PUBLICIDADE

classificação

P J V E D GP GC SG
1 Paraná 28 11 9 1 1 23 5 18
2 Coritiba 20 11 6 2 3 14 8 6
3 Cianorte 20 11 6 2 3 14 12 2
4 Londrina 16 11 4 4 3 11 8 3
5 Prudentópolis 15 11 4 3 4 8 11 -3
6 Cascavel 14 11 4 2 5 11 15 -4
7 Atlético 12 11 2 6 3 12 9 3
8 Rio Branco 11 11 3 2 6 11 13 -2
9 Foz do Iguaçu 11 11 3 2 6 12 17 -5
10 Toledo 8 11 2 2 7 11 22 -11
11 PSTC 8 11 2 2 7 10 22 -12
12 *J. Malucelli 3 11 5 4 2 13 8 5

P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols |

Rebaixados |

Libertadores

Série A

* O J. Malucelli perdeu 16 pontos no STJD por escalação irregular de jogador.

jogos

  •   Ecoestádio Janguito Malucelli
    • J. Malucelli
    • 3
    • x
    • 0
    • Cascavel
  •   Albino Turbay
    • Cianorte
    • 1
    • x
    • 0
    • Coritiba
  •   Ubirajara Medeiros
    • PSTC
    • 1
    • x
    • 1
    • Toledo
  •   Estádio do Café
    • Londrina
    • 1
    • x
    • 1
    • Prudentópolis
  •   Estradinha
    • Rio Branco
    • 1
    • x
    • 1
    • Atlético
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 5
    • x
    • 0
    • Foz do Iguaçu
  •   Ubirajara Medeiros
    • PSTC
    • 0
    • x
    • 2
    • Prudentópolis
  •   ABC
    • Foz do Iguaçu
    • 1
    • x
    • 1
    • J. Malucelli
  •   Arnaldo Busato
    • Cascavel
    • 0
    • x
    • 0
    • Coritiba
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 2
    • x
    • 0
    • Cianorte
  •   Estádio do Café
    • Londrina
    • 2
    • x
    • 0
    • Rio Branco
  •   Arena da Baixada
    • Atlético
    • 0
    • x
    • 0
    • Toledo
  •   Arena da Baixada
    • Atlético
    • 2
    • x
    • 2
    • PSTC
  •   Newton Agibert
    • Prudentópolis
    • 0
    • x
    • 0
    • Rio Branco
  •   Municipal 14 de Dezembro
    • Toledo
    • 2
    • x
    • 1
    • Londrina
  •   ABC
    • Foz do Iguaçu
    • 0
    • x
    • 1
    • Cascavel
  •   Ecoestádio Janguito Malucelli
    • J. Malucelli
    • 2
    • x
    • 1
    • Cianorte
  •   Couto Pereira
    • Coritiba
    • 1
    • x
    • 0
    • Paraná
  •   Couto Pereira
    • Coritiba
    • 2
    • x
    • 1
    • Foz do Iguaçu
  •   Estádio do Café
    • Londrina
    • 3
    • x
    • 0
    • PSTC
  •   Estradinha
    • Rio Branco
    • 2
    • x
    • 1
    • Toledo
  •   Newton Agibert
    • Prudentópolis
    • 2
    • x
    • 1
    • Atlético
  •   Albino Turbay
    • Cianorte
    • 2
    • x
    • 1
    • Cascavel
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 1
    • x
    • 0
    • J. Malucelli
  •   Ecoestádio Janguito Malucelli
    • J. Malucelli
    • 1
    • x
    • 0
    • Prudentópolis
  •   Albino Turbay
    • Cianorte
    • 2
    • x
    • 1
    • Rio Branco
  •   Municipal 14 de Dezembro
    • Toledo
    • 2
    • x
    • 1
    • Foz do Iguaçu
  •   Ubirajara Medeiros
    • PSTC
    • 0
    • x
    • 1
    • Paraná
  •   Arnaldo Busato
    • Cascavel
    • 2
    • x
    • 0
    • Londrina
  •   Arena da Baixada
    • Atlético
    • 2
    • x
    • 0
    • Coritiba
  •   Couto Pereira
    • Coritiba
    • 3
    • x
    • 0
    • Prudentópolis
  •   ABC
    • Foz do Iguaçu
    • 1
    • x
    • 0
    • Atlético
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 1
    • x
    • 0
    • Rio Branco
  •   Ubirajara Medeiros
    • PSTC
    • 3
    • x
    • 2
    • Cascavel
  •   Estádio do Café
    • Londrina
    • 0
    • x
    • 1
    • Cianorte
  •   Ecoestádio Janguito Malucelli
    • J. Malucelli
    • 3
    • x
    • 2
    • Toledo
  •   Couto Pereira
    • Coritiba
    • 0
    • x
    • 0
    • J. Malucelli
  •   Estradinha
    • Rio Branco
    • 3
    • x
    • 0
    • PSTC
  •   Newton Agibert
    • Prudentópolis
    • 1
    • x
    • 0
    • Toledo
  •   Arnaldo Busato
    • Cascavel
    • 1
    • x
    • 2
    • Paraná
  •   Albino Turbay
    • Cianorte
    • 2
    • x
    • 2
    • Foz do Iguaçu
  •   Arena da Baixada
    • Atlético
    • 0
    • x
    • 0
    • Londrina
  •   Arena da Baixada
    • Atlético
    • 4
    • x
    • 0
    • Cascavel
  •   ABC
    • Foz do Iguaçu
    • 0
    • x
    • 1
    • Londrina
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 3
    • x
    • 1
    • Prudentópolis
  •   Ubirajara Medeiros
    • PSTC
    • 1
    • x
    • 2
    • Cianorte
  •   Estradinha
    • Rio Branco
    • 1
    • x
    • 2
    • J. Malucelli
  •   Municipal 14 de Dezembro
    • Toledo
    • 2
    • x
    • 4
    • Coritiba
  •   Newton Agibert
    • Prudentópolis
    • 0
    • x
    • 2
    • Foz do Iguaçu
  •   Arnaldo Busato
    • Cascavel
    • 2
    • x
    • 1
    • Rio Branco
  •   Albino Turbay
    • Cianorte
    • 2
    • x
    • 1
    • Toledo
  •   Ecoestádio Janguito Malucelli
    • J. Malucelli
    • 1
    • x
    • 1
    • Atlético
  •   Estádio do Café
    • Londrina
    • 2
    • x
    • 2
    • Paraná
  •   Couto Pereira
    • Coritiba
    • 2
    • x
    • 0
    • PSTC
  •   Arena da Baixada
    • Atlético
    • 1
    • x
    • 1
    • Cianorte
  •   Municipal 14 de Dezembro
    • Toledo
    • 0
    • x
    • 5
    • Paraná
  •   Ecoestádio Janguito Malucelli
    • J. Malucelli
    • 0
    • x
    • 0
    • Londrina
  •   Arnaldo Busato
    • Cascavel
    • 0
    • x
    • 0
    • Prudentópolis
  •   ABC
    • Foz do Iguaçu
    • 4
    • x
    • 2
    • PSTC
  •   Couto Pereira
    • Coritiba
    • 2
    • x
    • 1
    • Rio Branco
  • QUA 29/03/2017 - 21h45   Ubirajara Medeiros
    • PSTC
    • 1
    • x
    • 0
    • J. Malucelli
  • QUA 29/03/2017 - 21h45   Municipal 14 de Dezembro
    • Toledo
    • 0
    • x
    • 2
    • Cascavel
  • QUA 29/03/2017 - 21h45   Newton Agibert
    • Prudentópolis
    • 1
    • x
    • 0
    • Cianorte
  •   Estádio do Café
    • Londrina
    • 1
    • x
    • 0
    • Coritiba
  • QUA 29/03/2017 - 21h45   Gigante do Itiberê
    • Rio Branco
    • 1
    • x
    • 0
    • Foz do Iguaçu
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 1
    • x
    • 0
    • Atlético

artilharia

11 Gols Kléber
5 Gols Getterson J. Malucelli
5 Gols Henrique Almeida
5 Gols Renatinho
5 Gols Vinícius Cianorte
4 Gols Germano Londrina

    Quartas de final

    • Atlético

    • 1
    • Paraná

    • 0
    • 02/04 - 16h - Arena da Baixada
    • Rio Branco

    • 0
    • Londrina

    • 1
    • 09/04 - 16h - Estradinha
    • Cascavel

    • 0
    • Coritiba

    • 5
    • 02/04 - 16h - Olímpico Regional
    • Prudentópolis

    • 0
    • Cianorte

    • 2
    • 02/04 - 16h - Newton Agibert

    Semifinal

    • Atlético

    • 2
    • Londrina

    • 1
    • 16/04 - 16h - Arena da Baixada
    • Cianorte

    • 1
    • Coritiba

    • 0
    • 16/04 - 16h - Albino Turbay

    Final

    • Atlético

    • 0
    • Coritiba

    • 3
    • 30/04 - 16h - Arena da Baixada

    Disputa 3º colocado

    • Perdedor SF 1

    • Perdedor SF 2

    • .