portão / Santa Bernadethe - Linha Verde (616)
Sentido: Terminal Portão
Estação Santa Bernadethe
Estação Fanny
Rua Maestro Francisco Antonelo, 1070 - Fanny
Rua Antônio Melilo, 73 - Parolin
Rua Prof. Leônidas Ferreira da Costa, 1031 - Parolin
Rua Conde dos Arcos, 577 - Lindóia
Rua Alagoas, 68 - Guaíra
Rua Américo Vespúcio, 600 - Lindóia
Rua Santa Zita, 24 - Guaíra
Rua João Stenzowski, 4 - Novo Mundo
Rua João Stenzowski, 174 - Novo Mundo
Rua Minas Gerais, 333 - Guaíra
Rua Rio de Janeiro, 604 - Água Verde
Rua Rio de Janeiro, 834 - Água Verde
Rua Alagoas, 1038 - Guaíra
Rua Alagoas, 1182 - Guaíra
Rua Alagoas, 1618 - Guaíra
Rua Alagoas, 1910 - Guaíra
Rua Alagoas, 2200 - Guaíra
Rua Ponta Grossa, 551 - Portão
Av. Pres. Kennedy, 3860 - Portão
Terminal Portão - 616 - Portão / Santa Bernadethe
Sentido: Estação Santa Bernadethe
Terminal Portão - 616 - Portão / Santa Bernadethe
Rua Ponta Grossa, 552 - Portão
Rua José de Almeida Garrete, 22 - Portão
Rua Paulo Betes, 104 - Novo Mundo
Rua Ildefonso Stockler de França, 587 - Novo Mundo
Rua José Palú, 346 - Novo Mundo
Rua José Palú, 712 - Novo Mundo
Rua João Stenzowski, 273 - Novo Mundo
Rua João Stenzowski, 175 - Novo Mundo
Rua João Stenzowski, 1 - Novo Mundo
Rua Américo Vespúcio, 757 - Lindóia
Rua Américo Vespúcio, 599 - Lindóia
Rua Roberto Koch, 641 - Lindóia
Rua Conde dos Arcos, 577 - Lindóia
Rua Conde dos Arcos, 269 - Lindóia
Rua Durval Pacheco de Carvalho, 56 - Fanny
Rua Maestro Francisco Antonelo, 1071 - Fanny
Rua Maestro Francisco Antonelo, 41 - Fanny
Estação Santa Bernadethe
Estação Santa Bernadethe
Sentido: Estação Fanny
Terminal Portão - 616 - Portão / Linha Verde
Rua Ponta Grossa, 552 - Portão
Rua Alagoas, 2199 - Guaíra
Rua Alagoas, 1909 - Guaíra
Rua Alagoas, 1617 - Guaíra
Rua Alagoas, 1181 - Guaíra
Rua Alagoas, 1033 - Guaíra
Rua Rio de Janeiro, 835 - Água Verde
Rua Rio de Janeiro, 605 - Água Verde
Rua Minas Gerais, 322 - Guaíra
Rua Minas Gerais, 698 - Guaíra
Rua Assis Figueiredo, 600 - Guaíra
Rua Santa Zita, 1 - Guaíra
Rua Comendador João Lackner, 34 - Guaíra
Rua Alagoas, 77 - Guaíra
Rua Ricardo Guter, 140 - Guaíra
Rua Prof. Leônidas Ferreira da Costa, 1031 - Parolin