PUBLICIDADE

classificação

P J V E D GP GC SG
1 Londrina 21 11 6 3 2 16 7 9
2 Paraná 21 11 6 3 2 16 11 5
3 Coritiba 20 11 6 2 3 26 11 15
4 Atlético 16 11 4 4 3 15 11 4
5 Toledo 14 11 4 2 5 15 15 0
6 PSTC 13 11 3 4 4 12 15 -3
7 Foz do Iguaçu 12 11 3 3 5 15 21 -6
8 Cascavel 12 11 3 3 5 15 22 -7
9 Rio Branco 11 11 3 2 6 19 19 0
10 Operário 11 11 3 2 6 9 17 -8
11 Maringá 9 11 2 3 6 9 17 -8
12 J. Malucelli 5 11 6 3 2 17 18 -1

P - Pontos | J - Jogos | V- Vitória | E - Empates | D - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols |

Rebaixados |

Libertadores

Série A

* Foi penalizado com a perda de 6 pontos por escalação de jogador irregular.

jogos

  •   Couto Pereira
    • Coritiba
    • 4
    • x
    • 0
    • Cascavel
  •   Estádio dos Pássaros
    • Londrina
    • 2
    • x
    • 0
    • PSTC
  •   Municipal 14 de Dezembro
    • Toledo
    • 0
    • x
    • 1
    • Foz do Iguaçu
  • DOM 31/01/2016 - 17h00   Germano Krüger
    • Operário
    • 0
    • x
    • 2
    • Atlético
  •   Willie Davids
    • Maringá
    • 1
    • x
    • 0
    • Rio Branco
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 4
    • x
    • 1
    • J. Malucelli
  •   Ecoestádio Janguito Malucelli
    • Atlético
    • 1
    • x
    • 0
    • Maringá
  •   Café
    • Londrina
    • 2
    • x
    • 0
    • Toledo
  •   Olímpico Regional
    • Cascavel
    • 2
    • x
    • 1
    • PSTC
  •   Estádio do ABC
    • Foz do Iguaçu
    • 0
    • x
    • 3
    • Coritiba
  •   Germano Krüger
    • Operário
    • 1
    • x
    • 2
    • Paraná
  •   Ecoestádio Janguito Malucelli
    • J. Malucelli
    • 3
    • x
    • 2
    • Rio Branco
  •   Willie Davids
    • Maringá
    • 1
    • x
    • 2
    • Paraná
  •   Municipal Ubirajara Medeiros
    • PSTC
    • 1
    • x
    • 1
    • Toledo
  •   Estádio do ABC
    • Foz do Iguaçu
    • 4
    • x
    • 3
    • Cascavel
  •   Ecoestádio Janguito Malucelli
    • J. Malucelli
    • 1
    • x
    • 0
    • Operário
  •   Gigante do Itiberê
    • Rio Branco
    • 1
    • x
    • 2
    • Atlético
  •   Couto Pereira
    • Coritiba
    • 1
    • x
    • 1
    • Londrina
  •   Ecoestádio Janguito Malucelli
    • Atlético
    • 0
    • x
    • 0
    • J. Malucelli
  •   Germano Krüger
    • Operário
    • 0
    • x
    • 0
    • Maringá
  •   Café
    • Londrina
    • 1
    • x
    • 0
    • Cascavel
  •   Municipal 14 de Dezembro
    • Toledo
    • 3
    • x
    • 2
    • Coritiba
  •   Municipal Ubirajara Medeiros
    • PSTC
    • 3
    • x
    • 0
    • Foz do Iguaçu
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 2
    • x
    • 0
    • Rio Branco
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 2
    • x
    • 1
    • Toledo
  •   Gigante do Itiberê
    • Rio Branco
    • 2
    • x
    • 1
    • Londrina
  •   Estádio do ABC
    • Foz do Iguaçu
    • 3
    • x
    • 4
    • J. Malucelli
  •   Willie Davids
    • Maringá
    • 1
    • x
    • 1
    • PSTC
  •   Municipal 14 de Dezembro
    • Cascavel
    • 2
    • x
    • 2
    • Atlético
  •   Couto Pereira
    • Coritiba
    • 4
    • x
    • 0
    • Operário
  •   Willie Davids
    • Maringá
    • 1
    • x
    • 3
    • Cascavel
  •   Ecoestádio Janguito Malucelli
    • J. Malucelli
    • 2
    • x
    • 1
    • PSTC
  •   Germano Krüger
    • Operário
    • 2
    • x
    • 0
    • Toledo
  •   VGD
    • Londrina
    • 1
    • x
    • 0
    • Paraná
  •   Couto Pereira
    • Coritiba
    • 3
    • x
    • 3
    • Rio Branco
  •   Arena da Baixada
    • Atlético
    • 1
    • x
    • 1
    • Foz do Iguaçu
  •   Ecoestádio Janguito Malucelli
    • J. Malucelli
    • 2
    • x
    • 1
    • Maringá
  •   Estádio do ABC
    • Foz do Iguaçu
    • 1
    • x
    • 0
    • Londrina
  •   Gigante do Itiberê
    • Rio Branco
    • 5
    • x
    • 1
    • Operário
  •   Municipal 14 de Dezembro
    • Toledo
    • 3
    • x
    • 0
    • Cascavel
  •   Municipal Ubirajara Medeiros
    • PSTC
    • 2
    • x
    • 1
    • Coritiba
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 1
    • x
    • 0
    • Atlético
  •   Olímpico Regional
    • Cascavel
    • 3
    • x
    • 3
    • J. Malucelli
  • DOM 06/03/2016 - 16h00   Estádio do ABC
    • Foz do Iguaçu
    • 2
    • x
    • 2
    • Rio Branco
  • DOM 06/03/2016 - 16h00   Municipal 14 de Dezembro
    • Toledo
    • 3
    • x
    • 0
    • Maringá
  •   VGD
    • Londrina
    • 1
    • x
    • 1
    • Atlético
  • DOM 06/03/2016 - 16h00   Municipal Ubirajara Medeiros
    • PSTC
    • 2
    • x
    • 2
    • Operário
  •   Couto Pereira
    • Coritiba
    • 3
    • x
    • 0
    • Paraná
  •   Germano Krüger
    • Operário
    • 0
    • x
    • 1
    • Londrina
  •   Arena da Baixada
    • Atlético
    • 4
    • x
    • 0
    • PSTC
  •   Vila Capanema
    • Paraná
    • 0
    • x
    • 0
    • Cascavel
  •   Gigante do Itiberê
    • Rio Branco
    • 3
    • x
    • 1
    • Toledo
  •   Willie Davids
    • Maringá
    • 1
    • x
    • 0
    • Foz do Iguaçu
  •   Ecoestádio Janguito Malucelli
    • J. Malucelli
    • 1
    • x
    • 0
    • Coritiba
  • SAB 19/03/2016 - 16h00   Ecoestádio Janguito Malucelli
    • J. Malucelli
    • 0
    • x
    • 0
    • Toledo
  •   Willie Davids
    • Maringá
    • 2
    • x
    • 2
    • Londrina
  •   Gigante do Itiberê
    • Rio Branco
    • 0
    • x
    • 1
    • PSTC
  •   Olímpico Regional
    • Cascavel
    • 0
    • x
    • 2
    • Operário
  •   Estádio do ABC
    • Foz do Iguaçu
    • 3
    • x
    • 3
    • Paraná
  •   Arena da Baixada
    • Atlético
    • 0
    • x
    • 2
    • Coritiba
  •   Germano Krüger
    • Operário
    • 1
    • x
    • 0
    • Foz do Iguaçu
  •   Municipal 14 de Dezembro
    • Toledo
    • 3
    • x
    • 2
    • Atlético
  •   Municipal Ubirajara Medeiros
    • PSTC
    • 0
    • x
    • 0
    • Paraná
  •   Couto Pereira
    • Coritiba
    • 3
    • x
    • 1
    • Maringá
  •   Olímpico Regional
    • Cascavel
    • 2
    • x
    • 1
    • Rio Branco
  •   Café
    • Londrina
    • 4
    • x
    • 0
    • J. Malucelli

artilharia

13 Gols Kléber
9 Gols Lúcio Flávio
7 Gols Vandinho Vila Nova
6 Gols Juan
5 Gols André Lima Vitória
5 Gols Getterson J. Malucelli

    Quartas de final

    • Foz do Iguaçu

    • 0
    • Paraná

    • 3
    • 03/04 - 18h - Estádio do ABC
    • Londrina

    • 1
    • Atlético

    • 1
    • 03/04 - 16h - VGD
    • PSTC

    • 0
    • J. Malucelli

    • 3
    • 03/04 - 16h - Municipal Ubirajara Medeiros
    • Toledo

    • 0
    • Coritiba

    • 2
    • 03/04 - 11h - Municipal 14 de Dezembro

    Semifinal

    • Atlético

    • 2
    • Paraná

    • 1
    • 16/04 - 16h - Arena da Baixada
    • PSTC

    • 0
    • Coritiba

    • 3
    • 17/04 - 16h - Municipal Ubirajara Medeiros

    Final

    • Atlético

    • 3
    • Coritiba

    • 0
    • 01/05 - 16h - Arena da Baixada

    Disputa 3º colocado

    • Perdedor SF 1

    • Perdedor SF 2

    • .