PUBLICIDADE

    Grupo 1

    • 6ª RODADA

      • NAC
        • 3
        • x
        • 1
      • BAR
      • 25/05 - 21:45 - Atanasio Girardot - Medellín

      • EST
        • 1
        • x
        • 0
      • BOT
      • 25/05 - 21:45 - Ciudad de La Plata -

      P J V E D GP GC SG
      1 Botafogo 10 6 3 1 2 6 5 1
      2 Barcelona-EQU 10 6 3 1 2 8 8 0
      3 Estudiantes 9 6 3 0 3 7 8 -1
      4 Atlético Nacional 6 6 2 0 4 8 8 0

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo 2

    • 6ª RODADA

      • SAN
        • 4
        • x
        • 0
      • SPC
      • 23/05 - 21:45 - Vila Belmiro - SP

      • SFE
        • 1
        • x
        • 1
      • STR
      • 23/05 - 21:45 - El Campín -

      P J V E D GP GC SG
      1 Santos 12 6 3 3 0 11 4 7
      2 The Strongest 9 6 2 3 1 9 5 4
      3 Santa Fé-COL 8 6 2 2 2 8 6 2
      4 Sporting Cristal 2 6 0 2 4 2 15 -13

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo 3

    • 6ª RODADA

      • EME
        • 3
        • x
        • 0
      • MEL
      • 25/05 - 19:30 - George Capwell -

      • RIV
        • 1
        • x
        • 2
      • IND
      • 25/05 - 19:30 - Monumental de Nuñez -

      P J V E D GP GC SG
      1 River Plate 13 6 4 1 1 14 9 5
      2 Emelec-EQU 10 6 3 1 2 8 5 3
      3 Ind. Medellín 9 6 3 0 3 8 8 0
      4 Melgar-PER 3 6 1 0 5 6 14 -8

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo 4

      P J V E D GP GC SG
      1 San Lorenzo 10 6 3 1 2 8 8 0
      2 Atlético 10 6 3 1 2 9 10 -1
      3 Flamengo 9 6 3 0 3 11 7 4
      4 U. Católica 5 6 1 2 3 8 11 -3

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo 5

    • 6ª RODADA

      • PEN
        • 2
        • x
        • 0
      • JWI
      • 24/05 - 21:45 - Campeón del Siglo -

      • PAL
        • 3
        • x
        • 1
      • TUC
      • 24/05 - 21:45 - Allianz Parque - SP

      P J V E D GP GC SG
      1 Palmeiras 13 6 4 1 1 13 9 4
      2 J. Wilstermann-BOL 9 6 3 0 3 12 10 2
      3 At. Tucumán 7 6 2 1 3 8 10 -2
      4 Peñarol 6 6 2 0 4 11 15 -4

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo 6

    • 6ª RODADA

      • CAM
        • 4
        • x
        • 1
      • GOD
      • 16/05 - 21:00 - Independência - MG

      • LIB
        • 1
        • x
        • 1
      • SBO
      • 16/05 - 21:00 - Nicolás Leoz -

      P J V E D GP GC SG
      1 Atlético-MG 13 6 4 1 1 17 6 11
      2 Godoy Cruz 11 6 3 2 1 10 8 2
      3 Libertad 6 6 1 3 2 7 9 -2
      4 Sport Boys-BOL 2 6 0 2 4 8 19 -11

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo 7

    • 6ª RODADA

      • NAC
        • 0
        • x
        • 1
      • LAN
      • 23/05 - 19:30 - Parque Central -

      • CHA
        • 2
        • x
        • 1
      • ZUL
      • 23/05 - 19:30 - Arena Condá - SC

      P J V E D GP GC SG
      1 Lanús 13 6 4 1 1 13 3 10
      2 Nacional-URU 8 6 2 2 2 5 3 2
      3 Chapecoense 7 6 2 1 3 6 12 -6
      4 Zulia-VEN 5 6 1 2 3 4 10 -6

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Grupo 8

    • 6ª RODADA

      • GRE
        • 4
        • x
        • 0
      • ZAM
      • 25/05 - 21:45 - Arena do Grêmio - RS

      • GUA
        • 0
        • x
        • 0
      • IQU
      • 25/05 - 21:45 - Rogelio Livieres -

      P J V E D GP GC SG
      1 Grêmio 13 6 4 1 1 15 6 9
      2 Guaraní-PAR 11 6 3 2 1 9 7 2
      3 D. Iquique-CHI 10 6 3 1 2 12 9 3
      4 Zamora-VEN 0 6 0 0 6 6 20 -14

      P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols (%) aproveitamento

    Oitavas de final

    • Guaraní-PAR

    • 0
    • River Plate

    • 2
    • 04/07 - 21h - Rogelio Livieres
    • J. Wilstermann-BOL

    • 1
    • Atlético-MG

    • 0
    • 05/07 - 21h - Félix Capriles
    • The Strongest

    • 1
    • Lanús

    • 1
    • 06/07 - 19h - Hernando Siles
    • Emelec-EQU

    • 0
    • San Lorenzo

    • 1
    • 06/07 - 21h - George Capwell
    • Atlético

    • 2
    • Santos

    • 3
    • 05/07 - 19h - Vila Capanema
    • Barcelona-EQU

    • 1
    • Palmeiras

    • 0
    • 05/07 - 21h - Monumental de Barcelona
    • Godoy Cruz

    • 0
    • Grêmio

    • 1
    • 04/07 - 19h - Mundialista Mendoza
    • Nacional-URU

    • 0
    • Botafogo

    • 1
    • 06/07 - 21h - Parque Central

    Quartas de final

    • J. Wilstermann-BOL

    • 3
    • River Plate

    • 0
    • 14/09 - 21h - Félix Capriles
    • San Lorenzo

    • 2
    • Lanús

    • 0
    • 13/09 - 19h - Nuevo Gasometro
    • Barcelona-EQU

    • 1
    • Santos

    • 1
    • 13/09 - 21h - Monumental de Barcelona
    • Botafogo

    • 0
    • Grêmio

    • 0
    • 13/09 - 21h - Nilton Santos

    Semifinal

    • River Plate

    • 1
    • Lanús

    • 0
    • 24/10 - 20h - Monumental de Nuñez
    • Barcelona-EQU

    • 0
    • Grêmio

    • 3
    • 25/10 - 21h - Monumental de Barcelona

    Final

    • Grêmio

    • 1
    • Lanús

    • 0
    • 22/11 - 21h - Arena do Grêmio